Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 555

#141 СергейКл

СергейКл
  • Участник
  • Cообщений: 117

Отправлено 09 Январь 2013 13:23

И вы не ответили,почему по вашему стали ставить 3 диода вместо двух.

Я Вам на этот вопрос и не обещал ответить. Я в силовой электронике не разбираюсь.
  • 0

#142 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 13:36

т.к. на тесте он показал практически такой же выходной ток (разница несущественна)

Вы ими варили? Вся Ваша информация почерпнута из интернета. А они у меня два месяца рядом стояли. Не верю.
  • 0

#143 простой мойша

простой мойша
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 09 Январь 2013 14:37

Вы ими варили? Вся Ваша информация почерпнута из интернета. А они у меня два месяца рядом стояли. Не верю.

Вы не верите тестам дилера ссва ВДИ и Veha,который они провели совместно?Там есть таблица,да и здесь в этой ветке есть описание этих тестов и результаты.Кстати они то как раз в силовой электронике разбираются.. Может быть ssvauser обьяснит,почему недавно добавили 3-й силовой диод(ну и доп.вентиляционные отверстия сбоку?)
  • 0

#144 Veha

Veha
  • Участник
  • Cообщений: 88

Отправлено 09 Январь 2013 15:11

...Все это попытались исправить в ссва-270(вернее его было бы назвать ссва-160-3.т.к. на тесте он показал практически такой же выходной ток (разница несущественна)...

Поправлю, немного не так. 160-й при сварке 5мм электродом на максимальном токе и при входном сетевом напряжении 200В выдал около 160А, а 270-й при тех же условиях работал на 200А, это не на максимальном токе, а на выставленном 250А, что бы варил именно на 200-ах амперах, как остальные. Какой он выдает максимальный ток, мы не измеряли, он шел вне теста как для ознакомления. Поэтому он конечно мощнее своего брата, но я акцентировал внимание, что он показал ПВ сравнимое с некоторыми испытуемыми инверторами на 200А.
Этот тест годичной давности, лично я не могу утверждать, что новые инверторы имеют такие же показатели, нужен новый тест, о чем сейчас и пытаюсь договориться.
  • 0

#145 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 15:24

Может быть ssvauser обьяснит,почему недавно добавили 3-й силовой диод(ну и доп.вентиляционные отверстия сбоку?)

Ну, это же наоборот хорошо. Лично я приветствую, что наконец-то начали устранять проблемы. Я бы Вам рекомендовал все же отправить свой инвертор на доработку, они обязаны это сделать, продать еще успеете, тем более, доработанный будет даже легче продать если все же не понравится.
  • 1

#146 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 15:57

Какой он выдает максимальный ток, мы не измеряли, он шел вне теста как для ознакомления

Понятно.Но я написал,как понял,что написано в постах о тесте.

Лично я приветствую, что наконец-то начали устранять проблемы.

Я тоже,но проблемы надо признавать,а не отрицать. Насчет доработки моего ссва это не главное,главное обсуждение.
  • 0

#147 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 16:36

...но проблемы надо признавать,а не отрицать...

Я Вас прекрасно понимаю, но это все же к железу отношения не имеет, мне сейчас интересно узнать все +++ и --- этого изделия, и чем он лучше/хуже в сравнении с другими (но последний вывод я скорее сделаю для себя или не в этой теме). Я хочу предложить для начала всем, кто имеет этот инвертор, поварить на минимальных токах, например 3-кой на токе 40А, при этом стараться положить длинный равномерный шов в один электрод. Последить за поведением дуги, будут ли кратковременные срывы или "захлебывания" в сварочной ванне. Если не получится на 40А, то повышать, и сказать на каком токе получилось положить равномерный шов. Ага, тут ведь еще ВАХ выставляется, значит на 1-м и 3-м режимах пробовать. Кстати, на 1-м режиме меня даже больше интересует, там форсажа минимум. Ну, и желательно с фотками результатов.
  • 1

#148 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 16:47

Завтра попробую,отпишусь(вечером варить не получится,кроме помех сети ссва еще дает сильные радиопомехи на телевизоры,не хочу злить соседей,фотоаппарата нет.)
  • 0

#149 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 17:39

Я хочу предложить для начала всем, кто имеет этот инвертор, поварить на минимальных токах, например 3-кой на токе 40А

Если Вас интересует 270, могу в выходные тоже проделать это, а также сравнить с китайцем ТИГ200P в этих условиях испытаний. Уточните какие марки электродов Вас интересуют. Есть МР3С, Эсаб ок46. И древние - лет 30, какие не знаю. Фото могу сделать.
  • 0

#150 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 17:41

Насчет помех - все мои инверторы давали помехи, стоит снять силовые провода, как помехи уменьшаются в разы.
  • 0

#151 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 17:52

стоит снять силовые провода, как помехи уменьшаются в разы.

Дык..а как варить то...научите....без силовых проводов..(кстати от моего транса радиопомех на ТВ нет).
  • 0

#152 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 18:16

Если Вас интересует 270, могу в выходные тоже проделать это, а также сравнить с китайцем ТИГ200P в этих условиях испытаний. Уточните какие марки электродов Вас интересуют. Есть МР3С, Эсаб ок46. И древние - лет 30, какие не знаю. Фото могу сделать.

Ну, я варил МР3 и МОНОЛИТовскими , Патоновскими АНО-4, АНО-21, АНО-36. 160-ка или 270-ка в этом случае значения не имеет.
  • 1

#153 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Январь 2013 18:59

На одном фото показан импульсный независимый блок питания 24 вольта 4 ампера,

Независимый блок питания 24 вольта 5 ампер - это аккумулятор что ли,импульсный?Вы как себя позиционируете в этой теме.Производитель,пользователь или "одно из двух"?

Фото , правда мобилой плохо получилось.

Незачёт.

#154 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 09 Январь 2013 19:43

Независимый блок питания 24 вольта 5 ампер - это аккумулятор что ли,импульсный?Вы как себя позиционируете в этой теме.Производитель,пользователь или "одно из двух"?

Импульсный блок питания. Почему независимый - не зависит от сварочного источника. Мое хобби инструмент и работа на нем. Профессионально я разработчик автомобилей. В галерее я показал что мне интересно делать в свободное от работы время.
  • 0

#155 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2013 12:59

Сегодня днем поварил электродами ок-46.00, 3 мм(эсаб-свэл), LB-52u, 2,6 мм(япония)-самые легкие электроды.(электроды прокалил по инструкции,другие электроды мр,ано уонии с аппаратами в другом доме,если надо позже привезу посверкаю).Сеть дома хорошая,варил без переноски,прямо в разетку.
1. ОК-46 на режиме А.1начинает варить более-менее приемлемо на 75А(начинает сверкать при 69А.)На режиме А.3 начинает варить при 66 А(сверкать при 50А).На длинном шве 1-2 кратковременных перебоев в дуге(доли секунды).
2. ЛБ-52 у .На режиме А.1 начинает варить при 72А(при 69 сверкает).На режиме А.3 начинает варить при 66 А(при 55 сверкает).На длинном шве сжег 2 электрода лб у обоих обрыв дуги стабильно после сгорания примерно 2\3 электрода (ближе к концу),напоминает историю с уонии.(только у тех было на середине дуги).
  • 2

#156 СергейКл

СергейКл
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2013 14:20

у обоих обрыв дуги

С полным потуханием? Или просто скачек?
  • 0

#157 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2013 14:24

Сегодня днем поварил электродами ок-46.00, 3 мм(свэл), лб-52у, 2,6 мм(япон)-самые легкие электроды.(электроды прокалил по инструкции,другие электроды мр,ано уонии с аппаратами в другом доме,если надо позже привезу посверкаю).Сеть дома хорошая,варил без переноски,прямо в разетку.1. ОК-46 на режиме А.1начинает варить более-менее приемлемо на 75А(начинает сверкать при 69А.)На режиме А.3 начинает варить при 66 А(сверкать при 50А).На длинном шве 1-2 кратковременных перебоев в дуге(доли секунды). 2. ЛБ-52 у .На режиме А.1 начинает варить при 72А(при 69 сверкает).На режиме А.3 начинает варить при 66 А(при 55 сверкает).На длинном шве сжег 2 электрода лб у обоих обрыв дуги стабильно после сгорания примерно 2\3 электрода (ближе к концу),напоминает историю с уонии.(только у тех было на середине дуги).

Да, попробуй потом с электродами МР и АНО. И что значит начинает сверкать? Давай сделаем немного наоборот: один начинает варить, второй человек в это время уменьшает ток до момента срыва дуги.

Мне тоже интересует этот момент подробнее. Похоже на то, что я наблюдал на некоторых инверторах, варит ровно затем обрыв дуги, но тут же можно ее зажечь опустив электрод в ванну и продолжать варить до следующего обрыва. К примеру на 5см шва было 2-3 таких срыва.
  • 0

#158 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 10 Январь 2013 14:38

Скрытый текст

• 3
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#159 Veha

Veha
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2013 14:44

Скрытый текст

Я знаю, поэтому и предложил сделать несколько тестов разным пользователям, разными электродами. Будет видно на сколько проблемы системные и их зависимость.
  • 0

#160 простой мойша

простой мойша
  • Участник

Отправлено 10 Январь 2013 14:51

На Ок 46 при непрерывном шве на 1-ом электроде 2 скачка,на 2-м электроде 1 скачок,не полное затухание.а как бы перебой.(доли секунды,вроде не критично.но..). На лб-52у На непрерывном шве на обоих электродах при сгорании примерно 2/3 электрода полное затухание.Кстати варил непрерывным швом на минимально устоичивом токе(ОК46-режим 3.ток 66А, а ЛБ-52у -режим 3.ток 66 А.) А по поводу слова сверкает-это поджигает и тухнет,залип или начинает ср..ть(наприм. ОК-46 при 50А на режиме 3.). МР и АНО в выходные поварю(послезавтра скорее всего),сьездить привезти надо. Помошника нет конечно уменьшать,но видно будет. Кстати ток подбирал от 40 А и выше конкретно через каждую ступень,так что показания точны,я еще пробовал варить уменьшая и добавляя ток по чуть чуть вокруг этих цифр.Кстати сеть хорошая,транс и выпрямитель без проблем.Электроды хорошие( и дорогие) на выпрямителе горят отлично без проблем(кстати с этих пачек варил осенью все хорошо).
  • 2