Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Узлы учета тепла и воды - расценки

MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 639

Отправлено 15 Ноябрь 2012 13:45

На этот узел, у меня ушло примерно 9 часов. От нарезки заготовок, до подключения и установки на подставку, которую тоже надо было сварить, а это всё время, там чуть-чуть, там чуть-чуть, и день ушёл. Со стороны всегда кажется - да чё там варить... Получилось 20 сварных соединений на узле, монтировали без счётчика, судьба сего прибора пока неизвестна.
Фото1000.jpg
  • 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#42 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 15 Ноябрь 2012 23:20

Здесь уже была озвучена разница сборки в цеховых условиях и "на коленке".Если в первом варианте при наличии условий,возможностей,оснастки и всяких причиндал сборка такого узла особых трудностей и затрат по времени не создаст,то в другом варианте такая работа,довольно-таки,трудоёмка.В цеху у меня всё под рукой и на многие случаи жизни (некоторые даже фланцы "на глаз" выставляют) и если случается командировка с монтажом,то стараюсь захватить с собой как можно больше "профильных прибамбас".На то есть весомые случаи из жизни,когда "кидали в тьму-таракань",где всё есть - со слов отцов-командиров,а когда оказываешься на объекте,то начинаешь напрягать мозг,где взять и как соорудить.Честно говоря,меня очень напрягает работа "на коленке",цеховые условия ,где можно сделать работу комфортнее,ближе по душе.У нас и разногласия в вопросе времени изготовления и цены потому получились.Я "плясал от своей печки",а ты из своих реальностей.
  • 2

#43 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 19 Ноябрь 2012 18:23

Изображение
  • 6

#44 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 501

Отправлено 19 Ноябрь 2012 18:36

митька51,Иной раз диву даёшься от смекалки людской и трудолюбия.
  • 0

#45 Беня

Беня
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 09 Февраль 2013 09:10

В Челябинске узлы учёта гвс и отопления(сборка и монтаж) стоили 10т.р. Наши расходники и инструмент; но это летом. Осенью у.у. хгвс(сборка по месту) стоил 3т.р. А.У.Е. Зато электроды давали(ОК-46 с ржавым стержнем), хотя попадаются и порядочные заказчики. Вообще сейчас на сантехмонтаже при полной загрузке больше 30т.р. не получишь, а может и получишь. Если догонят :crazy: .
  • 0

#46 Беня

Беня
  • Новичок
  • Cообщений: 22

Отправлено 09 Февраль 2013 17:04

Извините за качество. На фото пластинчатый теплообменник, узел учета, регулятор подачи теплоносителя. По правой стороне бойлер, в лево пошла разводка на стояки. Стоит 42т.р.+разводка,врезки. Это на 4х этажку.На двухэтажку стоит 24т.р. но там "сексавухи" много (подвалов нет,приямков нет, пространства нет=йога)+жилльцы с комментариями и жалобами на ЖЭК :). А местные слесаря при виде электроники камнями кидались и орали: "ничё мы тут регулировать не будем" :crazy:.

Прикрепленные изображения

• WP_image.jpg

• 0

#47 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 11 Февраль 2013 20:56

это только стоимость работ ? А если узел хвс с байпасом тот что на самом верхнем фото .

моя цена если одному делать примерно 25000руб максимум . ну и дня 2 работы не больше
  • 0

#48 K117HM174

K117HM174
  • Участник
  • Cообщений: 167

Отправлено 11 Февраль 2013 20:58

Изображение

ничего себе ..............батарея!! энто куда???
  • 0