Перейти к содержанию

Записки начинающего сварщика, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@Eugeny Rehtin,  какой шлак, я его только после окончания сварки увидела, вернее, знала,  что если постучать, то увидишь "произведение искусства" - шов под шлаком. А в процессе -только пыхтела, )) Пока и не поняла ничего - где ванна, где шлак, маску крутила, настройки. Только из эмоций,  что трудно, жарко, и как вообще это возможно?? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока и не поняла ничего - где ванна, где шлак, маску крутила, настройки.

Тут дело не в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут дело не в настройках.
 

А в чём? Варила рутилом. Что на DIN 9, что на DIN 11-12 - ни фига не видать. На ощупь практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чём? Варила рутилом

Вы варили в нижнем, а в нижнем рутилом плохо видно сварочную ванну (вернее видно но совсем мало, зависит от ситуации),здесь наверное это уже обсуждалось, но скажу еще раз, сварочная ванна немного светлее шлака, я по началу долго не мог этого понять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе устное, ну или на брудершафт, чтоли...

Шутка ли?.. А то, что мало чего видно, так не забывайте уделять достаточное внимание естественному освещению (там на одном из фото чуть ли ни ночь) и поближе к дуге глазами 20-30см, если роба позволяет искру за шиворот и в темечко ловить))

Изменено пользователем Eugeny Rehtin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чём? Варила рутилом. Что на DIN 9, что на DIN 11-12 - ни фига не видать. На ощупь практически.

под рутилом вообще очень тяжело ванну увидеть, шлак очень жидкий. Свариваешь практически вслепую, только на вертикали более менее видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeny Rehtin, не "тыкайте" форумчанам, Вам уже достаточно ясно сказано было. За советы - спасибо. 

@death2277, вот в планах вертикал, только не подберу никак, чем бы попробовать, из электродов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жизни хватит?.. Если всё браться прочитать - так до практики и вовсе может не дойти! Нужен быстрый ответ - иди в поиск и ищи! А если человек пишет, значит ему нужно мнение со стороны, совет, наставление! Почему-то "так не делай" у тебя сил хватило на клавиатуре набрать! А вот написать как надо - ответ: уже не однократно обсуждалось! Что за бред??? Всё хватит! не вижу смысла продолжать этот спор! Не хочешь писать - не пиши, но и другим не мешай. У человека 2 конкретные железяки варятся, а ты про какие-то 20мм... К чему?...

ЗЫ: Если кто и надумает судить, так будьте так уж любезны - объективно!

Перечитайте свои посты и мои, и подумайте еще раз получше к чему я это написал про 20мм толщину. Я не говорю как надо делать. Я могу дать совет, только в силу своего опыта и того что сам делал. Я человеку посоветовал как надо( можно) сделать.(еще раз повторяюсь). Смотрите в постах выше. Или тоже лень? Варите, выкладывайте фото швов, и люди подскажут, посоветуют. Кстати вы так и не ответили, фото будет вертикала в угол выполненый движением "треугольник" или нет? Вы больше болтаете честное слово, давно бы уже на обсуждение выложили что нибудь, а не истерили бы по поводу того, что советов вам не дают.

@Eugeny Rehtin вот в планах вертикал, только не подберу никак, чем бы попробовать, из электродов.

lb 52u, Уони( не ЛЭЗ).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

lb 52u, Уони( не ЛЭЗ).

Мне кажется для новичка это будет трудно, лучше рутил, там и остановится (оторваться) можно когда угодно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для новичка это будет трудно, лучше рутил, там и остановится (оторваться) можно когда угодно.

 

Да, конечно. Не подумал. Главное вовремя оторваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вы так и не ответили, фото будет вертикала в угол выполненый движением "треугольник" или нет?

Я обязательно возьму во внимание ВАШЕ пожелание!)))) Только не сейчас - ночь на дворе не позволяет мне помочь в ВАШЕМ вопросе. Если завтра будет время перед дорогой на моря, то обязательно сделаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeny Rehtin, КапсЛоком не злоупотребляйте,  как и очередным околофлудом. Спокойной ночи, с третьим ,и последним устным предупреждением. Попридержите свои эмоции, ещё раз прошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно возьму во внимание ВАШЕ пожелание!)))) Только не сейчас - ночь на дворе не позволяет мне помочь в ВАШЕМ вопросе. Если завтра будет время перед дорогой на моря, то обязательно сделаю;)

Почему вы так выделили слово ВАШЕ? Я не настаиваю:rolleyes: Да и лет мне нк столько чтобы меня на вы называли. Прям неудобно порой бывает. Да не в моем вопросе то помогать надо:rolleyes:. В вашем новерное. Мне когда нужна будет помощь или совет я обращусь к людям. Конечно! Все по возможности(если ночь на дворе) У меня у самого уже 3 часа ночи:rolleyes: Спокойной вам ночи. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eugeny Rehtin, КапсЛоком не злоупотребляйте,  как и очередным околофлудом. Спокойной ночи, с третьим ,и последним устным предупреждением. Попридержите свои эмоции, ещё раз прошу. 

 Может кто ещё какой вид шва имеет желание увидеть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто ещё какой вид шва имеет желание увидеть?))

 Очень желаем видеть Ваши швы. Даже темы есть, Вы не поверите  Сварочные швы  Галерея сварочных работ Будни сварщика с иллюстрациями 

 @Eugeny Rehtin, постите в соответствии темам. Не так уж и сложно разобраться в разделах форума. На этом закончим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь даже и спросить... Не намёк ли это на то, чтобы я фото не тут постил, а в указанных темах?.. :search:

Нет, я думаю если вы хотите получить какой то совет от людей, или что то непонятно по исполнению швов, или не получается что, то сюда фото вставляйте и спрашивайте, нормальный или нет шов, что можно изменить и как лучше сделать и.т.д. Если у вас все отлично, тогда в тему "Сварочные швы" с описанием процесса: ток,электроды,движение электрода, наклон электрода по отношению к металлу, толщина металла. Вобщем все режимы. Да и сюда тоже не помешало бы все режимы, что бы понятней было людям в чем проблема(если таковая есть). Изменено пользователем alex937
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,по теме или нет,но для начинающих отличная подмога,работаю сейчас на таком столе,очень удобно.post-9984-0-36660800-1407409091_thumb.jpg
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bader,на счет цены не в курсе,завод с советских времен,стол видимо тоже (удивляюсь,что не в чермете).Сам бы приобрел,по сходной цене.Вот фото в "полный рост",удобный для сборки,можно собирать очень сложные узлы и закреплять,что бы не коробило после сварки.post-9984-0-77132300-1407409978_thumb.jpg Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, мельком глянул цены в интернете на сварочные столы, конструкции гораздо более простые, от 100 килорублей. Если получится приобрести такой по адекватной цене, это будет очень большой успех  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bader,к нему еще кучу принадлежностей нужно,тут то их много,но в продаже их я не видел,хотя если покопаться,то можно наверное найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Прямо вы мне душу выворачиваете! Работал когда то на предприятии с таким же "конструктором", сейчас такого по работе очень не хватает.  Такой не только начинающему, но и очень опытному сварщику жизнь облегчит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...