Перейти к содержанию
  • 0

Ограничения и цензура на форуме


Ramilz72

Вопрос

Всем здорофф!

Я здесь новый человек,права качать не могу,пока нЕ заслужил :) Однако,хочу поделиться некоторыми впечатлениями,хотя почти уверен,это мало кому из модеров понравиться.

Во-первых,Спасибо,сайт в целом удобный,полезный,весьмА "рабочий" (я с кпк пишу-проблем не возникало).

К примеру, сегодня.Пишу ответ ,чувствую,человеку хорошему,в теме.Настроение хорошее,наставил смайликов.А система,при отправке выдает,типа:"в сообщении много смайлов.уерите,а то не отпралю". Прям какая то серая совковая действительность. Напоминает период серьёзных "жЕлезнозанавесных" времен.Где все были одинаковыми и улыбались мало,почти по команде генсека.

Еще ,в этом же стиле оказался уровень цензуры. Любимое слово Аллочки из "Универа",здесь оказалось неприличным.А слово "зЕмЛя",оказывается,нельзя использовать по слогам. Понятно-новые законы и их надо соблюдать,понятно-президент.Я и сам за нравственность,но здесь,на мой взгляд,все переходит в разряд (без обид) :"Заставь мужика молиться-лоб расшибет". И по поводу упомянутого 0+. Тоже крайность. ЭтО ж не детский сайт.

Надеюсь,строгий и,пожалуй,недовольный модераторский взгляд на мой пост,останется в рамках Демократии,Плюрализма и Толерантности. Спасибо.:)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нет,информация публичная и нет собственно автора текста.Лишь единожды на моё критическое замечание откликнулся реальный человек,который почему-то не признал себя автором текста,но внёс изменение в обсуждаемую новость.Чаще всего на интернет ресурсах,как и в газетах,есть пара строк:"Ссылка на автора (или источник) обязательна" или "Перепечатка только с согласия".Это и есть разрешение или запрет.

Ко всему прочему есть "извлечение выгоды",а есть и "для личного пользования".Если я сейчас накопирую себе фоток ARGONIUSa и потом,напечатав,начну продавать виды Владикавказа - это одна мера ответственности,а если сделаю из них слайдшоу и буду просматривать в кругу семьи - надеюсь,что "пиратство" мне не припишут и на рее не вздёрнут.Или вздёрнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

В этом-то и дело. Если в каком-то источнике указано, что перепечатка запрещена, то не копирую. Если указано, что необходимо согласие автора, то прошу согласия. Если указано, что можно копировать со ссылкой на источник - копирую, не спрашивая. Но, если ничего из вышеперечисленного не указано, то действую по умолчанию по принципу: "что не запрещено, то разрешено". Т.е. мне не запретили копировать, поэтому копирую, но при этом обязательно указываю первоисточник (т.к. мне не запретили его указывать).

 

Поэтому-то я и предложил указать в подписи информацию о том, что "можете копировать, но не ссылайтесь на источник". Иначе любой добропорядочный пользователь, указавший источник, сразу станет врагом.

 

Повторюсь, что здесь мы обсуждаем вопросы копирования материала, а не его воровства (прис

воения). Это разные вещи и последнее - я категорически не приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А что если каждый в профиле отметит, согласен он илинет на копирование и использование своих материалов, и на каких условиях.

Ну так, чтоб в профиле и сообщениях видно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Тема этого разговора весьма серьёзная и разносторонняя.Смешно наблюдать,когда по экрану телевизора проезжает автомобиль ***,**** или ***** и у него на капоте специально "размыт" логотип.Не вдавался в подробности этого действа,но наверное на это есть причины.В том же самом телевизоре (и как в этот ящик всё помещается) постоянно идут одни и те же новости,показанные с разницей по времени в 10 минут и в 10 по направлению камеры на объект.Каналы почему-то не судятся между собой за экслюзивность репортажей с заседания Правительства.

Это к тому,что упоминая здесь сайт *-***.ру я умышленно или нет способствую его рекламе,а воруя у кого-то фото св.шва и публикуя на своем сайте "Я и Мои швы" я просто ворую интеллектуальную собственность.Просто и без затей присваиваю чужое,добытое чужим оборудованием,трудом и умом.

@ARGONIUS,фото у Вас хорошие,но воровать их не буду.И подписывать согласие на публикацию тоже,мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
@АВН, фото родного города сестра снимала, специально для нашего форума, так что я не присвоил её интеллектуальную (художественную?) ценность (собственность?) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Потому и утверждаю,что вопрос о авторских правах сложен и неоднозначен.Но воровать здесь и публиковать в другом месте как свои - однозначно нехорошо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

сразу станет врагом.

Не станет.Мне намного интереснее почему народ не задает (правильнее: не задавал) вопросы по фото.Находишь какую нибудь свою старую фотографию из начала какой либо темы:74 скачивания.Кто и зачем?Для чего?Все знают что на фото и для чего оно было сделано?Вот самое непонятное для меня на форуме.

Так же не понятно желание делать пробелы в постах,по 2-3 строчки пробелов.Для чего?Подражание NoElectrikу?Так он не оценит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Чтоб вопросы задавать надо ещё знать что спрашивать..

Я например часто швы рассматриваю, рисунок, форму и т.п.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Вот и мне интересно почему пользователи не спрашивали,а "тупо" копировали автоматные швы на толщине 40мм.Но зато постоянно спрашивают одно и тоже по "Выбору" и когда сначала заварят,а потом:"Что я сделал не так?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
74 скачивания.Кто и зачем?Для чего?Все знают что на фото и для чего оно было сделано?
Смотря что понимать под скачиваниями. На форуме, кликая по изображению, оно всплывает в большем размере. Это и есть "скачивание". Таким образом, "скачивание" не означает, что изображение было скопировано 74 раза, а означатет, что 74 раза это изображение разглядывали в хорошем разрешении. Это трудности перевода буржуйского продукта.

 

Так же не понятно желание делать пробелы в постах,по 2-3 строчки пробелов.Для чего?
Лично мне абзацы помогают выделить мысль, разнести ее по подтемам. Абзацами я показываю пользователю, как я хочу, чтобы мое сообщение было прочитано. Абзацами я акцентирую внимание читателя на том, что я хочу. Я не видел ни газет, ни книг без абзацев. В том числе электронных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Лично мне абзацы помогают выделить мысль, разнести ее по подтемам. Абзацами я показываю пользователю, как я хочу, чтобы мое сообщение было прочитано. Абзацами я акцентирую внимание читателя на том, что я хочу. Я не видел ни газет, ни книг без абзацев. В том числе электронных.

Дык не про абзацы, а про пропущенные строчки речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Русский - это очень эластичный язык.

Это трудности перевода буржуйского продукта.
Предположу, что они посильно преодолимы для избранных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Администраторы не ругаются,они просто удаляют посты и пользователей.Модераторы ругаются именно на клавишу (точнее на пользователей),а заглавную букву в начале предложения только приветствуют. Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Почему-то снова неосознанно споткнулся о фразу "Каждому - свое"... Как там еще было? "Труд освобождает?" "Немного о политике" закрыта, поэтому здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Официально предлагаю рассмотреть вопрос: О предоставлении каждому зарегистрированному участнику лимита матерных слов в сообщениях.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Шурпет, у вас возникла острая необходимость что-то написать?

 

Я согласен, что основной контенгент этого форума далеко не профессора консерватории и не очкастые ботаники, но и далеко не быдланы. Превращать форум в место общения на языке люмпен-пролетариата тоже нет смысла. Пусть на форуме останется атмосфера профессионального общения.

А вот в "курилке" можно разрешить такие слова как "засранец", "срач", "говнюк" - мягкие формы ругательств, позволяющие давать некоторую эмоциональную окраску повествованию, но в умеренных количествах. Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", помните, где Бунша стирает надпись "дурак" со стены.

 

http://www.archdesignfoto.com/wp-content/uploads/2008/12/16.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Думал в теме увижу серьезные претензии, а в итоге сплошное расстройтсво.
Пользователь не может удалить своё сообщение - только отредактировать.

Может кто знает - в чём смысл этого ущемления в "правах" на свою писанину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...