Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

@Vanguard, Эх, швы у вас на зависть, нержавейка, если не ошибаюсь? Вот только я бы не стал мыться в кабинке с такой бадьёй над головой :pardon: Этот бак, насколько я понял, либо для кулинарных дел. либо для очень богатой бани :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев, Эх, мне бы тогда форсажик да агнюху с 8-ми метровым шлейфом... она самая, пищевая. 15 тонн воды :rolleyes: это накопитель подготовленной воды, на производстве газировки. Дверь на первом фото - калибр всех элементов конструкции :crazy: Камень преткновения подрядчиков, никто не хотел браться за эту кадушку из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Наблюдаю за форумом давненько, решил выложить свои швы алюминий АМг3Н (производство: оборонка. Детали и присадка травятся в промышленных ваннах)

post-4735-0-70513300-1464532296_thumb.jpg

post-4735-0-62620000-1464532305_thumb.jpg

post-4735-0-08163800-1464532331_thumb.jpg

post-4735-0-09973700-1464532364_thumb.jpg

post-4735-0-30533900-1464532378_thumb.jpg

post-4735-0-76031500-1464532394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theMASK, Эх, ляпота, сказать нечего... @мутный, Это самогонный аппарат? Хотелось бы посмотреть на швы по ближе, там, на сколько я понял, нержавейка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@theMASK, Эх, ляпота, сказать нечего... @мутный, Это самогонный аппарат? Хотелось бы посмотреть на швы по ближе, там, на сколько я понял, нержавейка...

нержа 304,уехал уже аппарат,работает вовсю,на Минфин тоску нагоняет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Big_White, А для чего этот монстр? И по чему там цепной шев, обычно нержу сплошным варят, из нержи сосуды как правило варят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24 ,Хорошая  столешница, чем шлифовали? 

Вообще не шлифовал и если честно результатом доволен не был. Дело в том что из за лежалого цемента схватилось не очень. В виду этого поверхность вышла не очень. Опалубку я делал из фанеры ОСБ. Бетон перенимает ее рисунок и когда схватывается хорошо - смотрится шикарно и к фанере ничего не прилипает. Просто делал одну и ту же пропорцию что и раньше с песком 1:3, это при том что марка цемента 700. А схватывалось долго и пылеватая вышла столешница. Правда пропитка исправила этот недочет. Она блеск придает, эффект мокрого камня. Гидрофобизатор вроде называется, если интерестно. После нее бетон пылиться перестал.

И раньше делал из турецкого цемента а тут взял европейский. Но в целом крепкая вышла, вчетвером кантовали - пережила)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Чтобы гладкую поверхность получить,нужно лить в форму выложенную внутри полиэтиленом,главное чтобы складок не было по углам внутрь,или потом края обрабатывать.Будет как плитка.И из за того что влагу медленнее будет отдавать,лучше застынет и не растрескается.Сушить так же,как скульптуры,под полиэтиленом,в тени,холодке. Единственное,могут пузырьки воздуха остаться на полиэтилене,и нужно будет вибрацией их удалить.

Изменено пользователем Японский Мастер
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Чтобы гладкую поверхность получить,нужно лить в форму выложенную внутри полиэтиленом,главное чтобы складок не было по углам внутрь,или потом края обрабатывать.Будет как плитка.И из за того что влагу медленнее будет отдавать,лучше застынет и не растрескается.Сушить так же,как скульптуры,под полиэтиленом,в тени,холодке. Единственное,могут пузырьки воздуха остаться на полиэтилене,и нужно будет вибрацией их удалить.

Я не стремился к гладкости, скорее к точной передаче текстуры. Для гладкости есть ламинированная фанера и смазка. Получается зеркало. Держал как вы и говорили накрытой, причем на улице было сыро. Для скульптур применяют смеси с полимерными добавками. Найти их можно но щепотками не продаются. Знал бы что цемент не очень сделал бы 1:2 смесь. Но теперь как есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая столешница, не гниёт, не ржавеет.

Гидрофобизатор вроде называется, если интерестно. После нее бетон пылиться перестал.

Подошло бы для забетонированных полов в гараже/мастерской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошло бы для забетонированных полов в гараже/мастерской?

Врядли. Хотя производители и нахваливают. По факту прочность обработанного слоя немногим больше необработанного. Этот состав больше для фасадов с искуственным камнем, кирпичем и прочими пористыми материалами не подверженными механическому воздействию. Вот для придания водоотталкивающих свойст шлифованному бетону подойдет. Незнаю насколько он реально глубоко проникает в материал, но неабработанный бетонный пол имеет сверху слой молочка, оно то и пылится и выкрашивается, так как очень не прочное.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, оригинальная идея садового стола, а в каком порядке изготавливается бетонная столешница? Хотелось бы узнать по подробней о процессе литья. Можно в лс.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неабработанный бетонный пол имеет сверху слой молочка, оно то и пылится и выкрашивается, так как очень не прочное.

Я потому и решил, что столешница шлифованная. Не сообразил, что в форму литая. А пол, если нормально отлить и прошлифовать, так и без пропитки нормально стоит и не пылит. Правда, при шлифовке болгаркой на сухую пыли не мерено, но это только один раз. :yahoo:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...