Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

...Предложили пескоструйку маленькую на 25кг емкостью, но так как компрессора у меня хорошего нет, то буду пользоваться бормашинкой, хотя пескоструйка получше будет для кузовных работ...

Пескоструйка однозначно хорошая вещь! У меня в виде пулевизатора, для мелочёвки. Компрессора не имею, но предполагаю, что на работе он есть (сколько уже мест поменял). Делал так: обрезал 10ти литровую канистру, и навалил туда песок. На трубку, что снизу пистолета из стандартной ёмкости песок берёт надел шланг, втрой конец в песок. Главное чтоб песок был сухой и просеяный. Для просеивания сделал сито, из мелокоперфарированой жести, от воздушного фильтра грузовика.

@supoplex...они может и хороши,но наши ЗПШМ нДравятся больше...

Хозяин- барин!

...и завязывайте с гравёрами, хотя и гравёр иногда нужен в работе http://makita.vseins..._gd_0800_c.html

Работал наподобии такой, ввареные под болты тонкостенные втулки чистил снутри бор-фрезой. Онож опять таки зависит, как долго без передыху машинку мучать. По мелочёвке то может и небольшая сойдёт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался

Такая естьpost-2204-0-25973500-1360833944.jpg, гоняю по алюминию/силумину-разделка кромок, оценка отлично, не забивается, грызёт умеренно-лишнего случайно не спилишь.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняю по алюминию/силумину-разделка кромок, оценка отлично, не забивается, ....

А у нас забивается за милую душу, теперь для люминя с крупными зубьями взяли, с однонаправленной насечкой. А такие чернуху грызут. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас забивается за милую душу,

такие чернуху грызут.

у вас вероятно головка фрезы из ВК-такие забиваются, нужна из режущей стали.post-2204-0-64304700-1360887083_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое зерно (или этикетка) на ваших?

На турбине стоял камень уже без этикетки.

post-2204-0-62983700-1360996873_thumb.jpg

На фото поясняю: проверил резьбу, приблудой с липучкой для УШМ - совпадает с "болгарочной"

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Цена смешная 2200руб отчего не купить,- будет у меня вторым номером с УШМ служить или для работы по площадям использоваться. Ни чё так, дура.... аж свет моргает при запуске.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавного пуска у неё нет значит, и это к лучшему. А кнопка пуска фиксируется, чтоб при продолжительной работе ещё и на неё не налегать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка пуска фиксируется, чтоб при продолжительной работе ещё и на неё не налегать?

Да фиксируется, ещё антабки на ней обнаружил-неужели для наплечного ремня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно, иногда оборудование подвешивается над зоной обработки, если её площадь маленькая, например, и однотипной работы много (в фазе одной операции).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
post-5759-0-04432500-1362491759_thumb.jpg вот благодаря машинке вовремя обнаружили дефект трубыpost-5759-0-85406800-1362491921_thumb.jpg,post-5759-0-78619600-1362491987_thumb.jpg,попробовали проточить.Технологи трубу забракавали,но мы то вышли из положенияpost-5759-0-04595800-1362492271_thumb.jpg отпилили кусок и в путь.Стоит всё нормуль-робит!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго мучился куда эти фото вставить.Вроде пневмоинструмент,но старый.Работает,но из другой отрасли.В общем вот - низкооборотная "дрель" ,без патрона и сверла.

post-1431-0-50711400-1362512078_thumb.jpgpost-1431-0-51176500-1362512137_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Устанавливается в любую ПШМ имеющюю обороты до 30.000. Ходовые цанги диаметром 6 и 8 мм. Та что слева специально предназначена для цветмета, в частности для алюминия. Нужно помнить, что для разного диаметра рабочей части соответствуют разные обороты.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая естьpost-2204-0-25973500-1360833944.jpg, гоняю по алюминию/силумину-разделка кромок, оценка отлично, не забивается, грызёт умеренно-лишнего случайно не спилишь.

у меня такая, отличная штука я Вам скажу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на свою ПШМ Макита установил на шейку "левую" ручку от какой-то дрели. Закручиванием самой ручки, хомут стягивается и облегает достаточно плотно шейку ПШМ. Получилось очень удобно. :good: О таком способе нигде не читал и плагиатом не занимался. :pardon: Попробуйте, наверняка найдётся под рукой старенькая дрель. Только не советская. В то время их вроде ишо не делали. Были только как на УШМ с резьбовой частью, которая вкручивалась в корпус инструмента.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошую ручку можно за довольно дорого купить в хилти, я так и сделал, правда резьбу прогнал под неё на побольше на ушм метабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Так, сегодня нашел-таки борфрезы "Бош". Продаван долго мямлил, но я так и не понял, для какого материала. Говорит - по кампутеру написано, что по металлу. Повертел в руках, насечка крупная. Но вот ценник здорово охладил мой пыл. Скажите, кто знает, 740 рублей за одну фрезу "Бош" - это много или нормально? Был еще наборчик - 4 штуки, но черного цвета (те блестящие) - тоже "Бош", 748 рублей за все. Могу завтра съездить еще раз, нашлепать фоток. И попались на глаза абразивные шарошки с камнем розового цвета - такие алюминий примет или нет? Если все же выкрою бюджет - какие формы фрез взять для начала? Мне пламевидная понравилась. Но ведь нужны еще и цилиндрическая, и "бриллиант"-формы, и острая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

740 рублей за одну фрезу "Бош" - это много или нормально?

Брал немецкую(марку не помню, а вспомню не скажу)), 640р, ходит достойно, хоть и перегрели сначала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...