Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Какой вид сварки наиболее высокооплачиваем и наименее опасен?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2012 15:17

Если не включать пост,то и а)не узнаешь работает ли он, б)не научишься варить им.Видео хорошо для того,у кого есть рабочий пост и совсем не помогает тому,у кого его нет./Чёрный Абдулла,друг тов.Сухова/

#22 железный дровосек

железный дровосек
  • Участник
  • Cообщений: 120

Отправлено 29 Июль 2012 17:18

Пока сам не попробуешь, методом проб и ошибок, ничего не получиться. Под лежачий камень вода не бежит.
  • 0

#23 bableebooblah

bableebooblah
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 29 Июль 2012 20:03

Спасибо за ответы.

#24 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Июль 2012 20:40

Что бы стать хорошим сварщиком, даже не обязательно учиться на сварщика где-то. Я знаю ОЧЕНЬ хороших сварщиков - самоучек.

Это Вы определили,что они хорошие сварщики?

я даже не знаю,рабочий этот пост...Хотя попробую,может что и получиться!

Сделайте фото поста.Может кто-то из нас работал на таком,ведь в общем-то принцип работы одинаков.

#25 Metallist

Metallist
  • Участник
  • Cообщений: 225

Отправлено 29 Июль 2012 20:46

Не только Мы.Многие.
  • 0
Занимаюсь собирательством ценной информации о электрогазосварке.

#26 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Июль 2012 21:37

Кто многие?Многие соседи?Многие квалификационные комиссии?Многие коллеги с аттестациями на разные хитрые допуска по энергетике и машиностроению?Многие - это не ответ.

#27 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2012 21:41

[font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][font=helvetica, arial, sans-serif]Многие квалификационные комиссии :rofl:[/font]
  • 0

#28 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 29 Июль 2012 21:47

И они дали ему квалификационное удостоверение?

#29 Metallist

Metallist
  • Участник

Отправлено 29 Июль 2012 21:50

Да ладно, я ж шучу!
Ну так сказать - доказано временем (его работы).
  • 0

#30 SEWER88

SEWER88
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 29 Июль 2012 22:55

Да ладно, я ж шучу!
Ну так сказать - доказано временем (его работы).

Ну что я могу сказать?)Аттестационные комиссии?Как говорят в Одессе-Я С НИХ НЕ ВЕРЮ!))Так по своей квалификации и я могу аттестовать сварщиков не умея при этом варить.Но из уважения к вам старшим сварным я сделаю фото и поглядите что да как
  • 0

#31 SEWER88

SEWER88
  • Новичок
  • Cообщений: 29

Отправлено 29 Июль 2012 22:58

Не стать мне технологом..практики не было и в чертежах да в операционном контроле дуб дубом...(едва понимаю.Сваривать получается лучше.
  • 0

#32 maxieco

maxieco
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Август 2012 20:07

РАДС отнюдь не является самым безопасным способом...
К тому же сварка применяется почти во всех областях техники.Что безопаснее,варить на ПЛ аргоном в аккумуляторной яме или кронштейны варить п/а в цеховой кабинке?

Надо отделять мух от котлет. По степени вредного влияния на организм сварка в среде аргона наименее вредна. Наиболее вредна сварка полуавтоматом порошковой проволокой, там весь букет дерьма присутствует. Но по степени опасности для жизни всё не так однозначно... Отличный пример - варить на ПЛ аргоном в аккумуляторной яме. Тут статистика неумолима - трупы чуть не каждый год. Был не так давно случай, сразу двое, сварщик вырубился, второй полез его вытаскивать, и тоже там остался. Коварство аргона в том, что его концентрация в закрытых объемах повышается незаметно до тех пор, пока не станет нечем дышать, люди погибают просто из-за отсутствия кислорода.

#33 alekseii

alekseii
  • Новичок
  • Cообщений: 9

Отправлено 02 Август 2012 21:21

люди погибают просто из-за отсутствия кислорода.

, и от незнания, сам был в таких ситуациях, начинает "рубить", и это первый "звонок", вылетай из ямы, и грамм 100 спирта, помогает...
  • 0

#34 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Август 2012 21:32

alekseii, мы с Геной А. ходили во 2-ой, когда там стояла "разведка",меня трубачи вытащили из мокрой провизии - начал задыхаться на ровном месте - шланг вытяжной вентиляции отвалился от магистрали.
maxieco, от СО2 никогда не задыхались в объёмах?А как насчёт озона,паров вольфрама и прочих взвесей.Эту тему жевали в прошлом году и про "порошок" есть пара тем и про сварку оцинковки у Льва Денисова в публикациях...

#35 goshka

goshka
  • Участник
  • Cообщений: 249

Отправлено 02 Август 2012 21:37

А что мешает соблюсти ТБ и не лезть в закрытые помещения без внешней подачи воздуха?

А по теме вот мне подумалось что-то: самый безопасный и высокооплачиваемый вид сварки - орбитальная. Хорошего орбитальщика будут просто клещами выдёргивать и постоянно переманивать с одного хорошего контракта на другой. Один минус - сертификацию за свои деньги делать надо, а она вполне недешёвая, вроде около 2к евро тест стоит. В основном народ в Германию гоняет тесты делать.
  • 0

#36 alekseii

alekseii
  • Новичок

Отправлено 02 Август 2012 21:49

не лезть в закрытые помещения без внешней подачи воздуха?

, эффективна подача воздуха под маску, с успехом применял на танкерах
  • 0

#37 alekseii

alekseii
  • Новичок

Отправлено 02 Август 2012 21:51

АВН , у нас так мальчишка задохнулся на "мидии"
  • 0

#38 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 02 Август 2012 22:10

И куча окурков вокруг?(почему запомнилось только,что он курил на месте, прикуривая от горелки).
На крайней серии танкеров на плаву зимой штатная пневмомагистраль замерзала от конденсата.Полуавтоматчики на "Филарке" спасались Спидгласами с AdFlo,а мы Божьей помощью.

#39 alekseii

alekseii
  • Новичок

Отправлено 02 Август 2012 22:44

АВН , так спидглас сосёт воздух с того же отсека и в случае с аргоном не особо и помогает, я специально шланг на нём удлиннял и выкидывал вентилятор наружу, либо воздух с магистрали подключал...
  • 0

#40 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 03 Август 2012 01:40

По степени вредного влияния на организм сварка в среде аргона наименее вредна.

Бытует мнение среди населения что зубы быстро вылетают от такой сварки . толком возможно не кто не знает причин . но если судить по себе то это факт . сколько б зубники дантисты не ссылались на пародантоз .
  • 0