Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Выбор п/а для кузовных работ, гаража, дома, дачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#41 maklay

maklay
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Март 2011 00:11

Тоже в поиске, но всё что удалось "накопать" это Контур-150, "Феникс (МИСУ) MIG-200" и Циклон вуди-201. Все инверторного типа(хочется стабильной дуги, так-как на однофазных трансформаторных аппаратах "трещит и брызжет" сильнее чем на трёхфазных и никакие дроссели с этим не справляются), все Ростовские. Все в одном ценовом диапазоне: 15-16 тыс, ну без горелки конечно.
Кто нибудь из участников темы может что либо сказать по поводу этих полуавтоматов?
  • 0

#42 матроскин

матроскин
  • Новичок
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 Март 2011 21:29

У меня пдг 160 отличная штука варит превосходно ,настройка отличная
  • 0

#43 fealindar

fealindar
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 01 Апрель 2011 16:47

На днях планирую купить полуавтомат, опыт работы с трансформатором есть, но тонкий металл и нержу им не поваришь, а необходимость есть... варить буду в основном черную сталь и нержавейку, толщина 1-2мм, максимум 4... бюджет 2500 грн(~300 баксов),варианты за около килобакса само собой лучше, но таких денег в ближайшее время потратить не смогу. режим работы 3-4 раза в месяц в гараже... полуавтоматы раньше видел только издалека, так что не судите строго... питание 220в, проводка трансформатор на 200А выдерживала...

из того на что смотрю:

1)ИСКРА ПРОФИ MIG-200 - ссылка
Изображение

2)EDON MIG 200 - ссылка
Изображение

3)Темп ПДУ 180 - ссылка
Изображение

вариант 1 и 2 вроде инверторные, для электродного это однозначный плюс, но плюс ли это для полуавтомата? и почему они стоят дешевле своего трансформаторного аналога? возможно посоветуете еще какие нибудь бюджетные модели? слова китай особо не боюсь, но возможно есть какие либо проверенные китайские "бренды"?

#44 stalk

stalk
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Май 2011 22:02

внесу свою лепту- понадобился мне 2 года назад сварочник для своей машины. Дугу я както сразу отмел- не для тонкой кузовщины дуга, хотя инвертор не рассматривал тогда почему то. Решил брать полуавтомат. Уже почти практически отсчитал сумму за полуавтомат который меня устроил по деньгам, вовремя глянул на мощность- 7.5квт! От домашней розетки включить такую балду- гарантированно сжечь проводку, потому стал смотреть что есть еще- и в итоге купил за 10500 итальянский полуавтомат mini mig мощностью 2 киловата. Как потом оказалось- я купил изумительную вещь по смешной цене. Судите сами:
канал для проволоки- стальной (кто сталкивался с тем во что превращается рукав с пластиковым каналом после нескольких наступаний-перегибов, тот поймет)
две кнопки регулировки мощности- обе вверх 1 положение, одна из двух включена- второе или третье положение, обе включены- четвертое положение.
в комплекте идет специальная выносная приблуда которая позволяет использовать большую катушку с проволокой.
ессно сварка газ- без газа.
электричество подается только когда включена подача проволоки.
регулировка скорости подачи- плавная и удобная. Мало греется, мало весит.Одно скажу точно- аппарат ориджинал италия.
ЗЫ
На девятке то место где телевизор приварен к переднему лонжерону- там нужно сварить между собой две тройки. Аппарат отлично это делает и способен даже с легкостью прожечь металл.

Нашел! http://www.svarca.ru/tovar_93_92.html
Не факт конечно что он по-прежнему сделан в Италии...

#45 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2011 20:50

Эпиграф: "По отзывам понимаю, что "Кемпи" - ерунда.Dimkan." Согласен,"Кемпи" конечно ерунда.
Ниже заявленные производителем характеристики семейства "Minarc" от настоящего " Kemppi ".

Упреждая восклицания о цене,замечу о том,что хороший агрегат не может стоить копейки.

#46 Edler

Edler
  • Новичок
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Июль 2011 13:26

здравствуйте форумчане.Не сварщик я, и ни разу не варил, но ремесло освоить хочется.Варить хочу кузовные детали своего автомобиля! На деле варить там много чего нужно, ну и в гараже потом тоже пригодится.На многие вопросы ответы нашел на форуме, на некоторые не полностью. Выбор свой остановил на вот этом аппарате
http://www.toool.ru/...165_turbo.html/
Хороший аппарат или что-то другое посоветуете? Варить собираюсь авто, листы там в основном 0,8-1мм, ну и каркас. Необходимо варить в него трубы 2-2,5мм - сможет ли этот аппарат варить такие трубы/листы? Собираюсь покупать в интернет магазине - ибо разница в цене приличная - но консультироваться в этом случае не с кем - так что обращаюсь к вам :drinks:. Хочу сразу все купить - стоит ли покупать баллон или варить порошковой проволокой? или сразу купить баллон и не заморачиваться?! Еще необходимо варить нержавейку - чем она варится и что еще докупать нужно? Баллон с каким объемом брать? Даже приблизительно не представляю сколько расходуется газа...
Каким из газов сразу заправить баллон? Простым со2 или необходимо какой-то смесью? Если смесь то какая?
Пока что варить нужно кузовные детали ста-а-а-а-арого авто.
  • 0

#47 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 25 Июль 2011 17:42

Приветствую. Сам П/А не разу не варил. Но пообщавшись на форуме зделал вывод, нужна смесь её ещё К-18 К-20.
Это 20% CO2 и 80 аргон это К-20 если не ошибаюсь.
  • 0

#48 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 25 Июль 2011 18:13

Каким заправить баллон? простым со2 или необходимо какой-то смесью? Если смесь то какая?

П/А пойдёт и этот.Забываем про всякие смеси.СО2 приобретаем,проволока 0,8 Св-08Г2С омеднённая.Ну и там же где П\А приобретаем простенький "хамелеон" и в путь.На ваш век и ваши потребности хватит....
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#49 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2011 19:57

Вот по этому про одного нашего человека в автосервисе и говорят "да опять нас...л" потому что на чистом CO2 кузова варит.
Есть у кого качественное фото шва сантиметров 20 на CO2 и на тонком металле и без зачистки после прохода???
  • 0

#50 Edler

Edler
  • Новичок

Отправлено 25 Июль 2011 23:20

как я понял вопрос про смесь остался еще открытым! так что покупать?
какого объема брать баллон?
и зачем хамелеон еще если в комплекте маска есть - или она плохая?

за остальные ответы низкий поклон!
  • 0

#51 Edler

Edler
  • Новичок

Отправлено 26 Июль 2011 02:42

и еще вопрос, нержавейка каким газом варится?
  • 0

#52 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 257

Отправлено 26 Июль 2011 07:08

Лепило, , шустрый на том сервисе сварщик - впарить народу такую фикню :D, СО2 не виноват ... скорее пузырь водки без закуски там часто бывает . :lol:
  • 0

#53 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2011 10:04

Товарищ, даёшь "стране" фото ( чёрный металл 1 мм + CO2 + 20 см без зачистки и шлифовки=???) и отсеяться многие сомнения. ИзображениеДа наверно он им водку выдавливал вместо пива. :rolleyes:
  • 0

#54 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2011 19:51

Ну вот ведите какой аккуратный шовчик, аж расцвёл... :D
Вот бы ещё автор с полом определился........... <_<
  • 0

#55 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2011 20:04

В тему как бы натюрморт (имеется в виду слова) Изображение
  • 0

#56 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 454

Отправлено 26 Июль 2011 20:22

Есть у кого качественное фото шва сантиметров 20 на CO2 и на тонком металле и без зачистки после прохода???

Ну я могу такое изваять завтра. Как шов ложить? Вертикал или горизонталку? Встык или угловой? Если угловой, то где, внутренний или наружный?Смеси нет, чистый СО2 и проволока 0,8 в наличии.
Нержавейку варят смесью 98% аргона и 2% СО2
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#57 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2011 20:29

20 см горизонт и вертикаль с низу в верх пожалуйста. Изображение Вид снаружи.
Глаза у меня разбежались читать от радости. Изображение
Сколько не жалко.

В тему какбы натюрморт (имеется в виду слова) Изображение

Да ну ребят, всё относительно. Тогда кто пишет книги, у них как тогда.........
  • 0

#58 alek956

alek956
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2011 21:55

Тож изначально ! При случае обязательно нарисую свои фотки с пров. 1.2 блювелдом трансом и 1.0 инвертоом китайским .
Интерестностно - никогда смесью не варил , и тут на тебе ! Если в металле шва смесь принимает участие такое что улучшает его показатели то я несомненно перейду на смесь..... Только скажите ? Кроме брызгов на руки .
  • 0

#59 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 27 Июль 2011 16:46

В ремонте кузова сварку чаще приходиться точками вести,так что там смысла нет в применении смеси. Сами кузовщики народ еще тот, за расходники воробья в чистом поле загоняют. От лишней суеты с обменом,баллон 40л. СО2, маска обычная подойдет. Если глаз лег на источник что в ссылке, подойдет и он. Только жизнь повторяет одну и ту-же историю, через год захочется источник по мощней и вопросы появятся по существу дела.
  • 0

#60 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 27 Июль 2011 17:05

А у меня глаз лёг на http://www.toool.ru/...1802_turbo.html тока у нас 27 стоит. Вот б.. размах цен.
Тока видит око да... да............ :(
Надо что то из хорошего Российского примерно под 25000 руб. :unsure:
  • 0