Перейти к содержанию

Беспроводной интернет Мегафон (модем)


Рекомендуемые сообщения

Если кто пользуеться модемом Мегафон подскажите какой тариф взять после пробного месяца . Я сейчас живу в частном секторе и к проводному интернету доступ не имею . Конечно тормозит сильно . Купил антенну . так называемый усилитель сигнала . Помогло .И гдето через неделю надо наверное им звонить на какой тариф перехожу ? Если кто пользует модем подскажите . Примерно собрался 399 рублей . и пять гигов трафика .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт,Пользую именно такой, модем Е1750. Тарифные планы, наверное, не сильно различаются. Сначала был "Экстремальный" (2010 год) - 30 Мб трафика и 990руб - абонентская плата. Потом стало оставаться много неиспользованного, да и дороговато. Теперь "Максимальный" - 15 Мб, 395 руб. в мес. Я тоже живу за городом, остальные - пчела и яйцо, тормозят не по-детски! Но уже пора проводить ADSL-линию, только провайдер тянет что-то.Если не будете смотреть много видео, то 5 Мб - вполне хватит с запасом. Остальное добавит АВН, кажись, у него тоже "зеленый". @аргонавт,А что, антенна правда помогает? Ощутимо хоть? Если так - тоже обзаведусь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@аргонавт,А у меня е-1550 и тариф на 2 Гига- маловато и слабовато, т.к нет усилка, но днём под рукой телефон- там уже Билайн и тариф 5 руб -сутки. Вроде хватает, только вот фотки и видео скидывать проблема!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зеленый"

За 3 м/б "безлимитного" - 900 рублей с торможением на полной шкале приёма.Уже давно отказался и перешёл на красный.Шкала три из пяти,те же 3 м/б за 450 р.Пакеты трафика не подключал,всё стоит по умолчанию (даже не знаю сколько) и мне хватает.

p.s. последнее время "Мегафон" на телефоне при выходе в сеть очень долго открывается и в результате выдаёт:"нет ответа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН . как то так получилось что купил услуги Питерского провайдера. хотя москоу ближе . я сечас практически в хлам по состоянию здоровия . но успел заметить что девок из Питера предлагают .Охренеть . Ради тупой пилотки семь сот километров махат .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне антенна помогла . наверное нахожусь в зоне не уверенного приёма . хотя у товарища метров двести от меня и так нормально работает . post-2859-0-62832000-1365818533_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата дача в 126 км от Питера по Мурманскому шоссе,так там только Мегафон уверенно ловит.Да и я со смартфона там юзаю Мегафон.Но зато в городе (у нас на станции),как поставили рядом приёмник Теле 2,Мегафон хуже стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Что-то "Мегафон" расщедрился.То за 250 руб. давал продление скорости на 2000 Мб, а сейчас за те же деньги - уже 5000! Круто, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Так, народ. "Зеленый" оператор меня добил окончательно, по истечении срока в этом месяце пойду посылать на х..  Поэтому, если кто пользуется сотовым юсб-модемом, скажите, что у вас - яйцо или пчела? Какое из этих зол - наименьшее? Мудофон оборзел совсем, скорость отсутствует даже ночью, твари зеленые!!! Проводной инет в нашем поселке не предвидится в обозримом будущем - отбрасываем. Да, и компьютерные гуру, скажите, может мне спеца пригласить, чтобы комп. "пролечить"? В этом может быть причина торможения? Хотя Каспер лицензионный, но я в этом не сильно "шарю", возможно это не - панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, скорее всего дело не в операторе, а в качестве сигнала. Поэтому не факт, что у другого оператора будет работать лучше. Идеально, конечно, если у знакомых есть модемы других операторов, то их у себя потестить. Иначе можно понапокупать модемов, а остаться с тем же, что и было. Комп полечить... тоже вариант. Может одновременно какие-то другие программы (вирус, трояны)) ) лезут в интернет обновляться и забивают канал? Я не разбираюсь в уровнях сигнала, который выдает модем, но я бы звякнул в мегафон и продиктовал им цифры. А они уже скажут - хороший или нет сигнал.
По поводу касперского. Он жутко тормозит систему. Правильнее, конечно, говорить, указывая версию. У меня новый ноут, очень и очень быстрый. Но вот 2014 Касперский просто вешает систему, сайты открываются наполовину, виснут. Это 100% информация, что 2014 каспер сейчас работает нестабильно в сети - читал на форуме касперсокого. Они ищут проблему, уже выпустили патч для тестирования, но до обычных людей он пока не дошел.
p.s.: продолжить общение по очистке системы и касперскому лучше в другой теме.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-89763800-1387206390_thumb.png

Вместо тысячи слов... Всем видна шкала уровня сигнала? Вот и я о чем... Уже руки опускаются. Иногда желание - шарахнуть ноут об стену, но он-то не виноват... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Andrew, 1.5 - 2.5 Мбит/с, и это - с 19.00 до 23.00, когда самый кошмар - весь трафик забит. Шоб не сглазить - промолчу, угу?


Народ, это не реклама. Даже девица в Зеленофоне сразу сказала - 50/50, тут уж кому как повезет. Если что, вернуть в течении 2-х недель - без вопросов, она сама очень просила - чек, говорит, не теряйте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вай, слюшай, тоже тот исчо алень, только дешевле. Абязателно зайди на сайт и пасматри доп. патключаный  усть-луга. Всякий бываит...

При условии что из окна видно пол-города никогда не видел полного МТС-сигнала на панели задач, только 3/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...