Перейти к содержанию

Какой вид сварки наиболее высокооплачиваем и наименее опасен?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы узнать у сварщиков какой вид сварки наиболее высокооплачиваем и наименее опасен. И что в долгосрочной перспективе выгодно изучать?

И еще вопрос чтоб два раза не вставать: нужно ли быть отличником в математике, чтобы стать хорошим сварщиком?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы стать хорошим сварщиком, даже не обязательно учиться на сварщика где-то. Я знаю ОЧЕНЬ хороших сварщиков - самоучек.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солько я знаю, самый высокооплачиваемый вид - это сварка в аргоне! Уметь варить цветные металлы - это большое искусство. Я когда проходил практику от учебного центра и варил с наставником, он варил в аргоне. За 2 с лишним часа он заработал 4500 руб., сел в свой "Мерседес" и уехал домой. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там где нас нету.

Что бы стать хорошим сварщиком, даже не обязательно учиться на сварщика где-то. Я знаю ОЧЕНЬ хороших сварщиков - самоучек.

Хм. Кто же допустит даже ОЧЕНЬ хорошего сварщика до работы ? Если у него нет образования и допусков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы стать хорошим сварщиком даже не обязательно учиться на сварщика где то. Я знаю ОЧЕНЬ хороших сварщиков - самоучек.

Любое знание должно быть подкреплено документом.

Нет.Через 15-20 лет вполне прилично начинает получаться.А в общем,сам вопрос в названии темы не корректен.

А ваш ответ корректен?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваш ответ корректен?

Вполне.Научиться варить аргоном не сложно.Сложно научиться варить на уровне,когда знатоки говорят "ну что,вполне прилично".У меня на это ушло около 15 лет и до сих пор мне очень редко нравятся свои швы.Я не видел ни одного диплома или книжки сварщика,где было бы написано "хороший".РАДС отнюдь не является самым безопасным способом и об этом есть несколько тем на форуме,не буду повторяться.

К тому же сварка применяется почти во всех областях техники.Что безопаснее,варить на ПЛ аргоном в аккумуляторной яме или кронштейны варить п/а в цеховой кабинке?Может безопаснее в тундре делать РДС врезку в магистральную трубу под давление.Что безопаснее - ехать поперек дороги с закрытыми глазами на роликах или на велосипеде?Самоделка-амфибия это хорошо,но доверите Вы мачту для ветрогенератора варить "хорошему" соседу без допусков и образования или всё таки вызовете сварщика-профессионала с допусками для работы на высоте под ветровые нагрузки?

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gurof, я имею в виду некоторых самоучек, которые не работают законно, а делают чудеса с металлом дома в свободное время. И люди к ним идут очень много!

Один такой знакомый сварщик сварил машину - амфибию. Лет 10 назад еще. Ей и ему удивляются до сих пор!

Понятно, я просто расматривал ваш пост в контексте данный темы. Для постоянной высокооплачивоемой работы, требуются соответствующие документы. И пословицу помните - Без бумашки ты ..... , а с бумашкой человек.

К сожалению она до сих пор актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сварочный разряд 4,и квалификация техник.Мне от этого было не легче при трулдоустройстве на работу ибо реальный опыт получил только на производстве.Но аргоном не пробывал ниразу.У нас есть пост,но почему то никто варить не умеет из сварных.А тот который умел=уволился еще до моего прихода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я просто расматривал ваш пост в контексте данный темы. Для постоянной высокооплачивоемой работы, требуются соответствующие документы. И пословицу помните - Без бумашки ты ..... , а с бумашкой человек.

К сожалению она до сих пор актуальна.

Насчет бумажек-это верно.Но все это опять таки только проформа.К нам пришел товарищ один устраиваться,и в ОК начал раскладывать дипломы и "удочки"-вот это свидетельство о 5 р-де,это я окончил институт на инженера, вот это какие то там курсы и тд.Начальник отдела кадров вызвал по телефону старого опытного сварного и после непродолжительной беседы выяснилось что сей человек знаток теории но крайне далек от практических знаний.Но его все таки взяли хоть и не с тем окладом на который он расчитывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понимаете, он варил всю жизнь - этим и жил. И это именно тот человек, который УМЕЕТ варить. Точнее умел, к сожалению его больше нет с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сварочный разряд 4,и квалификация техник.Мне от этого было не легче при трулдоустройстве на работу ибо реальный опыт получил только на производстве.Но аргоном не пробывал ниразу.У нас есть пост,но почему то никто варить не умеет из сварных.А тот который умел=уволился еще до моего прихода.

Откройте газ,возьмите в руки горелку,вставьте вольфрам и включите пост.Попробуйте,может это Ваша судьба,чего ждать-то?

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте газ,возьмите в руки горелку,вставьте вольфрам и включите пост.Попробуйте,может это Ваша судьба,чего ждать-то?

я даже не знаю,рабочий этот пост...Хотя попробую,может что и получиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не включать пост,то и а)не узнаешь работает ли он, б)не научишься варить им.Видео хорошо для того,у кого есть рабочий пост и совсем не помогает тому,у кого его нет./Чёрный Абдулла,друг тов.Сухова/
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам не попробуешь, методом проб и ошибок, ничего не получиться. Под лежачий камень вода не бежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы стать хорошим сварщиком, даже не обязательно учиться на сварщика где-то. Я знаю ОЧЕНЬ хороших сварщиков - самоучек.

Это Вы определили,что они хорошие сварщики?

я даже не знаю,рабочий этот пост...Хотя попробую,может что и получиться!

Сделайте фото поста.Может кто-то из нас работал на таком,ведь в общем-то принцип работы одинаков.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...