Перейти к содержанию

Самая бесперспективная работа для сварного, кто как считает


Рекомендуемые сообщения

Кидали как то в арматурный на месяц,кинули б на постоянку уволился бы.На такой работе разучишься варить,никуда на другую работу потом устроишься. Хотя некоторые сварные пришли туда после труб ,я как то говорю такому типа четы сюда пришел талант свой гробить ,деньги говорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сложно это все. да и деньги многое решают. Конечно отупеть на такой работе можно, но иногда жизнь заставляет, не стоит критиковать того сварщика.

Да и не каждому везет, чтоб все в одном флаконе-и деньги и работа которая в радость, и что б дома, без командировок

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас много работ по сварке которые подходят под теги- конвеер . робот .И много сварных которые которые говорят что лиш бы смену отпахать за хорошие деньги и не важно чем заниматься . Но забываем что мы большую часть жизни проводим на работе и если работа совсем не нравится то из за постоянного стресса деньги будут на лекарство уходить(разное) . Уж совсем идеальной работы не бывает . ну если только у себя в гараже . А так хоть какую то середину надо искать .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа разная бывает и я убедился за 10 лет, что нету лёгкой работы. На арматуре очень много тупой работы. Очень трудно целыми днями заниматься одним и тем же, будь то монолитное здание, где из этажа в этаж ничего не меняется, кроме погоды; или изготовление цепи отдельных фундаментов, связанных строгим размером между анкерами (для конструкции на болтах). Да и просто стоять в арматурном цеху и целыми днями варить каркасы, к концу рабочего дня ноги ватными становятся.

Быстро забываются все навыки, приобретается халатность и пофигизм. И тем неменее это тоже работа и требует определённых навыков (скорее спецефических, чем мАстерских).

С последнего места работы - объёмный арматурный каркас, состоящий из четырёх сваренных между собой сеток ( ф12 А III, 800х2150) нижняя часть залита (примерно 300 мм). В верхней части установленна анкерная группа весом примерно 80 кг. Это первый угловой фундамент и ошибаться нельзя вообще, потому что потом именно с этого фундамента пойдёт отсчёт всех остальных отметок. Установленно всё в размер, но каркас с центром тяжести под самым верхом сильно раскачивается и должен быть разварен - поторопились. Снимать не вариант - долго. Разваривал под контролем теодолита (одна ось) и двух отвесов на шнурке (другая ось). Поочерёдно прихватывая с разных сторон, следя за поводками.

Это конечно редкость на арматуре, но замарочки бывают. В основном это монотонная тупая работа. Единственный "+" - уж кто хочет научиться сварке -> бери да прихватывай. Пока там работал двое научились отличать металл от шлака, дальше им будет немного легче.

Конечно хочется работать дома как нормальные люди, каждый день с семьёй. Из-за командировок рушатся семьи и к сожалению моя не исключение.

Сварку на арматуре тоже кому-то нужно выполнять, не самое благодарное занятие.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Но есть и плюсы в работе на :конвеере : пока работал в фирме которая только поднималась и стул был жёстко деревянный . из старой проклееной фанеры . и стол был коротковат . вообщем задницей приходилось по этому стулу :елозить: а делали полотенце -сушители . Года за три такой сидячей работы на жёсткой поверхности старого стула . практически излечился от болезни Геморой . У же после прочитал что . да помогает . Ну а плохо то что когда предприятие поднялось . нам купили мягкие . офисные на колёсиках . не сразу но болезнь вернулась . снова борюсь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и плюсы в работе на :конвеере : пока работал в фирме которая только поднималась и стул был жёстко деревянный . из старой проклееной фанеры . и стол был коротковат . вообщем задницей приходилось по этому стулу :елозить: а делали полотенце -сушители . Года за три такой сидячей работы на жёсткой поверхности старого стула . практически излечился от болезни Геморой . У же после прочитал что . да помогает . Ну а плохо то что когда предприятие поднялось . нам купили мягкие . офисные на колёсиках . не сразу но болезнь вернулась . снова борюсь .

 

аргонавтушка вы наш! :D Не могло бы ваше сиятельство отписаться здесь http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1934&st=40#entry28184 по поводу как и чем фирма занималась.

С подробностями. пЖалта. Раз уж "спалились" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,

Не . туда не прокатит . я то там просто сварщиком работал . про Геморой лутше перенести в Профессиональные болезни . А работа это была полотенцесушители с нержавейки . Поясню . когда (для краткости Сушилка) длиной больше метра чтоб дотянутся до крайних стыков .выполняеш гимнастические упражнения . ну чтоб по столу не переставлять и лишний раз не царапать полированную нержу (столы традиционно для этого производства из дерева ) .У нас на форуме есть кто работал и работает до сих пор на таких призводствах .

Изменено пользователем аргонавт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Самая бесперспективная работа - это работа сделанная прежде достигнутой договорённости о её цене, виде и сроке расчёта. Предоплата 50% приветствуется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так самая бесперспективная работа это та, на которой сидишь и ни фига не делаешь. А точнее, делаешь - от безделья водку пьешь или еще какой дурью маешься. Это я, например, так работал в научном институте. Вот чисто тупо сидишь с дядьками-слесарями, им всем уже за 60 и они "с высоты своего опыта" каждый день под бутылку жизни учат. Вот там действительно все тухло и никаких перспектив в профессиональном плане.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне повезло,со старой работы турнули,там металло изделия варил,устроился трубоваром (внутрянка,теплотрассы). Трубы варить в кайф мне, работа нравится,много чему новенькому научился в сварке (хотя еще полностью не овладел искусством трубника,стремлюсь). Есть опыт по трубам,тогда работу хорошую легче найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне повезло,со старой работы турнули,там металло изделия варил,устроился трубоваром (внутрянка,теплотрассы). Трубы варить в кайф мне, работа нравится,много чему новенькому научился в сварке (хотя еще полностью не овладел искусством трубника,стремлюсь). Есть опыт по трубам,тогда работу хорошую легче найти.

Ну вот видите как в жизни бывает. Отсутствие перспективы выходит тоже - перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На старой работе в арматурный кидали на исправительные работы,как пацаны плевались.На теперешней тож имеется такой, сварных если нет работы на трассе иногда кидают туда, а с трубы на арматуру это жэсть!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...
Самая бесперспективная работа для сварного это та , за которую не платят деньги . Понятие оплаты - то , на что мы согласились , с учётом требований , специфики и рынка . Ну и квалификации . Думается мне , что последний фактор , самый "ни о чём". На данный момент готов варить заборы за нормальную зарплату .

 

Последняя з/пл за сентябрь . Вот и все навыки и квалификация ...  :pardon: 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая бесперспективная работа для сварного это та , за которую не платят деньги . Понятие оплаты - то , на что мы согласились , с учётом требований , специфики и рынка . Ну и квалификации . Думается мне , что последний фактор , самый "ни о чём". На данный момент готов варить заборы за нормальную зарплату .

 

Последняя з/пл за сентябрь . Вот и все навыки и квалификация ... :pardon:

 

Надо налаживать канал переправки чермета за территорию предприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо налаживать канал переправки чермета за территорию предприятия.

Так кончалось наше ремонтно-транспортное предприятие. Нет его больше. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так кончалось наше ремонтно-транспортное предприятие. Нет его больше.

"Акционеры" забирают свои доли из активов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...