Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Kemppi mastertig 3000 - нужна схема педали и распиновка разьема управления для нее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 stapel

stapel
  • Новичок
  • Cообщений: 23

Отправлено 27 Август 2012 22:22

Добрый день всем! Возникла необходимость подключить к kemppi mastertig педаль для управления током . аппарат не новый, брался без горелки и педали. Горелку подключил - со схемой помогли на мастерсити - все отлично. Теперь нужно приспособить педаль - необходима собственно сама схема педали (полагаю там скорее всего переменный резистор - возможно еще и микрушка - но это мои догадки) и распайка разъема дистанционного управления (дистанционка R10 имеется - в ней всего один переменный резистор на 10 ком, висящий на контактах A(земля), G(+5в), E(бегунок)- разбирал-смотрел-мерял ) . В сети по kemppi ничего нет . Может у кого есть схема фирменной педали - помогите пожалуйста . C уважением , Андрей.
  • 0

#2 Hypertherm

Hypertherm
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Август 2012 14:06

Позвоните в компанию ООО ЦТС ВЫБОРГ (81378)2-15-12 www.cts-kemppi.ru

#3 Миротворец

Миротворец
  • Супермодератор
  • Cообщений: 4 032

Отправлено 29 Август 2012 05:16

(полагаю там скорее всего переменный резистор - возможно еще и микрушка - но это мои догадки)

На EWMе так и есть.
  • 0

#4 stapel

stapel
  • Новичок

Отправлено 08 Сентябрь 2012 15:23

Вот , что удалось отыскать по разъёму дистанционного управления на аппарате - распиновка по контактам с оригинальным описанием :
A - GND
B - DATA(OPTION) | FOR FUTURE PURPOSES
C - + 24V | SUPPLY VOLTAGE
D - PEDAL AND GV10 START | AND IDENTIFICATION
E - CURRENT REFERENCE 0-5V | OR MEMORY CHANNEL SELECT VOLTAGE
F - VOLTAGE REFERENCE | NOT USED IN MMA/TIG
G - +5V | REFERENCE
Power source software version 012 having support for TTC 220 GV10 contact TIG torch needs 10 kohm identification resistor from pin D to A for pedal to work properly instead of 33 kohm originally intended in software version 011.

с выбором каналов памяти или тока на RTC20 тоже разобрался - надо включить функцию в Setup на выбор.
самой схемы педали нет - но думаю уже проще додумывать
  • 0

#5 Hypertherm

Hypertherm
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 14 Октябрь 2013 20:04

Решил полюбопытствовать, гдеудалось найти информацию? ЦТС Выборг помог? Если вдруг потребуется помощь по запчастям или вдруг новое оборудование задумаете купить, буду рад Вам или кому другому помочь, появились новые каналы в Финляндии, будет и быстрее и дешевле

Сообщение отредактировал АВН: 14 Октябрь 2013 20:41

#6 metromaxi

metromaxi
  • Участник
  • Cообщений: 64

Отправлено 23 Апрель 2015 23:43

Возникла необходимость подключить к kemppi mastertig педаль для управления током .

Андрей, отзовитесь, как у вас дела с педалькой?  Тоже задумал сделать себе на 3003, если есть решение, сообщите.

• 0

#7 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник
  • Cообщений: 83

Отправлено 27 Апрель 2015 09:50

Вот вам схемка. Линейный потенциометр 10К. Сопротивление резистора R002 неизвестно, но думаю там очень большая величина.

1.png

• 0

#8 metromaxi

metromaxi
  • Участник

Отправлено 28 Апрель 2015 21:54

Вот вам схемка. Линейный потенциометр 10К. Сопротивление резистора R002 неизвестно, но думаю там очень большая величина.

Большое спасибо!

• 0

#9 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 30 Апрель 2015 15:14

Схема распиновки горелок

1.png

Перемычка F -> G это перемычка которая говорит источнику что подключена водоохлаждаемая горелка

• 2

#10 metromaxi

metromaxi
  • Участник

Отправлено 06 Май 2015 21:43

в схеме распиновки горелок описание  E и F даже финны не смогли перевести.  

А и B -это кнопка горелки.

• 0

#11 sergey_61rus

sergey_61rus
  • Участник

Отправлено 07 Май 2015 12:15

A и B - это конопка Up - она не запускает сварочный ток. E и F подписано как vesi (вода) latetun (конденсированный) так мне говорит google translate, а вам metromaxi видимо попался неправильный Фин или это просто сокращение дурацкое )) Запустить сварку (кнопка горелки) D и G. Какой у вас источник?

• 0

#12 stapel

stapel
  • Новичок

Отправлено 03 Июнь 2015 21:27

Андрей, отзовитесь, как у вас дела с педалькой?  Тоже задумал сделать себе на 3003, если есть решение, сообщите.

Давно здесь не был.  Про педаль уже ответили. По разъёму горелки ТИГ (Не дистанционного управления, а для горелки)- контакт F замкнутый на G идентифицирует горелку с водяным охлаждением для включения блока охлаждения. если горелка с воздушным охлаждением контакты оставить разомкнутыми. 

только что увидел -и на этот вопрос уже ответили.

Сообщение отредактировал stapel: 03 Июнь 2015 21:34

• 1