Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#621 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2013 12:35

Когда настроение хорошее (а это редкость последнее время) горланю при работе на РАДС: "Ты сделана из огня,а я из металла шва...Из самых лучших,из самых лучших швов..." на мотив известной песни В.Усланова.

#622 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 30 Июнь 2013 14:01

Кто из Челябинска?

Прикрепленные изображения

• dem-0026.jpg

• 4

#623 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 12 Июль 2013 20:49

На неделе спирт в шланги заливал (чистый, этиловый), вот бы видели лица слесарей :rofl: Они знают, что я идейный и максимум 100 грамм отсыплю.(и то с хорошего настроения)

Наши "несуны" везде прославились.
http://www.libo.ru/libo7520.html
Байку в бытовке услышал;
Металлургический институт,ночная смена, пробная плавка нового сплава. Два дяди плавят, спирта море (да здравствует Менделеев), утром плавка в 150-200кг пошла на мех.испытания и у испытателей появились вопросы--почему ломаются сверла, почему у гильотины нож треснул, а токарь пьёт с горя вторые сутки.
Хим состав сплава сразу определили, а вот технологию алкаши не запомнили по пьяни и сей сплав повторить не могут.
  • 4

#624 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 20 Июль 2013 06:16

Не давно крутили сюжет по хабаровкой программе, - углекислотный баллон лопнул и стартанул как "искандер" с прицепа. Я был ошарашен.скриншот.PNG
Нашел видео с оффсайта, рекомендую. http://mestopro.com/...ovaya-ustanovka
  • 5

#625 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 20 Июль 2013 06:52

Менгон, честно закачивают. у нас 15-20% недокач стабильно.воруют,гады...
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#626 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2013 06:56

svarnoi69, Одно не пойму, - зачем они с Хабары к нам в Комсу газ везли? У нас в городе в трёх местах СО2 заправляют.
  • 0

#627 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 20 Июль 2013 12:04

недавно на ютубе видел видео с недавнего дтп (сгорел грузовик с пропановыми баллонами), так некоторые баллоны как ракеты на десятки метров вверх взлетали. не увидел бы сам - не поверил бы.
  • 0
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#628 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 20 Июль 2013 14:48

LamoBOT, Наверное это видео http://www.youtube.com/watch?v=q27Ikb9RZcw
А за кадром съёмку ведут " Новые МаСквичи ", говорок какой то гламурный :pardon:
  • 4
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#629 Менгон

Менгон
  • Участник

Отправлено 20 Июль 2013 15:09

МИХА75, Круто бабахает. Зрелищно. :good: У нас на посёлке дома иногда горят. Смотришь в окно, - пылает крыша, стена...и в довершение пару-бабахов таких: дыыыых!
  • 0

#630 КапитАл

КапитАл
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 21 Июль 2013 19:32

были на экзаменах, сдавали на Транснефть

Где аттестовывались,в Уфе?

Домкрат дело классно , но тяжелый,зараза. :-)

Монтажёры пусть подкачиваются,а то только водку да пиво пить горазды,а как выпьют так силища откуда-то прёт... :P
  • 2

#631 lepilo

lepilo
  • Участник
  • Cообщений: 65

Отправлено 23 Июль 2013 14:32

Монтажёры как выпьют

или умничать начинают некоторые - какой разряд такой зазор. Тогда уж и с 4м вспухнуть можно :) Из разговора монтажника и эксковаторщика: да мы тут на прошлой шабашке одного экскаваторщика в пятисотку загнали и заварили, так он 5 км как гусеница корячился, а теперь с воробышками здоровается. Экс-щик - да я на прошлом объекте бригаду сварочную слегонца так присыпал случайно, до сих пор ищут.
  • 1

#632 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 23 Июль 2013 16:53

Сегодня пришлось варить с левой и вдруг понял, что правая абсолютно не умеет подавать присадку :blink:
  • 0

#633 КапитАл

КапитАл
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Июль 2013 17:57

Из разговора монтажника и эксковаторщика

Я таких сказок слышал много.То технадзора зарвавшегося в трубу запихали и заварили,то мастера на трассе оставили и он потом 30,40,50... и т.д. километров шёл по морозу.Это бредятина для новичков.Никогда не было такого.Это всё вымысел и фантазии.
  • 0

#634 волченок

волченок
  • Участник
  • Cообщений: 80

Отправлено 24 Июль 2013 00:15

Не давно крутили сюжет по хабаровкой программе, - углекислотный баллон лопнул и стартанул как "искандер" с прицепа. Я был ошарашен.скриншот.PNG
Нашел видео с оффсайта, рекомендую. http://mestopro.com/...aya-ustanovkaом

Привет всем! (добрался таки до компа). Про баллоны... Дней 7-10 назад прямо на МКАДе взорвались баллоны в машине, пропановые. слесарь мой с утра спрашивает: "не слышал?". Нет, говорю. А он живет рядом там, по его описанию, думал, война началась, грохоту было!.. А зимой, когда с кладовщиком за аппаратом ездили, прямо перед нами ковыляла шаланда с ацетиленовыми баллонами. Баллоны, штук 40, были стоймя, но не зачалены. Подмосковная Балашиха, дороги никакие, и баллоны эти друг об друга лязгали-и-и...
  • 0

#635 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 31 Август 2013 16:25

Праздник в Казахстане! День Конституции.Усиленные наряды полиции и наряды ВВ.Решил сходить на рынок за минералкой (есентуки 17) :pleasantry: .Подходит патруль.У меня спрашивают:Ты кто?Я ответил не затейлево:Землянин.Я услышал как скрипели мозги у патрульного :rofl: .Потом он решил представиться ,и Я показал удостоверение личности.
  • 4

#636 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 31 Август 2013 16:47

...Землянин.... :crazy: :good:

.и Я показал удостоверение личности.

:blink:
в обязалово при себе иметь,как и в России?
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#637 круазик

круазик
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 31 Август 2013 16:55

svarnoi69,Давно закон ввели.Приезжих много,вот и озадачили граждан.
  • 0

#638 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 31 Август 2013 17:03

мдя....не знал.
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#639 Dmitry N

Dmitry N

Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!!!

• Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 31 Август 2013 19:27

какой разряд такой зазор

С моими слесарями бывает и 10, и 15 и даже 20 разряды!!!!!!!! Я в такие моменты не могу сдержать орущего мата, типа:" хххать тебя!!! Сам вари!"
Удручает, что таких "умелых и опытных" слесарей 8 из 10 (в моей конторе)!!! Зато каждый из этих 8 сам сварщик 1-го разряда!!! Психую.....Чуть ли не до драки порой доходит!!! Особенно, когда лечат про свой мифический разряд и начинают причухивать, что на монтаже всегда зазоры в 15-20мм.
По зиме работал: цех другу строили, людей взяли со стороны...Тоже в порядке вещей было отрезать на 30мм меньше, а мне попытались предъявить за низкую скорость работы...Разряд слесаря, работающего со мной в паре, вырос только после драки :pardon:
Всетаки руки наши творят чудеса (ценой наших нервов) :D !
  • 4
Лучшая работа - это хорошо оплачиваемое хобби!

#640 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Сентябрь 2013 20:01

вохрик знакомый стоял, так что вынес без проблем.

Ну не всем так везло перед Новым годом.
Произошло это в стародавние времена,когда ВОХР стояла на посту с наганами,а занести что-то было намного проще чем вынести... Смеркалось
Задумали два кореша сделать себе в общагу подставку под ёлку,а т.к. самым доступным материалом был Сп.3В,то из него и сварганили.Красиво,легко сварили,нарезали резьбы под винты и попробовали запихнуть под пальто... под куртку... не лезет,а число уже 29-ое,пора наряжать растение.Покумекали и решили действовать спонтанно.В руках донесли до Северной проходной,завернули в сторону гаража и наобум (типа бумеранга) запустили через Ново-Адмиралтейский канал.С "чистыми руками" вышли в город и пошли домой,но на Храповицком мосту,как раз на месте предполагаемого приземления крестовины обнаружили автобус "Икарус" с выбитым лобовым стеклом и недоумевающего водилу,крутящего в руках некий предмет из лёгкого серебристого немагнитного материала.Посочувствовали товарищу и назавтра сделали другой,разборный аксессуар для новогоднего дерева.А ещё говорят: "Лень-двигатель прогресса"...