Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Я так не думаю. 

Вот и я тоже так думаю, возможно Фурбаг не все маски делает со светофильтрами Текмен. 

BLITZ 9.13 Visor Fubag 991900 эта точно Текмен и стоит дороже, чем ULTIMA 5-13 Panoramic Silver 992520 FUBAG а фильтр больше, у этой вопрос что за фильтр.

Изменено пользователем Илария
шрифт
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните на сайт текмена. Там обнаружится очень широкий модельный ряд фильтров разной ценовой категории. Так что текмен текмену рознь.

 

Брать можно то, что готовы для себя закупать бренды. Типа миллера, линкольна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите определиться с выбором бюджетной маски, в районе до 6000 руб. Пока приглядываюсь к Aurora SUN-7 или FoxWeld Gefest или подскажите что-нибудь другое. Сварка полуавтомат, пользуюсь для бытовых нужд, ремонта авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "продажах" есть интересные объявления, Например "Маска 3M Speedglas новая  9002v (без упаковки) - 10 т.р." С покупкой такой точно не промахнетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите определиться с выбором бюджетной маски, в районе до 6000 руб. Пока приглядываюсь к Aurora SUN-7 или FoxWeld Gefest или подскажите что-нибудь другое. Сварка полуавтомат, пользуюсь для бытовых нужд, ремонта авто.

Speedglas новая  9002v у этой светофильтр маленького размера возможно вам не понравится. Оголовье стоит ну 2000 р. у меня сломалось. У Авроры оголовье копия скопировали со Speeglas 9100 с более новой модели оно удобнее чем во второй. У авроры светофильтр с Текмен слизали. Владельцы пишут на малых токах хорошо работает. Во второй размер светофильтра больше, но могу предположить что в первой он более качественный срабатывает на малых токах судя по отзывам. У второй маскиFoxWeld Gefes светофильтр похож на маски Барс и других производителей Фурбаг как её панорама. Барс ругали выше вроде открывается на малых токах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне понравилось что на маске Аврора есть регулировка степени затемнения для малых токов 5-8din. В тоже время у 9002V привлекает степень затемнения в исходном состоянии 3din (у Авроры вроде 4). Я так понимаю что покупка 9002V все равно будет лучшим выбором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне понравилось что на маске Аврора есть регулировка степени затемнения для малых токов 5-8din. В тоже время у 9002V привлекает степень затемнения в исходном состоянии 3din (у Авроры вроде 4). Я так понимаю что покупка 9002V все равно будет лучшим выбором?

Я бы взял с Х светофильтром на работе именно им варю, ясно что Спидглас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Планирую прикупить аппарат FUBAG IR 200 VRD. Использоваться будет как гаражно-дачный вариант. Если честно, то очень сильно переживаю за глаза. В силу своей работы постоянно за монитором, а работаю в типографии типа как дизайнер )))), за несколько лет заметил ухудшение в своей зрительной части. Короче глаза хочется поберечь, но варить нужно самому, ибо заказывать у кого-то все что мне надо очень дорого. Есть бюджет на маску до 10 тыр. Что порекомендуете на эти деньги. Ибо масок большое количество и уже голова болит от прочитанной информации. А хочется максимальной защиты за этим деньги. Сразу скажу, что сварщик из меня такой же шикарный как и балерина весом 200 кг. Но я способный, вроде как, и хочу учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Планирую прикупить аппарат FUBAG IR 200 VRD. Использоваться будет как гаражно-дачный вариант.

Или б/у Спидглас 9000, Оптрель, Отос (вряд ли найдёте корейца б,у)  или Фурбаг на сайте у них посмотрите или Аврора, та что выше. Китай для сварки электродом вполне подойдёт. Есть Фурбаг со светофильтром Текмен, а это довольно серьёзный китайский производитель.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России есть места где за 12т можно прикупить новый Спидглас 9100х , только искать надо получьше.Мне вчера 9100хх новый купленый двумя неделями ранее за 10-ку пришол.Скажете фантастика - нет реальность , просто голову включать надо.Бывало и покруче ,но я лучше помолчу , не буду народ злить по пустому :pleasantry:

Поделитесь опытом!!!! Что и как !?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые сварщики. Решил задушить свою зеленую "подругу" и прикупить себе вышеупомянутую маску. Выбор не велик - либо 100 серия, либо 9100. Какая между ними разница? Допустим 100v и 9100v - что лучше выбрать? Варю постоянно полуавтоматом, ток до 180 ампер, иногда ММА. До Тига еще не дорос, но виднеется в перспективе :) 

Одинаковый ли класс оптики в этих масках? Просто натыкался в инете на разные данные, смутило. Настройки, удобство пользования и прочее,прочее, что посчитаете нужным сообщить по маскам приветствуется. 

Заранее благодарю :)

-------------------------------------------------

@RWS87, Ваша тема объединена с аналогичной. Продолжайте задавать вопросы здесь.  

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, спасибо, полезная ссылка. Получается надо брать 9100 серию, ибо оптика 1\1\1\2 - внушает :)

Теперь еще вопрос, желательно тем кто именно пользовался, насколько удобнее FX-версия 9100х в сравнении с обычной 9100х? Просто меня отговаривал один знакомый - говорит неудобно. Лучше типа отдельно маска, отдельно очки для болгарки. Сейчас посмотрел - вес одинаковый у обеих масок, в чем неудобство - не понимаю. 

Изменено пользователем RWS87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,да подойдет вам и более дешевый вариант.Вам не жалко ее будет болгаркой работать?Сменные стекла не из дешевых.Я в своей только аргоном варю,рдс в обычной,но это дело вкуса,многие в с.г всеми видами сварки работают,я жалею ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на глазах не хочу экономить, после откровенной "китайщины" у меня чуть-чуть подсело зрение. Поэтому задумался о хорошей маске с хорошим светофильтом. 

Болгаркой? Жалко? Не знаю даже :) Сменные стекла по 150\шт. либо реплика еще дешевле. РДС в обычной - в смысле в обычном щитке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,на зрение они ни как не повлият,ни та,ни эта,выбор все равно за вами.У меня 9100ХХ,начинал с 9100V,маски хорошие.Да,рдс в обычной маске варю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, спасибо за ответы. Хотел еще уточнить мнение владельца - кроме размера стекла 9100v от хх-версии чем-нить отличается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Планирую прикупить аппарат FUBAG IR 200 VRD. Использоваться будет как гаражно-дачный вариант. Если честно, то очень сильно переживаю за глаза.

Я бы посоветовал Маска Foxweld КОРУНД-2. Маска недорогая, но в целом, отзывы все положительные. Видимость в ней хорошая, видно даже метки нацарапанные карандашем. Светофильтр и солнечная батарея спрятаны под прозрачным пластиком или оргстеклом не суть. Это плюс, потому как к стеклу липнут брызги металла, а к оргстеклу - нет. Единственное что, не ложите маску оргстеклом вниз - царапается, что со временем ухудшает видимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87,да подойдет вам и более дешевый вариант.Вам не жалко ее будет болгаркой работать?Сменные стекла не из дешевых.Я в своей только аргоном варю,рдс в обычной,но это дело вкуса,многие в с.г всеми видами сварки работают,я жалею ее.

Вот и я тоже купил с подъёмным забралом 9000 серию, у вас так понимаю 9100? Даже если не пилить всё равно пыль осядет и дым, протираешь появляются царапины, по внутренним стёклам знаю на 9000 серии. Как менять стёкла для шлифовки пока не понял у меня с адфло маска, там приблуда внутри для распределения воздуха привёрнута, видимо выворачивать шурупы, да и где стёкла брать для шлифовки к 9000 серии вопрос.

Изменено пользователем vadim805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, спасибо за ответы. Хотел еще уточнить мнение владельца - кроме размера стекла 9100v от хх-версии чем-нить отличается? 

В ХХ солнечная батарея не влезла, батарейки на меньший срок хватает и светофильтр тяжелее ХХ, может разбится если уронить маску, народ писал уже. Х наверно золотая середина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, на глазах не хочу экономить, после откровенной "китайщины" у меня чуть-чуть подсело зрение. Поэтому задумался о хорошей маске с хорошим светофильтом. 

 

Болгаркой? Жалко? Не знаю даже :) Сменные стекла по 150\шт. либо реплика еще дешевле. РДС в обычной - в смысле в обычном щитке? 

А зрение подсело это просто возрастное, после сорока лет у всех, вблизь ухудшается зрение, хрусталик грубеет и мышцы его сжать не могут что бы фокус навести, есть гимнастика для глаз вблизь вдаль и тд., врачи говорят помогает. маска тут не причём пусть и китайщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadim805,я брал ХХ из за большого обзора,была V,мне не очень комфортно в ней было работать.Протираю специальными салфетками для очков,царапин не оставляет. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все хочу приобрести хамелеон, не охото читать 40 страниц,посоветуйте какую можно взять маску хамелеон до 4-5 т.р, и стоит ли вобще за такую цену брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...