Перейти к содержанию

Сварка aisi 304 0,7 при участии fubag 170 + gys tig in 170


Рекомендуемые сообщения

  И варить 0,7 метал это не проблема, и без импульса. Нужен опыт, без него ни куда.

 

На мой взгляд, народ во всю советует как проще и чем легче справиться с поставленной задачей человеку, не особо владеющему всеми премудростями сварки, ведь так?

 

Но бывают же ситуации!

Не хочу ни кого обидеть, но здесь принцип "армянского комсомола": сначала создавать трудности, а за тем их успешно преодалевать! На фига...?

Если это Ваша сварка труб на фотографиях, то - браво!  Жаль швов не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хочу ни кого обидеть, но здесь принцип "армянского комсомола": сначала создавать трудности, а за тем их успешно преодалевать! На фига...?

А каких трудностях идет речь! Ситуации - это когда нужно варить без импульса, и HF поджига. И если нет удобного инструмента.

 

 

На мой взгляд, народ во всю советует как проще и чем легче справиться с поставленной задачей человеку, не особо владеющему всеми премудростями сварки, ведь так?

Человек anapa_forever, спрашивает?

Так вод, вопрос, реально ли этим комплектом, варить aisi 304 0,7 толщиной, обьясните не грамотному!?

Я отвечаю, вообще реально!

А насчет советов с импульса, и HF поджига:

Если человек не может нормально варить вообще то HF поджог и импульс его не спасут.

Импульс тоже нужно настроить, для этого тоже нужно иметь опыт или знания. Или вы думаете что включил и он сам настроится и само будет варится.

Единственно правильный совет, по существу, со всей темы, это нанять специалиста.

 

 

Если это Ваша сварка труб на фотографиях

 

Моя! И 20 лет назад варил без импульса и сейчас. Хотя он и имеется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy31, ну а на чей счёт принять? HF и импульс в моём сообщении упомянуты. Частично Вы правы, аппарат с импульсом и функцией HF, сам по себе вместо сварщика не заварит. И лучший совет в теме- отдать эту работу профи. Это так. А вот насчёт ленивых современных сварщиков предпочитающих навороченные аппараты я не могу согласиться. Это всё равно что принципиально ездить на шестёрке и говорить что водители бмв и лексусов обленились.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS,

 Не предпочитающих, а скорее не умеющих варить на обычных аппаратах. Если сломался поджог или проблемы с импульсом, или такового нет, так что бросить работу, ссылаясь на проблемы оборудования, или взять и заварить.

И аналогия правильная отчасти. Скорее всего если человек спрашивает хочу купить шестерку, при этом не умею водить автомобиль, а ему отвечают, купи лексус. бмв. или любую иномарку с коробкой автомат, типа переключать скорости не надо, она сама переключает. При этом ни кто не задал вопроса а рулить то он вообще может? Также и все советы современных сварщиков по этой теме.

 

 

ну а на чей счёт принять?

На тот кто советует, а сам такой метал не варил никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-нибудь скажет, как попробовать приварить такой металл, если "пульса" хорошего нет? (чайна сундуки в расчет не берем - спецы говорят, там пульс - так себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, да ладно, с отбортовкой кромок то и без пульса и подкладок заварить можно. Речь то вроде про сварку с отбортовкой кромок шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть кто-нибудь скажет, как попробовать приварить такой металл, если "пульса" хорошего нет? (чайна сундуки в расчет не берем - спецы говорят, там пульс - так себе)

C отбортовкой, чтоб не мучиться можно по примерно такой схеме:

http://www.youtube.com/watch?v=dqfv8wTDENQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванны для пищевой?Если для молочки, то Ваш способ сборки не подходит,будет щель,а это микробы.Только встык с поддувом.У меня Foxweld200 DC pulse с такими задачами справляется неплохо.И у нас в крае достаточно распространенная торговая марка,проблем с комплектующими не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно экспериментировал с поджигом на малых токах - на токе менее 8а примерно дугу зажечь на обычным образом заточенном под угол 30град. электроде 1мм невозможно - нет разогрева кончика электрода и ионизации, возможно удастся зажечь на очень тонко заточенном, но не факт. Если зажечь на токе порядка 10а и через пару секунд сбросить до 1-2а - горит дуга на таком токе  на обычном 3этажном китайце. Другое дело шо из коробки этот китаец имеет мин. ток 20-30а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фактический ток говорю, не про крутилки. При таких малых токах дуга если и горит, то не с кончика электрода, а с стержня электрода откуда-то из сопла, и скачет странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...