Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

жертвы моих "двойных стандартов"? Высказывайтесь!!!
Хм.. похоже на провокацию, на всех форумах обсуждение действий модератора - бан. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Нет, я цитировал Ваш пост, более ни как. В противном случае я бы процитировал пост Курта.

Изменено пользователем Nub
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
  Сегодня, 17:33 шурпет сказал(а) : (модератор хренов). и это в теме про цензуру.

Незачёт.

Ну раз отзывов нет, то позволю себе высказаться.

За то, что после 8-мичасовых занятий сваркой я ещё читаю здесь всякие бредовые темы и посты, и отвечаю на некоторую их часть - мне денег не платят. И не надо здесь, томно вскинув руку ко лбу, восклицать: "Ах, ну хорошо... я не буду больше писать. Ах, я останусь читателем..." Вас никто не уговаривает и не отговаривает публиковаться здесь. А раз уж пишете посты, то будьте готовы: а) соблюдать правила форумов ВебСварки, б) будьте готовы к критике и вопросам, особенно в теме "Св. швы".

Если есть претензии ко мне, как модератору, то высказывайтесь здесь, а не по разным углам и шхерам. Не расстреляю... А если чем-то не устраиваю, то пишите на меня жалобы - модераторы форума их обязательно рассмотрят. Когда отсутствовал стонали,что меня нет... а теперь стонете,что я есть. Да, ем и буду есть...

А то

 

Вообще интересная атмосфера на форуме

получается. Опубликовали фото с пометкой "первый раз варю" и ждём "плюсиков"? А если что не так, так двойные стандарты... А что Вы, Курт1, лично сделали, чтобы на форумах было по-меньше при... пользователей, которые "стучат молотками по св. швам"? И не надо так улыбаться на галёрке, это всех касается и потому ИСЧО раз объясняю: Профильные Темы - не Курилка и пока ещё модераторы там решают кого пилить,а кого косить.

Вопросы есть?

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не совсем понятно для чего оставлена возможность править свой пост неограниченное время (пол часа ИМХО достаточно чтобы все ошибки и опечатки выловить) ибо обратно ступенчатой правкой любая тема может быть искажена до неузнаваемости и защитой от этого остается только оверквотинг, который здесь, как на многих форумах не в чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лично я надеюсь на личные качества каждого пользователя (и просматриваю их сообщения за день). Мне иногда не достаточно и полгода чтобы осознать,что где-то фраза построена неправильно и надо бы заменить пару слов, чтобы потом не было стыдно перед вечностью. Иногда узнаю новые детали и добавляю в старые посты, чтобы... да фиг знает для чего я их добавляю. 

 

остается только оверквотинг, который здесь, как на многих форумах не в чести?
Не приветствую, но за пару сотен баксов могу поменять что нибудь в любом "овере" ,обращайтесь - адрес прежний. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Видели крайний пост Спайдер2 в "О защитных газах и смесях"? Это нормально? Это к вопросу о оверквотинге.

Нить разговора не всегда сохраняется даже в течении часа и очень часто приходится удалять флуд и даже переносить целые абзацы в другие темы и разделы, чтобы тема "не гуляла" из крайности в крайность (из раздела в раздел). Любят сварщики поболтать о постороннем, по себе знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Не совсем понятно для чего оставлена возможность править свой пост неограниченное время (пол часа ИМХО достаточно чтобы все ошибки и опечатки выловить)
Сколько людей, столько и мнений. Много пользователей наоборот просили увеличить время редактирования сообщения. Не спорю, бывают моменты, когда это необходимо. Сейчас этот вопрос практически закрыт путем введения Групп пользователей. Чем выше группа, тем больше прав.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Шурпет, @АВН, @Andrew, мало жёсткости, раньше круче было, а щас уже и на модератора безнаказанно голос подымают, надо пресекать на корню. Ведь меня банили, за меньшие провинности.

Наказание - есть залог дисциплины.

@АВН, я очень рад, что Вы вернулись, огонь и аминь.)))

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Сейчас этот вопрос практически закрыт путем введения Групп пользователей. Чем выше группа, тем больше прав.
Это то, вполне понятно, без дифференциации по цвету штанов порядка не жди. Однако, оставлять лазейку для мести (пусть и в состоянии аффекта) для абсолютного большинства пользователей, ИМХО лишнее. Но как говорится, хозяин - барин.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ещё бы в "Последних сообщениях", сокращения покорректней делать..........

 

"Сейчас этот вопрос практически закрыт путем введения Групп пользователей. Чем выше группа, тем б..."

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@morgmail, Да, есть такая тенденция. Но, говоря о себе, могу отметить, что меня очень легко вывести из себя и в запале я наберу себе  банов до "второго пришествия". Поэтому лучше уж промолчу или исправлю напИсанное. Это у АВН-а и Андрея терпение ангельское, что мне неведомо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

"первый раз варю" и ждём "плюсиков"?
:)  и тут интересный подход, где я написал, что жду плюсиков? Удивляет то, что в плоть до наоборот происходит - видят обман, подвох и возмущение.

Кому принесла вред ссылка данная мной, совершенно с этого я ни чего не имею и ни каким боком не прохожу, в чем такое злостное нарушение,  висит на шее табличка с предупреждением и заметь те - ни кого на форуме не оскорбил ни обвинил, в каждом посте затычкой не был и да же не попытался создать ни одной темы, а тем временем создаются тупейшие темы новичками по сварке баллонов буквой зю, да это преступление вообще, а народ пытается что то там объяснять и администрация в этом участвует и для меня это дикость, когда новичек может создать тему без единого поста. Как в то же время меня вычисляют втечении суток, что я задал вопрос сахалинскому коту (кто варил), заметьте, не про кошечек с собачками речь шла, и хоть не совсем по теме но в этой области просто  уточнение деталей - вердикт виновен в флуде :unsure: .

 

 

Профильные Темы - не Курилка и пока ещё модераторы там решают кого пилить,а кого косить. Вопросы есть?

  Я много читаю (конечно все не осилить) но как то другим позволительно по несколько листов лить воду, а мне и вопрос не задать. Мне так кажется, что вы меня за кого то другого принимаете.

Я да же не удивлюсь что могу быть отправлен в пожизненный бан. Просто такое впечатление, что подобным мне (самоучкам) тут не место, а место только дипломированным профессионалам и камикадзе, приваривающими баллоны один к одному.

Я очень много тут полезного узнал от профи и без своих постов, только возможно потом все затеряется со сваренными баллонами, а жаль.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

1) Я вас принимаю за пользователя и менеджера по продажам. Собственно с этого Вы и начали публикации. За свои рекламные ссылки и получили предупреждение. Так что давайте без мании преследования, я Вас дважды устно предупреждал на все Великие Луки ещё в прошлом году.

2) Тупейшие темы? Что ж Вы сразу не объяснили это создателям? Может тогда удалось бы избежать 5 "лишних" страниц тем раздела "Советы в выборе" и ещё с десяток в других разных разделах (и про баллон в том числе). Что Вы называете

 

новичек может создать тему без единого поста

? Поясните...

3)Что касается "Кто варил?", то это явно не ко мне - вспомните или перечитайте "Св.швы",- я Вас переспросил лишь в каком положении варили (фото такое-то) и почему оно так (пр. положение на мониторе) развёрнуто? В ответ на правомерный (по моему разумению) вопрос (и это подтвердил др. пользователь), у Вас появился пост про двойные стандарты. В чём Вас так задел мой вопрос?

4) "Обман, подвох, возмущение" - к сожалению на форумах есть разные люди и специалисты. Не все из них являются теми, за кого себя выдают и иногда в нашей "тусовке" возникают конфликты - это неизбежно в любом кол-ве.(я, например, подозреваю,что Менгон,Шурпет и Белазз не умеют варить,а Андрей вообще сварщиком не является). Каждый сам решает: сидеть в сторонке и читать газету или доказывать свою правоту/ принимать критику и на ней учиться.

5) Жалоба. Если Вы считаете себя чем-то и в чём-то ущемлённым, то: а) Это Ваше право, б) имеете Право подать жалобу по теме Администратору или Модератору.

Вопросы?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@АВН  Вопросы,

Кто вам сказал, или какие есть доказательства ?

1) Я вас принимаю за пользователя и менеджера по продажам. Собственно с этого Вы и начали публикации. За свои рекламные ссылки и получили предупреждение

Вот по этому я и заподозрил "слежку" за собой, а теперь и сомнений нет в такой предвзятости - ваше право, но такое поведение скорей не в вашу пользу (хотя вам легко потереть свои посты) т.к. тут участников достаточно знающих меня по нику с чипмакера и в меньшей степени с мастерсити (редко там бываю, да же читать там не чего) и вам не трудно это было то же узнать а не подозревать и отслеживать меня как менагера (хотя доля правды есть, только я подшипники не рекламирую и да же на чипмакере, а продаю их у себя в городе и то не совсем я... это другая история). Вот только один честно сознался, что его возмутило, что я не сварщик а швы как настоящие а другие просто промолчали и наверное обидно что приходиться учиться а тут на тебе, только я еще раз объясню - я очень хорошо варил ацетиленом кузавщину, а способ РАДС схожа по поведению рук, разве не так?.

 

Мне надо теперь открыть бак и сфотографировать из нутри, о чем спросил Миротворец для доказательства что я сам варю? Пригласить техсвара в подтверждение, что у него сейчас мой феб в ремонте? Или по вашей просьбе сфотографировать аппарат в определенном ракурсе, который приобрел почти через ваш форум? Может по этому я сейчас частенько захожу сюда, хотя нет, я много узнаю того, что не знал раньше - как должен выглядеть шов с обратной стороны, как делать поддув и т.д и т.п..

Надеюсь вам этих объяснений достаточно?

Я часто стараюсь избегать тем, когда создают новички а сами далекие от самой сути, т.к. многие ответы уже есть, а вот лениться читать им свойственно из-за подпитки путем ответов на их вопросы. Хотя грешен, ткнул со скуки ссылку и получил бан, теперь точно научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

О, это не по моей специальности. Такие специалисты практикуют справа от нас, на углу Мойки и наб. Пряжки.

Курт1, перечитайте свои публикации в профиле и сами себе ответьте на вопрос: "-Откуда я знаю?"

От Вас. И доказательства мне не нужны, я просто читал Ваши посты. Можете это называть слежкой или как хотите. Мне нет дела до того,кто всё это варил, писал и ссылал - можете делать что хотите в пределах правил форума, например: вывернуть бак наизнанку и предъявить швы почтенной публике. Ещё раз повторяю Вам: Вы получили предупреждение за рекламные ссылки вне раздела "Советы в Выборе" и никаких др. претензий у меня к Вам нет. Ну а сейчас мне некогда - я спешу затирать и удалять все свои публикации, за мной следят и хотят убить...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
меня вычисляют втечении суток, что я задал вопрос сахалинскому коту (кто варил),

Товарищ, тему(ы) читают не только завсегдатаи форумов, которые знакомы с котами Южно-Сахалинска  и не прочь узнать в лицо ударника труда Сергуню. Темы так же читают посетители из оффлайн. Они видят новый пост, заходят в ожидании полезной информации об аппарате ЕСАБ...а там дружеская беседа о незнакомых варилах, которые варят в отрыв или без оного. Это на чипе тема может начаться с обсуждения сварного шва и через три поста уйти в галактические дали выбора маски-хамелеона. У нас не так, и порядок в этом вопросе будет поддерживаться надлежащими методами.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кстати, о Сергунчиках. Колю, Петю, Сашу и Машу на Публичном форуме следует называть по нику во избежании путаницы среди пользователей и по правилам вежливости / конфиденциальности. В приватных разговорах (л/с) - на Ваше усмотрение,а тут извините... 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

. У нас не так, и порядок в этом вопросе будет поддерживаться надлежащими методами.
Флаг в руки и удачи в нелегком труде - без иронии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...