Перейти к содержанию

ATW

Новичок
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ATW

  1. У вас на фото модель 3003, у меня 2300. Настройки перекопал, их там на самом деле не так уж много. На переменке два параметра: длительность и количество, на постоянке в тех же настройках только длительность. Могу сделать фото/ видео если нужно. Посмотрите, у кого именно модель 2300, как у вас?
  2. Что-то форум совсем заглох..... Всё-таки спрошу. Подскажите по МикроТак. На переменке есть регулировка количества "выстрелов" в одном цикле ( при одном нажатии на кнопку ). До 5-ти можно выставить. А на постоянке такой регулировки нет вообще. Только один получается срабатывает и всё. У всех также или это зависит от прошивки?
  3. Посмотрел сегодня "скрытые настройки". И диапазон баланса у нас оказывается можно расширить от -80 до +20%, и настройки поджига изменить, и нелинейный спад сделать, и ещё много чего интересного есть. Покупка нового МастерТиг отменяется! Уфф, пронесло...
  4. Kemppi не перестаёт удивлять! Нашёл в нашем аппарате ещё одно скрытое ( инженерное ) меню. Вызывается одновременным долгим нажатием клавиш Setup and Return. Функционал представлен на изображениях:
  5. Знает ли кто "достоверную информацию", есть ли разница между оригинальным Optrel E684 и его клоном от "Росомз"? Или они один в один одинаковы?
  6. Вопрос по OTOS ACE-W i45gw. Сегодня крутил её в руках перед лампой и заметил, что затемнение не совсем одинаково по площади светофильтра. Если смотреть под прямым углом на лампу, то равномерно, а когда поворачиваешь её под некоторый угол к источнику света, то справа-сверху просматривается более тёмная область. Замечал ли кто-нибудь подобное? И с чем это может быть связано? Со "старостью" маски или это следствие невысокого оптического класса (1/1/1/2)?
  7. Вопрос по OTOS ACE-W i45gw. Сегодня крутил её в руках перед лампой и заметил, что затемнение не совсем одинаково по площади светофильтра. Если смотреть под прямым углом на лампу, то равномерно, а когда поворачиваешь её под некоторый угол к источнику света, то справа-сверху просматривается более тёмная область. Замечал ли кто-нибудь подобное? И с чем это может быть связано? Со "старостью" маски или это следствие невысокого оптического класса (1/1/1/2)?
  8. Расходка подходит, а сама голова у Кемппи имеет меньший диаметр в месте, где входит в ручку, чем китайские.
  9. Разобрался. Схема правильная, никаких больше резисторов там нет. Всё заработало после того, как я сделал полный сброс ( Hard Reset ) на аппарате. Неужто Кемппи на Андроиде работает? Теперь есть вторая горелка, воздушная 26-я. К которой подходят любые китайские головы. Попробуем её. Как изображение повернуть?
  10. Благодарю! Тогда ещё интереснее, почему у меня не получается? Ладно, на днях попробую снова.
  11. Приветствую. Есть ли у кого-нибудь горелка с регулятором тока в виде потенциометра.(RTC10) ? Если есть, можете померить сопротивления этого потенциометра. А то сейчас адаптирую другую горелку с подобной регулировкой, сопротивление, согласно схеме, 10 КОм, но что-то не регулирует. Померьте, если есть у кого.
  12. Приветствую. Есть ли у кого-нибудь горелка с регулятором тока в виде потенциометра.(RTC10) ? Если есть, можете померить сопротивления этого потенциометра. А то сейчас адаптирую другую горелку с подобной регулировкой, сопротивление, согласно схеме, 10 КОм, но что-то не регулирует. Померьте, если есть у кого.
  13. @Anton VL, Могли бы обновить ссылки на уроки Кемппи ( из поста на 5 стр. http://websvarka.ru/talk/topic/6178-kemppi-mls-2300-acdc/?p=219917 ). А то они уже не работают. Или выложить заново, если у кого есть. Спасибо.
  14. Во, что наворотил: Результат: Было: https://yadi.sk/i/G0qsE1fLHTSj3w Стало: https://yadi.sk/i/PvqeTLclyAf9cw
  15. Заехал сегодня в гости к коллеге. Померил у него оригинальную педаль Кемппи. Всё, что намерил на прикреплённом фото. Схеме, выложенной на форуме, полностью соответствует и номиналы тоже правильные. Значит дело только в подключении. Все указанные сопротивления в КОм ( кроме одного ). Измерение провел в двух положениях: "отпущено" и "нажато". Когда получу заказанный Ампфенол, попробую найти время и собрать демку. П.С. Как изображение на форуме повернуть кто знает?
  16. Да думаю, что и разбирать нет необходимости. Прозвонить тестером контакты и сравнить со схемой.
  17. Так вот же, постом выше всё есть: http://websvarka.ru/talk/topic/2090-kemppi-mastertig-3000-nuzhna-skhema-pedali-i-raspinovka-razema-up/?p=142317
  18. Зашёл в меню "Setup". Обнаружил там настройку А23. В инструкции такой нет, только А22. Настройка может принимать значения "nor" и "Grn". Изначально установлена на "nor". Что это означает? Может кто-нибудь знает?
  19. По ссылке, которую выкладывал выше, как раз написано: если ставить только один переменный ( R001 на схеме ) то пределы задаваться не будут. Именно для этого и встроен второй ( R002 на схеме ).
  20. Если можно. Очень интересно. На схеме нашёл только два: Переменный на 10к и обычный, тоже на 10к.
  21. Вот тему нашёл про ОЖ: http://websvarka.ru/talk/topic/4901-okhlazhdaiuschaia-zhidkost-dlia-svarochnykh-gorelok-bo/page-9 По сути их два вида: на основе этиленгликоля и пропиленгликоля. Так вот всё-таки в чём разница между "автомобильными" и "сварочными" так и не понятно.
  22. У Меня тоже прошлый аппарат несколько лет на Кастроле "ездил", всё ок. Но здесь Кемппи, поэтому и решил может лучше "фирменный"? С гликолями, конечно, разбираться не буду, а вот EWMовский по 1200 р за 10 л купить бы мог. Но есть ли смысл? Кстати EWMовский до -20 рассчитан, а у меня зимой, когда долго отсутствую в мастерской и меньше может быть. Осталось понять что это может значить? В смысле на что влияет версия прошивки. Педаль тоже от старого аппарата буду переделывать. Поменяю резистор с 47К на 10К. А так любая педаль на Али стоит 50 уе. Разъём только переделать. При всём уважении к Кемппи педаль это всего лишь кусок железа и резистор. И на качество сварки никак не влияет. Вот если кому интересно: http://www.mig-welding.co.uk/forum/threads/mls2300-torch-wiring-should-be-easy.62714/
  23. Кстати, кто какой антифриз применяет для горелки? Имеет ли смысл приобретать специальный для сварочных горелок или обычный автомобильный работает нормально?
  24. У меня прошивка ob3023. А у вас?
×
×
  • Создать...