Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Узлы учета тепла и воды - расценки

MMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638

Отправлено 06 Ноябрь 2012 01:16

а цен не знаю

:D тогда берите по совести. Узел ХВС варится и монтируется за один день, так-как Вы не фирма, то и расценки соответствующие должны быть. ХВС- 12-16тыщ. За теплоузел 50000 это нормальная цена, моим знакомым платят 40 на двоих за теплоузел.

Любой из трёх представленных на фотках, можно смонтировать за день.

Знакомые мои, вдвоём, варят-монтируют-демонтируют-подключают узел по месту, в подвале, за 4-5дней.
1.jpg 2.jpg
24112010810.jpg
Я к этим узлам никакого отношения не имею. :D
  • 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#22 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 623

Отправлено 06 Ноябрь 2012 05:10

Автору темы.
Если цена в 50 круб. означена именно за те узлы учёта,что на фотках,причём,без учёта работы КиПовца и приёмо-сдаточных работ (собрать пакет документов с подписями и сдать контролирующей организации),то расценка дюже вкусная. :D Оно и понятно,Москва,всё ж...И советы по оплате труда мне,глубокому замкадышу :rofl: ,давать работающему в Московии-дело неблагодарное... :blush: Лично я такие узлы монтировал в одиночку,без учёта монтажа слаботочки .Получал за 1 узел 10-12 круб.Времени уходило на изготовление полдня и столько же на монтаж.Заготовки,чтоб минимизировать подвальные работы,делал у себя в гараже (за день готовил на 2-3 узла).Потом по 1-2 монтировал.Время монтажа зависит от нескольких факторов.Как то перекрытие воды (быстрота и полнота),возможность подключить электроэнергию,расположения узлов ХВС и ГВС (стеснённость и близость их друг к другу).Если узлы расположены рядом,в одном доме,врезать в существующие сети можно без особых ухищрений,то ХВС и ГВС монтируются за день.С узлами,расположенными в разных домах,не рисковал,монтировал один узел за день.По теплоузлам картина иная.В зависимости от сложности будет и время сборки и стоимость работ.
По работам,которые трудно оценить с ходу,расценки считаю,исходя из времени работы,применения того или иного оборудования (амортизация оного и маржа с его использования).Вот,к примеру,твоя ежедневная з\п-5 т.р.Плюсуй сюда расходы на горючку и амортизацию машины (если ты не пеший),ручного и электроинструмента.
Ну,вот.Примерно как-то так.
  • 4

#23 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 06 Ноябрь 2012 19:01

причём,без учёта работы КиПовца

КиПовец зачем там нужен ? ПРЭМ установить.
  • 0

#24 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 396

Отправлено 07 Ноябрь 2012 01:12

Вот ребята короче прислал мне заказчик на мыло схему и фото , и хрен его знает ваще закзчик он или посредник голенный. два узла , один тепло а другой на гвс . и озвучил сумму в 15 т.р. за 2 узла . блин да он издевается просто :mad:IMG_3114.JPG IMG_3116.JPG проект-1.jpg
  • 0

Сантехнические и сварочные работы в Москве и Московской области. santehsvar.ru 

#25 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 07 Ноябрь 2012 05:30

Вот ребята короче прислал мне заказчик на мыло схему и фото , и хрен его знает ваще закзчик он или посредник голенный. два узла , один тепло а другой на гвс . и озвучил сумму в 15 т.р. за 2 узла . блин да он издевается просто :mad:

Да...Даже по сибирским меркам что-то негусто...Тем более,по московским.Если есть сомнения в заказчике,то,ПМСМ,нет особого смысла играть в русскую рулетку.Ибо,кидалово ныне-как элемент "деловой культуры",что ли... :mad: Особенно,в большом городе,где много народу и спрятаться легче.
  • 0

#26 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 07 Ноябрь 2012 05:37

КиПовец зачем там нужен ? ПРЭМ установить.

Возможно,я не прав терминологически...Поправьте,как тогда назвать того спеца,который смонтирует электрическую часть.
Просто у нас монтажников слаботочки и наладчиков измерительной аппаратуры на измерительных и смесительных узлах,а также автоматики на котлах называют КиПовцами.А я,получается,как попугай,повторяю... :blush:
  • 0

#27 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2012 08:51

Если есть сомнения в заказчике,то,ПМСМ,нет особого смысла играть в русскую рулетку.

Ну я даже не знаю , ну а так в принципе 5 т.р. в день получается . за два узла . может ты и прав . но он написал что 50 домов , и 15 т.р. за один дом . я ему озвучу 20 т.р.
  • 0

#28 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор

Отправлено 07 Ноябрь 2012 15:07

Ну я даже не знаю , ну а так в принципе 5 т.р. в день получается . за два узла . может ты и прав . но он написал что 50 домов , и 15 т.р. за один дом . я ему озвучу 20 т.р.

Если оптом,то можно и подешевле.Главное-своевременная доставка комплектующих и быстрая оплата объёмов работ.
  • 0

#29 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 07 Ноябрь 2012 16:42

Если оптом,то можно и подешевле.Главное-своевременная доставка комплектующих и быстрая оплата объёмов работ.

Согласен на все 100 % . вот что пишет мне товарищ на ответ :
(Сергей Смирн)
можно и дороже, как договоришься. а по срокам, то можно и за день два узла собрать...с врезками немного посложнее...сделать их недолго, главное, чтобы система была сдренирована...потом заполнение и опрессовка тоже время займет. ..... если судить по фото, то такие узлы изготавливаем максимум день, основном Ду до 100 мм. Но нужно учитывать конечно же готовность рабочего места, освещение, напряжение, комплектация. День изготовление и сборка, день врезка. А цена? Цена приемлимая, дороже просить нет смысла, хотя о 20000 можно спокойно вести разговор с Заказчиком.

Сообщение отредактировал Pipeliner: 07 Ноябрь 2012 16:44

• 0

#30 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 07 Ноябрь 2012 18:56

Pipeliner,
В схеме 10 стыков,не считая мелких врезок,да 2 монтажных.Максимум,полдня работы(без врезки/опрессовки).Это одному.7,50 за полдня или ~750 за стык.Для неМосквы - это очень неплохо,для нашей столицы,думаю,экономно.Монтаж в систему можно отдельной статьёй пустить.
  • 0

#31 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 08 Ноябрь 2012 13:30

В схеме 10 стыков,не считая мелких врезок

Я посчитал, получилось всего 15 + 2 монтажных, но это только одна плеть, на теплосчётчике их две, подача-обратка, получается 34 сварных шва. При этом сварить всё нужно ровно и практически в миллиметр, + прикрутить трёхходовики-манометры-термометры, а это очень много время занимает, а если ещё и на коленках... Последний раз устанавливал готовый теплосчётчик года четыре назад, заказчик (щедрый) платил 10.000 сварщику и 5.000 слесарю за день рабты, но это были разовые работы.
  • 1

#32 BelaZZ

BelaZZ
  • Участник
  • Cообщений: 1 489

Отправлено 08 Ноябрь 2012 17:29

Я не знаю,что там занимает много времени,как по мне,так самое сложное там,так это врезка в магистраль.Согласен,что если сборка таких "плетей" в новинку,то и заморочек на порядок выше будет.За кол-во стыков,я не учитывал на фланцах внутренние,но это дело 1 электрода.
Для тебя,morgmail,это рядовая работа и не думаю,что по времени одна плеть займёт много времени.Когда я только коснулся всех этих конструкций,то все эти катушки-фланцы у меня вызывали нервный трепет.Сейчас всё это дело собирается не напрягаясь в разницу 1мм.Болгарка,рулетка,фланцевый угольник,кольцо,уровень,да ещё пару прибамбас.Поэтому я и обосновывал цену и время с учётом своего опыта и возможностей.В плане подмотки пакли я,честно говоря,не спец-сделать то сделаю,но не идеально,крайне редко касаюсь этих вещей.
В вопросе ценоопределения существенную роль играет выбор исполнителя.Если таковых на рынке много и время позволяет повыбирать,то цена может существенно пошатнуться.Если Москва за такие деньги не будет делать,то желающих заработать с переферии-хоть отбавляй.И зачастую,"тендер" выигрываю далеко не профессионалы.
  • 2

#33 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2012 04:45

В плане подмотки пакли

Как-то я неудачно написал :D конечно прикрутить время много не займёт. Я больше про условия говорил, как правило, в подвале никаких условий нет, сборка на коленках и занимает время, а сама установка - максимум целый день, иногда всего 4 часа.

я не учитывал на фланцах внутренние

Я тоже, там переходы конусные, но это не важно.
  • 0

#34 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 09 Ноябрь 2012 19:55

Я посчитал, получилось всего 15 + 2

Можно и я с вами посчитаю.
Любой из этих узлов смонтировать под ключ будет стоить минимум 30тыр.
Основные работы по подготовке желательно проводить в цеховых условиях, соблюдение заданных размеров требование, ( и с радикулитом познакомиться успеете)
  • 0

#35 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2012 09:12

Лев Николаевичь вы имеете в виду , за один узел ,так как там их два гвс и со . так этио стоит смонтировать дин узел 30 т.р. . или два ????
  • 0

#36 morgmail

morgmail
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2012 11:57

Согласен, но фирма может запросто попросить и 100.000. Я летом сварил 4 узла ХВС по дружески, по 5.000 руб. за узел, без установки и заказчик мне помогал. Фирма с него запросила 50.000 за один! Это только работа, кто-то по грандсмете считает, кто-то от фонаря, кто-то от жадности.
Фото0762.jpg
  • 3

#37 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2012 17:52

так этио стоит смонтировать дин узел 30 т.р. . или два ????

Один естественно.

Я летом сварил 4 узла ХВС по дружески, по 5.000 руб. за узел, без установки и заказчик мне помогал

Понятно, что смонтировать узел это только пол дела. Точка доступа к врезке часто расположена не так, как хотелось бы, иногда монтаж под потолком расположен. Получается, заказчик заплатил за сборку узла, потом за монтаж, после гидро испытаний нужно настроить приборы, не даром естественно. Лучше будет для всех если взяться за всю работу, в настройке приборов нет особых сложностей.
Конкретные цены могу предоставить.

Прикрепленные изображения

• DSC00801.JPG
  • DSC00490.JPG
  • DSC00581.JPG
  • DSC00802.JPG
  • DSC00803.JPG

• 4

#38 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2012 18:13

Один естественно.

заказчик предлогает 15 т.р. за два узла гвс со , притом говорит что узло 50 наименований . что послать его или ?? один узел собрать полдня
  • 0

#39 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник

Отправлено 10 Ноябрь 2012 18:59

Руслан, я думал вы сделали уже этот заказ.
  • 0

#40 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2012 14:26

Руслан, я думал вы сделали уже этот заказ.

а прчем тут сделал или нет ?
  • 0