Перейти к содержанию

serg48

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент serg48

  1. Да, планировал взять его чисто под чернягу,в дополнение к Неону. Буду почаще проводить ему ТО и может подольше прослужит. Пообщался со знакомыми, у них фирмочка по производству дверей. Там оказывается работают те же самые аппараты ИТЛ, что и мне предложили. Работают около 13 лет, дверей сделали, по их словам, точно больше 10000. Говорят что надежные аппараты, но и поломки тоже были, т.к. вечного ничего нет.
  2. Ребят, в счет долга за одну работу предложили трансформаторный полуавтомат итл 300, новый. Прям совсем новый, муха не сидела. У него 9 положений регулировки напряжения, переключаются пакетниками. Евроразъем под горелку, катушки можно ставить на 300 мм. 3 фазы у меня есть. Кто-нибудь знает что это за зверь? Надежный? На шильдике написано что сделан в Саратове. Нашел в интернете телефон производства. Их оказызывается еще делают. И цена на него целых 80 тыс.
  3. Я тоже советую Неон 201. Да, на нем нет электронного табло с показаниями, но через определенное время вы сами сможете его настроить под разные толщины. Это хороший и надежный полуавтомат. Использую с 4-х метровой 24 горелкой. Варю в углекислоте. Настраивается предгаз и постгаз. Единственный минус-только пятикилограммовые катушки. Если бы можно было ставить на 15 или 18 кг, то ему бы цены не было.
  4. Ребят, кто-нибудь пользовал Селма ВС-300б + подающее? Тонкий металл нормально варит? Или лучше инверторный приглядеть?
  5. Ребят, есть вопрос по спидгласу - как узнать год изготовления фильтра. Где-нибудь на самом фильтре есть эта информация?
  6. @BAN, обязательно отпишусь если куплю Неон. Звонил им на завод и узнал некоторую интересную информацию. Оказывается полуавтомат выпускается с двумя видами подающих механизмов. Один с одним ведущим роликом, другой с двумя, на второй вращение передается через зубчатую передачу. Цена на аппараты с разными подающими вроде как одинакова. При заказе сказали уточнить какое подающее нужно. Также аппараты комплектуются двумя типами горелок - 3 и 4 метра. Какая горелка пойдет в комплекте никто не знает. Это зависит от партии и поставщика горелок.
  7. Имею Форсаж 180. Работает уже почти 3 года постоянно. Поэтому и полуавтомат сначала решил брать Форсаж 200 ПА. Но на форумах пишут что в нем слабоватая подавалка проволоки, а у Неона стоит нормальная, с приводом на оба ролика. Вот это меня и смутило. Хочется взять полуавтомат который не будет доставлять проблем
  8. В моем городе (Липецк) есть возможность пощупать и прикупить Неон ПДГ 201 или Форсаж 200 ПА. Други, что посоветуете взять из этого?
  9. Я бы тоже не советовал на данном этапе зарабатывать сваркой. Поднаберитесь опыта, может какие подработки будут попадаться. Заодно и поймете что к чему и возможных клиентов наберете
×
×
  • Создать...