Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#601 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 415

Отправлено 26 Апрель 2013 19:58

Ещё такая мысль появилась - провести весьма специфичные соревнования сварщиков. Чтобы стать их участником, претендент должен выдержать вступительные испытания по сварке (которые даже сложнее нормативов НАКС), и кроме этого, доказать приёмной комиссии, что он - мажор (что у него есть своя хата, крутая тачка, что он по элитным ночным клубам и дискотекам тусит, отдыхает на дорогих зарубежных курортах и так далее)...
Чтобы победить на соревновании, все выполненные швы должны соответствовать техническим регламентам (просветка, исследование разрезов под микроскопом и т.д.) и превосходить по качеству и красоте внешнего вида швы других участников.
Приз победителю - довольно крупный пакет акций "Газпрома"...
  • 1

#602 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 26 Апрель 2013 20:51

Rolli,
Так вы чемпион, остальные участники сплоховали.
П.С. Не убегайте пожалуйста с этого сайта!?
  • 1

#603 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 28 Апрель 2013 17:32

Ещё такая мысль появилась - провести весьма специфичные соревнования сварщиков. Чтобы стать их участником, претендент должен выдержать вступительные испытания по сварке (которые даже сложнее нормативов НАКС), и кроме этого, доказать приёмной комиссии, что он - мажор (что у него есть своя хата, крутая тачка, что он по элитным ночным клубам и дискотекам тусит, отдыхает на дорогих зарубежных курортах и так далее)...
Чтобы победить на соревновании, все выполненные швы должны соответствовать техническим регламентам (просветка, исследование разрезов под микроскопом и т.д.) и превосходить по качеству и красоте внешнего вида швы других участников.
Приз победителю - довольно крупный пакет акций "Газпрома"...

А оплачивать это э... "межгалактическое мероприятие" кто будет?
Почему гапрём?
Если так например http://damoney.ru/de...-world-2009.php
  • 0

#604 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 216

Отправлено 28 Апрель 2013 18:47

Прикрепленный файл  user6452_pic142_1367154994 (1).jpeg   30,8К   21 скачиваний
  • 3

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#605 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 877

Отправлено 28 Апрель 2013 19:50

Сейчас просматривал от нечего делать сайт городской службы занятости, раздел "Резюме соискателей" по специальности "сварщик" в различных вариациях. Ну, господа, я вам скажу! Поржать можно от души! То ли выпускники 3-х месячных курсов более амбициозные, то ли я довольствуюсь слишком малым!
  • 0

#606 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 401

Отправлено 01 Май 2013 06:34

Сейчас просматривал от нечего делать сайт городской службы занятости, раздел "Резюме соискателей" по специальности "сварщик" в различных вариациях. Ну, господа, я вам скажу! Поржать можно от души! То ли выпускники 3-х месячных курсов более амбициозные, то ли я довольствуюсь слишком малым!

Наверное,это-переученные на сварщиков манагеры,которым не хватило "тёплых мест" с непыльной работой.Уж что-что,а резюме составлять научились.Это-одна из отличительных черт продавана от работяги.Главное-товар лицом с хорошим ракурсом показать,продать выгодно.И пофиг,что товар-то говно... :mad:
  • 1

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#607 Шурпет

Шурпет

Вставай, тряпка))))

• Участник
  • Cообщений: 3 877

Отправлено 07 Май 2013 17:10

Прикрепленный файл  1882329.jpg   42,35К   22 скачиваний Так, это кто-то из наших рассчитался по проигранному пари???
  • 7

#608 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 07 Май 2013 17:51

Рассказал мне сегодня на работе сварщик, очень забавный случай.Работал он на шахте,сварным.Прислали ему в ученики сварщика только что закончевшего училище.И вдруг на объекте рвется конвеерная лента.Этот сварщик пользуясь случаем,решил подшутить над парнягой.Говорит ему:-ты иди говорит,сходи к начальнику,попроси у него электроды с резиновым наконечником,и мы быстренько эту ленту заварим.Тот побежал к начальнику участка,и говорит ему:-у вас есть электроды с резиновым наконечником :fool: ?.Начальник,видимо не понимая ничего в электродах и сварке,принялся искать эти электроды.Не нашел!.Звонит начальник на склад,спрашивает у кладовщицы есть ли у них электроды с резиновыми наконечниками.Кладовщица бедная весь склад перерыла,не нашла.Звонит она начальнику,и говорит:-нету у нас таких электродов,надо заказывать!!!.Ну заказывай,сказал ей начальник.Вобщем все это дошло за самого главного начальника.Тот сказал:-сейчас я вам всем устрою резиновые электроды!!! :rofl: .Шутка эта закончилась для шутника печально.Уволили.Теперь у нас работает

На уроке химии учительница спрашивает:
— Что можно получить, если опустить в воду два электрода?
Вовочка шёпотом с задней парты:
— Хороших пилюлей от сварщика :D
  • 6

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#609 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 216

Отправлено 07 Май 2013 18:27

alex937, я практику проходил на одном предприятии, там всех новичков посылали за электродами на склад, а когда бедолага приносил электроды, мастер брал их и грозно так говорил: - "Ты какого х.. притащил летние электроды!? Тут же написано ЛБ, Л - летние! Чему вас только учат!? Беги скорее на склад и требуй, чтобы тебе поменяли на зимние!". Ну с воображением у них было все в порядке, в зависимости от сезона и принесенных электродов были разные вариации на тему :)
  • 3

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#610 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 522

Отправлено 07 Май 2013 22:44

2008г. конец зимы. установка забора(35-40м,панель -уголок+лист 1,8).заканчиваем устанавливать последнюю панель. приезжает Отец Родной..
-Василич,денег бы..
-какого @@ не грунтовано?!
-Василич,так лед и снег на заборе,натекло-замерзло..через пару дней оттает-просохнет.сделаем.
-Готовое металлоизделие должно быть прогрунтовано !!! @@@ вам,а не денег!( © & ® -авторские права на выраженияе принадлежат Отцу Родному,он же -Шеф )
развели пожиже,грунтанули валиками,получили после обеда бабло..
через неделю проезжаем мимо. забор что зебра-серо-красный. оттаяло и потекло со льдом :rofl:
мастер-ну говорили же...
Шеф-- не """,обьект сдан. © & ®
  • 3
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#611 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 08 Май 2013 04:46

развели пожиже,грунтанули валиками,получили после обеда бабло.. через неделю проезжаем мимо. забор что зебра-серо-красный. оттаяло и потекло со льдом

Шеф Ваш-пофигист и,вдобавок, Вас пожалел.Мог вручить скребки и кровельные горелки,чтоб ледышки отшелушивать и греть-сушить то,что не отшелушивается...
  • 0

#612 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор

Отправлено 08 Май 2013 07:00

AMBIVERT42, RE-..пофигист..-я бы не сказал.за качество,пьянку и воровство, спрашивает вплоть до увольнения.с предварительно-принудительной отработкой на сумму *брака*
  • 0
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#613 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер

Отправлено 08 Май 2013 10:00

AMBIVERT42, RE-..пофигист..-я бы не сказал.за качество,пьянку и воровство, спрашивает вплоть до увольнения.с предварительно-принудительной отработкой на сумму *брака*

Это радует,что начальник спрашивает за качество и дисциплину.Приятно,что я ошибся в Вашем шефе в лучшую сторону! :pardon:
  • 0

#614 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 16:53

Монтажники закончили "нержавеющие" полы, а с помещения не выходят и мешают СТК, проверять швы на вакуум. СТКашников начинаю нагибать на планёрке и они отмазываются:
Так Сашка (нач.участка) всё помещение занял и не даёт "отсасывать", как только монтажники уйдут, мы сразу "отсосём"
П.С. "Отсосать"--создать вакуум в камере))
  • 0

#615 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор

Отправлено 10 Июнь 2013 00:09

сидел,фотки рассматривал.2002г. с дружбаном-напарником после шабашки отдыхали-байки травили глядя друг-на друга.
-загадка-зимой и летом,одним цветом? (обгорелая рожа сварщика)
и на мотив ..а я милого узнаю..
..а я сварщика узнаю,да по роже..ох морда,морда красна у него..
и глаза после 3х суток работы(и как только выдержали? :pardon: ) были как у тараканов после дуста :blink:
  • 0
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#616 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 360

Отправлено 10 Июнь 2013 03:54

П.С. "Отсосать"--создать вакуум в камере))

анекдот: "Из писем Кашпировскому:
"Дорогой доктор! После Ваших сеансов произошло чудо - у меня рассосалась жена. Раньше сосала только у меня, а сейчас - у всего подъезда. Убьюнах!"." :lol:
  • 0

#617 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2013 20:24

Аргонил вчера на "нуле", подо мной отметки до .....Поднялась наверх штукатурщица и давай наезжать, что искры на них сыплем. Говорить я ничего не стал, слесаря начали ей объяснять про арогон, сварку и тд, но перед тем как она ушла, увидел в глазах недоверие к словам слесарей и желание нажаловаться начальству.(Начальство у них тоже не ахти в сварке, вот постебаюсь)

Где то в начале темы, скидывал ссылку на "Что то типа ответы на майл ру", тут опять на этот ресурс попал и удивился--самый лучший ответ ссылается на Websvarka.ru http://otvet.mail.ru/question/5940794

Сообщение отредактировал blazen79: 29 Июнь 2013 15:16

• 2

#618 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 916

Отправлено 30 Июнь 2013 07:35

Недавно напарник, одевая маску, начал напевать по мотивам одной известной песни:
"...Вари пока молодой, мальчик, вари пока молодой..."
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.

#619 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2013 12:35

Когда настроение хорошее (а это редкость последнее время) горланю при работе на РАДС: "Ты сделана из огня,а я из металла шва...Из самых лучших,из самых лучших швов..." на мотив известной песни В.Усланова.

#620 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 964

Отправлено 30 Июнь 2013 14:01

Кто из Челябинска?

Прикрепленные файлы

• 4