Перейти к содержанию

Не зажигается электрод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил BRIMA ARC160 и какие-то корейские электроды. Пробовал и китайские электроды. Прочитал теорию и попробовал первый раз в жизни сделать сварку. Подключил электрододержатель к минусу, а заземление к плюсу. Клемму заземления прицепил к забору. Пробую и так и эдак, но электрод не зажигается. Менял полярность, но воз и ныне там. Выставлял 160 А, но без толку. Как же ее зажечь? Может неправильно клеммы собрал? Я их отдельно покупал - кабель, держатель, клемму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сказать, либо аппарат неисправен, либо полная профнепригодность, что даже дугу не можем зажечь.

В прошлом году давал своему племяннику поварить (11 лет), так сварил он мне лавочку на дачу электродами ОК-46. Я только сначала придерживал руку, потом отпускал и он уже сам варил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще напругу в розетке померить. При нормальном напряжении, инвертором, очень легко дуга зажигается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper ага. А вы сварщиком родились. Суть проста - заземление надо было подключить к свариваемой детали, а я думал, что надо к реальному заземлению.

 

Напруга у меня классная, электрод зажигается сразу просто прикоснувшись еле-еле хоть к проржавевшей сверху детали.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проста - заземление надо было подключить к свариваемой детали, а я думал, что надо к реальному заземлению.

Спасибо, поржал :lol: Хотел предположить, что Вы в сеть его не подключили, а тут оно как :lol:

@MaxRAF, почитайте, ну или хотя-бы картинки посмотрите по сварке... Я понимаю, что почти каждый человек, купивший сварочник, считает себя уже сварщиком, но это очень ошибочное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел советовать почитать мой пост в "Приколах и историях" как мы высекали искру РАДС на выключенном ВДУ-506ДК и ведь взрослые уже были сварщики,со стажем...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН поймите, я не сварщик, а системный администратор. Сварочник я купил для себя, чтобы забор и ворота сварить, да и для хобби. Поэтому хранить тайны не перед кем :) Ржу буду чистить.

 

@morgmail потихоньку читаю и учусь. Вот сейчас пойду поищу металла, чтобы поэкспериментировать, а потом уже забор буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MaxRAF, Вы шибко не обижайтесь, я не на полном серьезе про полную профнепригодность!

На работе частенько подходит молодежь, просят дать посверкать (больше из любопытства, чтобы понять что такое сварка). Зажечь дугу ни у кого проблем не возникает. При ведении шва ошибки у всех одинаковые: длинная дуга и большая скорость сварки. Сам когда впервые пробовал - то же самое! Только рядом был опытный сварщик, который сразу откорректировал ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СисАдмин?Не-е,таких сварщиков в бригаде у меня ещё не было.Комбайнёр,столяр-модельщик,бортинженер (боевой вертолет),мясник,токарь,машинист паровоза-это запросто.MaxRAF,Вы не серчайте,это мы больше над собой подтруниваем.Но есть культура производства и основные положения,которые надо знать.О себе можете написать в теме "Кто есть кто",уж больно интересно узнать всю правду про администраторов.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортинженер (боевой вертолет)

Скорее бортмеханник. привет ему пламенный!!. У мну узкая специализация тоже по вертушкам, семейство МИ.

А бортинженет это на тяжёлых самолётах (ИЛ-76 ТУ-95 например) где постоянный контроль тех.параметрами пилоты не ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так,а мы его звали Б-И.Саша ушёл обратно в войска при первых признаках югославской компании,тоже очень "любил" усташей и прочих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут сказать, либо аппарат неисправен, либо полная профнепригодность, что даже дугу не можем зажечь.

В прошлом году давал своему племяннику поварить (11 лет), так сварил он мне лавочку на дачу электродами ОК-46. Я только сначала придерживал руку, потом отпускал и он уже сам варил.

хелпер! зря вы так!!! человек просит помощи ,а вы его сразу с племянником сравнивать и о профпригодности пишите.может он ваще сварку тока по телику видел?! не холошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелпер! зря вы так!!! человек просит помощи ,а вы его сразу с племянником сравнивать и о профпригодности пишите.может он ваще сварку тока по телику видел?! не холошо!

Виноват, исправлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Купил BRIMA ARC160 и какие-то корейские электроды. Пробовал и китайские электроды. Прочитал теорию и попробовал первый раз в жизни сделать сварку. Подключил электрододержатель к минусу, а заземление к плюсу. Клемму заземления прицепил к забору. Пробую и так и эдак, но электрод не зажигается. Менял полярность, но воз и ныне там. Выставлял 160 А, но без толку. Как же ее зажечь? Может неправильно клеммы собрал? Я их отдельно покупал - кабель, держатель, клемму.

Ну елы-палы! :wacko: Можно и чисто по-тупому: массой об держак (электрод) чиркнуть... Есть искра? Нету? идем далее - отключаем кабеля и вставляем вместо них куски арматуры. Это я к тому, что Вы отдельно все покупали и собирали сами. Повторяем процедуру :crazy:! Есть искра? Опять нету? Ну тогда смело аппарат в магазин! И покупать уже все в сборе, пусть продавцы или кто еще там же при Вас проверят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купил BRIMA ARC160 и какие-то корейские электроды. Пробовал и китайские электроды. Прочитал теорию и попробовал первый раз в жизни сделать сварку. Подключил электрододержатель к минусу, а заземление к плюсу. Клемму заземления прицепил к забору. Пробую и так и эдак, но электрод не зажигается. Менял полярность, но воз и ныне там. Выставлял 160 А, но без толку. Как же ее зажечь? Может неправильно клеммы собрал? Я их отдельно покупал - кабель, держатель, клемму.

а включить его в розетку пробовали?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...