Перейти к содержанию

Пайка бензобака


Борис С

Рекомендуемые сообщения

@Alex_DRUMMER, так если у вас есть доступ с горелкой, почему не П14 или какой нибудь кастолином с серебром или латунью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_DRUMMER,все именно так, только вместо бензина, лучше ацетон. 

 

Ацетон только в химмагазине по паспорту (прекурсор, блин), а так у меня растворители всякие есть в наличии - 646, 647, 650.

@Alex_DRUMMER, так если у вас есть доступ с горелкой, 

 

Горелка есть только простая, типа такой:

http://i.otzovik.com/objects/b/600000/598390.png

 

почему не П14 или какой нибудь кастолином с серебром или латунью?

 

Про такие вещи первый раз слышу, я ж не настоящий сварщик, так, маску на стройке нашёл ))

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно или нет, не скажу, но малолетние балбесы делают пероксид ацетона (кису), а это ВВ. Уголовка.

Вот едрить "№;%:?*  :mad: таким макаром вообще хозмаги закрывать надо...

Тады "Галоша" или сольвент, все лучше чем простой бензин, он пленку жировую оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады "Галоша" или сольвент, все лучше чем простой бензин, он пленку жировую оставляет.

 

 

Всё сегодня решилось проще - таки сдёрнули поддон картера, частично распилив погрузчик и поддомкратив двигатель. Отчистил крацовкой, отмыл бензином, сполоснул 647-м. Завтра буду шлифовать и заваривать по-новой, потом залужу швы и закрашу. А "Галоша" у нас зело дорогая.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет растворителя (ацетон и прочее)-использую Р12, он органику всякую уничтожает на раз и по цене недорогой.

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А насчет растворителя (ацетон и прочее)-использую Р12, он органику всякую уничтожает на раз и по цене недорогой.

 

 

Я сначала смыл всё дерьмище бензином, потом промыл 647-м, вроде неплохо получилось. Завтра зачищу ржу, поварю, там посмотрим.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

всем доброго!  имеется бак post-21135-0-40601100-1519451377_thumb.jpg требуется перенести горловину туда где крестик. вопрос в том как сделать отбортовку под горловину post-21135-0-82342100-1519451462_thumb.jpg  у меня мысля только одна, сделать ее отдельно, одеть как юбку на горловину и потом паять к баку. понятно что сварка лучше, но полуавтомата нет, да и просят пайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сделал колечко  высотой 3-4 мм и толщину стенки такую -же . одеть на горловину в месте примыкания к баку  и потом уже паять стыки  кремнистой латунью 

Изменено пользователем Ganimed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как сделать отбортовку под горловину

 вопрос вообще ни о чем.сделайте отдельно шайбу шириной 15-20мм,с отбитым буртиком

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вырезать сушествующию горловину вместе с телом и перенести на нужное место .на место вырезки поставить латку.либо если время не горит то можно поизголяться и развальцевать под пайку новую отбортовку в теле бака.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Всем привет! Подскажите пожалуйста как нужно правильно выпарить бак чтоб приготовить его под сварку или пайку? Изменено пользователем TIGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток.
Ремонтирую себе бензобак, машина японец, 99 гв. Бак имел сильные мех. повреждения, вырезал, уже часть отреставрировал. Заплатки вваривал полуавтоматом, сделав отбортовки.
Бак изнутри похоже оцинкован - рядом с сварочными швами налет желто-зелено-белого цвета. Сам бак изнутри имеет имеет ровный, матовый, серо-белый цвет. Ни намека на ржавчину.

Вопрос - хочу облудить изнутри и снаружи сварочные швы, чтоб они не ржавели и для 100% герметичности. Каким припоем сделать? Кто то говорит надо ПОС-40 или ПОС-60, кто то говорит что можно пропаять обычным флюсом и припоем для пайки медных труб только с добавкой серебра. Греть буду горелкой. Температурный диапазон эксплуатации от -35 до +35

Кто что скажет дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

занимался мазохизмом, паял ржавый бак, понятно что тут надо было варить, но что просили. испытал пескоструй купленный в леруа, для моих нужд вполне пойдет.DSCN4265.thumb.JPG.3678ddaec110976e46268d76ef0e68cc.JPGDSCN4267.thumb.JPG.72a0536bded4d52c044b2a158bd69254.JPGDSCN4268.thumb.JPG.bc5a825860c4924f58c1ef54d95427f9.JPGDSCN4269.thumb.JPG.fed6757f2af9629223125db208c79d10.JPGDSCN4262.thumb.JPG.08674c3c2fb0153cb4d32d90adcf589f.JPGDSCN4263.thumb.JPG.ec0971303b2dd4887ac597f77769d562.JPG

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...