Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#621 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 4 284

Отправлено 31 Август 2013 16:25

Праздник в Казахстане! День Конституции.Усиленные наряды полиции и наряды ВВ.Решил сходить на рынок за минералкой (есентуки 17) :pleasantry: .Подходит патруль.У меня спрашивают:Ты кто?Я ответил не затейлево:Землянин.Я услышал как скрипели мозги у патрульного :rofl: .Потом он решил представиться ,и Я показал удостоверение личности.
  • 5

#622 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 665

Отправлено 31 Август 2013 16:47

...Землянин.... :crazy: :good:

.и Я показал удостоверение личности.

:blink:
в обязалово при себе иметь,как и в России?
  • 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#623 круазик

круазик
  • Мастер

Отправлено 31 Август 2013 16:55

svarnoi69,Давно закон ввели.Приезжих много,вот и озадачили граждан.
  • 0

#624 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 665

Отправлено 31 Август 2013 17:03

мдя....не знал.
  • 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#625 Dmitry N

Dmitry N

Сварщик-испытатель

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 31 Август 2013 19:27

какой разряд такой зазор

С моими слесарями бывает и 10, и 15 и даже 20 разряды!!!!!!!! Я в такие моменты не могу сдержать орущего мата, типа:" хххать тебя!!! Сам вари!"
Удручает, что таких "умелых и опытных" слесарей 8 из 10 (в моей конторе)!!! Зато каждый из этих 8 сам сварщик 1-го разряда!!! Психую.....Чуть ли не до драки порой доходит!!! Особенно, когда лечат про свой мифический разряд и начинают причухивать, что на монтаже всегда зазоры в 15-20мм.
По зиме работал: цех другу строили, людей взяли со стороны...Тоже в порядке вещей было отрезать на 30мм меньше, а мне попытались предъявить за низкую скорость работы...Разряд слесаря, работающего со мной в паре, вырос только после драки :pardon:
Всетаки руки наши творят чудеса (ценой наших нервов) :D !
  • 5

#626 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:01

вохрик знакомый стоял, так что вынес без проблем.

Ну не всем так везло перед Новым годом.
Произошло это в стародавние времена,когда ВОХР стояла на посту с наганами,а занести что-то было намного проще чем вынести... Смеркалось
Задумали два кореша сделать себе в общагу подставку под ёлку,а т.к. самым доступным материалом был Сп.3В,то из него и сварганили.Красиво,легко сварили,нарезали резьбы под винты и попробовали запихнуть под пальто... под куртку... не лезет,а число уже 29-ое,пора наряжать растение.Покумекали и решили действовать спонтанно.В руках донесли до Северной проходной,завернули в сторону гаража и наобум (типа бумеранга) запустили через Ново-Адмиралтейский канал.С "чистыми руками" вышли в город и пошли домой,но на Храповицком мосту,как раз на месте предполагаемого приземления крестовины обнаружили автобус "Икарус" с выбитым лобовым стеклом и недоумевающего водилу,крутящего в руках некий предмет из лёгкого серебристого немагнитного материала.Посочувствовали товарищу и назавтра сделали другой,разборный аксессуар для новогоднего дерева.А ещё говорят: "Лень-двигатель прогресса"...

#627 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 17 Сентябрь 2013 07:24

АВН , Если открыть тему: "Кто и как спёр чего-нибудь с родного предприятия" то можно узнать много интересного. Вот, помню у мужика с бригады тёща умерла а я(и кореш) вечно попадали в похоронные команды - помочь чем-то, тело забрать с морга, занести-вынести, закопать и т.п. ....забрали у плотников гроб, погрузили на "газон" в кузов и поехали через "вторые проходные" в город. Вохра проверяла, в кузов смотрела гроб не стали открывать, только отъехали один из наших достал от туда мотор "Вихрь-25", чего-то в заводе ему ремонтировали там. Я аж прибалдел от такого святотатства. :crazy:
  • 6

«Забор как вчера упал,так и стоит»

#628 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 17 Сентябрь 2013 19:04

Мы с дружком иногда рассказываем молодым про свои приключения на "дороге жизни" (не Ладожское озеро).В 90-ых "режимность" для смертных не поменялась,а спрос увеличился в разы - баки,канистры,подсвечники и всякая шихта перетекала через "кордон" бурным потоком.Однажды я переправил через речку "Гранит" со шлейфом,наладчики сразу поняли:"Нет?Значит и не было"...

#629 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 742

Отправлено 17 Сентябрь 2013 19:57

я в детстве приезжал к бабушке в Саратовскую область на лето из дааааалёкого Мурманска. ТАмошних я лечил рассказами про то, как зимой наметает огромные сугробы, под снегом прокапывают тоннели, по которым народ перемещается, ездят трамваи- вот так и живём. А народ верил.
Другая моя мулька была уже в старшем школьном возрасте и студенчестве. Я начал седеть в среднем школьном возрасте. Теперь к 30 годам у меня вся голова седая. А будучи помоложе писал в уши пьяным тёткам про различные катастрофа, в которых мне пришлось принять участие- взрывы, трупы, обстрелы- вот и поседел. Житуха меня не щедила :)
Теперь молодым девкам на работе втираю про дочь в Питере. Про бурный роман с питерской девчонкой (что на самом деле было, встречался я будучи студентом московского вуза с девочкой, жившей на метро Чернышевская), ну, и есть у меня дочь там.
Иногда клоунирую перед тётками, которые меня всегда принимают за десантника- внешность, говорят, моя к этому располагает. Вам рассказать, как мы с парашютом прыгаем? :crazy: Иногда даже на День ВДВ меня парни в голубых беретах поздравляют с "нашим праздником". Говорю, что служил в 76-й дивизии под Псковом. "За ВДВ!"- и опрокидываю стакан.- "Потому что есть такая работы- синевою наполнять парашюты..."
  • 1

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#630 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 17 Сентябрь 2013 20:11

Года два назад был я в питерской командировке. В Питере я бываю раза два в год по делам казённым, причём раз стабильно в июне и, конечно, загараю на пляже у Петропавловской крепости. Хожу там, щами торгую, купаюсь, девки там с голыми сиськами. Тут- бац- телеканал РЭН ТВ интервью берёт, а я такой весь из себя герой ныряю, выныриваю и начинаю маячить на глазах у телекамеры. Моя особенность- очень приметная внешность. Меня очень хорошо все запоминают. Сработало! Девка с микрофоном подходит ко мне, чтуть сзади её парень с большой камерой. Девка спрашивает о температуре воды, не холодно мол вам тут купаться. А я и отвечаю, что приехал из Якутии, что мне всё безразлично, я даже на Земле Франца-Иосифа купался!
Девка, конечно, округлила зенки, поблагодарила за интервью.
Интересно, показали ли меня по телику?
  • 3

#631 Dmitry N

Dmitry N

Сварщик-испытатель

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 17 Сентябрь 2013 20:19

Рудольф Шнапс, ну Вы батенька и лекарь! :clapping: :rofl:
В хорошем, веселом смысле. Без обид.
  • 0

#632 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 19 Сентябрь 2013 17:54

Наше тв-3 Владимир тоже брало как-то интервью, товаришь состоит в бмв-клубе и поехал я с ними кататься, сам от камеры держался подальше(0:45 белый клетчатый свитер), ибо на тазике рядом с бмв- это некомильфо.

1:07 - Артем Олегович, человек с кем прошло детство, школа, и по сей день рядом.
(девки подсадные от телевизионщиков)
  • 4

#633 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 19 Сентябрь 2013 18:16

Меня летом 2002 года крутили по всем телеканалам так, что у матери чуть инфаркт не случился. Меня, ботаника физического факультета показывали как участника погрома на Манежной площади, куда меня позвал кореш посмотреть матч Россия-Япония. Через два дня у меня был экзамен по общей физике, курс волновой оптики.
В погромах я, естественно, участия не принимал, т.к. не идиот, и последствий со стороны закона для меня никаких не было. Но оказался я в самом центре событий. То, что это была подстава, я не сомневаюсь.
А показывали меня по всем передачам с комментариями:"...Скинхеды скрывали свои лица от камер..." В тот момент я перманентно был лысым, что объяснялось постоянной экономией бюджета. У нас половина общаги стриглась под 0 моей машинкой Скарлетт. Летом в общагах постоянно отключалась вода, и период отключений в аккурат приходился на сессию. Свою лепту внесла моя "арийская" внешность. Даже матёрый конттразведчик СМАРШа, коловший на 3-м Белорусском фронте немецких диверсантов, а после войны 5 лет отработавшим под прикрытием в Австрии и тот принял меня за немца, хотя я чистый славянин.
После такой нечаянной "известности" меня народ узнавал спустя 5 (!!!) лет. "Вот того чела на погроме показывали"...
  • 2

#634 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Сентябрь 2013 18:47

Меня летом 2002 года крутили по всем телеканалам

А я подумал, грешным делом, что переплывали Ла-Манш / Берингов б-р-рролив.

#635 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 20 Сентябрь 2013 20:02

Интересно, для плотников вот есть, а для сварщиков есть что в этом роде.
  • 0

#636 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 20 Сентябрь 2013 23:01

и тот принял меня за немца, хотя я чистый славянин.

Я вас тоже узнал Изображение, массад на форум ещё не заглядывал?..
  • 0

#637 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2013 13:07

Менгон, Спрячьте мою фотографию срочно! Я прошу Вас!
  • 0

#638 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 21 Сентябрь 2013 13:43

Рудольф Шнапс, Все свободны, а Вас Шнапс, я попрошу остаться.Изображение
  • 2

#639 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 01 Ноябрь 2013 13:55

Работает у нас молодой монтажник и хотел он в СТК уйти. СТКашница начала натаскивать его ни ВИК и прочие простые премудрости. Зачистил он как то стык, потом взял маркер и разметил дефекты за собой. До сих пор ржем, как он сам у себя стык не принял))

• 2

#640 круазик

круазик
  • Мастер

Отправлено 01 Ноябрь 2013 16:52

blazen79,Может и не в тему.Максим,монтажник к себе подходит с полной проверкой. Представте ,что с Вами будет!!!Может проще сварщиком (Молодому )быть.На ответственные швы ставить (да ,у Вас неответсвенных и не бывает.)

• 0