Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Вопросы новичка по п/а сварке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1054

#221 демонстратор

демонстратор
  • Участник
  • Cообщений: 606

Отправлено 21 Август 2014 09:36

благодарю за ответы 

а проволоку какую купить что бы мастера подзадобрить ???   варить холодняк 1.2мм 

тогда подскажите пожалуйста чем обрабатывать швы после сварки ?

Есть металлы в спреях , цинк в спрее самый досягаемый, но перед нанесением рекомендую распушеную тарельчатую щетку, на болгарке , прбежаться по швам, потом процинковать спреем, потом я бы облил гравитексом ( и брутально и антикор достойный). А проволока СuSi 3  (самый досягаемый вариант ) режимы сврки- на токе 50 А и напряжении 14,0 В проволокой 1,0 мм CuSi3 (примерно).

Сообщение отредактировал демонстратор: 21 Август 2014 09:41

• 0

#222 Николай76

Николай76
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Август 2014 20:22

благодарю за ответы .

пока план действий такой - всё вырезается потом на пескоструй затем обработка цинком или растстопом нашёл ещё 3м грунт для сварки http://filinn.ru/cat...nt/grunty/1308/

#223 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 25 Август 2014 04:50

демонстратор, есть какая нибудь информация по ручной п/а (НЕавтоматической) сварке цинковой проволокой?
  • 0

#224 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 25 Август 2014 09:22

демонстратор, есть какая нибудь информация по ручной п/а (НЕавтоматической) сварке цинковой проволокой?

Сварка цинковой проволокой слабо представлена на постсоветском рынке (дорого),можете обзорно глянуть тут -

http://www.deltasvar...mag/71-coldarc 

Как по мне так достаточно эффективно (и дешевле) работает CuSi3 на нормальном полуавтомате.

• 0

#225 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 25 Август 2014 10:08

демонстратор, спасибо, знаком с этим. Мне кажется по ручной пайко-сварке этой проволокой и в Германии мало кто что понимает, про постсоветское вообще промолчу.
  • 0

#226 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 25 Август 2014 10:29

демонстратор, спасибо, знаком с этим. Мне кажется по ручной пайко-сварке этой проволокой и в Германии мало кто что понимает, про постсоветское вообще промолчу.

Понимают в Германии к сожалению больше нашего . Был там на обучении на Лорхе - Аунвальд местечко возле Штутгарта , спланировал обучение по времени так , чтобы попасть на выставку Швайстек , там понял , что вручную немчура варит  паяет, режет вполне достойно. По предприятиям там с демонстраторами тоже прокатился , много где миг-пайка используется в ручном режиме ( особенно тюнинг авто , мотоциклов). 

• 0

#227 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 25 Август 2014 12:05

демонстратор, да с миг пайкой CuSi3 всё понятно и знакомо. С цинковой проволокой всё как то мутно и неопределённо. EWM-овцы почему то утверждают что вручную этой (цинковой) проволокой варить невозможно или крайне проблематично. Почему- внятно объяснить никто не смог .
  • 0

#228 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 25 Август 2014 12:17

демонстратор, да с миг пайкой CuSi3 всё понятно и знакомо. С цинковой проволокой всё как то мутно и неопределённо. EWM-овцы почему то утверждают что вручную этой (цинковой) проволокой варить невозможно или крайне проблематично. Почему- внятно объяснить никто не смог .

Опасно это во-первых (отрава цинк редкая), а у них за это тупо профсоюз засудит. Во вторых скорость ведения горелки очень высокая , а на тонких материалах остановился - прожег. Но кто тигом фольгу варил , тот справится. А евм просто свои роботы вдуть норовит , да и шов то атомобилестроительный-тут в самом деле робот предпочтительней.

Сообщение отредактировал демонстратор: 25 Август 2014 12:28

• 0

#229 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 25 Август 2014 15:55

демонстратор, возможно и так.. С тонкотой ни на тиге ни на миге проблем не испытываю. Консулттанты евм о пайке цинком вручную ничего вразумительного сказать не смогли... капризный процесс , тефлон, короткая горелка, особые наконечники, это всё что я смог из них выудить. Да и то похоже говорили они с чьих то слов.
Миг-пайка цинком к слову интересует меня не для листовых материалов, я уверен что она должна очень неплохо показать себя на чугуне. Лучше проволоки CuSi3 думаю.
  • 0

#230 демонстратор

демонстратор
  • Участник

Отправлено 25 Август 2014 16:24

Задам я этот вопрос немцу демонстратору , на лорх он только 3 года работает , а раньше на евм трудился (может пробовал).

А по поводу чугуна - никельферум прописан у нас в каталоге , 2 вариант никелькупрум (для сварки на холодную) , но и кузей (CuSi3) я пробовал - вроде нормально получилось (правда судьба шва неизвестна)

Миг-пайка цинком к слову интересует меня не для листовых материалов, я уверен что она должна очень неплохо показать себя на чугуне. Лучше проволоки CuSi3 думаю.

• 0

#231 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник
  • Cообщений: 300

Отправлено 05 Октябрь 2014 21:24

Задам я свои пару глупых вопросов.

На недели беру полуавтомат,МИГ/маг и Тиг,в буду учиться варить нержу с помощью тиг сварки,то есть понадобится баллон аргона,собственно вопрос.

Хочу начать обучение со сварки выхлопа из труб от газели. Какую проволоку брать для п.а. и пойдет ли газ аргон ???

• 0

#232 Марис

Марис
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Октябрь 2014 21:57

Какую проволоку брать для п.а. и пойдет ли газ аргон ???
Проволока Св-08гс 0,8-1,0мм. Аргон не подойдет.
  • 0

#233 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 05 Октябрь 2014 22:19

Проволока Св-08гс 0,8-1,0мм. Аргон не подойдет.

А что тогда СО2 ?

• 0

#234 Марис

Марис
  • Участник
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Октябрь 2014 22:28

А что тогда СО2 ?

СО2 или смесь Ar+CO2

• 1

#235 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 06 Октябрь 2014 11:52

СО2 или смесь Ar+CO2

спасибо

• 0

#236 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2014 10:33

а в чем разница проволоки СВ-08Г2С и СВ-08ГС ???

• 0

#237 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 07 Октябрь 2014 11:09

КаЛьЯнЫч,в более низком (Св08ГС) содержании марганца.
  • 0

#238 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 07 Октябрь 2014 11:19

КаЛьЯнЫч,в более низком (Св08ГС) содержании марганца.

Впринципе она тоже подойдет для сварки выхлопа ???

• 0

#239 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 343

Отправлено 07 Октябрь 2014 11:27

КаЛьЯнЫч,да.
  • 0

#240 КаЛьЯнЫч

КаЛьЯнЫч
  • Участник

Отправлено 14 Октябрь 2014 23:21

попробовал варить трубу 1 -1.5 мм,проволока 1 мм,настройки стандартные на аппарате aurora spedway 175,прожигает метал на раз,большое напряжение ???

• 0