Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#601 Корабел

Корабел

один из многих

• Участник
  • Cообщений: 287

Отправлено 21 Апрель 2013 19:40

:)

Прикрепленные изображения

• uRAwb9eaKdw.jpg

• 6

#602 Dimm

Dimm
  • Участник
  • Cообщений: 62

Отправлено 22 Апрель 2013 09:28

Недавно в одной из командировок в один из провинциальных городков, поселились с напарником в гостинице "аля хостел". Устроились, вышли в табур выкурить по сигарете. Напарник стоит, курит, поплевывает в ведро заботливо поставленное местной уборщицей. Когда я разгледел надпись на ведре, и показал его тварищу, он моментально побледнел, сказал- "нихера себе гостиница... " короче вот
24122012005.jpg
На деле все оказалось- "Ведро для коридоров", просто может случайно, может какой то приколист повернул надпись под "нужный" ракурс. Потом мы долго глумились над курящими постояльцами гостиницы, показывая то одному, то другому надпись на ведре глядя в их изумленные и растерянные лица.
  • 7

#603 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 26 Апрель 2013 19:58

Ещё такая мысль появилась - провести весьма специфичные соревнования сварщиков. Чтобы стать их участником, претендент должен выдержать вступительные испытания по сварке (которые даже сложнее нормативов НАКС), и кроме этого, доказать приёмной комиссии, что он - мажор (что у него есть своя хата, крутая тачка, что он по элитным ночным клубам и дискотекам тусит, отдыхает на дорогих зарубежных курортах и так далее)...
Чтобы победить на соревновании, все выполненные швы должны соответствовать техническим регламентам (просветка, исследование разрезов под микроскопом и т.д.) и превосходить по качеству и красоте внешнего вида швы других участников.
Приз победителю - довольно крупный пакет акций "Газпрома"...
  • 1

#604 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 26 Апрель 2013 20:51

Rolli,
Так вы чемпион, остальные участники сплоховали.
П.С. Не убегайте пожалуйста с этого сайта!?
  • 1

#605 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 28 Апрель 2013 17:32

Ещё такая мысль появилась - провести весьма специфичные соревнования сварщиков. Чтобы стать их участником, претендент должен выдержать вступительные испытания по сварке (которые даже сложнее нормативов НАКС), и кроме этого, доказать приёмной комиссии, что он - мажор (что у него есть своя хата, крутая тачка, что он по элитным ночным клубам и дискотекам тусит, отдыхает на дорогих зарубежных курортах и так далее)...
Чтобы победить на соревновании, все выполненные швы должны соответствовать техническим регламентам (просветка, исследование разрезов под микроскопом и т.д.) и превосходить по качеству и красоте внешнего вида швы других участников.
Приз победителю - довольно крупный пакет акций "Газпрома"...

А оплачивать это э... "межгалактическое мероприятие" кто будет?
Почему гапрём?
Если так например http://damoney.ru/de...-world-2009.php
  • 0

#606 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 28 Апрель 2013 18:47

user6452_pic142_1367154994 (1).jpeg
  • 3

#607 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 28 Апрель 2013 19:50

Сейчас просматривал от нечего делать сайт городской службы занятости, раздел "Резюме соискателей" по специальности "сварщик" в различных вариациях. Ну, господа, я вам скажу! Поржать можно от души! То ли выпускники 3-х месячных курсов более амбициозные, то ли я довольствуюсь слишком малым!
  • 0
Ты заходи, если что...

#608 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 01 Май 2013 06:34

Сейчас просматривал от нечего делать сайт городской службы занятости, раздел "Резюме соискателей" по специальности "сварщик" в различных вариациях. Ну, господа, я вам скажу! Поржать можно от души! То ли выпускники 3-х месячных курсов более амбициозные, то ли я довольствуюсь слишком малым!

Наверное,это-переученные на сварщиков манагеры,которым не хватило "тёплых мест" с непыльной работой.Уж что-что,а резюме составлять научились.Это-одна из отличительных черт продавана от работяги.Главное-товар лицом с хорошим ракурсом показать,продать выгодно.И пофиг,что товар-то говно... :mad:
  • 1

#609 шурпет

шурпет

Истина где-то там, агент Малдер...

• Участник
  • Cообщений: 2 756

Отправлено 07 Май 2013 17:10

1882329.jpg Так, это кто-то из наших рассчитался по проигранному пари???
  • 7
Ты заходи, если что...

#610 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 07 Май 2013 17:51

Рассказал мне сегодня на работе сварщик, очень забавный случай.Работал он на шахте,сварным.Прислали ему в ученики сварщика только что закончевшего училище.И вдруг на объекте рвется конвеерная лента.Этот сварщик пользуясь случаем,решил подшутить над парнягой.Говорит ему:-ты иди говорит,сходи к начальнику,попроси у него электроды с резиновым наконечником,и мы быстренько эту ленту заварим.Тот побежал к начальнику участка,и говорит ему:-у вас есть электроды с резиновым наконечником :fool: ?.Начальник,видимо не понимая ничего в электродах и сварке,принялся искать эти электроды.Не нашел!.Звонит начальник на склад,спрашивает у кладовщицы есть ли у них электроды с резиновыми наконечниками.Кладовщица бедная весь склад перерыла,не нашла.Звонит она начальнику,и говорит:-нету у нас таких электродов,надо заказывать!!!.Ну заказывай,сказал ей начальник.Вобщем все это дошло за самого главного начальника.Тот сказал:-сейчас я вам всем устрою резиновые электроды!!! :rofl: .Шутка эта закончилась для шутника печально.Уволили.Теперь у нас работает

На уроке химии учительница спрашивает:
— Что можно получить, если опустить в воду два электрода?
Вовочка шёпотом с задней парты:
— Хороших пилюлей от сварщика :D
  • 6

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#611 G_Kar

G_Kar

IDDQD

• Участник
  • Cообщений: 718

Отправлено 07 Май 2013 18:27

alex937, я практику проходил на одном предприятии, там всех новичков посылали за электродами на склад, а когда бедолага приносил электроды, мастер брал их и грозно так говорил: - "Ты какого х.. притащил летние электроды!? Тут же написано ЛБ, Л - летние! Чему вас только учат!? Беги скорее на склад и требуй, чтобы тебе поменяли на зимние!". Ну с воображением у них было все в порядке, в зависимости от сезона и принесенных электродов были разные вариации на тему :)
  • 3

#612 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 957

Отправлено 07 Май 2013 22:44

2008г. конец зимы. установка забора(35-40м,панель -уголок+лист 1,8).заканчиваем устанавливать последнюю панель. приезжает Отец Родной..
-Василич,денег бы..
-какого @@ не грунтовано?!
-Василич,так лед и снег на заборе,натекло-замерзло..через пару дней оттает-просохнет.сделаем.
-Готовое металлоизделие должно быть прогрунтовано !!! @@@ вам,а не денег!( © & ® -авторские права на выраженияе принадлежат Отцу Родному,он же -Шеф )
развели пожиже,грунтанули валиками,получили после обеда бабло..
через неделю проезжаем мимо. забор что зебра-серо-красный. оттаяло и потекло со льдом :rofl:
мастер-ну говорили же...
Шеф-- не """,обьект сдан. © & ®
  • 3

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#613 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 08 Май 2013 04:46

развели пожиже,грунтанули валиками,получили после обеда бабло.. через неделю проезжаем мимо. забор что зебра-серо-красный. оттаяло и потекло со льдом

Шеф Ваш-пофигист и,вдобавок, Вас пожалел.Мог вручить скребки и кровельные горелки,чтоб ледышки отшелушивать и греть-сушить то,что не отшелушивается...
  • 0

#614 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 08 Май 2013 07:00

AMBIVERT42, RE-..пофигист..-я бы не сказал.за качество,пьянку и воровство, спрашивает вплоть до увольнения.с предварительно-принудительной отработкой на сумму *брака*
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#615 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 08 Май 2013 10:00

AMBIVERT42, RE-..пофигист..-я бы не сказал.за качество,пьянку и воровство, спрашивает вплоть до увольнения.с предварительно-принудительной отработкой на сумму *брака*

Это радует,что начальник спрашивает за качество и дисциплину.Приятно,что я ошибся в Вашем шефе в лучшую сторону! :pardon:
  • 0

#616 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 29 Май 2013 16:53

Монтажники закончили "нержавеющие" полы, а с помещения не выходят и мешают СТК, проверять швы на вакуум. СТКашников начинаю нагибать на планёрке и они отмазываются:
Так Сашка (нач.участка) всё помещение занял и не даёт "отсасывать", как только монтажники уйдут, мы сразу "отсосём"
П.С. "Отсосать"--создать вакуум в камере))
  • 0

#617 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор

Отправлено 10 Июнь 2013 00:09

сидел,фотки рассматривал.2002г. с дружбаном-напарником после шабашки отдыхали-байки травили глядя друг-на друга.
-загадка-зимой и летом,одним цветом? (обгорелая рожа сварщика)
и на мотив ..а я милого узнаю..
..а я сварщика узнаю,да по роже..ох морда,морда красна у него..
и глаза после 3х суток работы(и как только выдержали? :pardon: ) были как у тараканов после дуста :blink:
  • 0

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#618 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 10 Июнь 2013 03:54

П.С. "Отсосать"--создать вакуум в камере))

анекдот: "Из писем Кашпировскому:
"Дорогой доктор! После Ваших сеансов произошло чудо - у меня рассосалась жена. Раньше сосала только у меня, а сейчас - у всего подъезда. Убьюнах!"." :lol:
  • 0

#619 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 26 Июнь 2013 20:24

Аргонил вчера на "нуле", подо мной отметки до .....Поднялась наверх штукатурщица и давай наезжать, что искры на них сыплем. Говорить я ничего не стал, слесаря начали ей объяснять про арогон, сварку и тд, но перед тем как она ушла, увидел в глазах недоверие к словам слесарей и желание нажаловаться начальству.(Начальство у них тоже не ахти в сварке, вот постебаюсь)

Где то в начале темы, скидывал ссылку на "Что то типа ответы на майл ру", тут опять на этот ресурс попал и удивился--самый лучший ответ ссылается на Websvarka.ru http://otvet.mail.ru/question/5940794

Сообщение отредактировал blazen79: 29 Июнь 2013 15:16

• 2

#620 svarnjuk

svarnjuk

Не ошибается тот, кто ничего не делает

• Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 30 Июнь 2013 07:35

Недавно напарник, одевая маску, начал напевать по мотивам одной известной песни:
"...Вари пока молодой, мальчик, вари пока молодой..."
  • 1

Опыт всегда приходит сразу после того, как он был нужен.