Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#61 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 30 Июнь 2011 22:15

Да это надо на первый канал в утренний выпуск новостей.
Вспомнилось вот. Прошлом летом На работе один сварщик колымил, печку фендипёперсную делал для бани.
А заказчик подошо и что то ему попытался посоветовать по выполнению сварки. Я так понял электрод поменять.
Ну тот держаком бац по трубе, это он таким способом решил электрод на половину целый вытащить.
Ну он и вылетел......... Прям заказчику за шиворот. :huh:
Словами не описать. :wacko: Наверно до трусов провалился. :rofl:
Первый раз такое видел.
Ему (заказчику) бы в лотерею играть с такой удачей....
  • 0

#62 vnuk

vnuk
  • Маэстро
  • Cообщений: 467

Отправлено 02 Июль 2011 18:10

По причине низкой оплаты монтажникам и высокой сварщикам, собрались одни сварщики. И вот работать время пришло. Кто тянет в умственном монтажном деле сами вызвались на это дело, так как не было вариантов. И вот один из сварщиков, уже монтажник, зайдя в курилку заявляет, вытирая пот, фу мляяя, третий день работаю монтажником, как же я сварщиков ненавижу. Как же нас терпят монтажники?!
  • 0

#63 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 02 Июль 2011 20:22

Было у отца три сына--два умных и один сварщик))
  • 2

#64 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2011 21:03

Умными у нас себя считают сборщики КМС.Особенно это смешно,когда сварщики даются в пару сборщикам ("продали в рабство" называется).Первый день сварщики,растопырив пальцы,кричат на молодых сборщиков,что мол не буду прихватывать пока зазор не "располовинишь".На второй ругаются,что набор ставится не зачищенный от грунта до "белого" цвета.На третий понимают,что чистить-задача второго номера,т.е. его самого.На четвертый день идиоматические выражения уже 50/50 и сварщики 5 р-дов начинают делать прихватки электродами не лучше сборщика 2 разряда.
В пятницу обычно подсекция уже сформирована и сварщики снова становятся таковыми.В понедельник после развода Сиятельства расходится по железу,норовя не попасть на то место,где сам собирал и прихватывал(наивно думая,что другие делали лучше).До обеда над постелью стоит плотный мат...
-Какая йцука здесь собирала и прихватывала?Обычно подобные риторические вопросы вызывают только смех сборщиков.Сварщики делают вид,что не расслышали.

#65 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2011 21:17

Такова реальность.
  • 0

#66 vnuk

vnuk
  • Маэстро
  • Cообщений: 467

Отправлено 02 Июль 2011 22:02

Добавлю еще к этому материалу то, что многие сварщики, большинство, стараются не говорить о том, что когда то учились и кто то их учил, словно родились прям грудными младенцами ужо и все спецы. Error! Помнить своих учителей-есть благородство!
Над одним пацаном после технаря смеялись ребята однажды, шо не варит, а ср..,как принято говорить. Поц то нормальный и толковый оказался. Увидев смех их, один из более опытных сварных, забрал его через командира к себе на 2 недели на электод. Кто смеялся, просто курили потом на фоне его. Поц поднялся быстро. Кайф заключался в справедливости, которая восторжествовала-Не смейся над ближним твоим!
  • 0

#67 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Июль 2011 23:12

Дядя Слава Полежайкин(Полежаев),дядя Вова Булава,дядя Саша Козлов,В.Н.Потапова,А.А.Лазарев-заслуженный адмиралтеец,
друзья Толик и Вася (на 5 лет старше меня),Ю.И.Иванов-преподаватель теории сварки на "АВ". Г.И.Деев-начальник Отдела Оборудования ЛАО.
И многие,многие,многие кто когда-то подсказал,научил,показал,заставил,дал незлобный подзатыльник.Кто меня вывел в люди...
p.s.Хотя знаю одного человека,родившегося с горелкой.Уникум,теорию не знает почти,только св.материалы.
Варит на загляденье в любом пр.положении,наклонении и спряжении,РДС и ПДГ.

#68 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 24 Июль 2011 22:17

Чувство юмора у нас бригаде иногда гипертрофировано. Прислали к нам молодого сварщика с замедленными реакциями и я дурень старый возьми да вставь между стеклами черную, упаковочную бумагу. Опустил он маску, попытался зажечь дугу. Поднял, потрес головой и новая попытка, через три четыре цикла он выдал чудную фразу--”Мужики, я ослеп” Тут уж мы не смогли удержать серьезные лица))
  • 1

#69 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 25 Июль 2011 17:53

Добавлю еще к этому материалу то, что многие сварщики, большинство, стараются не говорить о том, что когда то учились и кто то их учил, словно родились прям грудными младенцами ужо и все спецы. Error! Помнить своих учителей-есть благородство!
Над одним пацаном после технаря смеялись ребята однажды, шо не варит, а ср..,как принято говорить. Поц то нормальный и толковый оказался. Увидев смех их, один из более опытных сварных, забрал его через командира к себе на 2 недели на электод. Кто смеялся, просто курили потом на фоне его. Поц поднялся быстро. Кайф заключался в справедливости, которая восторжествовала-Не смейся над ближним твоим!

Мне бы к такому сварному на месяц... :unsure: за мной не заржавело бы...
  • 0

#70 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 25 Июль 2011 22:25

Макс,злые Вы))))у меня вся бригада такая же)))я конечно привык быть клоуном,со смехом и работать проще,и день пролетает быстрее. Но первое время как попал к ним долго не понимал над кем ,а точнее над чем смеются)))

у нас стоит 2 бойлера рядом(один рабочий,но сейчас в резерве,второй полностью сгнил),начальник с мужиками дали задание:иди студент срезай его,поставим ка мы туда теплообменник пластинчатый(если честно за год работы,я всех этих терминов энергетиков и кочегаров так толком и не понял).говорят начинай резать со СКОРОСТНИКОВ(это оказывается труба хз какого диаметра,а в ней много трубочек,которые закреплены на фланце...на тот момент я этого не знал)... ну срезал я какую то трубу как и было сказано(самую большую),только не ПОД бойлером,а НАД ним....через пару дней стали разжигать другой котел и началось,свист,столб пара из трубы(которую один мелкий пакостник срезал))))одним словом пздц... с 10 утра до 16:50 я прятался от начальника и бригадира,в тот день я узнал много новых слов о себе))))

Напарник часто смеется,что "За ту зарплату что ты получаешь ты должен не работать,а даже немножко пакостить...но не до такой же степени! ")))

И смех и грех конечно)
  • 1
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#71 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 25 Июль 2011 22:50

У нас на носу был демонтаж газоотводной системы сернокислотного завода и новый прораб решил по тихой его начать, а когда будет наряд, то у нас уже все готово. Три монтажника кромсали нержу пятеркой ОЗР целую смену, мимо проходил начальник смены и началась буря--печ стояла в резерве. Отстояв дневную, варили до 6 утра-в троем, в8 печ экстренно запустили.
  • 0

#72 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 26 Июль 2011 06:04

ой правильно мне говорят. Инициатива наказуема))
  • 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#73 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Август 2011 13:37

Приехала как то бригада из Ереванского филиала, дали им трубопровод и через месяц они отчитались-”работа готова,но нужны сварщики по низам” Начальство в растерянности, по каким низам?! Пришли на объект, атам все стыки сверху обварены, снизу же корявые прихватки. Бригаду сразу оправили домой.
  • 0

#74 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 12 Август 2011 19:46

Ура!!! Я буду управлять роботом!!! закричал радостно таджик, когда бригадир выдал ему перфоратор.
  • 0

#75 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 14 Август 2011 00:23

Неизвестный шутник написал на балластнике РБ302,с прикрепленным контактером”аллах акбар”, проходящий мимо пожарник тут же выдал по рации--”обнаружил заминированный сварочный аппарат”--где таких спецов берут?))
  • 0

#76 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 14 Август 2011 17:39

ухахаххаха,надо так же приколоться над электриками,которые мне сварочник переключают)
  • 0

#77 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 14 Август 2011 17:48

У вас не такой жесткий режим безопасноти--не купятся.
  • 0

#78 welder99

welder99
  • Новичок
  • Cообщений: 16

Отправлено 20 Август 2011 23:27

Пару раз ловил :( теперь на вертикалах затыкаю левое ухо фильтром от сигареты :) (но оно постоянно беспокоит, нажег не хило)

А я думаю, чегой-то у меня в ушах такой звон. Тоже в уши капли залетали не раз. Однажды горелка хлопнула и в рот залетела капля. Я её во рту поёрзал со скоростью кофемолки. Когда я выплюнул на стол(я работал в квартире на кухне) металлический шарик около шести миллиметров диаметром у двух слесарей, что работали со мной, глаза из орбит вылезли. Кстати я даже не обжёгся.
  • 1

#79 alek956

alek956
  • Участник
  • Cообщений: 1 476

Отправлено 21 Август 2011 17:58

Прям как пулю зубами ! :D
  • 0

#80 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 07 Сентябрь 2011 20:17

Вычитал недавно актуальный для Амг-сварщиков анекдот в бесплатном "мужском" журнале из тех,что на углу Невского и Фонтанки ранним утром раздают.
"После смерти Генриха Герца ученые не знали в чём измерять частоту,поэтому стали измерять в Hz ".
Хз то есть.