Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Открытие охоты

Где . когда .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 15 Май 2012 21:57

Не судите строго что приклад не там оказался . это ко второму дню открытия охоты . стрелял очередями . по бутылкам . уже пустым .
DSC00023.JPG .
  • 0

#2 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 16 Май 2012 03:44

аргонавт БМ-16?? У меня есть такая. Даже легальная. Безопаснейшая штучка потому что курки с наружи.
  • 0

хенк

#3 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 16 Май 2012 07:10

аргонавт БМ-16?? У меня есть такая. Даже легальная. Безопаснейшая штучка потому что курки с наружи.

Это не моя но тоже легальная . все в основном перешли на 12 тый калибр. но для уток 16 самое то .
  • 1

#4 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 16 Май 2012 07:34

бригада.JPG бр2.JPG _DSC1951.JPG _DSC1955.JPG

som (15 мая 2012 - 20:29) писал: Травиш душу. В холодильнике 3кг шашлыка. Сходить некогда (егодня собирались). Моя комод взяла - буду "развлекаться" сборкой. ыыыы!

Иногда у нас в бригаде.... Всего два снимка с разрывом 30сек :rolleyes:
На второй паре снимков приготовление кофе в тайге.
  • 1

#5 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 16 Май 2012 10:36

Не судите строго что приклад не там оказался

Да, чего там приклад, корешок мой вообще заснул! :D Я с ним частенько, на утей да фазанов гоняю.
Фото0570.jpg Фото0566.jpg
  • 4
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#6 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 16 Май 2012 13:25

А меня тоже взяли на мероприятие... за костром следить хи хи.
(выезд после отхода воды после паводка)

Прикрепленные изображения

• ммм.jpg

• 2

#7 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник
  • Cообщений: 11

Отправлено 16 Май 2012 15:08

som а я уже кучу лет истекаю слезами..одна барышня продавала двушку горизонталку курковку 32 калибра..ну такая милая ружбайка..причем на моих глазах шибанула ей по белке с 10 метров и снесла ей голову..шубка целая...стоит над трупиком и плачет а мужики ей рецепты сьёма шкуры травят...в общем от такого шока она и продала пуху..и я теперь плачу что не поспел к продаже(((
а вот на ура охотничья байка моего папаши...жил в нашем городе один великий чингачгук что мочил белок "ажно ф глаз" слава по окраине лютая..и был этот коренной индеец такой крутой что ходил на охоту только один (ишь хайзе рэмбо унд мишу один голыми руками капут) но както в лесной сторожке стрелканулись мой батя и этот яйцелоп вождь остолопов...у рэмбы полный ворох белок.все как одна "убитые ф глаз" ...и тут мужики догоняют что а выстрелов не слышали..индеец с 16калибром...стволы чистые...а с 16 калибра одной дробиной белку в глаз-кучность не позволяет..в общем наш легендарный оцеола ловил белок на силки и моргалки им пробивал гвоздём..вот так рождаются мифы
а ещё когда пахал в "кодаке" печатнул одну фотку (жалею что дубль себе не сделал) мужики походу ездили к Норильску и вальнули мэдвэдя...и фотались с добычей...мочка носа у мишы была размером с голову человека...я никогда не видел таких крупных зверюг..причем это был бурый..такую шайтанаму повстречать
мой батя тоже один раз встречался с дядей мишей..батя наверно никогда в жизни так быстро не бегал...ну и дедову ружбайку там посеял..эх..растет где то сейчас в глухомани рощица курковых двухстволок
и ещё байка про технику безопасности с огнестрелом...гуляем по лесу предками потомками..мы-малышня свалили играть в войнушку...дядя пошёл нас искать и решил попугать..стал рычать как медведь...батя в лагере напрягся-в лесу дети напоролись на медведя..хвать ружбай и двинул нас спасать..а мы козявки только и услышали..сперва рёв медведя..и минуту спустя..кытихххх...кытиххххх..бежим в испуге в лагерь..а там наши предки..бледные..дробь из себя выковыривают
  • 3
chukcha is smart, chukcha not fool.

#8 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 16 Май 2012 21:59

Два года назад и у нас что удивительно медвед появился . и даже успел баб которые ягоды собирали распугать рёвом . но не везёт медведям в нашей местности . охотников больше чем зверей . не было шансов у него выжить . днём раньше . днём позже .
  • 0

#9 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 17 Май 2012 18:29

Два года назад и у нас что удивительно медвед появился . и даже успел баб которые ягоды собирали распугать рёвом . но не везёт медведям в нашей местности . охотников больше чем зверей . не было шансов у него выжить . днём раньше . днём позже .

у нас щас тоже в округе всех перебили. родня в хакасию в основном ездит..иногда шарюсь по лесу и услышу бухалку..варианты-белка,барсук,глухарьзнакомый держит охотничьих лаек..они у нас в цене.25 кусков против 3 куска за стафорда..таскает их на лосей и мишек..года два назад вылазил миша на окраине города..тогда же у колхоза волки двух тёток насмерть скушали (хотя это могли быть и просто одичавшие собаки)а в детстве точно помню как отец водил в лес зимой(300 метров от моего дома) и показывал следы медведявот такие у нас котлеты
  • 1

#10 бензопилорист

бензопилорист
  • Участник

Отправлено 17 Май 2012 18:39

ещё про мишек такая тема...как собак натаскивают на него...всегда думал что это негуманно к мишам и ваще не понимал основной задачи натаски.и както знакомый свозил посмотреть на это шоу...заказник..вольер.охотники своих жучек закидывают за ограду и хозяин открывает клетку с медведем...вылазит такой ленивый сонный медведь..жучки налетают на него и кусают за задницу и висят на нём как ёлочные игрушки..медведь даже не отреагировал...спокойно дошёл до тазика с водой..похлюпал водички и потопал обратно в клетку...хозяин снял с него шавок и отдал охотникам
всё это шоу-посмотреть не испугается ли собака зверя..если висит на заднице-добрый помощник в лесу будет однако..ну а если пятится перед мордой медведя (инстинкт защищаюсего испуганного животного-контролировать пасть зверя) то хана песику...в лесу его миша быстро скушает..а охотникам такие собаки не нужны..у нас собака это как оружие для охотника..если оружие плохое.то её пиф-паф чтоб не кормить дармоеда...очень жалею об одном псе..он два года рос в 10 метрах от меня..подкармливал..юркий был..так и не смог его ни разу погладить...думал этого медведю никогда лапой не поймать...по технике натаски оказался трусом и его хозяин шлёпнул.
  • 1

#11 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 17 Май 2012 21:20

Что сказать. В нашей Средней Полосе. Приезжаем на озеро (уж какие там медведи ). Три мелких утки на одном краю пасутся, но нас больше чем их . Вспомнил что уже писал про это. Только не помню на каком форуме ...
  • 0

#12 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Август 2012 18:15

Хочу узнать у коллег как у кого в регионах с открытием . просто много слухов нелепых ходит . к примеру у нас в области эпидемия среди свиней и охоту запретят . просто не пойму какая связь между свиньёй и уткой . не половая же ? а так планировали на 17 число и будем надеятся что попадём . как раз с пятницы на субботу . это чтоб в 12 ночи как всегда салют !
  • 0

#13 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 08 Август 2012 18:40

А у нас охотники кабана бахнут - его надо к ветеренару веЗти, что б он сказал - можно его забирать или он заражен.
Кто без лицензии, тот понятное дело в пролете...
Но в этом году пока не слышно.
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#14 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Август 2012 18:57

Нет . я про лицензию на водоплавающих . прикольно что кабана не везти а вести надо . страшные дела творятся . кабан зомби ))) в самом деле вирус пошёл
  • 1

#15 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 08 Август 2012 21:06

Вепрь!
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#16 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 08 Август 2012 21:15

Metallist,

веЗти,

Не в обиду . сам в ошибках .
  • 0

#17 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 08 Август 2012 23:57

так планировали на 17 число

У нас всегда открывалась на водоплавающаю в последних числах августа, последние 2-3 года в начале сентября открытие, про то, что охоты у нас не будет, ничего не слышал.
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#18 som

som
  • Участник
  • Cообщений: 781

Отправлено 09 Август 2012 18:43

Всё будет хорошо! На боровую дич буду брать партянку. Кстати на дачи медведи стали выходить... мусор перебирают. :( бедняги
  • 0

хенк

#19 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 10 Август 2012 05:58

У нас вроде всё определилось на 18 тое число сего месяца . будем старатся на водоплавающих выехать в пятницу -нельзя пропустить ночной Салют .
  • 1

#20 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 13 Август 2012 17:39

Ещё только понедельник а в мыслях уже пятница на озере . Сам не охотник но всё лето работы . пора отдохнуть . Это с того года фотка
DSC00012.JPG
А ведь говорили ей что не пьют воду на охоте . Вот и траванулась .
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх