Перейти к содержанию

Как добиться невысокого шва


Рекомендуемые сообщения

Варю мма, попросили на работе поварить грузовые машины полуавтоматом.Металл вроде не очень тонкий, но если пытаться просто вести шов без колебательных движений прожигает и кромки не сваривает, поэтому делаю частые колебательные движения вправо-влево между свариваемыми кромками, в результате шов получается толще чем если бы варил не полуавтоматом.А в теории шов должен быть почти незаметен, как в автосервиса варят.... в чем причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с током экспериментировать не пробовали? Ток побольше поставьте, а подачу оставьте прежней. Должно помочь!

Либо убавьте ток и еще больше убавьте подачу, тогда прожигать не будет. Или в отрыв можно варить! Если вертикал, то варится сверху вниз в основном, но можно наловчиться и как обычно :crazy:

Там вообще много разных настроек, если аппарат хороший, то настроек у него великое множество вариантов! Пробуйте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на деда у нас в городе, он когда тонкую кузовщину варит кромки вставки и основного металла как бы подгибает вовнутрь, после этого проходит полуавтоматом после зачистки счеткой видно немного что металл поведен но наплыва практически нет.

 

P\S я им свою машинку привозил крыло вытянуть споттером - видно, что человек с душой работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, конкретно что варить? кабины или кузова-рамы?

для *незаметности * шва перенос металла не постоянный,а как-бы пульсирующий,большими *каплями*. достигается уменьшением скорости подачи без изменения силы тока.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов, конкретно что варить? кабины или кузова-рамы?

для *незаметности * шва перенос металла не постоянный,а как-бы пульсирующий,большими *каплями*. достигается уменьшением скорости подачи без изменения силы тока.

кабины, толщина думаю от 1мм и менее.В аппарате две крутилки-сила тока(семь положений) и скорость подачи проволоки,+ крутилка на редукторе баллона с со
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@илья алтухов,вот 3 первые позиции и попробуйте,как я написал. фиг его знает,какой там ток ,может получится подобрать под *красоту*.. :pardon:

...вести шов без колебательных движений прожигает и кромки не сваривает, ....

у вас явно завышена сила тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так считаете,а вот @spawacz считает,что "очень хорошо варит полуавтоматом" и уверен в другом.Только на вопрос почему-то не ответил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая из этих двух красных "фишек" регулирует ток,а какая подачу?

Судя по настройкам верхняя, она же и подача, нижняя на напряжение, если конечно фишки произвольно не накрутили. :) (настройки как раз на невысокий шов)

ахаха :))))что за экзаменационые вопросы? :))когда брать билет на поезд что бы приехать к Вам и сдать тесты по качеству сварного шва?? :)))

А здесь пальцы только после аттестации гнуть можно и то слегка. :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не гну, простите меня если кого обидел сильно своим вопросом:)просто спросил людей с опытом, если умею варить на полуавтомате , сложно ли потом научиться варить на ручной дуговой, написали мне что на порядок сложнее на чем огромное спасибо:)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за экзаменационые вопросы?

Только на вопрос почему-то не ответил...

@Миротворец,на этой фотографии всё верно:верх -подача,низ-напряжение.ПДГ-421 должны поставляться в комплектации с ВД-506 ДК или С и тогда регулировка св.напряжения будет дистанционно... Но у нас стоят KempoWeld-4200 и потому это переключается ступенчато на выпрямителе тремя ступенями 0-1-2, 1-4, 1-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,на этой фотографии всё верно:верх -подача,низ-напряжение.ПДГ-421 должны поставляться в комплектации с ВД-506 ДК или С и тогда регулировка св.напряжения будет дистанционно... Но у нас стоят KempoWeld-4200 и потому это переключается ступенчато на выпрямителе тремя ступенями 0-1-2, 1-4,1-7.

А по каким причинам (достоинствам) у Вас стоят KempoWeld-4200, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...