Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Прикольные картинки и фотки о сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1048

#961 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1869

Отправлено 14 October 2021 12:40

NikOtiN

https://two-v.pro/we...ries-OSA-HW-604 
и не дорого и наше  :blush:

Сообщение отредактировал валера1963: 14 October 2021 12:45

• 0

#962 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник
  • Cообщений: 533

Отправлено 27 October 2021 17:34

• 5

А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.

#963 Miners

Miners
  • Участник
  • Cообщений: 190

Отправлено 30 October 2021 13:08

*
Популярное сообщение!

.

Прикрепленные изображения

• IMG-20211030-WA0040.jpg

• 15

#964 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3707

Отправлено 14 December 2021 05:39

*
Популярное сообщение!

национальная программа по борьбе с безработицей проходит успешно.

266860006_2541907255940108_7197897879724150526_n.jpg

• 11
icon_repa.gif
привит Sputnik V , aka Gam-COVID-Vak

#965 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 871
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 14 December 2021 18:39

национальная программа
 Хе хе,мне тоже давали в помощь как то таких ребят.И они тоже были обуты в сланцы,хотя была глубокая осень.Помню как они прыгали от попавших на ноги искр.Запомнилось что одного из них звали Беднояр,а другого Худобек ,остальных не запомнил.Но они были весьма похожи на тех что на фото,может даже это они и есть.
  • 3

#966 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 1169

Отправлено 16 January 2022 16:18

Есть здесь спецы по "глубоководной сварке" ?

1641516937160966210.jpg

Сообщение отредактировал NikOtiN: 16 January 2022 16:19

• 0

#967 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1558

Отправлено 16 January 2022 20:37

Есть здесь спецы по "глубоководной сварке" ?

Бывший работник нашей фирмы, кроме того что сварной, имеет бумажку водолаза. Вроде даже инструктор. Когда смывался от нас, разглагольствовал, что вот бы ему стать подводным сварщиком!  тогда будет грести деньги лопатой! Но при его пристрастии к разгульной жизни и куче вредных привычек, вероятность сего стремится к нулю. По последним данным работал в какой то рекламной фирме. 

• 1

#968 Roks23

Roks23
  • Участник
  • Cообщений: 141

Отправлено 16 January 2022 21:51

Как-то так... Только в этом видео рабочая глубина небольшая, работают без водолазного колокола.

А здесь отстыковка колокола от барокамеры на судне и выход водолаза из колокола и его работа.

ПС: фраза в объявлении "2-е недели под водой" намекает на постоянное нахождение под давлением в течении указанного времени.

Сообщение отредактировал Roks23: 16 January 2022 21:56

• 2

#969 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник

Отправлено 16 January 2022 22:26

Только в этом видео рабочая глубина небольшая, работают без водолазного колокола.

Как же без колокола, если они в кессоне работают? Сварка ведется на сухую. В объявлении скорее всего о таком и указано- "для сварочных работ в сухом глубоководном боксе"

Сухая сварка[править | править код]

Сухая сварка проводится в сухой глубоководной камере или в мобильном сухом боксе при повышенном давлении в камере с заполнением газовой смесью.

Большинство процессов дуговой сварки, таких как ручная дуговая сварка (РДС), порошковая дуговая сварка, сварка неплавящимся электродом (аргонодуговая), дуговая сварка в защитных газах (MIG-сварка), плазменная сварка могут проходить при повышенном давлении.[5] При этом чаще применяется сварка неплавящимся электродом. Изменения в процессе сварки при повышенном давлении связаны с процессами в дуге.

Повышенное давление в камере оказывает влияет на химический состав наплавленного металла за счет уменьшения диаметра катодного и анодного пятна дуги по причине сжатия столба дуги.

https://ru.wikipedia...ка#Сухая_сварка

И конечно же- никто две недели в таких условиях не проведет.

Сообщение отредактировал Victor Kotyara: 16 January 2022 22:35

• 2

#970 Roks23

Roks23
  • Участник

Отправлено 16 January 2022 23:08

Как же без колокола, если они в кессоне работают? Сварка ведется на сухую. В объявлении скорее всего о таком и указано- "для сварочных работ в сухом глубоководном боксе"

Если коротко: кессон - это рабочее место водолаза, колокол - средство доставки водолаза к рабочему месту и барокамере. Прохождение декомпрессии возможно как в колоколе (согласно декомпрессионных режимов), так и в барокамере. Первый вариант неудобен, т.к. судно должно находиться без хода (а если ухудшение погоды, например?). Второй вариант: задраили люк в колоколе, подняли колокол на поверхность. Давление в колоколе  соответствует глубине, на которой работал водолаз (например, 100м=11 кг/см2). В барокамере также 11 кг/см, пристыковали колокол, сравняли давление в шлюзовой камере. Водолаз перешел в барокамеру для прохождения декомпрессии в комфортных условиях (тепло, сухо, еда, душ, туалет и тд). Если работы длительные, то водолаз находится в барокамере под рабочим давлением (возьмем наши 11 кг/см) и после отдыха опять колокол и работа. Если режимы декомпрессии непродолжительные, то колокол не используется. В этом случае водолаз приходит к рабочему месту по спусковому/ходовому концу.

• 3

#971 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник

Отправлено 16 January 2022 23:14

Roks23, кессон это видоизмененный колокол, специализированный, так? Давление воды уравновешено давлением воздуха. В вашем первом видео ведется сухая сварка в кессоне, а не "сварка без колокола на небольшой глубине". Я за ясность и против запутанности, так сказать)

О погружении и работе- https://studopedia.info/4-375.html

Что касается жилья в барокамере- да, почитал, действительно живут так люди) Кому интересно- https://www.korabel....etail/1038.html , https://tftwiki.ru/w...turation_diving

Сообщение отредактировал Victor Kotyara: 16 January 2022 23:45

• 0

#972 Roks23

Roks23
  • Участник

Отправлено 16 January 2022 23:35

Victor Kotyara, к общему развитию, так сказать. Если утрировано, то да, кессон это колокол. Только цели и задачи у кессона и колокола разные. Что касается работы на глубине и разных способах погружения, то я это знаю не из студопедии.

• 0

#973 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник

Отправлено 05 February 2022 16:07

• 3

#974 Sakhalin_Cat

Sakhalin_Cat

Молчун-Ворчун

• Участник
  • Cообщений: 2380

Отправлено 05 February 2022 16:28

media

.

Мои любимые пакистанцы...  :beach:

.

Не будет нормально работать эта шестерня, сотрется/развалится....

• 2

:search: Нам в Команду требуется станочник универсал: боготворящий работу с металлом и обожающий свою работу.  :search:

:search: Нам в Команду требуется сварщик универсал: боготворящий работу с металлом и обожающий свою работу.   :search:

#975 Victor Kotyara

Victor Kotyara
  • Участник

Отправлено 05 February 2022 16:42

Sakhalin_Cat, вращатель зачетный)

• 0

#976 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 1558

Отправлено 05 February 2022 18:51

вращатель зачетный)

Мне ещё электродный держак и шлакобойка понравились.

Не будет нормально работать эта шестерня, сотрется/развалится....

Думаю работавший у нас токарем Николай Николаич, который ещё и в термичке сёк здоровски, после такого видоса долго бы смеялся. Причём сдаётся мне, что восстановить зуб сваркой, и потом вручную придать нужную форму можно. Но только это занимает времени намного больше и предполагает много дополнительных манипуляций.

• 1

#977 hvr63

hvr63
  • Участник
  • Cообщений: 422

Отправлено 05 February 2022 19:22

А по моему достойно уважения. Во всяком случае лучше, чем простой грузовика.

Вот у меня на токарном станке на шестерне коробки одного зуба нет и ничего, погромыхивает и работает. 

• 0

#978 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 1169

Отправлено 05 February 2022 20:18

Мне не понравилось, что даже в рамках доступных этому пакистанцу технологий, он не старается сделать эту шестерню максимально качественно.
Зажимать в в кулачках патрона можно было не за шлицы, а за гладкую часть вала и через алюминиевую фольгу под кулачками патрона. Когда наваривал зуб - можно было соседние зубья и подшипник укрыть от брызг сварки. Выводить болгаркой шестерню можно было не на глазок, а по шаблону, сделанному с целых зубьев. 

• 4

#979 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 958

Отправлено 05 February 2022 20:29

А по моему достойно уважения. Во всяком случае лучше, чем простой грузовика.
Вот у меня на токарном станке на шестерне коробки одного зуба нет и ничего, погромыхивает и работает.

Очень достойно;), только когда оторвёт кусок, который этот достойнейший человек приляпал на зуб, там соберёт в кучу все нутро редуктора, т к это малая коническая шестерня, через которую и передается вращение на большую коническую, и целиндрические шестерни, деталь высоконагруженая. :). Видел я коробки, которые разрывало от попавших меж шестерен осколки зубьев.

Мне не понравилось, что даже в рамках доступных этому пакистанцу технологий, он не старается сделать эту шестерню максимально качественно.
Зажимать в в кулачках патрона можно было не за шлицы, а за гладкую часть вала и через алюминиевую фольгу под кулачками патрона. Когда наваривал зуб - можно было соседние зубья и подшипник укрыть от брызг сварки. Выводить болгаркой шестерню можно было не на глазок, а по шаблону, сделанному с целых зубьев.

Он Никита хуже не сделал, все равно это лепнина не проходит, ее оторвёт. Так что не печалься по этому поводу;).
  • 3

#980 hvr63

hvr63
  • Участник
  • Cообщений: 422

Отправлено 05 February 2022 20:39

А вы бы как поступили в данной ситуации? Любопытно послушать.

• 0