Перейти к содержанию

Сварочная техника Aurora и AuroraPRO; Вопросы производителю


Рекомендуемые сообщения

 

 

маразум а не панель настроек.
Валера и как он не сложен, тем более для новичка... немного подолбаться можно, но надолбанное еще надо запомнить иначе потом вновь будут те же грабли. "рукастые программисты" никогда не работали сварщиками, да и вообще модель сделана поверхностно, но варить может но только с крепкими нервами, хорошей памятью и с опытом по АЛ, но ни как не новичку.

Этого "инженера" поставить поварить месяц в ремонтную зону а не на производство, панель управления переделал бы сразу на следующий день.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого "инженера" поставить поварить месяц в ремонтную зону а не на производство, панель управления переделал бы сразу на следующий день.

Михаил , ты какого "инженера имеешь ввиду , который проектировал аппарат на заводе ,,, или того который за кадром в видео. 

Заводского я конечно не знаю , а вот этого по голосу узнаю и скажу сразу классный инженер-сварщик и имел дело с Меркле , позже с ЕВМ , ну и по ходу сейчас открыл "Лабораторию сварки" на Ютуб и помогает всем , правда не знаю финансы он какие с этого имеет или на голом энтузиазме работает . 

Я на канал его подписался для "интересу" да и он достойно в принципе все рассказывает и показывает. 

 

  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того кто проектировал. 

Ну да , этого стоит "пожурить" однозначно , который на видео и ему не чего боле не остается и приходится пользоваться тем что спроектировали,,, что он и делает и весьма успешно.   

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с воздушным для алюминия не подходит, тогда можно и на 220в аппарат брать или использовать на тонком металле в коротком режиме.

 

Аппарат варит, сложен в настройках особенно для новичка, по сути просто не справитесь, я не могу советовать данный аппарат да и вообще начинайте с простого к более сложному тогда будет появляться представление о происходящих процессах и тогда будете выбирать что подходит под ваши задачи и запросы. Подобная техника в основном как бы подразумевает эксплуатацию в производстве где есть обученный персонал или производитель, при поставке оборудование, проводит ликбез/обучение, а надежда что форум обучит это не всегда получается или получается но долго и нудно. В данный момент аппарат стоит в резерве т.к. прибыл из ремонта немец, пока на нем не варю и в случае возникновения ко мне вопросы по настройке, помочь не смогу - расчехлять не буду.

Kurt1, добрый вечер, Спасибо большое, все понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Олег TIG, все таки, похоже вы не то что надо крутите. По описанию, вы настраиваете сам дисплей. Правильно осуществлять регулировку подстроечными резисторами на плате контроля. Пожалуйста, посмотрите отмеченный кружком участок на нужной плате: http://aurora-online.ru/files/podstroechnyi-rezistor-verhney-platy-Inter-Tig-200-acdc-pulse.jpg

Еще раз обращаем внимание, что данные подстроечные резисторы достаточно нежные и могут легко крутиться даже просто при работе или перемещении аппарата. Поэтому после подстройки винты подстроечных резисторов необходимо обработать фиксатором резьбы или хотя бы лаком.

Здравствуйте Константин. Я по той же проблеме. С некорректными показаниями дисплея. Дело вот в чём : устал уже чинить этот аппарат. Сдал его в платный ремонт к официальным представителям AURORA в Минске. 3 недели ждал когда они плату поменяют на НОВУЮ. Отдали мне аппарат и старую плату (плата со всеми потенциометрами регулировки режимов сварки на лицевой стороне). Попользовался 2 дня аппаратом и он опять начал показывать на экране полную ерунду. Привёз его туда где чинили и сказал что не работает ваш ремонт и плату меняли зря. Включили аппарат в розетку, выкрутили ток на максимум, он показывает 200А, хотя вчера у меня 240 показывал. Говорят - работает же... Пока с ними спорил минут за 5 работы в холостую - ток пополз вверх ))) Говорят что дело точно в плате - но проблема не решилась её заменой. Сейчас пошла вторая неделя после того как я сдал аппарат ВТОРОЙ раз после замены всей этой платы на НОВУЮ... Сегодня звонил - сказали что не могут найти причину, связались с Питером и решают что делать ))) Неужели у меня одного такая проблема с этим аппаратом ? Ведь варит он реально классно, меня напрягает только некорректное отображение тока... 

Первый раз когда писал вам на форум аппарат ещё по гарантии сдавал сюда :

 

Минск

ЧТУП «УниМастерСнаб»

Ремонтируемое оборудование: все, кроме насосов

Адрес: г.Минск, Брилевский тупик 55А.

Телефоны: 8 (029) 644 78 90 и 8 (029) 708 51 06

Время работы: пн-пт с 09:00 до 18:00.

Сайт: unimastersnab.by

 

Сейчас уже 2 раза отдавал сюда : 

 

Минск

ЗАО «Белроссплав»

Ремонтируемое оборудование: все оборудование

Адрес: г.Минск, ул. Передовая д.15 (отдельный вход со двора)

Телефоны: 8 (029) 144 11 00 и 8 (029) 706 11 0

Время работы: пн-пт с 09:00 до 18:00.

Сайт: aurora-online.by

 

Жаль что гарантия закончилась, проще наверное было его поменять на другой, если его починить не могут (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег TIG, у вас точно проблема с подстроечными резисторами, как мы и писали ранее. Проблема не частая, но встречается. В 99% случаев, помогает простая регулировка. Резисторы  нужно отрегулировать, а после обработать фиксатором резьбы или лаком, чтобы они не разрегулировались после подстройки. В сервисе вам поменяли переднюю плату, хотя подстроечные резисторы находятся на другой верхней плате, поэтому замена этой платы не помогла. Причину замены передней платы мы прокомментировать не можем.
Если всё же резисторы не поддаются регулировке, то нужно заменить резисторы на аналогичные или плату с резисторами в сборе. Но обратим внимание, что с высокой вероятностью запчасть менять не надо, нужна только правильная регулировка.
Мы можем согласовать вам гарантийный ремонт в России. С другими странами у нас условия сотрудничества немного другие. Можем только отправить рекомендацию/просьбу о проведении ремонта по гарантии.

Сообщите о вашем решении.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день .новый оверман  205 какие изменения в схемотехнике. в редукторе протяжки .он стал лучше?

Аппарат остался аналоговым на базе MOSFET транзисторов. Тем не менее 4 платы из 5 отличаются от старой линейки OVERMAN. Протяжка также поменялась. Можете подробнее познакомиться с новой версией в видео:

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в видео

фраза про режим ММА

 

 

теперь сварщик с помощью Overman'а сможет сварить не только кузовной металл но и добиться высокой производительности работы в режиме РДС

Звучит как: "в режиме полуавтомата  можно варить только кузовной металл", но ведь на 200А это не так, да и полуавтомат как раз и был придуман для увеличения производительности. У РДС немного другие преимущества по сравнению с полуавтоматом, они частично были озвучены.

 

Раз есть режим РДС, желательно предусмотреть для хвостика выбора полярности (пока он не у дел) фиксатор на корпусе, иначе, при переноске/перестановке аппарата, клемма всегда будет норовить изваляться по земле, зацепиться за любые препятствия и заскочить под под аппарат при установке его на поверхность. Достаточно придумать "зацеп" за рядом выходящий кабель массы или держателя.

 

Не укор, просто мысли вслух, может я в чём и заблуждаюсь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег TIG, у вас точно проблема с подстроечными резисторами, как мы и писали ранее. Проблема не частая, но встречается. В 99% случаев, помогает простая регулировка. Резисторы  нужно отрегулировать, а после обработать фиксатором резьбы или лаком, чтобы они не разрегулировались после подстройки. В сервисе вам поменяли переднюю плату, хотя подстроечные резисторы находятся на другой верхней плате, поэтому замена этой платы не помогла. Причину замены передней платы мы прокомментировать не можем.

Если всё же резисторы не поддаются регулировке, то нужно заменить резисторы на аналогичные или плату с резисторами в сборе. Но обратим внимание, что с высокой вероятностью запчасть менять не надо, нужна только правильная регулировка.

Мы можем согласовать вам гарантийный ремонт в России. С другими странами у нас условия сотрудничества немного другие. Можем только отправить рекомендацию/просьбу о проведении ремонта по гарантии.

Сообщите о вашем решении.

Вы можете мне на почту скинуть такую рекомендацию. Я распечатаю и отнесу её в сервис. Аппарат мне до сих пор ещё не отдали. Первый раз я его отдал с 14 января по 10 февраля, сейчас он повторно в ремонте второй раз уже с 17 февраля. 

Моя почта [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег TIG, мы связались с сервисом. Сейчас подскажем мастерам в чем проблема. И посодействуем гарантийному ремонту.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег TIG, после нескольких консультаций сервис подтвердил, что на этот раз наладка платы прошла успешно. Надеюсь, все работы будут сделаны по гарантии.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олег TIG, после нескольких консультаций сервис подтвердил, что на этот раз наладка платы прошла успешно. Надеюсь, все работы будут сделаны по гарантии.

Аппарат забрал вчера, сегодня буду проверять. Ремонт как и изначально был платный. Плату они не захотели забирать и сказали что она была неисправна (в чём я сомневаюсь).т.к. после её замены ничего не поменялось пока я не отдал в ремонт аппарат второй раз через 2 дня. Могу вам её отправить. Заплатил 80руб. За плату и 30руб. За настройку.. вот фото : https://yadi.sk/i/ZR84Yj1CYBdkUg

https://yadi.sk/i/owwBSHe5DXheQA

Изменено пользователем Олег TIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Константин, добрый день. Неспешно коллеционирую деньги на покурку ПА. Запал на ваш новый  Aurora SPEEDWAY 200 IGBT SYNERGIC.

Изучаю вопрос и чем больше изучаю, тем больше нравится этот аппарат и ваша продукция. Очень понравился по содержанию плейлист От первого лица. Сварено AURORA вашего канала.

Вопросы из любопытства:

1. У аппарата SPEEDWAY 200 IGBT SYNERGIC есть возможность заливки новой прошивки и, если есть, то доступно ли такая возможность для рядового пользователя?

2. В случае неисправности электроники в послегарантийный период предусмотрен поэлементный ремонт или ремонт ориентрован на замену всей платы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Непонятное поведение Speedway 200 igbt synergic.

 

 

Это нормально?

Изменено пользователем 3comma62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3comma62,здравствуйте. Да, на первый взгляд похоже на неисправность. Но это не так. Данный скачок является особенностью зашитой синергетической программы. На каждом шаге скорости подачи проволоки инженер подбирает наиболее оптимальное сварочное напряжение. В данном случае, при скорости 4.4м/мин наиболее оптимальным было принято 17.6В, а при 4.5м/мин - 18.1В. На всех аппаратах данной серии эта программа повторяется.
Если установленное программой напряжение для вашей задачи не подходит, в подменю вы можете скорректировать заданное значение.

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@3comma62,здравствуйте. Да, на первый взгляд похоже на неисправность. Но это не так. Данный скачок является особенностью зашитой синергетической программы. На каждом шаге скорости подачи проволоки инженер подбирает наиболее оптимальное сварочное напряжение. В данном случае, при скорости 4.4м/мин наиболее оптимальным было принято 17.6В, а при 4.5м/мин - 18.1В. На всех аппаратах данной серии эта программа повторяется.

Если установленное программой напряжение для вашей задачи не подходит, в подменю вы можете скорректировать заданное значение.

В принципе я это предположил, но хотелось уверенности. А вдруг сварщику дано больше свободобы?  :) Спасибо за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос про Aurora PRO STICKMATE 250/2. Работаю аппаратом года четыре. Аппарат хороший. Год назад появился глюк,переодически меняется значения на табло с 250а на 500а. Так же меняется ампераж на держаке, приходится постоянно корректировать. Аппарат подключен к 380в.post-29422-0-56363200-1609074253_thumb.jpg

В чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Дядя Сэм, если только показания дисплея меняются, то возможно требуется подстройка дисплея. Если ток тоже меняется, то возможно неисправность в датчике холла или плате контроля... через 4 года эксплуатации пришло время навестить сервис.

 

Рекомендуем:
Промсварка-Сервис, ООО (Сварочные аппараты и ПЗУ)
г. Красноярск, ул. Грунтовая д.1а, пом. 29,
(913) 537-5092,
[email protected]

Изменено пользователем Константин Краев
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя Сэм, если только показания дисплея меняются, то возможно требуется подстройка дисплея. Если ток тоже меняется, то возможно неисправность в датчике холла или плате контроля... через 4 года эксплуатации пришло время навестить сервис.

 

Рекомендуем:Промсварка-Сервис, ООО (Сварочные аппараты и ПЗУ)г. Красноярск, ул. Грунтовая д.1а, пом. 29,(913) 537-5092,[email protected]

Спасибо за информацию. Ни разу не вскрывал аппарат, попробую ещё продуть если не поможет повезу в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вопрос по AuroraPRO AIRHOLD 42. Какой зазор должен быть на разряднике?. Купил в прошлом году аппарат, а он не работает. Везти в магазин опять за двести км не стал, вскрыл а зазор показался большим,мм пять. Подогнул помньше, аппарат заработал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя Сэм, да, мы сталкивались с такой ошибкой сборки. Зазор должен быть 0.5мм. Это должен быть единственный косяк, после регулировки зазора - это полноценный рабочий аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин Краев,добрый день. Подскажите что это значит на табло, сперва выходит такая информация и потом загорается ошибка (ошибку снять не получилось) и так чередует эту информацию, до этого так же было но переставил в другую розетку все заработало,  Потом вернул аппарат в родную полет нормальный но сегодня опять тажа ошибка, переставил в другую опять работает. С розеткой все нормально работает и тиг и охлаждайка на 380, и прозванивал ничего не нашел криминального, в чем дело?...

post-9160-0-45649000-1616061620_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...