Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#161 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 07 Февраль 2012 18:24

Вон где кладезь доброты и милосердия. :D
  • 1
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#162 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2012 23:21

Как то однажды работали мы на одной площадке с ПКФ "Лотта".Нормальная кантора и ребята большей частью знакомые,а то и друзья.В одну распрекрасную субботу их мастер притаскивает некий агрегат и начинает развивать бурную деятельность.Подчинённые ходят вокруг,дают необходимые советы,вальяжно курят и обильно хихикают.Интересуемся проводимой операцией и выясняем,что проводятся полевые испытания плазменного супер-агрегата,находящегося в частной собственности.Причина-спор о производительности и пригодности.Результат-4 метра стыкового шва на толщине 4 мм за 6 часов,куча бычков-огрызков-плевков и трещина по шву ровно через двое суток.Прошло уже три года,большинство ребят работают у нас,их мастер в другом цеху,но фраза:"А вот если бы плазмой !" до сих пор вызывает взрыв хохота по всей округе.

#163 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 09 Февраль 2012 16:20

На соседнем участке был один сврщик, ну любил он беленькую. И все с этим смирились. Поматюкают и всё. Работали осенью, через день дожди. Начальник участка приезжает на обьект и видит сварного в не адеквате. Спрашивает: Ты какого ... нажрался ? Сварной отвечает: Да я весь мокрый, вот и греюсь...
Лето, опять я попал на другой участок. Приехал начальник участка, видит, что сварочные работы не выполняются и спрашивает: А сварной что опять мокрый ?)
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#164 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 10 Февраль 2012 18:34

В самом начале сварочной жизни, поставили меня к старому слесарю, уму разуму набираться. Вот он размечает лист под резку, с таким сосредоточением и внимательностью, что мне жутко стало, ибо пользоваться резаком практически не умел.
Слесарь закончил, подошел ко мне и говорит:
- Я разметил как МНЕ надо, а ТЫ реж как положено !!!
И если бы слесарь не улыбнулся в конце, я бы начал паниковать ))
Фразу на всю жизнь запомнил...
  • 0

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#165 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 10 Февраль 2012 19:07

Жутко прикольно было (просто до "слез" страшно) после слов резчика: ГДЕ НАМЕЛИШЬ,ТАМ ОТРЕЖУ,Изображение(первое знакомство)
На двух заготовках(балка 30),старательно были вырезаны галка и крест.(метки V-нужная,X-ненужная),
резательный процесс был вовремя остановлен,внесены (словестные) корректировки,
но режит резчик на 5+(как говорится с резаком родился)Изображение
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#166 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 10 Февраль 2012 21:15

МИХА75. а если резчик родился с гавёным резаком у которого расшарпано "жало" а режет как Страдивари. ТО ВАЩЩЕ! (респект всмысле). ...У меня было: заканчиваю рабочий день(Роняние лома с высоты), последние резы делаю на "веерном" жале. Вдруг из под земли покупатели на Харриере с блотным номером прилетают: " Откусите кусок двутавра 320го монорельс усиленный чтоб сразу под сварку! (если ошибся плюньте в моник)", ну вот слез я с вышки расслабленный а меня на бонус тутже подрывают!! а "коса" дует как трамбон !! :unsure: ну я поджёг и начал резать.... слышу шушукаются: " а чё он резаком там вертит как выпендрёжник??" Ну моя натура сорвалась=> : Тебе хорька порезать широкими дырками или узкими!!!!? чел проглотил. Он ещё 1.5м уголка 100го купил за рубльтриста в горбатую спину. (кстати когда начал двутавр половинить предупредил его чтоб окна закрыл в машине. не закрыл - ну и шут с ним, дырки в креслах бесплатно :) )
  • 0

хенк

#167 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2012 21:26

На том же обьекте, разборке кирпичного здания препятствовала (царствие ей небесное) мет. конструкция... звонят мне... чикни ярус.. приехал, настроил "косу" даю одному бывшему эрудиту в сварочном деле - "умееш?" " УМЕЮ!!!" ну... бодун начал по стали такую чечётку колотить!!! Я рассмеялся, потом извинился, потом заржал! ААААА!
  • 0

хенк

#168 som

som
  • Участник

Отправлено 10 Февраль 2012 21:42

Щас работаю в кАнторе (как говорит АВН) которая плодит Гнёзда для захоронения ОЯТ. Эту тему форума преумножу чувствую ребята... Смех сквось слёзы. ИТРы с катушек съехали... брак 70%. Ой мне бы шашку и коня!!! (сегодня трубу с оголовком грули домкратом чтоб деваха с ОТК рулеткой 2Йраз!!!! померила и офигела: как это труба подросла?? (лиш бы смену сдать). ППЦ МЛЯ Ядерная безопасность. ОООО! я в этой стране разочаровался... Субьективно.
  • 0

хенк

#169 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 13 Февраль 2012 08:10

Приехал как то кириешькин, на строительство объекта глянуть. Идёт бедолага с тросточкой(после горных лыж), а за ним свита.
Народ на объекте приготовился к "показухе", у вхада сварщик и два монтажника. Дают сварщику отмашку-"Идут", и он на 300а, начинает "грызть" кусок арматуры в 40мм. Догорел у него электрод, поднимает маску, а монтажники ржут довольные--"вишенки" летели на 3 метра, а коридорчик 2,5м. Пиджачки у чиновников дорогие, да и ноженьки жалко, вот и щемились по дальней стеночке.
  • 0

#170 Minotawr

Minotawr
  • Участник
  • Cообщений: 87

Отправлено 13 Февраль 2012 15:34

В кинотеатре гаснет свет, зрители усаживаются поудобнее и вдруг ........

http://tube.telemax-...итель-в-толкуне
  • 0
Витек

#171 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 14 Февраль 2012 19:56

Наткнулся в интернете на такой "прикол от сварщика" Моя ссылка Сегодня решил сие испробовать да коллег повеселить.Бутылку 1,5 литра накачав "адской смесью" поместили в 1,5 метровый отрезок трубы Ф 108 мм и запустили "красного петуха".Взрыв был такой силы,что с потолка посыпалось всё,что плохо держалось,пыль в цеху висела минут десять-пятнадцать,звон в ушах стоял очень долго,звук работающей болгарки полчаса вообще не раздражал,а правое ухо до сих пор "хромает".У моего "ассистента",что зажигалку подносил аналогичная контузия :rolleyes: ,но с уклоном в левое ухо.Труба цела,бутылка-в хлам.Мастер цеха в шоке.Она( :unsure: )не в курсе испытаний была.Когда страсти улеглись,народ обратил взгляд на 5-и литровые бутылки,но рисковать уже не хотелось.
  • 0

#172 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Февраль 2012 20:37

Ребятки на "Канарах" неоднократно проделывали такую штуку.Сразу скажу,что не стоит повторять-опасно для жизни.
Брали трубу миллиметров на 200 диаметром и на 1500 длиной.Одну сторону конкретно глушили и у торца делали отверстие со спичку диаметром.С другой стороны...Дальше продолжать или не надо?
У нас такой номер прошёл только раз и то хреново,с большим недолётом.Картечь стеганула по воде,чуть-чуть (метров 10) не долетев до вражеской бригантины,а потом их лоцман на нас вызвал абордажную группу "ОСВОД" под флагом ОМОН. Только мы уже с крыши это наблюдали.
Изображение

#173 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 14 Февраль 2012 21:24

Наткнулся в интернете на такой "прикол от сварщика" Моя ссылка Сегодня решил сие испробовать да коллег повеселить.Бутылку 1,5 литра накачав "адской смесью" поместили в 1,5 метровый отрезок трубы Ф 108 мм и запустили "красного петуха".Взрыв был такой силы,что с потолка посыпалось всё,что плохо держалось,пыль в цеху висела минут десять-пятнадцать,звон в ушах стоял очень долго,звук работающей болгарки полчаса вообще не раздражал,а правое ухо до сих пор "хромает".У моего "ассистента",что зажигалку подносил аналогичная контузия :rolleyes: ,но с уклоном в левое ухо.Труба цела,бутылка-в хлам.Мастер цеха в шоке.Она( :unsure: )не в курсе испытаний была.Когда страсти улеглись,народ обратил взгляд на 5-и литровые бутылки,но рисковать уже не хотелось.

Лампочку 1,5 вольтовую разбейте аккуратно, чтоб спираль не стряхнуть, состыкуйте с пробкой оной бутылки. Батарейку........
Эффект засады прекраснейший. Не повторять, могут заикаться. Пробовали на 10 литровом ржавом ведре. Вёдра оказалось могут летать... :D

Ребятки на "Канарах" неоднократно проделывали такую штуку.Сразу скажу,что не стоит повторять-опасно для жизни.
Брали трубу миллиметров на 200 диаметром и на 1500 длиной.Одну сторону конкретно глушили и у торца делали отверстие со спичку диаметром.С другой стороны...Дальше продолжать или не надо?
У нас такой номер прошёл только раз и то хреново,с большим недолётом.Картечь стеганула по воде,чуть-чуть (метров 10) не долетев до вражеской бригантины,а потом их лоцман на нас вызвал абордажную группу "ОСВОД" под флагом ОМОН. Только мы уже с крыши это наблюдали.
Изображение

А что это было? Бунт, протест, личная неприязнь?
  • 0

#174 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 14 Февраль 2012 21:26

Не повторять, могут заикаться.

Очень даже верю :D
  • 0

#175 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Февраль 2012 21:33

Когда работаешь весь летний день на раскалённой палубе,а закат в полночь-хочется хлеба и зрелищ.
Какая может быть личная неприязнь к порту приписки Монровия?Насколько помню ни Адмирал,ни Канонерка никогда не бастовали.

#176 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 14 Февраль 2012 21:37

Когда работаешь весь летний день на раскалённой палубе,а закат в полночь-хочется хлеба и зрелищ.
Какая может быть личная неприязнь к порту приписки Монровия?

Ну не знай. Крупным колибром и в сторону людей... Сейчас это иногда называют экстремизм и покушение на убийство.
А "вам" всего лишь солнышко припекло :D Так бывает.

А картечью что было? 200-х сот миллиметровый?
  • 0

#177 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 14 Февраль 2012 21:43

ы...Дальше продолжать или не надо?

Названий много, но детей (нас) отчень радовало ))
  • 0

#178 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 14 Февраль 2012 22:32

Картечью было то.Наружный борт туристического лайнера не тоньше 8 mm. На уровне трёх метров от ватерлинии нет жилых помещений и иллюминаторов.Даже при попадании любой болт не имел бы никакой баллистической энергии.Это скорее "салют наций",чем "прямая и явная угроза".Кто ж знал,что двухдневные туристы такие нервные.

#179 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2012 15:19

Привет АВН! :D Болт то конечно слабоват но и пушкарь "у вас липовый". Вдруг по надстройкам бы шарахнул. хи хи.
Вот они и подумали "началась пристрелка и по ним работает 200-х сот мм мортира или гаубица Б-4"
  • 0

#180 som

som
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2012 17:22

Какой цытилен? .. Гиксаген!...

Прикрепленные изображения

• 485699921.jpg

• 1

хенк