Перейти к содержанию

Открытие охоты


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Человек имеет потребность самоутверждаться, но делать это путем убийства ради убийства, что может быть омерзительнее, и столь омрачающее образ человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнюдь не ханжа,я преспокойно режу курицу,кролика и т.д.,но я убиваю ради необходимости,чтобы есть самому и кормить своих близких, и я беру от природы не больше, чем мне необходимо.А вот что ,Вас заставило убить лису в сезон неподходящий для добычи пушных зверей?Насколько я знаю качество меха самое высокое в зимнее время?И что заставляет Вас истреблять несчастных диких пернатых, тратя ресурсов,которых хватило бы на пропитание в течении долгого времени?Наверное высокие пищевые качества дичи и непередаваемые словами ощущения от попадающей на зубы дробины во время поедания этой самой дичи.И вообще , я предлагаю модераторам закрыть эту тему как пропагандирующую жестокое обращение к животным!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может думать человек очень далекий от понятий охоты...

 

Лиса добыта в сезон , на Украине копытные и пушные открываются в один день, и пернатых я добываю столько , сколько надо моей семье. 

 Лиса разрешена для добычи круглый год, и не только ради меха, а для уменьшения их численности, дабы меньше разносили заразы и болячек http://ru.wikipedia.org/wiki/Бешенство

 

...прочитайте на досуге - http://www.segodnya.ua/ukraine/Ukraine-grozit-epidemiya-beshenstva-442874.html ...

 

...а когда ( не дай бог) становится поздно, общество начинает кричать  - где же эти не хорошие охотники... 

 

https://www.google.ru/#newwindow=1&q=бешенство+на+украине

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные отмазки стандартного любителя пулять во все бегающее и летающее.Природа сама давным давно научилась регулировать численность животных без чьей либо помощи.А вопросы эпедимической безопасности давно и успешно решает ветслужба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота это нормально. Браконьерство, оставление подранка- очень плохо. Ещё капканы и петли из проволоки- дикость. "Убийство", "омерзительно" - вы чего говорите то? Испокон веку охота- нормальное мужское занятие. И не надо про жестокость, куры да коровы что, жить не хотят, или не такие же живые как лесные звери?

В общем если бы я от повёрнутых на вегетарианстве западных дамочек такое услышал- не удивился бы, но от российских мужиков...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то поедание человеком себе подобных тоже считалось нормальным занятием , которое практиковалось испокон веков,однако почему-то постепенно сошло на нет и сейчас вызывает у нормальных людей отвращение.Наверное эволюционируем духовно!Предлагаете остановить сей процесс?Некоторые здесь отметившиеся горячо вас поддержат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, ну, если Вы однозначно равняете каннибализм и охоту, думаю в ЭТОМ вопросе взаимопонимания не получится :)

Впрочем я уважаю Ваше право на мнение, неважно согласен или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я охоту не люблю. И уж если выбирать меж людьми и животными...то двуногого подобрать мне кажется более приемлемым. Хотя чего греха таить воздушки мои на тот свет отправили не мало пернатых. А щас как то сентиментален стал. Даже сорокам прощаю появление в поле зрения.

Но коль уж речь зашла о том плохо это или хорошо, скажу. Настоящая охота с настоящими охотниками это здорово. У нас привыкли мешать все в одну кучу. И людей для кого это увлечение всей жизни и простых беспринципных браконьеров.

А так нельзя. Это очень хорошее хобби. Объединяющее абсолютно разных людей. Дисциплинирующее и воспитывающее, и как бы многим странно не показалось - учащее любить и беречь природу. Настоящий охотник с дураком на соседний номер не станет и пьяный палить по чем зря не будет.

А сколько нового человек узнает занимаясь охотой.  Сопутствующих тем более чем. Оружие, снаряжение, техника и многое другое.

А по придуркам которых по телеку показывают не надо о хобби судить.

Сам лично знаю что такое сформированное общественное мнение. Для большинства мы все черные копатели. И плевать что есть, белые(поисковики), черные(роют войну), белые археологи, черные археологи, ну и серые как я. Кому нужны эти тонкости, лопата и прибор есть - черный копатель.

Так что не всяк с ружжом охотник. Не всяк утку убивший -  злодей первостатейный.

 А что до лис и волков... посмотрел бы я как запел бы любой гуманист, когда поселившаяся рядом лиса или волчья семья, стала бы регулировать численность скота на подворье.

Кесарю - кесарево!

post-9258-0-52923100-1383770211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйство кинуло клич о помощи, зашло десятка три волков из Чернобыля, за неделю вырезали половину козьего и кабаньего поголовья, собралось 56 охотников,  по закону подлости под ноги бежали и кабаны и козы и лоси...

 

http://www.youtube.com/watch?v=K_3Bv6ODWpQ

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в России с лисами проблем меньше, а в Украине от села до села и от города до города пешком дойти можно, и лесомассивы такие же по размерам, поэтому лисы живут очень плотно с человеком и домашним хозяйством, и если их не отстреливать (чем вегда занимались охотники в обязательном порядке), по происходит перенаселение и они начинают по мимо бешенства болеть между собой , это видно из года в год (как СССР развалился всем стало пофиг), из десятка добытых лис до половины с какой нибудь заразой...

 

типа такой...

 

http://s56.radikal.ru/i154/1201/cd/f4b7bf9211f4.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1201/96/2e47676ccf12.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1201/33/514299ae8b38.jpg

 

после таких трофеев охотники уже с собой горючку берут на охоту, что бы было чем сжечь, что бы вороны не разтянули...

 

когда то в союзе запретили охоту на бобра и лебедя, из-за бобра и его плотин во многих городах поднялся уровень  воды, количество лебедя при перелете превышает все мыслимые размеры, посевы Харьковской области уничтожаются за пару присестов (там путь миграции)

 

...так что природа может отрегулировать все - но не в пользу человека... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и байки охотничьи можно травануть ???

Едем, глаза под фарами,Зубр, хлобысь с СВТ, исчезли, подъехали, корова приставилась :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blazen79, Один рассказывал:  " гнались за выскочившим на зимник лосем на газ-66, и он(лось) задними копытами радиатор им пробил". Правда или нет-хрен его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

офф топ.

 

Даже не знаю как это называется...

знакомые лица :crazy:

чего там экстра ординарного? выехали люди пострелять-побухать своим кругом, :drinks:

а Рождество вообще то 7-го. :pardon:

ps/ для ясности-автор видео(канал *голос народа*)-известный лизоблюд *юлькиного * клана. *донецкие* его выкинули с хлебной должности в 2011году. свой домик и заводик он нам не покажет..

 

Изменено пользователем svarnoi69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как это называется.Осторожно мат.http://youtu.be/j8qGlc7sFto

 

офф топ.

 

знакомые лица :crazy:

чего там экстра ординарного? выехали люди пострелять-побухать своим кругом, :drinks:

а Рождество вообще то 7-го. :pardon:

ps/ для ясности-автор видео-известный лизоблюд *юлькиного * клана. *донецкие* его выкинули с хлебной должности в 2011году. свой домик и заводик он нам не покажет..

 

Да, при просмотре посетила мысль что "заказное".

Ребята с другой полянки.

В стиле "Greenpeace"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...