Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Прошу совета профи при сварке

совет начинающий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2013 20:06

Ещё не нахватывают за 36-вольтовые переноски и лампочки освещения от св.провода?Странно...

#102 SaMRaT

SaMRaT
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 07 Февраль 2013 15:12

а с коким волтажом ты собираешся лезть в танк ?220 ну тогда удачи ,если мне предлогают ето то я разворачиваюсь и ухажу пока не поставят трансформатор ето при роботе пулеметом а если рукопашка то вперёд с яйцами это в зависимости в какой стране работаеш и на каком заводе, везде свои пречендалы,бывало что по всему танку и 110 натянуто вот тебе и странно
  • 1

#103 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 11 Февраль 2013 19:24

зажигаешь электрод, чирканьем как спичка,либо стуканием.Делаешь 2 оборота по кругу на одном месте,это займет 1,2 секунды.Тем самым ты разогреешь метал, и придашь форму шву,ну конечно какую тебе необходимо.И поддерживая эту ширину шва, двигаешься углом назад, тоесть к себе.Смотри по сторонам расплавленного металла, чтобы он равномерно заполнял ванну и возвышался над поверхностью,не смотри на яркий свет и на искры, смотри чуть дальше, обращай внимание на козырек,который отделяет ванну от шлака.Шлак следует за ванной.Поддерживай синхронность движенийй, в круговую или зигзагами.Ну и скорость,в зависимости от скорости сварки, и все будет отлично.Посмотри как варят другие.Смотри видюхи в инэте,их там достаточно,ну и практика.
  • 2

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#104 schkaliki

schkaliki

Мо: сукоси юккури иттэ кудасаи...

• Участник
  • Cообщений: 888

Отправлено 11 Февраль 2013 19:55

SaMRaT, Вот теперь я понял: Пулемёт- это полуавтомат! А запулемётить - это залить (забить) сварочный шов металлом, так?
  • 0

#105 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2013 22:09

бывало что по всему танку и 110 натянуто

Поясняю для тех,кто не в курсе (не был в танке:-).Иногда в грузовых танках и других помещениях строящихся и ремонтируемых кораблей и судов освещение запитывают от 110 вольт.Но ток там постоянный и снимая решетку плафона ты автоматически размыкаешь контакты в патроне,т.е. лампочка гаснет - "защита от дураков".