Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#741 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 952

Отправлено 22 Декабрь 2019 21:27

Кустарь,Дупло стояковское,было мной заварено лично,путем приварки латки из высоколегированного металла марки Ст3 посредством высокотехнологичных электродов Монолит РЦ.УЗДшника не нашли,ограничились визуальным осмотром .Ни одно соседское дупло не пострадало.
  • 3
Пренебречь,вальсируем!

#742 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 486

Отправлено 22 Декабрь 2019 21:29

Надо писать: при съёмках этого фильма

Ни одно соседское дупло не пострадало.
   :rofl:  :rofl:  :rofl:
  • 1

#743 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2019 21:31

Кустарь, Я хотел,но телефон пишет семках.Семки в этом блокбастере не участвовали.
  • 0
Пренебречь,вальсируем!

#744 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 668

Отправлено 22 Декабрь 2019 21:31

Моросил дождеснег,хмурые люди молча брели по своим делам...

:good:
ps.
..За окном шел снег и рота красноармейцев.

• 2
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#745 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 22 Декабрь 2019 21:38

svarnoi69,Пошел с малым на йолочку,НГ же вроде скоро( говорят),дождик ,плюс десять,стоит конструкция из металла,человек в кипе поет хава- нагила,с другой стороны человек без кипы поет Высоцкого.Залили зачем-то каток.В театре спектакль про УПА останне танго.Что происходит- сугубо непонятно.Выпил с горя глинтвейна за 55 грн(!), пофоткал швы на катке...

Прикрепленные изображения

• IMG_20191222_175149.jpg
  • IMG_20191222_175237.jpg
  • IMG_20191222_175543.jpg
  • IMG_20191222_175535.jpg

• 5
Пренебречь,вальсируем!

#746 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 627

Отправлено 17 Январь 2020 21:41

Такие тепки иногда приходят на учёбу- Михаил Николаевич Задорнов заценил бы.... был у нас один кент  по прозвищу "Человек-катастрофа"..где-то как-то в Зажопинске по случаю прикупил удостоверение сварщика и подался в областной центр дЭнги зарабатывать... но как-то получалось плохо....покрытым электродом....и тут решает податься в аргхонщеги, так как там они такие деньги гребут..... начал за здравие.....в процессе курса сжег нам пару Эвиков(восстановили), дал себе в глаз ошметком кордщётки, получил пару серьёзных ожёгов и не заплатив последнего взноса съехал с темы в сумрак...

Только не учёл, что большая часть предприятий города-наши хорошие партнёры и вычислить неплательщика не составило труда...позвонил нач.производства и на полном серьёзе предложил подвесить его на кран- балке до нашего приезда...Паяльник у нас был , но до него дело не дошло...

Сообщение отредактировал welderman: 17 Январь 2020 21:43

• 7

#747 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 627

Отправлено 12 Февраль 2020 23:08

История так-то про химиков, но тут прямо как  в патрон в обойму встала-не отнять.. ни прибавить... хиляю как-то мимо учебной части и вижу отчисленного полугодом ранее за тотальную академическую  неуспешность чела , сидящим  на скамеечке , с бланшем через всю фэйсу, перегаром типа "хоть закусывай" и взъерошенным общим видом-Здррстее, СергНикалаич, ик...А ты чего тут трёшься, Олежек ?-- А я , дык, ик... вот... восстанавливаюсь, ага... О как!  Слушай , Олежек, как сварщик-сварщику-Ты не восстанавливаешься-ты окисляешься....  :crazy:  

• 8

#748 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 853
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 18 Февраль 2020 20:31

2mY5x9Mxym8.jpg

• 5

#749 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 950

Отправлено 01 Апрель 2020 13:00

все что я на ней видел я бы хотел развидеть

А я нет.

И я там пол жизни провёл. 

Я счищал шлак и брызги, я чистил швы после этого щёткой, и все видели кто это варил. И отношение было соответствующее.

Разные города, разный технадзор. Бывали дядьки настолько суровые, что сразу после сварки швы зачищались и закрашивались. При этом зачистка только ручным инструментом.

А бывало и наоборот -- фермы варили не одинаковые, а индивидуально, ибо колонны расставлены с точностью до 10 - 15 сантиметров.

Могу рассказать как такое случается.

Нанимают бригаду алкоты, ну или работящих мужиков с хуторов, которые понимают точность до позиционирования трактора на дороге.

Ну просто залить фундамент -- нафига там дорогие квалифицированные кадры? 

И тут вдруг оказывается, что в фундаменте закладные... под колонны... 

Ну и не беда -- нарезали из листа квадратов 30 на 30, приварили к ним усы из арматуры, и в свеженький бетон повтыкали... через каждые четыре метра... как прораб сказал, так и сделали... (да, он тоже ммаладец).

По лицевой стороне закладные втыкали правильно -- 4 метра по осям, то есть по центрам закладных. Ну а на задней стенке другое звено этой бригады дословно поняли задачу, и втыкали закладные Через Четыре Метра. То есть между краями закладных четыре метра.

И там... ещё задняя стенка получилась высокая, по опалубке до 80 сантиметров, и в процессе заливки она немного наружу... наклонилась.

Ну там немного... сантиметров 15-20... да там и невидно этого пуза, потому что низ опалубки распёрло, и внешняя стена фундамента вроде как ровная почти. 

Кстати мужики, которые там работали, абсолютно нормальные мужики. Не бухают, от работы не отлынивают, сделали всё довольно быстро, и...

И им доверили установить колонны, а вот дальше всё -- приедут спецы, будут фермы изготавливать и устанавливать. Ну а колонны -- чо там сложного -- столб из швеллера сварил и ставь его. По центру закладной. Под уровень.

Вот такое зданьице получилось:

unnamed.jpg

• 6

#750 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 01 Апрель 2020 21:33

....Могу рассказать как такое случается.

Нанимают бригаду алкоты, ну или работящих мужиков с хуторов, которые понимают точность до позиционирования трактора на дороге.

Ну просто залить фундамент -- нафига там дорогие квалифицированные кадры? 

Да нет мэн, и спецы так тоже балуются  :crazy:  

• 5