Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные

резка металла сварочное оборудование технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#61 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2013 19:03

Бор-фреза и пнев-молоток:
Фото0576.jpg Фото0578.jpg
Фото0577.jpg Фото0579.jpg
Фрезы:
Фото114.jpg Фото115.jpg

#62 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 04 Февраль 2013 07:45

меня дважды сломалась УШМ hilti DC 230 - чинить уже тогда не стал - взял Makity 9079F - . Ещё живая с 2000 года Metabo 7-125 Quick,

У нас БЫЛИ метабо, (у меня и у самого дома валяется старенькая метабо), мастеру они не нравятся как класс, ему как раз таки хилти нравятся, говорит более профессиональные. А я думаю, что в колхозе, когда все кому не лень хватаются за машинку, оная долго не проживёт, будь хоть какого роду-племени. Одной из наших метаб, меньше года!!!

Диски от "луга" не надёжные, их всё в полёт тянет!!!

Бор-фреза и пнев-молоток:

молоток он же я так понял пневмозубило? Оч нужная вещь! :good: В одной автомастерской, в него воткнули клапан от ДВС, и пользовали для выбивания шарниров и рулевых наконечников из конусных гнёзд легковушек.
  • 1

#63 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 04 Февраль 2013 20:24

Диски от "луга" не надёжные,

Зато дешёвые и отечественные.На том "голиафе" круг стоит уже второй (третий?) год.Кстати,нигде в строй.магазинах таких не видел - только отрезные для угловых.Молотком с прилавка не пользовался,а вот своим ЗПШМ иногда срубаю пеньки от прихваток.Зубила в них крепятся конусными пружинами,что б не вылетали.

#64 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 05 Февраль 2013 00:48

.Кстати,нигде в строй.магазинах таких не видел - только отрезные для угловых.Молотком с прилавка не пользовался,а вот своим ЗПШМ иногда срубаю пеньки от прихваток.Зубила в них крепятся конусными пружинами,что б не вылетали.

Звиняйте, про круги я конечно отрезные писал. Работал в одной фирме, там хозяин имел подвязки в городе на Неве, таскал от туда их. От туда и знаю как диски разлетаются!
А про ЗПШМ в курсе, "знаем плавали". В автопарке слесарям надоело вручную с колодок тормозных, накладки срубать, заказали начальству такую штуку. Потом она знатно послужила на ниве разборки автобусов (списаных) и добычи цветмета.
Кстати, АВН , у вас на верьфях не пользуют такой пневмодевайс, где шлак отбивается не зубилом, а кучей прутков, паралельно вибрирующих в трубке?Познакомился с оным, в мой недолгий опыт кораблестроителя.Nadelentroster.JPG
Вот кстати угловая дрелька, про которую я выше упоминал:
1444.JPG
  • 2

#65 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 05 Февраль 2013 23:20

Не пользуются.Только ЗПШМ,УЗМ,ПШМ и бор-фрезы.В ЛМ в комплекте с пневмомолотком даётся кейс и пять "лопаточек" для штробления и п.т.

#66 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 06 Февраль 2013 00:21

Не пользуются.

Между прочим, довольно-таки удобная шлакобойка. Хорошо делает своё дело, не оставляя зарубок. Там порошковой проволокой варили.
  • 0

#67 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 08 Февраль 2013 18:45

АВН, только увидел ,что Вы сюда мой вопрос перенесли и ответили на него. Нашел вот такой относительно бюджетный вариант для себя (http://dremel.entuzi...f0130300mt.html ) , может работал кто им? или посоветуете что-то другое?
Предложили пескоструйку маленькую на 25кг емкостью, но так как компрессора у меня хорошего нет, то буду пользоваться бормашинкой, хотя пескоструйка получше будет для кузовных работ. Как думаете, инструмент по ссылке выше справится с резкой,зачисткой, сверлением кузова авто? (чую надоел я всем тут уже с этим тазом=) )
  • 1
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#68 skrem du

skrem du
  • Участник
  • Cообщений: 445

Отправлено 08 Февраль 2013 18:50

Maler, Для ваших работ не подойдет , эта игрушка для ювелиров , надо посерьезнее .
  • 1

Сварка всех видов металла в Самаре  +7 927 689 05 81

#69 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 19:01

Maler,не паясничайте :-)/.Задавайте уже свои вопросы и не скромничайте.Вы цены на "Дремель" смотрели?Нравятся?
supoplex,такими "прутко-зубилами" пользовались одно время в Навашино - они может и хороши,но наши ЗПШМ нДравятся больше...

#70 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2013 21:55

А по-серьезнее это какой? в том то и дело в этом деле я новичок. Такую "игрушку " в руках ни разу не держал. Видел только ,как в сервисе ей довольно ювелирно подрезали труднодоступные места,куда обычная болгарка не влезет. Да и рез очень тоненький у слесаря получался. Посоветуйте конкретную модель. Буду признателен.
  • 0
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!

#71 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2013 22:04

Посоветуйте конкретную модель. Буду признателен.

пост № 2 и №4
  • 1

#72 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 08 Февраль 2013 22:05

К инструменту посерьёзнее и компрессор нужен мощнее.У Вас какое давление "набивает"?

#73 Maler

Maler
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2013 22:10

У меня вообще нет компрессора,хотелось бы от розетки...Нашел вот такого зверя http://www.vseinstru..._132130170.html . В верхних постах инструмент хорош,но честно...не по карману мне.
  • 0

#74 skrem du

skrem du
  • Участник

Отправлено 08 Февраль 2013 22:16

Как думаете, инструмент по ссылке выше справится с резкой,зачисткой, сверлением кузова авто? (чую надоел я всем тут уже с этим тазом=) )

Не справится ! и [font=helvetica, arial, sans-serif]PROXXON FBS 240/Е тоже не справится и завязывайте с гравёрами, хотя и гравёр иногда нужен в работе [/font]http://makita.vseins..._gd_0800_c.html
  • 2

#75 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 09 Февраль 2013 02:14

skrem du, мучаюсь вопросом - на каких борфрезах для неё остановиться (имя производителя), чтоб по стали подольше дюжили? И какие обороты на ней для них выставлять ..., вчера смотрел в магазине - у неё от 7 до 28 т.об./мин.
  • 0

#76 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 10 Февраль 2013 00:02

...Предложили пескоструйку маленькую на 25кг емкостью, но так как компрессора у меня хорошего нет, то буду пользоваться бормашинкой, хотя пескоструйка получше будет для кузовных работ...

Пескоструйка однозначно хорошая вещь! У меня в виде пулевизатора, для мелочёвки. Компрессора не имею, но предполагаю, что на работе он есть (сколько уже мест поменял). Делал так: обрезал 10ти литровую канистру, и навалил туда песок. На трубку, что снизу пистолета из стандартной ёмкости песок берёт надел шланг, втрой конец в песок. Главное чтоб песок был сухой и просеяный. Для просеивания сделал сито, из мелокоперфарированой жести, от воздушного фильтра грузовика.

supoplex...они может и хороши,но наши ЗПШМ нДравятся больше...

Хозяин- барин!

...[font=helvetica, arial, sans-serif]и завязывайте с гравёрами, хотя и гравёр иногда нужен в работе [/font]http://makita.vseins..._gd_0800_c.html

Работал наподобии такой, ввареные под болты тонкостенные втулки чистил снутри бор-фрезой. Онож опять таки зависит, как долго без передыху машинку мучать. По мелочёвке то может и небольшая сойдёт?!
  • 0

#77 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 479

Отправлено 10 Февраль 2013 09:21

Кто пользовался если, скажите как эти борфрезы http://www.hamerus.ru/sharoshki
  • 1

#78 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 14 Февраль 2013 12:28

Кто пользовался

Такая естьScreenShot 8.jpg , гоняю по алюминию/силумину-разделка кромок, оценка отлично, не забивается, грызёт умеренно-лишнего случайно не спилишь.
  • 3

#79 supoplex

supoplex

• Участник

Отправлено 15 Февраль 2013 02:35

гоняю по алюминию/силумину-разделка кромок, оценка отлично, не забивается, ....

А у нас забивается за милую душу, теперь для люминя с крупными зубьями взяли, с однонаправленной насечкой. А такие чернуху грызут. :good:
  • 0

#80 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 15 Февраль 2013 03:11

А у нас забивается за милую душу,

такие чернуху грызут.

у вас вероятно головка фрезы из ВК-такие забиваются, нужна из режущей стали._фрез.jpg
  • 1