Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#661 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 749

Отправлено 02 Декабрь 2013 07:57

На ночь заправиться святое дело)
  • 0

#662 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 02 Декабрь 2013 08:07

На ночь заправиться  
- у нас это называется: "хомячить". :lol:
  • 0

#663 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 23 Декабрь 2013 15:36

Пересматривал свои фотки, вспомнил случай: Миша, что на фото, встал на табуретку (стрелкой пометил) и начал сверху забора чего-то болгаркой пилить... Ножки подставки продавили грунт, и он как рухнул бочиной на ребро сидушки,  макита в сторону.. Корчился минут 15 но ни чё, отошёл. Как раз за 20минут до падения его "щёлкнул", сам он из староверов со своими "тараканами". Ох, Миша Миша...IA4wMjma.png

• 0

#664 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 12 Январь 2014 00:24

шЭф в среду-

-надо ниву варить..

-сделаем..

-а сможеш? -там лонжероны погнуты,колеса на 3см по крылу разница..

..ну..сделаем)

вчера-вечер-сегодня до обеда(включая двухчасовую поездку на а/р за з/ч-ми..)

померял по мосту-2,7см.. :blink:  сняли колеса..движок,навесное.. промерял по диагоналям-+_7мм(заводской-+_8мм)..нИпонял..

сняли балку..балка пропеллером 1,2см. не соосность 7мм...,лонжероны в местах креплений частично сгнили..

-----

в итоге-куплена нормальная балка б/у..

и ..приварка 2х пластинок 4ки(с вырезкой)-15 мин., приварка 2х гнутых *уголков* 10 мин.(курение-хождение-*кофЭ*-3часа ;)  )

а разбирали-снимали-меряли-2 смены :P

Сообщение отредактировал svarnoi69: 12 Январь 2014 00:34

• 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#665 temu4en

temu4en
  • Участник
  • Cообщений: 54

Отправлено 13 Январь 2014 19:52

Приехал к заказчику варить (его аппаратом) кусок двигателя или коробки. Варил УДГУ уже далеко не первый раз. Зачистил, начинаю варить... прет "глина" и все! Я и газ проверил и ток покрутил... Коробка люминь (видны следы прошлого ремонта). Звоню заказчику: аппарат не варит! А он и говорит: ты мол поменяй полярность! Я ему: "Переменка! Какая полярность!?" А он опять,- я, говорит, все понимаю...но ты поменяй полярность!" И вот ведь поменял и картина изменилась! Вот как-то так! Для меня электроны, которые бегают по проводам, не что иное как темная сторона Луны! И объяснить я такой казус так и не смог. Про смещение баланса даже не говорите - это совсем другое.

• 1

argon4ik

#666 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 13 Январь 2014 22:18

А тут истории , с уклоном сварки принимаются, или главное чтоб сварщик в истории присутствовал?

• 0

#667 DED 1

DED 1
  • Участник
  • Cообщений: 795

Отправлено 13 Январь 2014 22:41

Ну молчат, тогда рсскажу.

Вечерм, после работы, подъехал к магазину, пивка купить. С заезда сразу на право повернул, чтоб проезд не перегораживать, машинку хлоп и пошёл в магазин. Выхожу, иду к машинке, и чисто на автомате глянул, что за машинкой никто не припарковался. Сел, завёлся, в зеркало глядь, а там машинка, чуть ли не вплотную стоит. Мать-перемать, когда успел......ну наверно ещё не ушёл, вылажу чтоб сказать, что я выезжаю. Иду в зад.........а там нет никого!!!!!!!!! Залажу обратно, гляжу в зеркало ......... ну ведь стоит машина!!!!!!!! И тут до меня доходит, что смотрю в экран регистратора, и вижу машинку к которой припарковался.

Так что, уважаемые сварщики, не работайте до таких глюков, а то наверно может не важно кончится.

• 7

#668 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Январь 2014 18:50

Это должен знать каждый

IMG.jpg

Ссылка на газету "Весёлая пятница" (не юмористическая) и автора Н. Компас обязательна, страна должна поимённо знать таких героев.

#669 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 955

Отправлено 30 Январь 2014 20:44

*
Популярное сообщение!

Возвращается сварной Коля как-то с работы, уставший, на улице снег, слякоть, холод... Решил тачку поймать. Останавливается Land Rover последней модели, опускается окно, там шикарная блондинка в кожаном салоне, спрашивает:

- Тебе куда?

- ... я в Бутово живу, да Вы не беспокойтесь..

- Да не, все в порядке, поехали, заедем за моей подругой, я тебя бесплатно до дома докину.

Поехали, заезжают за подругой, спускается не менее ослепительная брюнетка, усаживается рядом.

Блондинка:

- Ну что, сейчас в магазин тут рядом и отвезем Колю?

Заезжают в супермаркет, покупают ведерко черной икры, Хеннеси... Подъезжают к дому. Брюнетка:

- Слушай, в машине сорить не хочется, может мы поднимемся к тебе, выпьем, поедим?

Поднимаются к Коле и всю ночь занимаются сексом втроем.

Через 3 месяца, на гламурной тусовке, встречаются брюнетка с блондинкой, одна другой:

- Слушай, как надоело-то всё, все эти певцы, актеры, деятели культуры, задрали...

- О, да, не говори, хочется чего-нибудь... Чего-нибудь... Слушай, а может, позвоним Коле из Бутово?

- Коле!!?? Коле из Бутово! Круто!!! ..А думаешь он нас вспомнит?

• 12

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#670 Куренга

Куренга
  • Участник
  • Cообщений: 344

Отправлено 15 Февраль 2014 13:27

Друг рассказывал такую историю. Занимался он мотокроссом и вот как то на очередных соревнованиях на площадке, где стояли мотоциклы, крутился какой-то мальчишка. В один прекрасный момент подбегает это мальчуган к одному из гонщиков:

- Дяденька, а Вы гонщик?

- Да мальчик я гонщик.

- Дяденька, а можно мне Ваш шлем поносить»?

- На мальчик поноси.

Через какое-то время бегает по стоянке этот гонщик и всех спрашивает:

- Ребята, мальчика со шлемом ни кто не видел?

Теперь на вопрос друга ко мне:

- Дяденька, а Вы сварщик?

Я ему отвечаю:

- Нет мальчик и сварочную маску  поносить не дам.

• 5

Пока что дела идут хорошо, поскольку я к ним еще не приступал.     

#671 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 15 Февраль 2014 17:08

Возьму цитату у АВН 

сталь бывает "чёрная и цветная"
вспомнилось как в автосервисе задал вопрос работничку:

- Нержавейку  как варите?

- Вообще просто, надо только катушку белой проволоки купить.

• 6

#672 Jonny976

Jonny976
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 16 Март 2014 20:38

Ну что ж и я расскажу. Эту историю мне рассказал папа, а ему её рассказал какой то его дальний знакомый, ну так вот, решила как то бригада отметить день рождения сварщика-коллеги, и решили это сделать в рабочий день, чтобы зарплата не уходила, и решили сделать как бы манекен... В робу натолкали тряпок, привязали на верёвку к руке чучела держак, и когда ветер подует, чучело крутится, и типа что то делает... А сами роботяги неподалёку квасят :pardon: ... И теперь представте эту ситуацию, приезжает начальство, смотрят, вроде всё нормально, и тут налетает сильный сильный ветер, и чучело летит с 5-го этажа, у начальства волосы поседели :D , все бросились к месту приземления, именинник заметив падение чучела, сразу выскакивает на улицу, выкидывает свой муляж, и ложится вместо него. Спустя секунду прибегает начальство и видит: сварщик встаёт, отряхивает робу, матюкается, и говорит: "Всё,я туда ещё полезу" :rofl:

Устное предупреждение за прямую речь. Напоминаю,что *@.:> не избавляют от ответственности. А.В.

• 2

#673 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 04 Апрель 2014 18:20

Приходит мастер на объект, тебе мол через "цать" дней на разряд сдавать, готовься и к инженеру по сварке сегодня зайди. Зашел, поздоровались и вопрос;

Как ты будешь варить трещину?

Ну найти границы, засверлить и варить от материала.

Ну ништяк, давай до завтра.

Сижу перед кабинетом комиссии, выходят слесаря с расстроенными лицами, разряды вопросами рубят.Зашел, вопросы по ТБ и прочая дрибидень, гл.инженер спрашивает у комиссии, есть ли ещё какие вопросы? Инженер по сварке тянет руку и вопрос;

Как Вы будете варить трещину............................5й разряд...

• 9

#674 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2014 00:44

Стою в очереди к банкомату, рядом мужичёк с сотрудником банка за кредит беседует;

Где Вы работаете и какой у Вас заработок?

Так на стройке,..сварщиком,.......трубы под контроль варю(более длинная пауза с задумчивостью) БЕЗ БРАКА!!

Теперь что, для кредита справка от СТК нужна??

• 5

#675 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 638

Отправлено 26 Апрель 2014 18:18

Теперь что, для кредита справка от СТК нужна??

нет, просто те кто работают в банке считают себя Людьми, которые всего добились, у них хорошая зарплата, на их взгляд, а главное, они работают в Банке, многие из них не знают, кто такие сварщики, что такое УЗК и прочее, и что зарплата может быть хорошая

• 0

оп, оппа горностай))

#676 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Апрель 2014 18:38

Старая, "добрая" байка- точим кусочек дерева под зубочистку, обжигаем зажигалкой до чёрного цвета, вставляем в цангу молодого человека и наблюдаем, как он напругу ищет.

• 5

#677 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 26 Апрель 2014 19:58

как он напругу ищет.
А если найдёт ? :crazy:

Как в этой байке.Народ на охоту выехал и за стаканом чая зашёл спор за меткость.В этой компании был мужичок,который молодых провоцировал на этот спор,но имел он в загашнике патрон только запыжованный и с пометкой "00".Так вот зарядил он свой ствол и даёт молодому со словами ,что с 40-ка шагов ты мне в задницу на попадёшь,не то что в птицу (к примеру).После этих слов он отошёл на заданную позицию и принял стойку.Пока он считал шаги,оппонент переломил ствол и проявил гуманизм :"двумя нулями я ему все развалю" и зарядил "бекасин".В результате,вся компания охотится,а зачинщик -лечится.

• 9

#678 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Май 2014 12:21

Раздел-"Сварка в медицине"

Подраздел-"Лечение склероза"

У группы людей  наблюдался устойчивый склероз, который выражался систематическим забытием вернуть на место единственный ключ от био-туалета.

Применив современные методы лечения, а так же высокотехнологичные материалы (12Х18Н10Т), склероз был полностью излечен и контрольная группа стала возвращать ключ на место !!

(Кольца 04Х19Н11М3)

Прикрепленные изображения

• IMG10049.jpg

Сообщение отредактировал blazen79: 08 Май 2014 18:31

• 8

#679 папаша

папаша
  • Участник
  • Cообщений: 511

Отправлено 08 Май 2014 12:32

В Питере,гостиница Аннушка,матрешка на кг к ключу принайтована от забывчивости.Надо чтобы в карман не влазило.Ваш вариант привлечет внимание сувенирщиков.

• 1

#680 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Май 2014 12:35

папаша,

Да тут все свои, просто забывчивые. 

• 0