Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Личные критерии оценки конкурсных работ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#21 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 039

Отправлено 04 Февраль 2014 14:58

shtirlitz

хорошо, тогда ни за кого не буду голосовать, чтобы были равные условия, а за меня голосуйте обязательно

• 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#22 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 1 870

Отправлено 06 Февраль 2014 07:34

Чувствую, что надо будет вводить несколько номинаций, чтобы отметить все интересные работы. Потому как оценивать объективно на столько разные работы - не реально. Я бы наградил отдельно за дизайн, за практичность, за технологию изготовления... Есть победители в номинации "ржака", которые вроде ни чем и не отличились, но при этом дарят хорошее настроение:)

• 4

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering 

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#23 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 805

Отправлено 06 Февраль 2014 09:45

G_Kar, основные призы за 1,2 и 3 места определены и уже точно не изменятся. Выбор победителя по ним осуществляется путем голосования. При этом многие до сих пор не поняли, что каждый пользователь может отдать свой голос за любое количество понравившихся работ (за все сразу, за 3, за 10 или, по желанию — за одну). А уже 7 поощрительных призов, о которых говорится в правилах, можно раздать и по номинациям.
  • 0

#24 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 07 Февраль 2014 09:01

Выбрать не могу - всё нравится! Обзавидовался, аж жуть! :)

• 0

#25 krech

krech

Сергею Эдуардовичу , большой привет ))

• Маэстро
  • Cообщений: 1 591

Отправлено 07 Февраль 2014 09:07

А голосование это и есть ,  когда нажимаешь кнопку "нравится" ?? :)

• 0

#26 Сварик

Сварик
  • Участник
  • Cообщений: 314

Отправлено 07 Февраль 2014 09:44

Именно так.

Прошу модераторов кнопку "нравится" "растриадить" на "нравится", на  "очень нравится" и "захлебнулся слюной".a2aff6efbd8c0e57c1e3775dc4d372c8.gif

• 0

#27 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 11:07

Мне кажется немного не равные условия получаются у участников. Те, кто раньше выложили работы имеют преимущество, т.к. их работы видело большее число человек и проголосовало соответственно больше. Мне может быть и хочется отдать свой голос только за одного участника, но по мере появления, когда уже кажется, что ни чего лучше не будет - появляется еще более удивительная работа и уже своим голосом я уровнял их шансы, проголосовав за обе... Тогда по хорошему надо ждать окончания приема работ и уже после этого голосовать. В общем я не верю в объективность результатов заранее, но посмотрим:)

• 0

#28 shtirlitz

shtirlitz
  • Новичок
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 Февраль 2014 11:15

G_Kar, а ты Правила Конкурса читал ;)

Именно так и описано в Правилах :)

• 0

Самая низкокалорийная пища - ГРАНИТ НАУКИ...

#29 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 07 Февраль 2014 12:23

krech, Нет. Кнопка Нравится никак не относится к выбору победителей. Прием конкурсных работ заканчивается 23 февраля (п. 4.1.1. Правил), а с 24 февраля по 3 марта (п. 4.1.2. Правил) будет висеть голосование (п.9.1. Правил), в котором могут принять участие активные пользователи форума (п.9.2. Правил), при этом они могут отдать свои голоса за любое количество работ (п.9.4. Правил + тут еще объяснял). Победители выбираются по наибольшему количеству набранных голосов (п.9.6. Правил). Рекомендую вообще к прочтению весь 9-й пункт Правил. Там много полезного:).

Именно так.

Сварик, нет и еще раз нет. Не так. См. выше.

Мне кажется немного не равные условия получаются у участников. Те, кто раньше выложили работы имеют преимущество, т.к. их работы видело большее число человек и проголосовало соответственно больше. Мне может быть и хочется отдать свой голос только за одного участника, но по мере появления, когда уже кажется, что ни чего лучше не будет - появляется еще более удивительная работа и уже своим голосом я уровнял их шансы, проголосовав за обе... Тогда по хорошему надо ждать окончания приема работ и уже после этого голосовать. В общем я не верю в объективность результатов заранее, но посмотрим :)

G_Kar, смотрим объяснение выше. На голосование отводится одинаковое количество времени.

• 1

#30 Demitr

Demitr
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 Февраль 2014 14:01

krech, Нет. Кнопка Нравится никак не относится к выбору победителей. Прием конкурсных работ заканчивается 23 февраля (п. 4.1.1. Правил), а с 24 февраля по 3 марта (п. 4.1.2. Правил) будет висеть голосование (п.9.1. Правил), в котором могут принять участие активные пользователи форума (п.9.2. Правил), при этом они могут отдать свои голоса за любое количество работ (п.9.4. Правил + тут еще объяснял). Победители выбираются по наибольшему количеству набранных голосов (п.9.6. Правил). Рекомендую вообще к прочтению весь 9-й пункт Правил. Там много полезного :).

Сварик, нет и еще раз нет. Не так. См. выше.

G_Kar, смотрим объяснение выше. На голосование отводится одинаковое количество времени.

(п.9.1. Правил), в котором могут принять участие активные пользователи форума

А что подразумевается под словом активные пользователи более подробно можно узнать?

• 0

#31 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 07 Февраль 2014 14:28

Demitr, ну ей богу, я ведь даже пункт правил указал (9.2.).

9.2. В голосовании могут принять участие только пользователи форума Вебсварка, входящие в группы: Новичок, Участник, Модератор, Супермодератор, Администратор.

• 0

#32 Demitr

Demitr
  • Новичок
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 Февраль 2014 14:42

Demitr, ну ей богу, я ведь даже пункт правил указал (9.2.).

Прошу прощения!  Спасибо! 

• 0

#33 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 07 Февраль 2014 15:42

Andrew, прошу прощения за наведение смуты:) Не вчитывался в правила..

• 0

#34 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 25 Февраль 2014 00:52

Итоговое голосование в Конкурсе «Сделано своими руками»
Не проходим мимо. Важен голос каждого пользователя!
  • 0

#35 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 25 Февраль 2014 14:11

Да , как то с правилами все размазано,  в большей спетепи игрой словами, можно было создать тему с названием "Мои работы, которые помогли мне развивать свою квалификацию сварщика"  , и выложить 60 гигобайт фотографий...

По поводу "одна работа - в одни руки"  - как производство может конкурировать с умельцем "одних рук" , в любом случае поризводство будет на шаг выше и финансово и по глобальности...

Типа вот работа моих рук...

379a793a93ad.jpg

c48d5f4fa1b5.jpg

fff8fe7ff0a1.jpg

Плотина гидроэлектростанция в Африке, Аль Вахда, в течении 8 лет строил, ну и еще пару сотен человек   :) ...и пусть кто то скажет что я не своими руками строил ее... :P

Сообщение отредактировал Reankor 2002: 25 Февраль 2014 14:12

• 2

#36 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 25 Февраль 2014 16:00

Reankor 2002, тема про личные критерии. Ваше мнение имеет место на существование, но т.к. задет вопрос Правил, то я обязан прокомментировать.

Да , как то с правилами все размазано,  в большей спетепи игрой словами

Правилам 1.5 месяца и вы решили обсудить их размазанность не на этапе подачи работ, а на этапе голосования. Уверен, что если бы результаты голосования не показывались сразу, то о размазанности Правил вспомнили не сейчас, а на этапе объявления победителей.

можно было создать тему с названием "Мои работы, которые помогли мне развивать свою квалификацию сварщика"

Тема ровно такая, чтобы максимальное количество людей смогли принять участие. Задействованы все. Если бы мы выбрали тему, например: "поделки своими руками" (или лучше "розы своими руками"), то участвовать в конкурсе смогли бы лишь единицы. Если бы победителя выбирал, например, Организатор в единственном числе, то да, тогда бы можно было высказывать негодования. Победителей же выберит активная аудитория форума. Именно она решит, какой тип работ им больше понравился.

и выложить 60 гигобайт фотографий...

Вы решили пофантазировать, хорошо. Ответ - нет, 60 Гб выложить не получится в виду ограничений прав доступа каждого пользователя. Вопрос снят и надеюсь таких фантастических идей больше не будет.

По поводу "одна работа - в одни руки"  - как производство может конкурировать с умельцем "одних рук" , в любом случае поризводство будет на шаг выше и финансово и по глобальности...

это ваше личное мнение. На форуме еще сотни пользователей с различными взглядами. Я голосовал за одни тип работ, при этом не голосовал за другой. Мое мнение по выбору работ не совпадает с вашим. Но на то оно и мнение каждого.

Плотина гидроэлектростанция в Африке, Аль Вахда, в течении 8 лет строил, ну и еще пару сотен человек   ...и пусть кто то скажет что я не своими руками строил ее...

у нас адекватные пользователи форума и они могут решить когда надо голосовать, а когда нет. За плотину я бы не проголосовал.
  • 1

#37 Reankor 2002

Reankor 2002
  • Участник
  • Cообщений: 544

Отправлено 25 Февраль 2014 16:58

Правилам 1.5 месяца и вы решили обсудить их размазанность не на этапе подачи работ, а на этапе голосования. Уверен, что если бы результаты голосования не показывались сразу, то о размазанности Правил вспомнили не сейчас, а на этапе объявления победителей.

И в начале я говорил о том же...

saper24 сказал(а) 18 Янв 2014 - 10:39: Я лично отдам предпочтение работе одних рук. Потому как своих две руки, а конкурс вроде как " своими руками"   Да, это наверное самое главное, в духе темы.   А то...   Рудольф Шнапс сказал(а) 15 Янв 2014 - 22:41: мутный, Васо_29 выложит фото новейшей АПЛ проекта "Ясень" и заберёт себе Ресанту

Опять же это только мое мнение, и если у вас сложилось впечатление - борьбы с конкурентами , то можете снять мою работу с конкурса...

• 1

#38 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 25 Февраль 2014 17:02

если у вас сложилось впечатление - борьбы с конкурентами , то можете снять мою работу с конкурса...

Конечно сложилось, но без эмоций тут никак. У всех. И ерунду не говорите по поводу "снять"... что еще за паника? Идет первый день голосования и все впереди. :good:

• 0

#39 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 1 039

Отправлено 25 Февраль 2014 19:48

И в начале я говорил о том же...

поддержу полностью

• 1
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#40 Andrew

Andrew
  • Администратор

Отправлено 25 Февраль 2014 19:55

А я, например, отдам предпочтение работам "специально под конкурс". А сколько их рук делало - мне не важно.
  • 1