Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Помогите в выборе оборудования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#21 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник
  • Cообщений: 186

Отправлено 26 Апрель 2010 17:13

сходите на http://www.mastercit...isplay.php?f=24 - может выберите что нибудь более интересное ? эти насколько я знаю капризны в плане питания и электродов - а так средненькие сварочники ,
и еще прикиньте где инвертор будет в основном использоватся - 7квт не всякая сеть выдаст/выдержит
  • 0

#22 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 26 Апрель 2010 23:44

maychonok, полностью согласен с pro100chaynick. дело в том что BLUE WELD хоть и итальянская торговая марка, но торгуют они китайскими аппаратами, качество у них "как повезет"(ремонт по гарантии у производителя и долгий). Про ELITECH АИС 200 ничего сказать не могу, не сталкивался.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#23 fox391

fox391
  • Новичок
  • Cообщений: 15

Отправлено 20 Май 2010 16:31

Мужики доброго вам времени суток подскажите новичку какое оборудования лучше подойдет к , изготовление кованый изделий в Алматы, я живу

какое оборуд. лучше подойдет к нагреву и гнутию прута как литого так и полого чтобы не набрать лишнего
мой сайт [blog='http://www.svarshik.kz']http://www.svarshik.kz[/blog]
  • 0

#24 MiLS

MiLS
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 Июль 2010 12:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос у меня такого плана...
Нужен сварочный аппарат! нужна ваша помощь и консультация...
варить в основном планируется тонкостенную трубу (0.7 - 2.0 мм), кузовщину автомобильную, ворота, заборы, но и хотелось бы металл по толще тоже
Сам я не сварщик и опыта в этом никакого нету, планирую оборудование купить и нанять сварщика на работу. Бюджет в районе 40тыс руб...может купить полуавтомат и дешевенький инвертор?какие модели, производители?как в обслуживании? может какая нить еще вводная нужна? Буду рад любой информации. Заранее спасибо!
  • 0

#25 JIuc1986

JIuc1986
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Июль 2010 18:43

В общем в сварке новичек, хочу подварить машину сам, какой аппарат лучше приобрести?

#26 megalamer

megalamer
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 Июль 2010 18:01

Ну я бы порекомендовал Kemppi MinarcMig Adaptive
чуть больше 40 тыс. но Kemppi рекордсмены по долговечности...
  • 0

#27 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 04 Июль 2010 22:21

есть варианты 2в1 - контур 150 , ссва 180
но интересно какая макс толщина металла планируется и какая производительность требуется , ну и естественно планируемый объем работ
так же интересны возможности в плане электроснабжения( очень часто приходится плясать именно от этого )
2 мегаламер - машинка интересная вот только весь необходимый для работы компдект за полтинник перевалит ( баллон, редуктор, шланги .......) + було высказано пожелание в дополнительно простом инверторе - тоесть менее 60 уложится будет трудновато
  • 1

#28 megalamer

megalamer
  • Новичок

Отправлено 04 Июль 2010 22:33

2 мегаламер - машинка интересная вот только весь необходимый для работы компдект за полтинник перевалит ( баллон, редуктор, шланги .......) + було высказано пожелание в дополнительно простом инверторе - тоесть менее 60 уложится будет трудновато

2pro100chaynick
практика показывает что за N лет работы в китайское ***но деньги приходится вкладывать
а нормальные аппараты за теже N лет себя окупают :Р
  • 0

#29 MiLS

MiLS
  • Новичок

Отправлено 04 Июль 2010 23:56

есть варианты 2в1 - контур 150 , ссва 180 но интересно какая макс толщина металла планируется и какая производительность требуется , ну и естественно планируемый объем работтак же интересны возможности в плане электроснабжения( очень часто приходится плясать именно от этого )2 мегаламер - машинка интересная вот только весь необходимый для работы компдект за полтинник перевалит ( баллон, редуктор, шланги .......) + було высказано пожелание в дополнительно простом инверторе - тоесть менее 60 уложится будет трудновато

максимальная думаю мм 4-5...а что понимается под производительностью? объем работ...как бы описать...ну например заборы варить, калитки, ну думаю загруженность относительно большая будет (небольшое мини производство)...сеть 220В...на выезде возможно и 190-200В (пониженное напряжение)...
pro100chaynick, а что вы имели ввиду когда говорили 2 в 1?
а простенький инвертор примерно в какую цену может встать?и если можно посоветуйте модели
  • 0

#30 MiLS

MiLS
  • Новичок

Отправлено 04 Июль 2010 23:57

2pro100chaynickпрактика показывает что за N лет работы в китайское ***но деньги приходится вкладыватьа нормальные аппараты за теже N лет себя окупают :Р

а разве ранее советуемые модели были не русско-украинские?
  • 0

#31 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 05 Июль 2010 00:30

Наши они, наши(контур 150 , ссва 180 ) и отзывы о них хорошие, да и цена более-менее адекватная.
Просто счас многие торгуют откровенным г...ном за чисто символические деньги. Живут такие апараты не долго.
  • 0

#32 megalamer

megalamer
  • Новичок

Отправлено 05 Июль 2010 00:52

а разве ранее советуемые модели были не русско-украинские?

а разве русско-украинские модели по качеству чем то отличаются от кетайских? :)

зы:нет мне тоже "за державу обидно" но факты есть факты... :(
  • 0

#33 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 05 Июль 2010 01:52

Отличаются, и в лучшую сторону. И сервис не в пример китайскому и около китайского намного выше. Касается практически всех марок. Ремонт Кемпи примерно 2/3 цены нового.(из личного опыта в Португалии)Сварог,Брима,Блювелд,Телвин и другие китаезные раскрученные бренды-ремонт у производителя, пересылка за счет хозяина, время.... Сам можеш прикинуть сколько ремонт будет длится. Мало кто из продавцов имеет обменный фонд на время ремонта.
  • 0

#34 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2010 16:43

отзывы об названных мной аппаратах в основном положительные + оба миг/мма и цена в районе 20к
2 милс - сварочники имеют такой параметр как пн , который характеризует время работы до отключения по перегреву в 5/10 мин цикле соответсвенно для непрерывной работе нада пн 60-100% на основном рабочем токе
з простеньких инверторов хвалят те же контур 160ай , ссва 160 , иист 140 - хотя отзывы о всех инверторах типа: " купил, варит , доволен"
  • 1

#35 MiLS

MiLS
  • Новичок

Отправлено 05 Июль 2010 16:54

тогда хотелось бы услышать ваше мнения по поводу контур 150 vs ССВА 180P...что лучше (хуже) и почему
  • 0

#36 pro100chaynick

pro100chaynick
  • Участник

Отправлено 05 Июль 2010 17:17

http://www.chipmaker...p?showforum=146 - изучайте и составляйте собственное ммнение еще можете посетить мастерсити
  • 1

#37 MiLS

MiLS
  • Новичок

Отправлено 05 Июль 2010 17:33

http://www.chipmaker.ru/index.php?showforum=146 - изучайте и составляйте собственное ммнение еще можете посетить мастерсити

я уже как три дня изучаю =))) свое мнение составил, хотелось бы Ваше услышать не отдельно по каждому, а "я бы купил себе Контур (ССВА) потому что" =))))

по отзывам оба аппарата хороши
в моем городе не продают не тот и не другой. буду заказывать на офсайте скорее всего через транспортную компанию.
1) по гарантийке для меня более оптимален контур.
2) смущает у Контура ПВ (100% при 90 А, 35% при 150 А) против ССВА (до 135А — непрерывный; -до 160А —60%;-180А —45%)
3) диаметр проволоки у контура 0,6-0,8 против ССВА 0,6-1 (какая разница между 0,8 и 1?)
4) ну и масса у контура привлекательнее

а может лучше вариант SSVA-160-2 + PU взять? когда нужен ММА на выезде тупо снять ПУ и погнал, 10 кг всего, когда нужен МИГ МАГ обратно ПУ поставить? или я не правильно понял?
  • 0

#38 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 05 Июль 2010 22:11

Я куплю себе ССВА-180 +ПУ. Счас хоть и в Португалии но надеюсь на скорое возвращение домой в Полтаву. До Харькова 150 км-для бешенной собаки не растояние :D
0.6-0.8 это сварка метала за один проход максимум 6 мм толщины(с проваром на всю глубину по разделке) диаметром 1 мм и 10-ку провариш. Хотя если стоит задача варить машину то 0.6-0.8 покомфортнее будет. Впрочем все зависит от навыков и практики.
  • 0

#39 strannik

strannik
  • Участник

Отправлено 07 Сентябрь 2010 17:45

Уважаемый JIuc1986, для подобных работ Вам может помочь многофункциональный портативный плазменный комплекс "Горынычъ". При своих малых габаритах он легко справится с кузовным ремонтом. При этом вы избегаете работы с опасными баллонным оборудованием, за которое в скором времени могут начать штрафовать. Для того, чтобы узнать более подробно о данном комплексе, пишите на почту cowrigo@mail.ru
  • 0

#40 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 27 Сентябрь 2010 02:16

как и обещал все обсуждение перенес сюда: http://websvarka.ru/...t=20
возможно хронология постов немного нарушена, но ни один пост не удален.
  • 0