Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#221 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2012 23:14

Это к теме про пром.сварку и св.трактора,а так же для советчиков (типа меня:"а если взять два лекстрода") в теме про первые шаги в РДС.
Было давно и неправда.Настраивали с напарником "дорогой и горячо любимый" св.трактор АДФ после лизинга на другом участке.Как начали с проверки "трансмиссии" (цепного привода на колёса) так и закончили ремонтом вентиля на флюсовом контейнере.За чужим же никто не хочет следить.Немножко ушатались в хлопотах,но решили всё таки дугу зажечь.Изрядно помучившись с установкой "ток-напряжение на дуге" на пробнике вроде подобрали режим и тут я вспомнил,что вахтенный блокнот лежит в раздевалке.Обычно для статистики записывали всякие тонкости и для памяти,если вдруг что-то не так идёт.Напарник повёл автомат на рельсы,а я на второй этаж побёг.
Когда вернулся назад,увидел немного странную картинку.Напарник орёт во весь голос в сторону ворот и угрожает кому-то физической расправой.Автомат стоит посередине шва,но выключен на щите.У Лехи глаза бешеные,а руки аж трясутся от злости.После разных крепких слов понимаю,что мимо проходил пенсионер-автоматчик с соседнего участка.Шёл бы мимо,но нет-надо ведь проконсультировать молодых специалистов.Подошёл и увидел,что автомат сам едет по рельсам без пастуха.Ну конечно же,увидел что не соблюдаются режимы сварки и взял на себя труд подкорректировать.Когда напарник вырулил с ведром флюса,трактор уже прорезал около метра по середине переборки,а последние слова убегающего Суслика были...ну конечно же:"Точку,точку надо побольше".До сих пор дружка моего этот эпизод иногда злит,а иногда веселит.А эта фраза-рекомендация в разговоре обозначает,что все знатоки и советчики,когда чужие режимы и швы смотрят,за которые никак не отвечают.Пришлось дружка микстурой отпаивать..Хорошо,что раньше св.посты не жалея промывали и у меня всегда "лекарство" на хоз.нужды оставалось.ОН конечно и сейчас остаётся,но по другим причинам.

#222 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 636

Отправлено 20 Март 2012 16:04

"Точку побольше" хи хи :crazy: Где то тут есть видео, какой то дед пытается посоветовать кому то на крыше куда что то перемещать.
  • 0

#223 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 21 Март 2012 05:15

Тут...недавно, принесли мне бак от советской стиралки,- подарили для сварочных дел. Стал разбирать, окрутил гайку выбил активатор...смотрю под активатором спрессовано и намотано, что-то... Пригляделся... а это женские бикини, голубого цвета с белой каёмочкой. Хотел фоткнуть даже но постеснялся чёт. :blush:
  • 0

«Забор как вчера упал,так и стоит»

#224 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Март 2012 18:32

В позапрошлую зиму стырил у жены упаковочку "стелек с ромашками".Думал,что один такой умный.Весной в уличной будке сварщиков обнаружил целый схрон фантиков от подобных изделий.Что показательно-хоть бы один из пользователей поделился с друзьями новаторской идеей как сохранить ноги сухими.

#225 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 841

Отправлено 21 Март 2012 19:39

Число пользователей (борьба с сыростью) разрастается ........ :good: (главное сухо)
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#226 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 21 Март 2012 19:55

Потом уже узнал,что самые активные пользователи-постовые ГАИ.Когда на верхней палубе стоят лужи,а ботинки (валенки) ночью в сушилке сохнуть не хотят,не только полиэтиленовый пакет на носки наденешь.

#227 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 841

Отправлено 21 Март 2012 19:59

Силикагель в тряпочном мешочке-тоже вариант(когда сохнуть не хотят).....
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#228 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 22 Март 2012 06:53

Барышни кисельные! Босиком ходить надо. Порфирий Иванов завещал. Из парилки в сугроб!!!! Комплект запасных носков - на охоту, на работу, на бл...и. Меня дед приучил ноги береч.
  • 0

хенк

#229 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 22 Март 2012 20:01

Угу,как раз под балконом раздевалки и душа ветер с Кронштадта зимой та-а-акой сугробище надувает.На леерном ограждении этого балкона висит ящик подключения освещения на =127 В,я его называю "индикатор осадков".

#230 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 31 Март 2012 11:44

Старый шутник идёт по цеху с новыми сапогами, его парень спрашивает:Петрович, где сапоги взял?
П: так всем дают, но по заявлению.
Паренёк написал
Заявление.
Всем дали сапоги, а мне не дали.
Прошу выдать сапоги.
  • 1

#231 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 01 Апрель 2012 08:35

Ага.. У нас матрос один в обьяснительной после БУРНОГО увольнения в город в конце написал: ... вину полностью осознаю, прошу наказать меня по законам военного времени. м-с Гороховский. (Представляю процедуру с табельным Маузером )
  • 1

хенк

#232 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 01 Апрель 2012 14:14

Старый сварщик Козлов корявыми буквами пишет заявление,а молодые друзья под руку советуют.Читает результат:"Прошу Вас предоставить мне день **.**.**** года за свой счёт с последующей отработкой,за ранее отработанное время **.**.****г". Всё правильно?..Только что вошедший сварщик, с ходу советует внизу поставить подпись:"На этом целую Вас,Козлов.Дата и подпись".В смысле: вас (во множественном числе)- козлов...
p.s. В общем хохоте как-то потерялось,что слишком жирно будет один день одновременно и за свой счёт,и с последующей отработкой,и за отработанное.А фраза так в обиходе и осталась...

#233 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 01 Апрель 2012 18:32

Брат помощником машиниста работал, рассказывал. Вызывают машиниста электровоза к начальству за не санкционированную остановку на путях. Он оправдывается, " Товарищь начальник, коровы ,шпала им в задницу, ссуть и ссуть беспрестанно на путях, вот и буксанул состав маненько.
  • 2

#234 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 02 Апрель 2012 06:30

Лето . жара не сусветная . варю отопление последние два стыка не поворотных . высота метров шесть . на верху вообще не возможно дышать . пот маску заливает . слесарь сидит внизу скучает в относительной прохладе ужо остограмилься и вывозит - Эх был бы я сварщиком . только варил бы и больше ничего не делал ... чесно слово . я чуть с лесов не грохнулся !
  • 6

#235 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 376

Отправлено 02 Апрель 2012 22:26

Толи зрение подводит, то ли веяние времени...сейчас с утра прочёл: "электроды целлюлитные" - Что??? а.. целлюлозные...
  • 1

«Забор как вчера упал,так и стоит»

#236 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 12 Апрель 2012 03:32

Шел слесарь по стройке, видит "отводик" 45й в тёмном уголке лежит.
Вт хозяйстве пригодится и хвать его рукой..............
Потом долго возмущался: Какя сволочь пи, пи, пи, все углы позагадила.
  • 2

#237 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 16 Апрель 2012 10:20

Как то в девяностые годы взял я сварку в аренду и много халявного металла с социализма в придачу
понеслась работа . кузнеца тоже наша была . решетки .ограды на кладбище . в общем денег хватало
начались банкеты после работы с поводом и без . каждый вечер домой на такси (до дома меньше километра)
и товарищь один рядом открыл свое станочное производство ну там токарка . фрезеровка и тд
как то он и говорит мне - а я тут на такси от друга через три дома доехал (частных дома )
мне это не понравилось. как так. круче меня проехал ! и началось у нас соревнование . кто на ближайшее растояние на такси доедет
докатились до того что уже ближе некуда вызывать . только оставалось что заплатить таксисту чтоб домой занёс
сижу вечером с друзяьми . употребляю водку и не весело мне . думу думаю как мне этого товарища Вову обойти
и . эврика!!! после како го то стакана наступило просветление в уме - быстро вызываю такси и со словами -шеф я сам пешком дойду . отдаю водиле бабки
надо было видеть утром лицо товарища Вовы . так посмотрел задумчиво - да друг пора тебе к психиатору . пора .
P.S. жаль только после узнал как шахтёры после зарплаты домой ездили . спереди машина с шахтёром а другая с зади его кепку везёт !
вобщем почудили в молодости .
  • 2

#238 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 311

Отправлено 22 Апрель 2012 22:19

Баика про сварных и электроды. Работали два сварщика на трубе и как-то в начале рабочего дня один до другого докапался что тот электроды не прокалил и собрался варить, начили спорить ругаться тот берет пачку электродов бросает в лужу собирает в колчан и идет варить чтоб все споры различить, стык помечают крестиком, все стыки шли подренген.заваривает стык .пиловцы просвечивают. Наследующий день узнают результат брака нет. Эту байку я слышал много раз, пока не стретился с свидетелем этого спора, было это на самом деле или нет.ответ было.
  • 4

#239 blazen79

blazen79
  • Участник

Отправлено 22 Апрель 2012 22:36

Поры шли сеткой и СТКшница наехала на прокалку 60 13(ок46 и тд) :blink: . Окунул электрод в лужу и положил валик на ржавую железяку--пор нет и бабёнка наконец то начала грешить на металл конструкции.
  • 2

#240 ak3797322

ak3797322
  • Участник
  • Cообщений: 311

Отправлено 22 Апрель 2012 22:49

Знакомыи пиловец сказал: то что электроды они влажные это не страшно, главное что не ржавые.:)
  • 0