Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#61 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 24 Июнь 2011 20:04

не про Сварных,но посмеялся

Год на орбите!
13 января
Прилетели на МКС, два часа ждали выдачи багажа. Недосчитались нескольких чемоданов и полиэтиленового пакета с ящиком водки. Не надо было его сдавать в багаж! Взяли другой ящик, пошли знакомиться с американцами. Те никак не могли понять выражение "старый Новый год". Пришлось рассказать им про вращение Земли вокруг Солнца. В общем, нормально повисели!
25 января
Проапгрейдили бортовой компьютер - вставили крутую видеокарту. Теперь на нём всё летает - и "Тетрис", и "Вольфенштайн".
11 февраля
Весь день проводили научные эксперименты с дрозофилами. Выяснилось, что ничего их не берёт - ни липучки, ни мухобойки. Рассказали американцам. Те предложили попробовать точечные удары.
23 февраля
Уже неделю не смотрели "Белое солнце пустыни". Сегодня праздник - решили насладиться шедевром. Американцы тоже смотрели свой культовый фильм - "Тупой, ещё тупее".
8 марта
В этот день ЦУП по традиции проводит благотворительные сеансы связи для матерей-одиночек. Свыше ста детей увидели наконец своего папу - лётчика-космонавта. Всем обещал вернуться.
23 марта
Сегодня утопили "Мир". А ведь там с прошлого полёта оставались мои тапочки и заначка от жены! Помянули по русскому обычаю, сбросили венок над Тихим океаном.
25 марта
Венок вошёл в плотные слои атмосферы.
12 апреля
Рассказали американцам, что первым космонавтом был вовсе не Шварценеггер, а Гагарин. Это так их потрясло, что еле потом отпоили.
30 апреля
Прилетел космический турист. Согласно контракту встречали в валенках и ушанках поверх скафандров. Научили его ставить палатку и разводить костёр. Пожарили на костре одну научную куропатку. Дали порулить нашим отсеком.
1 мая
В честь праздника весны и труда организовали туристу русскую баню. Из парилки - нагишом в открытый космос!
Запомнит надолго...
5 мая
Турист очнулся и попросился поучаствовать в научных экспериментах. Изучали поведение матрёшек в невесомости. Дали ему поиграть на бортовой балалайке. Выпили на дорожку - завтра он улетает.
23 мая
Прибыл транспортный корабль. Американцам с Большой Земли передали гамбургеры, жвачку и американский флаг, нам - чай, курево, тёплые носки...
1 июня
Вот и лето пришло! Перед сном вышел в открытый космос подышать свежей кислородно-азотной смесью. Любовался на родные просторы вокруг российского отсека. Красота неописуемая! Покосился на американские, сплюнул.
28 августа
Заканчивается лето и деньги на научные эксперименты. Будем понемногу продавать американцам кислород по 20 долларов за баррель.
23 октября
Прилетела французская космонавт Клоди. Ноги от шлема растут! Показали ей, где у нас швабра, стиральная машина и кухня. Ушли на эксперимент по вытягиванию кристалла. Весь вытянуть не смогли, кристалл оказался палёный. Вернулись поздно. Клоди устроила скандал, сказала, что вся извелась и уже все морги обзвонила. Предупредила, что если ещё раз придём поздно, то ночевать будем в шлюзовом отсеке.
31 октября
Улетела Клоди. Как будем жить теперь - не знаем. Тут ещё эти американцы - отмечали свой Хэллоуин, вставляли свечки в шлемы от скафандров, допоздна орали гимн. Пришлось стучать по солнечной батарее, чтобы заткнулись.
11 ноября
Наш отсек пролетал над Афганистаном. Американцы весь день высматривали Бен Ладена через любезно предоставленный нами иллюминатор.
17 ноября
Пролетали над США. Весь день высматривали Путина на любезно предоставленном американцами ранчо.
2 декабря
Американцы подозрительно часто выходят в открытый космос. Уж не начали ли они монтировать ПРО? Надо будет слазить посмотреть, и если что - сломать.
24 декабря
Отмечали с американцами их Рождество.
31 декабря
Отмечали с американцами Новый год.
7 января
Отмечали с американцами наше Рождество.
13 января
Американцы объявили эмбарго на внос русской водки в свой отсек. Отмечали старый Новый год одни, по-семейному.
14 января
Выкинули ёлку. Решили не похмеляться, а побриться. Скоро домой!
__________________(с)пыжынно
  • 1
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#62 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 30 Июнь 2011 22:15

Да это надо на первый канал в утренний выпуск новостей.
Вспомнилось вот. Прошлом летом На работе один сварщик колымил, печку фендипёперсную делал для бани.
А заказчик подошо и что то ему попытался посоветовать по выполнению сварки. Я так понял электрод поменять.
Ну тот держаком бац по трубе, это он таким способом решил электрод на половину целый вытащить.
Ну он и вылетел......... Прям заказчику за шиворот. :huh:
Словами не описать. :wacko: Наверно до трусов провалился. :rofl:
Первый раз такое видел.
Ему (заказчику) бы в лотерею играть с такой удачей....
  • 0

#63 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 02 Июль 2011 18:10

По причине низкой оплаты монтажникам и высокой сварщикам, собрались одни сварщики. И вот работать время пришло. Кто тянет в умственном монтажном деле сами вызвались на это дело, так как не было вариантов. И вот один из сварщиков, уже монтажник, зайдя в курилку заявляет, вытирая пот, фу мляяя, третий день работаю монтажником, как же я сварщиков ненавижу. Как же нас терпят монтажники?!
  • 0

#64 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 02 Июль 2011 20:22

Было у отца три сына--два умных и один сварщик))
  • 2

#65 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2011 21:03

Умными у нас себя считают сборщики КМС.Особенно это смешно,когда сварщики даются в пару сборщикам ("продали в рабство" называется).Первый день сварщики,растопырив пальцы,кричат на молодых сборщиков,что мол не буду прихватывать пока зазор не "располовинишь".На второй ругаются,что набор ставится не зачищенный от грунта до "белого" цвета.На третий понимают,что чистить-задача второго номера,т.е. его самого.На четвертый день идиоматические выражения уже 50/50 и сварщики 5 р-дов начинают делать прихватки электродами не лучше сборщика 2 разряда.
В пятницу обычно подсекция уже сформирована и сварщики снова становятся таковыми.В понедельник после развода Сиятельства расходится по железу,норовя не попасть на то место,где сам собирал и прихватывал(наивно думая,что другие делали лучше).До обеда над постелью стоит плотный мат...
-Какая йцука здесь собирала и прихватывала?Обычно подобные риторические вопросы вызывают только смех сборщиков.Сварщики делают вид,что не расслышали.

#66 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2011 21:17

Такова реальность.
  • 0

#67 vnuk

vnuk
  • Участник
  • Cообщений: 326

Отправлено 02 Июль 2011 22:02

Добавлю еще к этому материалу то, что многие сварщики, большинство, стараются не говорить о том, что когда то учились и кто то их учил, словно родились прям грудными младенцами ужо и все спецы. Error! Помнить своих учителей-есть благородство!
Над одним пацаном после технаря смеялись ребята однажды, шо не варит, а ср..,как принято говорить. Поц то нормальный и толковый оказался. Увидев смех их, один из более опытных сварных, забрал его через командира к себе на 2 недели на электод. Кто смеялся, просто курили потом на фоне его. Поц поднялся быстро. Кайф заключался в справедливости, которая восторжествовала-Не смейся над ближним твоим!
  • 0

#68 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2011 23:12

Дядя Слава Полежайкин(Полежаев),дядя Вова Булава,дядя Саша Козлов,В.Н.Потапова,А.А.Лазарев-заслуженный адмиралтеец,
друзья Толик и Вася (на 5 лет старше меня),Ю.И.Иванов-преподаватель теории сварки на "АВ". Г.И.Деев-начальник Отдела Оборудования ЛАО.
И многие,многие,многие кто когда-то подсказал,научил,показал,заставил,дал незлобный подзатыльник.Кто меня вывел в люди...
p.s.Хотя знаю одного человека,родившегося с горелкой.Уникум,теорию не знает почти,только св.материалы.
Варит на загляденье в любом пр.положении,наклонении и спряжении,РДС и ПДГ.

#69 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2011 22:17

Чувство юмора у нас бригаде иногда гипертрофировано. Прислали к нам молодого сварщика с замедленными реакциями и я дурень старый возьми да вставь между стеклами черную, упаковочную бумагу. Опустил он маску, попытался зажечь дугу. Поднял, потрес головой и новая попытка, через три четыре цикла он выдал чудную фразу--”Мужики, я ослеп” Тут уж мы не смогли удержать серьезные лица))
  • 1

#70 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 25 Июль 2011 17:53

Добавлю еще к этому материалу то, что многие сварщики, большинство, стараются не говорить о том, что когда то учились и кто то их учил, словно родились прям грудными младенцами ужо и все спецы. Error! Помнить своих учителей-есть благородство!
Над одним пацаном после технаря смеялись ребята однажды, шо не варит, а ср..,как принято говорить. Поц то нормальный и толковый оказался. Увидев смех их, один из более опытных сварных, забрал его через командира к себе на 2 недели на электод. Кто смеялся, просто курили потом на фоне его. Поц поднялся быстро. Кайф заключался в справедливости, которая восторжествовала-Не смейся над ближним твоим!

Мне бы к такому сварному на месяц... :unsure: за мной не заржавело бы...
  • 0

#71 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2011 22:25

Макс,злые Вы))))у меня вся бригада такая же)))я конечно привык быть клоуном,со смехом и работать проще,и день пролетает быстрее. Но первое время как попал к ним долго не понимал над кем ,а точнее над чем смеются)))

у нас стоит 2 бойлера рядом(один рабочий,но сейчас в резерве,второй полностью сгнил),начальник с мужиками дали задание:иди студент срезай его,поставим ка мы туда теплообменник пластинчатый(если честно за год работы,я всех этих терминов энергетиков и кочегаров так толком и не понял).говорят начинай резать со СКОРОСТНИКОВ(это оказывается труба хз какого диаметра,а в ней много трубочек,которые закреплены на фланце...на тот момент я этого не знал)... ну срезал я какую то трубу как и было сказано(самую большую),только не ПОД бойлером,а НАД ним....через пару дней стали разжигать другой котел и началось,свист,столб пара из трубы(которую один мелкий пакостник срезал))))одним словом пздц... с 10 утра до 16:50 я прятался от начальника и бригадира,в тот день я узнал много новых слов о себе))))

Напарник часто смеется,что "За ту зарплату что ты получаешь ты должен не работать,а даже немножко пакостить...но не до такой же степени! ")))

И смех и грех конечно)
  • 1
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#72 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2011 22:50

У нас на носу был демонтаж газоотводной системы сернокислотного завода и новый прораб решил по тихой его начать, а когда будет наряд, то у нас уже все готово. Три монтажника кромсали нержу пятеркой ОЗР целую смену, мимо проходил начальник смены и началась буря--печ стояла в резерве. Отстояв дневную, варили до 6 утра-в троем, в8 печ экстренно запустили.
  • 0

#73 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2011 06:04

ой правильно мне говорят. Инициатива наказуема))
  • 0

#74 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Август 2011 13:37

Приехала как то бригада из Ереванского филиала, дали им трубопровод и через месяц они отчитались-”работа готова,но нужны сварщики по низам” Начальство в растерянности, по каким низам?! Пришли на объект, атам все стыки сверху обварены, снизу же корявые прихватки. Бригаду сразу оправили домой.
  • 0

#75 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 12 Август 2011 19:46

Ура!!! Я буду управлять роботом!!! закричал радостно таджик, когда бригадир выдал ему перфоратор.
  • 0

#76 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 14 Август 2011 00:23

Неизвестный шутник написал на балластнике РБ302,с прикрепленным контактером”аллах акбар”, проходящий мимо пожарник тут же выдал по рации--”обнаружил заминированный сварочный аппарат”--где таких спецов берут?))
  • 0

#77 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 14 Август 2011 17:39

ухахаххаха,надо так же приколоться над электриками,которые мне сварочник переключают)
  • 0

#78 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 14 Август 2011 17:48

У вас не такой жесткий режим безопасноти--не купятся.
  • 0

#79 welder99

welder99
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 20 Август 2011 23:27

Пару раз ловил :( теперь на вертикалах затыкаю левое ухо фильтром от сигареты :) (но оно постоянно беспокоит, нажег не хило)

А я думаю, чегой-то у меня в ушах такой звон. Тоже в уши капли залетали не раз. Однажды горелка хлопнула и в рот залетела капля. Я её во рту поёрзал со скоростью кофемолки. Когда я выплюнул на стол(я работал в квартире на кухне) металлический шарик около шести миллиметров диаметром у двух слесарей, что работали со мной, глаза из орбит вылезли. Кстати я даже не обжёгся.
  • 1

#80 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 230

Отправлено 21 Август 2011 17:58

Прям как пулю зубами ! :D
  • 0