Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

, вообщето, тут провоцировали АВН. Меня здесь банили по делу и без, раз 5-6, но я ни разу не вынес это на прилюдное обсуждение, в личку писал, что не согласен и то, только один раз, хотя не согласен был раза три.

@ARGONIUS, @АВН, @АВН, предлагаю за любое, открытое нападение на модераторов - бан, вот и всё.

Повторюсь, наказание - залог дисциплины. Мне например, противно читать нытьё КУРТа, как он там с барыгами (здесь забаненными) хорошо общается, а здесь ему не дают... Нравятся барыги? Так есть  несколько форумов, где они в почёте, вот там и общайся, чё сюда лезешь со своим уставом и флагом?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 , верю. Особенно учитывая, как Вы здесь появились.

провокация-вопрос, действие- БАН.

Это очень удобно. Сначала кричишь: "Судья продажная козёл", а потом уходишь с гордо поднятой головой пересчитывать бонусы в др. месте.

 Моргмайл,я тоже бываю не прав, когда, например, редактирую гр. ошибки и не оставляю галочки "отредактировано". А банили Вас за грубые слова в адрес пользователей.  Не надо грубить...

p.s. Вопросы о "черноте" сталей перенесены вот сюда: http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, если Вы считаете что "чел общался в рамках" когда начал про курево и "тыктотакойчтобыя" значит у нас очень разные представления о рамках. Думаю всё таки этот форум не станет таким чтобы подобное общение считалось "в рамках". Спровоцировали говорите? А высказывания относительно удалённых постов, без указания где именно и когда-это что? А вызывающий тон в общении с модератором- это что? Или Вы хотите чтобы такое с рук сходило? Не будет такого здесь, и я лично вместе с другими приложу усилия к этому. И себе хамить не позволю и другим в меру сил не дам.

И вообще, будьте предметны в претензиях, возмущённые посты, а после заявления "я не буду ничего указывать" это разве не провоцирование недовольства?

Чтоб вам здесь иметь возможность "читать что либо полезное" нужно поддерживать порядок, а желающих его нарушать ждут предупреждения и баны. Это обычно и нормально. Если для Вас нет, это ваше дело, но лучше придерживаться того как здесь есть, а не хмыкать "интересный форум" итп. Интересный. Стараемся делать его таким. Не надо вносить раздрай и смуту.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

И вообще, будьте предметны в претензиях, возмущённые посты, а после заявления "я не буду ничего указывать" это разве не провоцирование недовольства?
Решил просто пошутить....с 2005 поста http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1567&page=101&&do=findComment&comment=76508 и тут полезли какие то нормативы.... технологические операции...... температурные режимы.... в конце вобще в "Технологии и документации" отправили! Это что было!? Не провокация? Или у людей чувства юмора нет? 

Кстати, стандартный сухопутный электрод Ф4мм длинной 450мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, скорбно признаюсь- нет у них чувства юмора :) Наверное по обязанностям вроде как ни к чему..

Шутка.

Разрешить непонимание или недоразумение всегда можно. При желании сторон. На форуме всё просто, нужно просто понять его тон. Ну не любят здесь развязности, панибратства, ты-кания, капризов и выпячивания своего "я". За весельем и шутками- в курилку. Охота "предъявлять" и бодаться- в личку. Кому то- где то кажется лучше чем здесь? Так что же вы с нами такими то нехорошими здесь заходите и общаетесь, это так тяжело ведь наверное, а? :)

Шутка с долей шутки.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

от нержи могу.  ещё по меди, чугуну.
Мне для заборов такое не надь. Их ещё и поискать надо, если только у Иларии спросить.  :)

 

, тяжело ведь наверно с нами, а?
Да я уж втянулся.

Кстати, сделайте вот этот смайлик  :)   внизу странички, чтоб легкодоступен был. Ндравится он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, я даже не знаю где смайлы с телефона, ставлю скобку с двоеточием. Попросить Админа наверное можно, на форуме только он технически может что то менять.

А засим с общего одобрения (или негодования :) )вычищаю дебаты про электроды, ибо к ограничениям на форуме они не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

На всех форумах происходит подобное...То всплеск недовольства некоторых форумчан действиями модераторов(Цепная реакция),а затем все возвращается в свое русло.(Если модераторы вовремя решительно реагируют(наказывают),то порядок поддерживается...А если не реагируют,на сайте наступает бардак и модераторы вынуждены все равно наводить порядок попозже,но уже с гораздо большими усилиями).

Изменено пользователем простой мойша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

если человек выходит за рамки то применить к нему административные меры можно и нужно, но выходить при этом за рамки самому опускаясь до хамства вопрос модераторской этики.

 

п.с. в общем целом модерацию на этом форуме считаю адекватной и не черезмерной - в опозицию не записывайте :-)

Изменено пользователем Smallwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Всем. Не забывайте, пожалуйста, что в текущей теме мы (модераторы) готовы выслушать какие-то пожелания по нашей работе. Более того, хоть это и не предполагалось, но мы выслушиваем публичные вопросы по выданным предупреждениям (хотя могли бы только за это отправить в читатели). И, наверное, пока готовы слушать их дальше. Но предупреждаю, не путайте вопросы по своим предупреждениям с желанием оскорбить, унизить или как-то скостить срок своего предупреждениях. Хотите поговорить публично с модератором? Говорите, но не переходите грани дозволенного.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

и не нашёл ни одного срача между участниками!!?? А баны раздаются на право и на лево
Хи-хи скорее всего читать надо это справа налево, тогда появляется объяснение первого вторым и логическая цепочка замыкается, так как ключевое слово "не нашел", которое не является синонимом не было. А провокации ну... никто не заставляет на них поддаваться кроме своего эго.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Есть в начале опрос: Кто и для Чего заходит на форум? Там есть несколько вариантов ответа. Если Вы здесь для шуток и веселья (флуда) в проф. темах, то будьте готовы к репрессиям. Если хотите что-то узнать в профессии и готовы поделиться чем-то, то ждём и рады встрече.Вот и всё... Делу время - шутке Курилка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Мне например, противно читать нытьё КУРТа

А мне противны подхалимы и всего лишь двойные стандарты, веду себя прилично, ни одного оскорбления не найдете.

 

 

По поводу цензуры. Я наверное что-то пропустил, но у нас нет цензуры и какой-то прямой модерации. Мы не тыкаем носом пользователей в огромное количество пунктов и подпунктов из списка правил форума. Мы просит просто вести себя адекватно.

Скорей всего пропустили свой пост, просто надо меньше слушать тех, кто восхваляет модераторов и все же передерживаться своих слов а не эмоций участников с больной фантазией. Мала ли кому то не понравится аватар с вылупленными от бешенства глазами, и что, за это надо банить?

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Kurt1, вы уникальный человек. Какова цель вашего пребывания на этом форуме? Общаться по теме форума? Все двери для вас открыты. Но нет - вы из тех людей, которые долго и нудно будут искать свою "правду": в сообщениях на форуме, в личных переписках с модераторами на форуме, в переписке по электронной почте. И все неймется. Уже 3 раза (или 4? я запутался...) ушли с форума и ровно столько же раз мы видим ваше возвращение. Поэтому я повторюсь, чего вы хотите?

 

Двойные стандарты? По отношению к кому? К @morgmailу? Да будет вам известно, что morgmail количество предупреждений (устных или записанных в профиль) больше, чем у вас полезных сообщиний на форуме в профильных темах. И ведет он себя при этом по отношению к модераторам на 2 головы выше, чем вы, когда с пеной что-то доказываете из-за пары замечаний. И никаких открытых претензий, заметьте, не высказывает.

 

По отношению к вам двойных стандартов больше не будет. Получите все, что заслуживаете.

 

Добавлено позже: Kurt1 нам уже не ответит. И реинкарнации его больше не будет на форуме.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А как у вас, модераторов, расценивается вот такое обращение:

Отправлено 07 апреля 2013 - 09:37

rodat,если Вы не прекратите на форуме свою агрессивную политику продвижения МАФ,я Вас накажу.

yuu, http://websvarka.ru/...=200?do=findComment&comment=51406

И в чем тогда он видел агрессию? А если бы я говорил на форуме не о МАФ, существующем в крупнотоннажном производстве и широко применяемом в Беларуси, но мало знакомом российским сварщикам, а об ацетилене, то модератор так же возбудился бы?

Уважаемые пользователи, продолжим. Представляю вам важного члена нашего сообщества — @rodat. Сам он себя называет "компетентным экспертом по применению этого газа для любых газопламенных процессов" (точная цитата). Более того он сообщает, что "присутствие такого автора на вашем сайте - это находка" (точная цитата). Ну все, подумал я — теперь форум заживет!

 

И что мы видим? Пользователь пытался вставлять свою ссылку там, где это было можно и нельзя. Писал о МАФ там, где только фантазия позволяла упомянуть о МАФ. Всем своим поведением он был похож на залетного менеджера, который "пришел, толкнул и ушел". Что делает модератор? Выносит устное замечание. Но rodat не успокаивается. Что делает модератор, банит или хотя бы выдает читательский билет? Нет! Выносит еще одно устное предупреждение. Но народ же у нас просто так не сдается и требует "правды" в очередной раз. Что делает модератор в этот раз? Банит? Или наконец читательский билет? Нет! Всего лишь премодерация сообщений пользователя rodat. Т.е. писать никто не запрещает по факту. Но такая "цензура" не нравится пользователю и он от нас уходит.

 

Когда выясняется, что его никто не банил и у него была возможность писать на форуме все это время, то rodat возвращается. И ведь никто не против. rodat спокойно общается и даже сам признает, что "к сожалению, был забанен за неумеренную рекламу" (точная цитата). Т.е. сам признает, что была "неуместная реклама". Но, опять же - никто его не банил, это фантазия и оговорка по Фрейду, т.к. он сам понимает, что на любом другом форуме, его действительно бы забанили. Но у нас rodat продолжает спокойно общаться, пишет что-то полезное, за что получает благодарности. Общается на форуме (даже про МАФ свой любимый) и никто его не трогает, т.к., судя по всему, сделал правильные выводы, что радовало.

 

НО, обида засела глубоко и он пишет в эту тему, пытаясь опять выяснить, почему модератор выносил ему предупреждения. В этот момент он уже забыл, что 10 дней назад сам признался в неуместной рекламе. И он опять забыл, как надо вести себя на форуме, поэтому пишет что-то там про "возбудившегося модератора". И что дальше? А ничего. Затих в этой теме, продолжив спокойно общаться на форуме. Т.е. обплевал модераторов и ушел белый и пушистый. Но такого не будет. rodat выдан читательский билет. И я не собираюсь разбираться, в каком контексте сказано про "возбудившегося модератора". Хотите правды в этой теме? Будьте готовы к обратному удару.

 

Предупреждения получают все: и активные пользователи форума (какие бы заслуги у них не были), и гости. И обидно в таких случаях больше всего именно активным пользователям, т.к. у них уже сложились хорошие отношения с модераторами, а получают они от них по полной. В то же время Гости форума остаются безнаказанными долгое время.

Изменено пользователем Andrew
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Дорогие пользователи, рад представить вам еще одного пользователя форума — . Он настоящий фокусник. Почему? Да потому что его вообще не должно быть на форуме до 11 мая 2014 года, т.к. именно до этого времени его реальный аккаунт забанен. А текущий - дубль. Что делают на всех форумах за клонирование аккаунтов? Банят! Что сделано с ? Да ничего - вон как свободно общается и пытается искать правду.

 

, "тишь да гладь" на форуме как раз потому, что весь срач вырезается. Модераторы проводят титаническую работу, читая весь форум и вырезая флуд. Это ежедневная работа (за работу деньги платят) модератора, которую не видно. Информировать других пользователях о выданных предупреждениях? Извольте. Все, кто заслужил - получат замечание или предупреждение - это единственное, что вам необходимо знать. Считать чужие предупреждения не надо, смотрите за своими.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Kurt1 забанен н форуме, но еще раз отличился в личке по почте, прислав большое сообщение:

 

{тут большой текст "я ни в чем не виноват"}
 


БЕЗ УВАЖЕНИЯ!
 
-- 
Михаил

Вот так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
А мне противны подхалимы  

 

Вот здесь, я с вами согласен! Тоже ненавижу подхалимов, которые ли у барыг. 

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Где меня только не банили. А механизм один и тот же всегда, поиск Своей правды в чужом монастыре. Искал, не нашел, потому что небыло изначально. Выводы сделал, хотя грешки есть в моем поведени и тут, но я за них больше переживаю видимо чем модераторы.

Из за чего весь сыр бор зачастую. Человек приходит с вопросом, ответ на который у него уже есть. Ему надо лишь подтверждение, которого зачастую не удается получить. Тут и происходит метаморфоза, пришедший за помощью сам начинает насильно помогать тем кто профессиональнее него. Советом, куда пойти что взять. Многие этим болеют. Этот форум не создает впечатление разбалансированного, что бы каждый пришедший претендовал на звание центра этой маленькой вселенной. Пришли в качестве новичка, ведите себя как новичек, вас никто не попрекнет черняжкой или аргоновой сваркой. Позиционируете себя как гуру сварки, будьте добры говорить на одном языке с мастерами. И тогда все станет на места.

В любом случае, говоря гадости, делайте это так будто вы говорите их прямо в глаза человеку стоящему перед вами. А не как один "ник" другому. В живую конфликты по многим дурацким спорам проходят мягче а иногда и просто не возникают. По понятным причинам. Тут таких сдерживающих факторов нет. Их с лихвой компенсируют модераторы.

За переход на личности( осознанный) давно банить пора, сразу. Потому что это приводит к срачу. За восторженные отзывы о материалах и оборудовании от тех кто не является подтвержденным обладателем( пользователем) восхваляемого, тоже банить. Вопрос АВН о фотографиях швов, материалов или работы, часто осаживал многих. А так и надо! Иначе мы тут в мультиплазах погрязнем и советах псевдоумельцев.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrew, давайте поставим точки над i - я сюда пришёл не правду искать, а общатся с форумчанами, потому как мне здесь интересно. И пришёл, когда АВН был в "отпуске" по собственному желанию, это уже доказывает, что не за правдой пришёл, так как АВН меня и отправил на год в читатели. Я думаю Вы в курсе о причине моего бана? Там не было мата, ругани, агрессии, там были весёлые картинки, за которые как то не наказывали на других форумах, тем паче они были в "курилке".  Вы не задумывались почему нет баталий с другими модераторами? Наверно потому, что они просто ЛЮДИ, а не СТОЛПЫ и не ИДОЛЫ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, вы пришли, общаетесь, вам здесь рады. Нет проблем. Но не пытайтесь ковыряться в действиях модераторов и как-то давить на них, тем более в этой теме. Не забывайте, что как минимум 1 бан вам уже простили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

, АВН, не столп, не идол, он просто хороший и справедливый человек.

Здесь никого не забанили, только потому, что он не понравился модератору.( не надо путать с наездом на модератора, это запрещено правилами!) Меня например, забанили на мс только за то, что я говорил правду о самопалах, мешал впаривать, Вы ведь это знаете. Здесь никто не удаляет нормальные посты, только потому, что так захотелось модератору. Я здесь появился, когда нас было совсем мало, даже не знаю, тыща человек была? Поэтому я могу так рассуждать, или вы хотите что бы профильный форум, перерос в помойку? Попробуйте суньтес к электронщикам на форум, не зная темы, Вас просто выгонят оттуда, и это будет правильно, я за чистоту наших рядов и полностью согласен с @saper24, если школота корчит из себя полуавтоматчика с 30ти летним стажем, то пусть это докажет, а если человек зашёл на форум, сказав, что он новичёк в сварке, ему всегда помогут, при условии, что он не будет задавать тупых вопросов, ответы на которые есть как в книжках, так и на форуме.

П.С. Я вот например купил себе недавно электролобзик, я не задал ни одного вопроса на форуме, я просто сел и прочитал 70 страниц, пошёл в магазин и купил то, о чём не жалею. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

   Товарищи, текущий вопрос исчерпан. Дальнейшие споры в этой теме: нагнетание обстановки, холивар или как сейчас стало популярно выражаться "раскачивание лодки",- лишь усугубят вину и будут рассматриваться как отягчающие обстоятельства. Соответственно будут приняты меры 

 

Укол феназепама и постельный режим на несколько суток
http://f5.s.qip.ru/IA4wMlxT.png

Спасибо за внимание.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...