Перейти к содержанию

Бизнес


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сварщики, нужен очень дельный совет. Я сейчас хочу заняться сваркой на себя, у нас город большой, но сварка не особо распространена. Оборудование не купил, но возьму в магазине в кредит(сварка, болгарка и тд) Для начала рекламу, сайт сделал, визитки, на авито дал, еще обьявления по новым коттеджным поселках развезу. А оборудования еще нет, так как кредита боюсь. И гараж автомобильный подойдет для сварки ферм?? 1000 в месяц в аренду для начала. И сегодня позвонили на постоянную работу сварным....и я задумался висит один кредит, не знаю как быть...Хочется самому попробовать...Подскажите с чего начать и как. Мне 22, поэтому к вам обращаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким видом сварки хотите заняться и какое оборудование брать? Для просчета рисков пишут бизнес план обычно хоть какой-то, изучается спрос и т.п. Как планируете вести деятельность, создавать ИП или без юр.лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте поработал на кого то, если вас зовут, поднабрался опыта, посмотрел что и как делается, подкопил бы своих денег купил бы все необходимое и потом уже реально почувствовав в себе уверенность ушел бы на вольные хлеба. Во первых если вы работаете на хозяина денги будут платить вам, а не вы. Во вторых это неплохая возможность познакомиться лично с потенциальными заказчиками (коих потом можно будет оттянуть на себя :crazy: ) и в третьих почему вы решили что обложивши себя рекламой сразу все кинуться к вам? На данном этапе о вас нет ни отзывов, не качественно выполненной работы, ни помещения ни оборудования. Отговаривать не собираюсь, но торопиться бы не советовал, так как деньги будут гореть на первых порах лично ваши причем весьма долго прежде чем они пойдут в +

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не советовал на данном этапе зарабатывать сваркой. Поднаберитесь опыта, может какие подработки будут попадаться. Заодно и поймете что к чему и возможных клиентов наберете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg48,присоединяюсь к форумчанам- сначала нужен личный опыт и понимание процесса для того, что-бы ваши будущие работники не смогли навешать вам лапшу на уши если где-то что-то по сварке отвалится или развалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virtus, Года три шабашил по профилю чем сейчас занимаюсь(так сказать изучал рынок), только после этого понял. что можно уволится с основного места работы.

Ни какой рекламы не давал, если делать все хорошо клиенты Вас сами разрекламируют. Самая хорошая реклама - это качество Вашей работы! Первые пару лет только вложения, причем практически все оборудование б/у. По прошествии семи лет работы на себя, вложения в дело не уменьшаются, чтобы оставаться на уровне необходимо постоянно думать, чем еще можно удивить народ, не потерять старых и наработать новых клиентов. При всем при этом у меня в области по моему направлению конкуренции нет.

На первых порах лучше все же поработать на кого то и посмотреть, что и как. Первое это опыт в работе, чтобы люди (клиенты) поняли, что обращаться нужно именно к Вам.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Хочется самому попробовать...Подскажите с чего начать и как. Мне 22,

Чтобы что-либо советовать, нужно знать ваши возможности. Что вы умеете вообще? Каков опыт работы по профессии? Как у вас с задатками менеджера? Коммуникабельностью? Какими видами сварки вы владеете? Шмяксы-наксы итд. Опыт работы на себя, свой бизнес?

 

И самое главное - 

 

у нас город большой, но сварка не особо распространена.

- ЭТО НЕ ПРАВДА. Даже не надейтесь.

Вы просто не знаете где находятся сварочные производства, 100% гарантия. :) Просто все эти производства не видны не посвященному человеку и случайному прохожему. И производятся этими производствами сотни тонн конструкций в месяц. :)

Вы хотя бы рынок мониторили? 

 

 

И гараж автомобильный подойдет для сварки ферм??
 

А какие фермы вы варить в гараже собрались? Для теплиц и собачьих будок? Большего вы в гараже в одного сделать не сможете.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, хороший ответ, но ТС-у не поможет, он как спросил в 13 февраля 2014 года, с того дня и не появлялся.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может все у него получилось...И уехал в теплые безинтернетные края... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный глюк. :) Просто у меня эта тема высветилась в новых, а на дату я обычно не смотрю. :) :fool:

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virtus, Года три шабашил по профилю чем сейчас занимаюсь(так сказать изучал рынок), только после этого понял. что можно уволится с основного места работы.

Ни какой рекламы не давал, если делать все хорошо клиенты Вас сами разрекламируют. Самая хорошая реклама - это качество Вашей работы! Первые пару лет только вложения, причем практически все оборудование б/у. По прошествии семи лет работы на себя, вложения в дело не уменьшаются, чтобы оставаться на уровне необходимо постоянно думать, чем еще можно удивить народ, не потерять старых и наработать новых клиентов. При всем при этом у меня в области по моему направлению конкуренции нет.

На первых порах лучше все же поработать на кого то и посмотреть, что и как. Первое это опыт в работе, чтобы люди (клиенты) поняли, что обращаться нужно именно к Вам.

какой у тебя профель работ мне для себя иеэнтересно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...