Перейти к содержанию
  • 0

Манифест о запрете на форуме блатной лексики


afftagen

Вопрос

В последнее время часто вижу различные "по понятиям", "чушкарь", "пахан", "зачморить". Считаю, на серьёзном форуме, которым конечно же является Вебсварка, не место уголовной лексике. Считаю, что ресурс -- это комюнити увлечённых сваркой и металлообработкой людей, а вовсе не сборище районной гопоты. Если уж форум избавлен от мата, то давайте не останавливаться на полумерах и действительно соблюдать чистоту русской речи. Сам я, хоть и люто не люблю урок, не ханжа на самом деле. Знаю людей, умеющих изящно выражаться на тюремном жаргоне, матом или падонкафским сленгом. Но грубое подражательство блатному сброду выглядит отвратительно.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Предлагаю богомерзкое слово "флуд" заменить на что-то более совершенное и благозвучное.

Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Reankor 2002,само слово пустомеля уже стало архаичным, так что сравнение устарело. Равносильно ему и пустобрёх. Вот и попробуйте найти ёмкое и короткое объяснение слову флуд! А в блатном лексиконе таких расшифровок много! Хотя это слово прижилось только но просторах инета, в обычной жизни его не слышно
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
объявляю предупреждение за трёп

 

Как по людски , то даже очень хорошо, с точки зрения нынешней компьютерной молодежи, то на верное ... но мы же не они... Я больше чем уверен что в жизни и на работе вы не применяете компьютерный сленг...

Изменено пользователем Reankor 2002
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@Reankor 2002,Мы сами того не замечая уже давно ввели в обиход компьютерный слэнг, если на работе во время перекура вы с кем-то обсуждаете программы или игры, то со стороны для людей, мало знакомых с инетом, наша речь выглядит непонятной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...