Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#641 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 17 Сентябрь 2013 07:24

АВН , Если открыть тему: "Кто и как спёр чего-нибудь с родного предприятия" то можно узнать много интересного. Вот, помню у мужика с бригады тёща умерла а я(и кореш) вечно попадали в похоронные команды - помочь чем-то, тело забрать с морга, занести-вынести, закопать и т.п. ....забрали у плотников гроб, погрузили на "газон" в кузов и поехали через "вторые проходные" в город. Вохра проверяла, в кузов смотрела гроб не стали открывать, только отъехали один из наших достал от туда мотор "Вихрь-25", чего-то в заводе ему ремонтировали там. Я аж прибалдел от такого святотатства. :crazy:
  • 5

#642 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Сентябрь 2013 19:04

Мы с дружком иногда рассказываем молодым про свои приключения на "дороге жизни" (не Ладожское озеро).В 90-ых "режимность" для смертных не поменялась,а спрос увеличился в разы - баки,канистры,подсвечники и всякая шихта перетекала через "кордон" бурным потоком.Однажды я переправил через речку "Гранит" со шлейфом,наладчики сразу поняли:"Нет?Значит и не было"...

#643 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 701

Отправлено 17 Сентябрь 2013 19:57

я в детстве приезжал к бабушке в Саратовскую область на лето из дааааалёкого Мурманска. ТАмошних я лечил рассказами про то, как зимой наметает огромные сугробы, под снегом прокапывают тоннели, по которым народ перемещается, ездят трамваи- вот так и живём. А народ верил.
Другая моя мулька была уже в старшем школьном возрасте и студенчестве. Я начал седеть в среднем школьном возрасте. Теперь к 30 годам у меня вся голова седая. А будучи помоложе писал в уши пьяным тёткам про различные катастрофа, в которых мне пришлось принять участие- взрывы, трупы, обстрелы- вот и поседел. Житуха меня не щедила :)
Теперь молодым девкам на работе втираю про дочь в Питере. Про бурный роман с питерской девчонкой (что на самом деле было, встречался я будучи студентом московского вуза с девочкой, жившей на метро Чернышевская), ну, и есть у меня дочь там.
Иногда клоунирую перед тётками, которые меня всегда принимают за десантника- внешность, говорят, моя к этому располагает. Вам рассказать, как мы с парашютом прыгаем? :crazy: Иногда даже на День ВДВ меня парни в голубых беретах поздравляют с "нашим праздником". Говорю, что служил в 76-й дивизии под Псковом. "За ВДВ!"- и опрокидываю стакан.- "Потому что есть такая работы- синевою наполнять парашюты..."
  • 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#644 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2013 20:11

Года два назад был я в питерской командировке. В Питере я бываю раза два в год по делам казённым, причём раз стабильно в июне и, конечно, загараю на пляже у Петропавловской крепости. Хожу там, щами торгую, купаюсь, девки там с голыми сиськами. Тут- бац- телеканал РЭН ТВ интервью берёт, а я такой весь из себя герой ныряю, выныриваю и начинаю маячить на глазах у телекамеры. Моя особенность- очень приметная внешность. Меня очень хорошо все запоминают. Сработало! Девка с микрофоном подходит ко мне, чтуть сзади её парень с большой камерой. Девка спрашивает о температуре воды, не холодно мол вам тут купаться. А я и отвечаю, что приехал из Якутии, что мне всё безразлично, я даже на Земле Франца-Иосифа купался!
Девка, конечно, округлила зенки, поблагодарила за интервью.
Интересно, показали ли меня по телику?
  • 3

#645 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 17 Сентябрь 2013 20:19

Рудольф Шнапс, ну Вы батенька и лекарь! :clapping: :rofl:
В хорошем, веселом смысле. Без обид.
  • 0
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#646 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Сентябрь 2013 17:54

Наше тв-3 Владимир тоже брало как-то интервью, товаришь состоит в бмв-клубе и поехал я с ними кататься, сам от камеры держался подальше(0:45 белый клетчатый свитер), ибо на тазике рядом с бмв- это некомильфо.

1:07 - Артем Олегович, человек с кем прошло детство, школа, и по сей день рядом.
(девки подсадные от телевизионщиков)
  • 4
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#647 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2013 18:16

Меня летом 2002 года крутили по всем телеканалам так, что у матери чуть инфаркт не случился. Меня, ботаника физического факультета показывали как участника погрома на Манежной площади, куда меня позвал кореш посмотреть матч Россия-Япония. Через два дня у меня был экзамен по общей физике, курс волновой оптики.
В погромах я, естественно, участия не принимал, т.к. не идиот, и последствий со стороны закона для меня никаких не было. Но оказался я в самом центре событий. То, что это была подстава, я не сомневаюсь.
А показывали меня по всем передачам с комментариями:"...Скинхеды скрывали свои лица от камер..." В тот момент я перманентно был лысым, что объяснялось постоянной экономией бюджета. У нас половина общаги стриглась под 0 моей машинкой Скарлетт. Летом в общагах постоянно отключалась вода, и период отключений в аккурат приходился на сессию. Свою лепту внесла моя "арийская" внешность. Даже матёрый конттразведчик СМАРШа, коловший на 3-м Белорусском фронте немецких диверсантов, а после войны 5 лет отработавшим под прикрытием в Австрии и тот принял меня за немца, хотя я чистый славянин.
После такой нечаянной "известности" меня народ узнавал спустя 5 (!!!) лет. "Вот того чела на погроме показывали"...
  • 2

#648 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Сентябрь 2013 18:47

Меня летом 2002 года крутили по всем телеканалам

А я подумал, грешным делом, что переплывали Ла-Манш / Берингов б-р-рролив.

#649 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 20 Сентябрь 2013 20:02

Интересно, для плотников вот есть, а для сварщиков есть что в этом роде.
  • 0

#650 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2013 23:01

и тот принял меня за немца, хотя я чистый славянин.

Я вас тоже узнал Изображение, массад на форум ещё не заглядывал?..
  • 0

#651 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2013 13:07

Менгон, Спрячьте мою фотографию срочно! Я прошу Вас!
  • 0

#652 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2013 13:43

Рудольф Шнапс, Все свободны, а Вас Шнапс, я попрошу остаться.Изображение
  • 2

#653 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 01 Ноябрь 2013 13:55

Работает у нас молодой монтажник и хотел он в СТК уйти. СТКашница начала натаскивать его ни ВИК и прочие простые премудрости. Зачистил он как то стык, потом взял маркер и разметил дефекты за собой. До сих пор ржем, как он сам у себя стык не принял))

• 2

#654 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 512

Отправлено 01 Ноябрь 2013 16:52

blazen79,Может и не в тему.Максим,монтажник к себе подходит с полной проверкой. Представте ,что с Вами будет!!!Может проще сварщиком (Молодому )быть.На ответственные швы ставить (да ,у Вас неответсвенных и не бывает.)

• 0

#655 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2013 13:54

да ,у Вас неответсвенных и не бывает.

Бывают-- сантехника везде одна.

• 0

#656 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2013 09:42

Шнапс отвечает за базар!

Фото 2010 года с пляжа на Заячьем острове. 

Прикрепленные изображения

• DSCI1007.JPG

• 0

#657 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2013 00:21

Интересно, для плотников вот есть, а для сварщиков есть что в этом роде.

Дядька плотником одно время работал, больше чем у пол бригады пальцы рубленные, потом и ему оттяпало, теперь ходит как "браток" большой и мезинец рогаткой остались. 

• 0

#658 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2013 20:17

В давние времена, а это были 70-е годы, русские закупили у япошек в атмосфере строжайшей тайны огромный станок для очень точной трёхмерной обработки металла фирмы Тошиба. Станок этот уже тогда был с ЧПУ и, соответственно, на него шло временное программное обеспечение сроком всего на 1 год. По прошествии этого времени требовалось снова покупать программу. Но русские просто так решили не сдаваться,тем более зависеть от япошек. Что сделали русские? Да всё очень не просто. Были подключены спецслужбы, которые окучили делегацию япошек и подпоили узкоглазого, к руке которого был пристёгнут чумодан с ПО. Программа была скопирована и внедрена. Через год японцы сами вышли на руководство с предложением покупки ПО и были чрезвычайно удивлены тактичному отказу. 

Станок этот до сих пор трудится в НПО Винт, кажется, в Подмосковье и вытачивает очень качественные винты для АПЛ и атомных ледоколов.

историю эту мне рассказали на заводе Звёздочка, в чьём подчинении и находится НПО Винт.

http://www.vintnpo.ru/

Когда просочилась информация о продаже такого оборудования советам, пиндосы ввели какие-то экономические санкции против япошек. Станок-то стратегический!

• 3

#659 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 01 Декабрь 2013 12:37

моя неделю в командировке была.. вчера приехала..сегодня получил  комплимент-типа отлично выгляжу,подтянутый какой-то,что ли..

грешным делом не поверил,залез на маманины весы..84кг.. :blink:

стандартно-90-91.

в общем,рекомендую :good:

-затирка  пары грузовых камазов под покраску  руками и вы в прекрасной форме :crazy:  :rofl:

• 6

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#660 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 02 Декабрь 2013 07:39

затирка  пары грузовых камазов под покраску  руками и вы в прекрасной форме  
ага.. примерно таким же образом вес свой сгоню на какой-нибудь напряжённой работёнке, а дома жене диеты до фени. Наготовит котлов... :wacko: , вчера к примеру, читая ваш пост я упражнялся на ночь в 23:00 по ХБР вот с этимIA4wMiNZ.pngи этимIA4wMiNY.png

- вот вам и лишние кило :crazy: Но перебороть себя было крайне сложно....не возможно просто.....ну кто бы сдержался?

• 4