Перейти к содержанию

MaxRAF

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент MaxRAF

  1. Забыл добавить. Материал мой. Сварочник и расходники мои. Инструмент тоже мой. Варка ступеней под ключ - то есть резка, зачистка.
  2. Приветствую. Надо сварить ступеньки для лестницы, но не знаю сколько заплатить сварщику. Всего 5 ступенек и 4 одинаковых каркаса. Подскажите плиз.
  3. Я понял, что аппарат ) Мне не понятно, почему мой аппарат на пределе? То есть мне надо все 140А использовать при сварке труб?
  4. Здравствуйте. Посоветуйте любителю электроды, чтобы сварить каркас небольшой лестницы на веранду из профилированной трубы 100 х 100 мм. и толщиной 4 мм.? Сварочник BRIMA до 140А. Спасибо.
  5. @АВН поймите, я не сварщик, а системный администратор. Сварочник я купил для себя, чтобы забор и ворота сварить, да и для хобби. Поэтому хранить тайны не перед кем Ржу буду чистить. @morgmail потихоньку читаю и учусь. Вот сейчас пойду поищу металла, чтобы поэкспериментировать, а потом уже забор буду делать.
  6. @Helper ага. А вы сварщиком родились. Суть проста - заземление надо было подключить к свариваемой детали, а я думал, что надо к реальному заземлению. Напруга у меня классная, электрод зажигается сразу просто прикоснувшись еле-еле хоть к проржавевшей сверху детали.
  7. Здравствуйте. Купил BRIMA ARC160 и какие-то корейские электроды. Пробовал и китайские электроды. Прочитал теорию и попробовал первый раз в жизни сделать сварку. Подключил электрододержатель к минусу, а заземление к плюсу. Клемму заземления прицепил к забору. Пробую и так и эдак, но электрод не зажигается. Менял полярность, но воз и ныне там. Выставлял 160 А, но без толку. Как же ее зажечь? Может неправильно клеммы собрал? Я их отдельно покупал - кабель, держатель, клемму.
×
×
  • Создать...