Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ограничения и цензура на форуме

Лучший Ответ Andrew , 16 Февраль 2014 11:53

Всем. Не забывайте, пожалуйста, что в текущей теме мы (модераторы) готовы выслушать какие-то пожелания по нашей работе. Более того, хоть это и не предполагалось, но мы выслушиваем публичные вопросы по выданным предупреждениям (хотя могли бы только за это отправить в читатели). И, наверное, пока готовы слушать их дальше. Но предупреждаю, не путайте вопросы по своим предупреждениям с желанием оскорбить, унизить или как-то скостить срок своего предупреждениях. Хотите поговорить публично с модератором? Говорите, но не переходите грани дозволенного. Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#41 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 09 Март 2013 06:37

Хм...я не совсем понял, о чём идёт речь...О невозможности разделить абзацы, пропустив строку?
Не задумывался никогда над этим, может быть так и правда удобнее.Надо попробовать.Пробую.

Сообщение отредактировал АВН: 09 Март 2013 10:41
Не надо пробовать

• 0

#42 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Модератор
  • Cообщений: 1 622

Отправлено 09 Март 2013 07:35

На форум заходят девушки и женщины-сварщицы.По разным причинам,иногда из любопытства,а чаще по проф.деятельности.А тут остряки... острят...Вы бы с таким пафосом в "Галерее" публиковали свои фотоснимки-швы,с каким по разделам флудите.
Так, про что я?А про то,что дядя tig,Andrew и я наверное не свои амбиции здесь удовлетворяем,а Ваши экскременты расфасовываем.И не надо на нас за это обижаться (я бы по-другому сказал да ещё больше опечалю).И тема эта не на пустом месте выросла - будете между собой грызню устраивать,мне не жалко - "кнопочек на всех хватит".Так что давайте жить дружно и весело.Одно дело подтрунивать,а другое оскорблять.

По этому поводу очень кратко и ёмко сказал Рене Декарт:"Юмор продляет жизнь человека,а остроты-укорачивают..."
  • 1

#43 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Март 2013 10:58

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Я не имею соответствующего образования для того, чтобы справиться собственными силами с возникшей "неприятностью", по этому зарегистрировался на наиболее "близком по духу" сервисе. Ее суть такова:

Есть блок снижения напряжения холостого хода для сварочных аппаратов, а именно БСН-10 У2. При вскрытии его корпуса, было обнаружено механическое повреждение одного из герконов, верней его цоколя (или колбы - не знаю, как правильно называется). Как я понимаю они работают на замыкание, включены последовательно, и с виду (а скорей так оно и есть) являются идентичными.

Моя цель - заменить битый геркон на идентичный или его аналог. Остальные радиодетали визуально сохранили свою целостность и я так думаю работоспособность. В местах моего обитания есть несколько радиомагазинов, но при показе спичечного коробка с "подопытным" или самого упоминания слова "геркон", я понимал, что пора браться за ручку входной двери с безрезультатным исходом.

Поэтому взываю к Вам, ЗНАЮЩИЕ и прошу Вашей помощи в опознании оного геркона. На некоторых сайтах находил технические характеристики герконов, но мой "испытуемый" не подходил по "размерным характеристикам" ни под один из там указанных.Прикрепляю скрин для знакомства с ним ...

П. С. Возлагаю надежды на мастерство и профессионализм здешних завсегдатаев!!!
...
И уважаемый модераторский состав данного форума, прошу Вашего благославления на возможность изложения сказанного в удобночитабельном формате, используемым цивилизованными форумными сообществами. Не сгребайте все единую кучу хотя бы в моих постах!!! Официальное разрешение от Администрации, вроде бы имеется:

Эпиграф:"Чукча не читатель,чукча - писатель".
NoElektrik,Вы не пробовали после написания перечитать свой первоначальный пост "чужими глазами"? ДА-да,про дверь,про ЗНАЮЩИХ и про свои... лирические отступления выбросить?И тему назвать по существу,а не: "ХЕЛП,я попал,СПАСИТЕ,всё плохо,я хочу спросить у ЗНАЮЩИХ и отремонтировать БСН"? Здесь пулицеровские премии не раздают.Большая часть пользователей работают с телефонов и не всегда новых.
Откройте любую книгу и обратите внимание на укладку текста.Много там пробелов (пропусков) между абзацами?Максимум,если предыдущий закончился в начале строки.Там есть слова набранные заглавными буквами посреди текста?Лестными эпитетами и прочими завитушками решения проблемы не добиться,нужно точно и чётко излагать проблему и условия для её решения, а
не
думать

про :wub:

ОлЬЗоваТеЛьлеЙ

#44 NoElektrik

NoElektrik
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 Март 2013 13:23

Уважаемый АВН, я никоим образом не хотел поставить под сомнения модераторские способности его администрации. За то что, переименовали тему соответствующим образом и не ткнули в это носом - высказываю свою отдельную благодарность. Называлась она, правда, не так страшно, как вы ее разрисовали, ну да ладно...

Я не хочу ни с кем спорить, так пришел я сюда не за этим и конечно же, не за "пулицеровскими премиями"! На других форумах просят - как можно детальней изложить вопрос, дабы потом не гадать на кофейной гуще. Я как личность творческая, возможно, где-то и "согрешил" в многословии, но то, что все объединяется "под одну строку" как в книге - я считаю не правильно. Там, возможно, экономят бумагу, а здесь что - террабайты на серверах? То что все сгребается под топ, никаким образом не влияет на "мои дверные ручки" и прочее, а читабельность от этого хромает! Да и не один я так думаю... вот отзыв о моей писанине "по книжным правилам":

NoElektrik, я не знаю, кто придумал эти ограничения, но к этому форуму они не имеют отношения.

Сообщения надо писать так, чтобы остальным участникам форума было удобно их читать. В понятие "удобство" входит все: орфография, пунктуация, оформление текста на смысловые абзацы и т.д.

Вот ваше сообщение выше, по моему мнению - нечитабельное. Глазу попросту не за что зацепиться.

Это говорится о посте №38 этой темы! Обратите внимание - в выше указанной цитате, всего четыре предложения и они разделены двумя абзацами с отступами! А если все сливать как в книге, то потом попробуй вникнуть в тему. Книги нынче - "электронные", век - информационных технологий, и общаемся мы здесь с Вами посредством тех же технологий!!!

За многословность - извиняюсь,
Что пост не весь стихами - каюсь...

П.С. В стихах книжных, по-моему, отступов-абзацев поболее. Для того - чтобы можно было в такт читать их, не сбиваясь с рыфмы. Напишите незнакомый стих в одну строку (без отступов, абзацев, не разделяя на куплеты) и дайте прочесть кому-то из знакомых, и увидете - через сколько человеку "дойдет" что читать его надо не так, как прозу!!!
  • 0

#45 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 09 Март 2013 21:34

Книги,во всяком случае хорошие,печатаются по ГОСТу.Даже стихи В.В.Маяковского.Если же Вы зарегистрировались здесь для обширного флуда,то достаточно будет одной жалобы и я приму меры к его прекращению.4,5 предложения уместились в три строчки...без отступлений.

#46 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 26 Март 2013 20:31

1
2-бывает,но не часто
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#47 Уфимец

Уфимец
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Март 2013 08:48

1
2-вроде не было потребности.

окзывается здесь правила есть?!!! вообще это второй форум гда зарегистрировался, условия нахаждения здесь устраивают.
достоинством форума считаю наличие здесь сварщиков-практиков, как следствие возможность сравнивать рекомендации тех.литературы по каким либо вопросам с мнениями/практическим опытом сварных,

Администратор должен быть суровым и справедливым, иначе порядка не будет, положительная черта АВНа, в том что сам разбирается во многих темах. это констатация факта. :clapping:
  • 0

#48 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Март 2013 17:29

Ошибка;я не администратор,а сварщик 5 разряда.

#49 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 01 Апрель 2013 10:17

Плюнуть не в кого- одни модераторы! :rofl: С праздником, Господа, с 1-м апреля!
  • 0

#50 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Апрель 2013 23:16

Хуже всего - это не взять материал, а присвоить его себе. Все остальные случаи разбираются индивидуально. По-хорошему, если что-то копируете, то надо указать автора. Если копируется какой-то уникальный материал, то, возможно, стоит спросить у автора разрешения. Врятли он откажет (при условии указания авторства), но зато ему будет приятно (как мне кажется). Тут именно вопрос в том, что присваивать чужой материал себе - это плохо. А не то, что указали или нет автора. У нас в интернете куча "домохозяек", который все подряд копируют. Они и знать-то не знали, что надо указывать автора. А если каждую из них за это расстреливать, то наше население сильно сократится...
...имеет смысл указать это, например, в подписи. Желание нестандартное и большинство правильных людей - укажут источник и автора. А потом окажутся еще виноватыми...

Andrew,а)каждый сам себе мерило чести и совести.Каждый раз публикуя в "Остальных Вопросах" пост о "Сварке под... и над..." я стараюсь указать сайт,откуда это ворую.И не особо горжусь этим,просто привычка указывать первоисточник или хотя бы то,что не я придумал.Иначе "Если ты плюнешь на всех - они утрутся,а вот если все плюнут на тебя...утонешь"..
б)мне это не интересно,я работаю в коллективе и редко делаю работу от начала до конца - потому и такое условие.Не нравится?Каждый сам себе враг - не копируйте,не публикуйте чужие фото без разрешения.

#51 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 15 Апрель 2013 23:43

АВН ,

я стараюсь указать сайт,откуда это ворую

Вы при этом спрашиваете разрешения первоисточника?
  • 0

#52 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 15 Апрель 2013 23:51

Нет,информация публичная и нет собственно автора текста.Лишь единожды на моё критическое замечание откликнулся реальный человек,который почему-то не признал себя автором текста,но внёс изменение в обсуждаемую новость.Чаще всего на интернет ресурсах,как и в газетах,есть пара строк:"Ссылка на автора (или источник) обязательна" или "Перепечатка только с согласия".Это и есть разрешение или запрет.
Ко всему прочему есть "извлечение выгоды",а есть и "для личного пользования".Если я сейчас накопирую себе фоток ARGONIUSa и потом,напечатав,начну продавать виды Владикавказа - это одна мера ответственности,а если сделаю из них слайдшоу и буду просматривать в кругу семьи - надеюсь,что "пиратство" мне не припишут и на рее не вздёрнут.Или вздёрнут?

#53 Andrew

Andrew
  • Администратор
  • Cообщений: 2 791

Отправлено 16 Апрель 2013 00:06

В этом-то и дело. Если в каком-то источнике указано, что перепечатка запрещена, то не копирую. Если указано, что необходимо согласие автора, то прошу согласия. Если указано, что можно копировать со ссылкой на источник - копирую, не спрашивая. Но, если ничего из вышеперечисленного не указано, то действую по умолчанию по принципу: "что не запрещено, то разрешено". Т.е. мне не запретили копировать, поэтому копирую, но при этом обязательно указываю первоисточник (т.к. мне не запретили его указывать).

Поэтому-то я и предложил указать в подписи информацию о том, что "можете копировать, но не ссылайтесь на источник". Иначе любой добропорядочный пользователь, указавший источник, сразу станет врагом.

Повторюсь, что здесь мы обсуждаем вопросы копирования материала, а не его воровства (прис
воения). Это разные вещи и последнее - я категорически не приветствую.
  • 0

#54 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 16 Апрель 2013 00:21

А что если каждый в профиле отметит, согласен он илинет на копирование и использование своих материалов, и на каких условиях.
Ну так, чтоб в профиле и сообщениях видно было?
  • 0

#55 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Апрель 2013 10:06

Тема этого разговора весьма серьёзная и разносторонняя.Смешно наблюдать,когда по экрану телевизора проезжает автомобиль ***,**** или ***** и у него на капоте специально "размыт" логотип.Не вдавался в подробности этого действа,но наверное на это есть причины.В том же самом телевизоре (и как в этот ящик всё помещается) постоянно идут одни и те же новости,показанные с разницей по времени в 10 минут и в 10 по направлению камеры на объект.Каналы почему-то не судятся между собой за экслюзивность репортажей с заседания Правительства.
Это к тому,что упоминая здесь сайт *-***.ру я умышленно или нет способствую его рекламе,а воруя у кого-то фото св.шва и публикуя на своем сайте "Я и Мои швы" я просто ворую интеллектуальную собственность.Просто и без затей присваиваю чужое,добытое чужим оборудованием,трудом и умом.
ARGONIUS,фото у Вас хорошие,но воровать их не буду.И подписывать согласие на публикацию тоже,мне это не интересно.

#56 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 16 Апрель 2013 11:56

АВН , фото родного города сестра снимала, специально для нашего форума, так что я не присвоил её интеллектуальную (художественную?) ценность (собственность?) :)
  • 0

#57 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Апрель 2013 17:28

Потому и утверждаю,что вопрос о авторских правах сложен и неоднозначен.Но воровать здесь и публиковать в другом месте как свои - однозначно нехорошо.

#58 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник

Отправлено 16 Апрель 2013 21:29

Как СВОИ - нехорошо.
  • 1

#59 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 16 Апрель 2013 22:51

1.
2.-нечасто.
Модерация вполне разумная, меня устраивает на 99.999999% :pleasantry:
  • 0

#60 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 16 Апрель 2013 23:04

сразу станет врагом.

Не станет.Мне намного интереснее почему народ не задает (правильнее: не задавал) вопросы по фото.Находишь какую нибудь свою старую фотографию из начала какой либо темы:74 скачивания.Кто и зачем?Для чего?Все знают что на фото и для чего оно было сделано?Вот самое непонятное для меня на форуме.
Так же не понятно желание делать пробелы в постах,по 2-3 строчки пробелов.Для чего?Подражание NoElectrikу?Так он не оценит...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх