Перейти к содержанию

Импульсные полуавтоматы для сварки цветных металлов


Рекомендуемые сообщения

 

 

В контексте написанного мною выше это очень похоже на попытку оскорбления,
Не похоже на тебе, что бы ты так понял, зная тебя (хоть и виртуально) у меня рука не подымется, только из-за того, что не только много знаешь но и руки правильно растут, вот только не взлетай высоко, уважения не прибавляет.   Я еще с чипмакера помню твои высказывания по поводу оборудования, напоминать смысла нет, у тебя память хорошая, но и в данном случае доля правды есть. У меня баллона со смесью никогда не было, зато есть смеситель, но когда кончается аргон, в кислоте варить не нравиться, если у тебя экономия на углекислоте, то у меня нет этому понимания, что то в тебе сломалось, это не тот Костя, которого я знал на чипмакере.  :pardon:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин монополист, вот и не брезгует чистой кислотой.

 

Никак не монополист, а просто руководитель предприятия. И  мне необходимо знать и применять на практике куда нужно применять смесь и пульс а куда нужно применять кислоту и линейный режим. Вот когда вы будете руководить заводом тогда и сможете понять и меня и мои тексты. Ведь то, что мной пишется здесь прочувствованно на своей шкуре и извлечено из собственных ошибок, неудач и побед.

 

Мне просто смешно читать весь бред который тут обсуждается и жалко людей которые на этот бред поведутся и потратят лишние деньги которые были заработаны кровью и потом.

 

 

 

зато есть смеситель, но когда кончается аргон, в кислоте варить не нравиться, если у тебя экономия на углекислоте, то у меня нет этому понимания, что то в тебе сломалось, это не тот Костя, которого я знал на чипмакере.

 

Мдя...

Костя просто вырос и избавился от многих детских фантазий и розовых очков.

Несколько лет назад я не понимал АВН, всё удивлялся почему он редко пишет на форуме, хотя толковый специалист и мог бы многое рассказать. Года два как понял, но всё равно постоянно натыкаюсь на эту ошибку. Пытаюсь, что либо обьяснить, но люди всё равно понимают так как им хочется, а не так как написано да еще и дурака из тебя сделать пытаются.

Просто у нас разные задачи, взгляды на жизнь и многое многое другое. Поэтому я просто не знаю, что я вообще делаю в этой ветке и зачем мне нужно было пытаться вам что либо обьяснять.

 

Пойду я в "Поржать" это единственная тема где мы почти понимаем друг друга, сидел там год и дальше сидеть буду. Так как цирк смотреть лучше молча.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто у нас разные задачи, взгляды на жизнь и многое многое другое.
В этом то и вся суть, только не понять почему ты этого не понимаешь и хочешь загнать под свой стандарт и свои понятия (нет понятия во многом правильные и да же больше чем правильные они еще и обучающие) только надо делать исключения из общих понятий для общих масс.

Многие сваркой занимаются не из-за зарабатывания средств для существования и могут себе позволить потратить сумму для приобретения аппарата не в ущерб бюджету семьи порой и аппарат может стоить неоправданно дорого (в смысле окупаемости) это как некоторые тратят на приобретения "велика"  с мотором а другой просто велика но он может оказаться дороже чем с мотором, вообще не приносящий ни какой прибыли а иногда и вред для здоровья, ни какой логики но она есть. А вот аппарат, купленный частично с подобной логикой, еще и способен зарабатывать деньги, пускай даже некоторыми функциями его возможностей в жизни и не придется воспользоваться вообще (аналогию приводил с кубовым движком, которого и в нормальных условиях не использовать на 100%, но ведь их покупают), но я лучше буду иметь максимальные возможности аппарата  в запасе чем не иметь, задачи разные у нас, а день завтрашний не всегда предсказуем.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деньги тебе тоже в такие банки закатывают?

Скорее губы наматывают. :)

 

 

 

Константин монополист, вот и не брезгует чистой кислотой.

Монополист, не монополист, какая разница? Здесь больше от объёмов зависит. На одном баллоне в месяц разница не заметна, а на сотне баллонов существенна.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на сотне баллонов существенна.

вот честно сказать мне смешно, почему? сколько надо сварить что бы потратить  сотню баллонов? Вся эта экономия с производством металлоконструкций на смеси если посчитать сколько по объему произведено и потрачено той же смеси или кислоты то это будут мизерные проценты (нет не сумму я именно про соотношение процентов прибыли и затрат) но если на таких объемах эти проценты затрат на кислоту оправдывают, то тут что то не так - или цена изделия очень с маленьким процентом на прибыль или как в совдеповской бухгалтерии - заточить ножик на наждаке официально, будет равен приобретению самого заточного станка.

 

Еще частника понять можно у которого и аппарат стоит в стоимость 3х баллонов смеси, то да он ни когда не позволит себе такой расточительности со смесью. У меня иногда сделать шов в 3см покупает сразу 4 баллона аргона т.к. там не только сварочный шов но и подготовка и некое изготовление деталей с нарезанием резьбы, мне нет смысла экономить на аргоне или смеси потому что это ничтожная экономия, даже покупка экономайзера на редуктор имеет какой то смысл и особенно в производстве, но и то посчитав решил что особой погоды пока не делает хотя позже возможно и приобрету хотя для этого есть и более простые и дешевые решения.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько надо сварить что бы потратить сотню баллонов?
Сотня это немного образно было сказано.

 

 

 

если посчитать сколько по объему произведено и потрачено той же смеси или кислоты то это будут мизерные проценты (нет не сумму я именно про соотношение процентов прибыли и затрат) но если на таких объемах эти проценты затрат на кислоту оправдывают, то тут что то не так - или цена изделия очень с маленьким процентом на прибыль или

или стоимость углекислоты, а тем более смеси у кого-то немаленькая:

 

 

если у меня ккислоты на обьект улетает всего на 30тыс рублей при сварке смесью мне придется потратить 120тыс рублей на этот же обьем изделий

 

 

 

У меня иногда сделать шов в 3см покупает сразу 4 баллона аргона т.к. там не только сварочный шов но и подготовка и некое изготовление деталей с нарезанием резьбы, мне нет смысла экономить на аргоне или смеси потому что это ничтожная экономия
окупает?

Так вы сравниваете решение уникальной задачи (где дорога ложка к обеду) с грубо говоря налаженным производством (где каждая копейка рубль бережет). Плюс работы по алюминию сравниваете с черновыми металлоконструкциями.

 

 

Другой вариант, предложи @Sakhalin_Cat, своим работникам выбор: варить в смеси или в углекислоте и немного бороться с брызгами и т.д., но раскинуть 20% экономии на смеси с объекта в их зарплату. Какой бы они сделали выбор?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вариант, предложи Sakhalin_Cat, своим работникам выбор: варить в смеси или в углекислоте и немного бороться с брызгами и т.д., но раскинуть 20% экономии на смеси с объекта в их зарплату. Какой бы они сделали выбор?

мне сложно делать предположение о их выборе, тут все зависит от суммы и затраченных сил, да и нет смысла в этих спорах, Косте выгодно заниматься производством и заниматься его не только эффективностью но целесообразной экономичностью и сравнивать частника, который не знает что завтра ему принесут и какую задачу ему выполнять, нет смысла сравнивать. Когда то у Константина был один два аппарата и не кое каких, когда он сам выполнял подобные задачи и куллер покупал к аппарату не самый дешевый и на это у него была своя логика, которая не вяжется с логикой моей (считаю что и дешевый холодильник справится на ура) но это не говорит что я имею правильное мнение и хочу ему открыть глаза, когда то он ставил во главу угла хорошее и качественное плюс многофункциональное оборудование для того что бы возможно иметь в глазах клиентов, что все будет выполнено очень качественно, хотя и можно было во многом обойтись и простым ПА, но тогда он был молод и не был он директором а сейчас у него взгляды изменились, может и у меня изменятся но уже я думаю директором вряд ли стану, а вот жалеть о приобретенном оборудовании вряд ли буду.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда то он ставил во главу угла хорошее и качественное плюс многофункциональное оборудование для того что бы возможно иметь в глазах клиентов, что все будет выполнено очень качественно, хотя и можно было во многом обойтись и простым ПА, но тогда он был молод и не был он директором а сейчас у него взгляды изменились, может и у меня изменятся но уже я думаю директором вряд ли стану, а вот жалеть о приобретенном оборудовании вряд ли буду.

 

Оно и сейчас лучшее и качественное и дорогое, просто зачем мне его пользовать например на стройке или монтаже? В повседневке хватает и "сварогов". Просто когда работаешь сам, на оборудовании которое купил за свои деньги, это одно. А когда работает 30 сварщиков разных возрастов и квалификаций, то это совершенно другое отношение и к оборудованию и к инструменту.

 

сколько надо сварить что бы потратить сотню баллонов?

Это у меня 3-4 месяца работы.

кислота 100 баллонов по 1400 за баллон-140,000руб

если пользовать вместо кислоты смесь - 200 баллонов по 3600 за баллон - 720,000рублей

Теперь посчитайте сколько будет в год. А эту разницу если я буду работать в смеси недополучат сварщики, так как эта сумма уйдет с их-же фонда оплаты труда.

 

Разница очевидна или нет?

 

при сварке смесью мне придется потратить 120тыс рублей на этот же обьем изделий

  Тут ошибка цифры с потолка, реальные я написал выше. Сегодня как раз смесь закупали 3640руб за 6м3 - 82/18 и 1430 за СО2 - 12м3 в сумме итоговая разница СО2\смесь на одно и тоже время работы =1430руб\7280 руб ориентировочно

 

 

 

но раскинуть 20% экономии на смеси с объекта в их зарплату. Какой бы они сделали выбор?

 

Работники выберут кислоту. Так как они получают процент с прибыли и лучше будут сидеть чистить брызги или настраивать режимы чтоб не брызгать, чем тратить треть зарплаты на выпендреж который никому не нужен..

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше будут сидеть чистить брызги или настраивать режимы чтоб не брызгать, чем тратить треть зарплаты
это был риторический вопрос с более чем очевидным выбором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пользовать вместо кислоты смесь - 200 баллонов по 3600 за баллон - 720,000рублей

Константин, я рубли не просил называть, а если называть то и выработка с этих баллонов надо озвучивать и зарплату тоже, только сомневаюсь что цифры окажутся честными. У нас в городе серьезных предприятий достаточно но с баллонами не играются вообще, это крайне не выгодно т.к. проще иметь бочку/прицеп и менять ее, а на станции (где в городе их меняют) то там такого количества и нет, максимум на обмен около 100шт..

 

Если продолжить фантазии и взять грубо стоимость газа к цене изделия ну так 5-7%, если больше то это сварка заборов или арматуры дорогостоящем аппаратом, (дешевых у Кости нет) и общий оборот средств только на сварки приблизится к миллионам . Теперь еще закралось сомнение - это сколько надо иметь аппаратов и сколько километров шва делать в месяц, что бы выпускать столько углекислоты, даже думаю варить подводную лодку едва столько понадобится в месяц и держать еще одну единицу для перевозки такого количества баллонов. 

Допустим Костя строит не одну подводную лодку и сварщиков у него не меньше 20  не нашлось ни одного умного, кто отказался бы от кислоты а варил в смеси?, я бы точно отказался, не ..конечно если прибавка за зачистку швов выросла хотя бы на четверть, то возможно, но я сомневаюсь что это так т.к. получается трудо часы мы не считаем. Зачищать придется не мало, столько выпуская кислоты, сжигая при этом не одну тонну проволоки, в место того, что бы сварщик продолжал варить, он будет тратить четверть своего времени на зачистку брызг, что наварил за день. В общем думаю я что это не Костин подход, а кого то сказочника, т.к. у него нет такого количества аппаратов, что бы столько переработать углекислоты. 

В общем далеко ушли от темы, кислотой варить конечно можно а иногда и нужно, но каждый выбирает под себя, что ему выгодно а что нет, так и с аппаратом, покупать навороченный ПА для сварки заборов тоже можно, если средств не жалко и очень хочется. Знаю одно, что варить в смеси может иногда и быстрее и  качественнее и экономически делать подсчет на простом расходе и по стоимости газов совершенно не правильно, тут не включено много факторов, которые могут доказать обратное. Константин, я не буду оспаривать и спорить по применению лично тобой того или иного метода, я только порассуждал не зная всех обстоятельств, выгодно тебе поступать так поступай и это правильно именно в твоем случае, возможно даже как достижение в переработке углекислоты, но если нетрудно будет показать ту тучу изделий, куда столько уходит углекислоты, думаю будет всем поучительно и интересно (надеюсь все же что это не подводные лодки  :mellow: ) посмотреть и на швы тоже.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1post-16790-0-38683700-1478114339_thumb.jpgpost-16790-0-28796300-1478114505_thumb.jpgpost-16790-0-58088200-1478114563_thumb.jpgpost-16790-0-58359100-1478114728_thumb.jpg

Много брызг?

Это сегодня работал.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Много брызг?

Но это порошковая , да и ПА похоже боится брызгать у тебя :P . А в импульс режиме пробовал порошковую  и марку проволоки в студию я может тоже хочу ее попытать , а то один раз только и пробовал и то маленькая 1кг катуха и похоже на нее намотали самые "отбросы" так как сразу мня она привела в бешенство.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-16790-0-71240400-1478115576_thumb.jpg.

post-16790-0-10922500-1478156045_thumb.jpg

Вторая тверже. Если быстро остывают, калятся.

Отредактировал, первая без шлака, вторая со шлаком.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, Ну первая понятно ,  а вторая вообще шлака даже тоненькой корочки не оставляет и с газом каким смесь или СО2  .

За этикетки мерси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, вот 290:  post-16790-0-35110500-1478116488_thumb.jpg post-16790-0-40097100-1478116533_thumb.jpgВ кислоте варим. Ну да, брызги присутствуют, но в смеси не намного меньше было. Кстати, не помню, это фото в смеси или в кислоте  :pardon: . Фотки ранние, было и то, и то.

Наверное, все-таки в смеси  :) : post-16790-0-69698900-1478117166_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кому интересно, параметры: post-16790-0-60711700-1478118013_thumb.jpgpost-16790-0-59585800-1478118074_thumb.jpg проволока 1,6, углекислота.

На фото варил в нижнем положении, чуть уклон, чтоб высоту нагнать за один проход, крутилки кручу в основном при смене положения колеса из горизонтала в вертикал, а так в основном играюсь скоростью вращения, мне так удобнее. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может тоже хочу ее попытать , а то один раз только и пробовал

если есть куда зарядить 1,6, могу дать кил по 5 той и той. 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если есть куда зарядить 1,6, могу дать кил по 5 той и той. 

Зарядить то есть в чего но вот роликов под 1,6 нет у моего High. Надо заказать и сделать . Спасибо за предложение может чуть позже и воспользуюсь если не найду 1,2мм .  :drinks:  :friends: .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,там на этикетке название фирмы, думаю, они разных диаметров делают, это мы только 1,6 заказываем. Фирма в Краснодаре. 

А ролики не такие?post-16790-0-31987900-1478119195_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фирма в Краснодаре. 

Да я думаю и в Москве что найду или в Электростали у них есть контора вроде Эльсвар называется и был у них очень давно лет 15 назад , но товару у них любого можно было выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То была фотка в начале, сейчас так мое рабочее место выглядит: post-16790-0-28775200-1478119354_thumb.jpgpost-16790-0-18906800-1478119461_thumb.jpgpost-16790-0-76721500-1478119549_thumb.jpgpost-16790-0-39309700-1478119588_thumb.jpg

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ролики не такие?

 

Не навряд ли подойдут, но у меня есть размеры нужно ехать к токарю в Электросталь он выточит и отдаст на термичку и шлифовку сделают в том числе и канавок под проволоку .

post-11842-0-79510900-1478120495_thumb.jpg post-11842-0-32372600-1478120508_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,видел такие на выставке, под шпонку. А че, точить  и калить дешевле, чем готовые купить?  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...