Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#121 Менгон

Менгон
  • Участник
  • Cообщений: 1 328

Отправлено 17 Февраль 2013 16:28

суставы хрустят

во-во.. ща не болят особо, только хруст остался...смачный. А может от груши быть такая бяка? а то висит у меня дома на 16 кг мешок, колочу частенько.
  • 1

#122 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 17 Февраль 2013 17:30

хруст

Где то давно читал, что причиной этого звука является закипание межсуставной жидкости. Я, чтоб меньше запястье болело завязываю вокруг него шерстяную нитку. Стоит обратить внимание (даже смотря телек), что много людей носят эти нитки/ремни/медные шинки.
  • 0

#123 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 17 Февраль 2013 17:44

Менгон, не знаю, вроде бы когда боксом плотно занимался то не было такого вообще. Ведь помимо ударов еще и неплохая разнообразная силовая нагрузка идет. Так что разминало суставы кисти по полной программе хочешь этого или нет. Тем более удары-то разные, где боковой, где прямой, а где и с оттяжкой вмажешь! :crazy:
Isperyanc, не факт что только от этого, есть еще такая штука как отложение солей в суставах, повреждение самого суставного хряща, уменьшение количества суставной жидкости, разрыв суставной сумки... Да мало ли еще болячек?... У меня в разных частях тела почти все перечисленное точно есть и много чего еще! :crazy:
Менгон, немного не по теме, то что груша есть и по ней колотишь это вообще хорошо! :good: Застояться организму, и суставам в частности, не даешь. А то при нашей работе можно запросто какой-нить скалеоз хребта или радикулит под старость лет поймать! Нагрузка должна быть разнообразной!!!
  • 0
Cum Deo!

#124 Максим28

Максим28
  • Участник
  • Cообщений: 321

Отправлено 22 Февраль 2013 01:29

Вот....у кого то такое прокатывает....

Прикрепленные изображения

• DSC01962.jpg
  • DSC01963.jpg
  • DSC01964.jpg

• 7
Дилетант построил Ковчег, а профессионал Титаник....

#125 Уфимец

Уфимец
  • Новичок
  • Cообщений: 20

Отправлено 21 Март 2013 14:46

Позорище.Такие картинки часто можно увидеть на металлоконструкциях опор в цехах, складах и прочее. походу в строительных конторах некому за качеством сварки смотреть, а сварщики совсем несознательные.
  • 0

#126 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 21 Март 2013 21:56

Такие картинки часто можно увидеть на металлоконструкциях опор в цехах, складах и прочее.

Это на пароходе.......
  • 1

#127 Уфимец

Уфимец
  • Новичок

Отправлено 22 Март 2013 11:12

тогда ясно куда наши карабли плывут
  • 0

#128 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 22 Март 2013 13:15

Позорище.Такие картинки часто можно увидеть на металлоконструкциях опор в цехах, складах и прочее. походу в строительных конторах некому за качеством сварки смотреть, а сварщики совсем несознательные.

В строительных конторах всем плевать, держится и держится. Тем более что в проектных решениях по мет конструкциям предварительный монтаж идет на болтах. А сваркой дублирующая фиксация производится. В более мелких постройках целиком сварка. Но толщина конструкций не та что б о проваре думать, скорее как не прожечь. Это все очень расслабляет. А проплаченный технадзор развязывает руки полностью. Да и воообще в умах большенства сварщик это дядько умеющий две железки сварить так что б держались. А держится это если руками не оторвать. Все остальное нюансы. На нюансы строителям смотреть щас сроки не дают. Размах не тот!
  • 2

#129 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 22 Март 2013 20:48

карабли плывут

корабли ходят))
  • 1

#130 Уфимец

Уфимец
  • Новичок

Отправлено 29 Март 2013 07:09

Photo-0229.jpg Photo-0232.jpg Photo-0234.jpg Photo-0235.jpg

два года этим фото, любуйтесь

Корабли ходят, )) думал по воде плавают, но не мне судить, сам от этого далек, не сложилось на судоремонтном заводе работать.
Извиняюсь за орфографию, в оправдание могу сказать, что не русский я,.

ем более что в проектных решениях по мет конструкциям предварительный монтаж идет на болтах. А сваркой дублирующая фиксация производится.

в проектах может и сидит крепеж, но в реале редко увидишь, опять таки от приемщиков зависит.
  • 0

#131 Уфимец

Уфимец
  • Новичок

Отправлено 29 Март 2013 07:14

кто пропускает, кто требует проектное решение, насколько мне известно в нормативной документации допускается замена крепежа на сварку, только похоже эту сварку мола кто контролирует,это сегодня запечатлел. в арендованном цеху.
Фото-0002.jpg Фото-0003.jpg
Фото-0001.jpg
  • 0

#132 Уфимец

Уфимец
  • Новичок

Отправлено 29 Март 2013 08:28

с телефона, ну не могу цифровик с собой таскать, неудобно.
Кто не разглядел, поясняю: перекрестие узла называемое на чертежах - связи, короткий уголок соединили с огрызком пластинами, рукой конечно не оторвать, но тем не менее
  • 0

#133 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 11:35

в проектах может и сидит крепеж, но в реале редко увидишь, опять таки от приемщиков зависит.

Не во всех конечно. Болтовое соединение облегчает предсборку, иногда и без сварки идет совсем. Просто бытует такой отмаз на стройках - это не трубы мол...
А раз не трубы - варим как получится. В проектах то указываются даже размеры швов, расстояния между ними. То есть достаточное для прочного соединения с запасом, количество сварки. В реале размышления о том как сделать по проекту и качественно приводят только к гениальному решению варить сплошняком на всякий случай. В строительстве деформации особо никого не пугают если жесткого контроля нет. Ибо - на аршине пол аршина не большая косина!!!
Вот http://doseng.org/av...ena-2-foto.html, это дилетанты среди нас, строителей.
  • 1

#134 Уфимец

Уфимец
  • Новичок

Отправлено 29 Март 2013 12:18

Просто бытует такой отмаз на стройках - это не трубы мол...

еще наверно большинство св.соединений остается под кладкой, раствором, а что не остается все-равно на виду не красуется в жилых домах допустим.
Про клеймение стыков в строительстве спрашивать глупо наверно, :pardon:

В реале размышления о том как сделать по проекту и качественно приводят только к гениальному решению варить сплошняком на всякий случай

печально, к этому добавлю, что спложняком не всегда правильно, предполагаю обратноступенчатый метод не практикуется строителями.
  • 0

#135 saper24

saper24
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 12:30

Уфимец,
Встречал мужиков и с клеймами, но клеймить они ими ничего не клеймили и спецы хорошие, но на горло больные. Вообще стройка в умах людей стойко въелась как сброд не пойми кого. Зачастую так и есть. Но умных и знающих людей тоже много. А к нам по старинке народ с пузырями идет, и впадают в ступор когда отказываешься полстройки на пузырь менять! Пока что металлоконструкции не заняли свою оправданную нишу в самом массовом виде строительства - жилищном. И небоскребы строить никто не рвется. Рубят бабло быстро и по легкому. А когда дорастут то криворуким сварщикам и на стройке места не останется. А щас как платят, таких и меют!
  • 1

#136 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 29 Март 2013 14:01

Проблема взаимоотношений людей в не желании понять и принять оппонента.

У меня уже давно сложилось впечатление, что это предопределено, типа по линии судьбы.
  • 0

#137 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 29 Март 2013 15:45

А когда дорастут то криворуким сварщикам и на стройке места не останется. А щас как платят, таких и меют!

Вот! Вот оно - с одной стороны криворукие, а с другой стороны жадность и желание иметь все сразу и на халяву. Чем это может кончится наверное понятно каждому. Скоро будет всеобщая ненависть сварщиков (нормальных) к работодателям потому как среди них нормальных не встречал и не слышал ни об одном. ВРУ!!! Одного нормального буржуина даже знаю, но к нему не пролезть потому как от него никто не уходит, а желающих, окромя меня, вагон и маленькая тележка :crazy:
  • 0
Cum Deo!

#138 Максим28

Максим28
  • Участник

Отправлено 29 Март 2013 22:06

Стал пароход в док- замена наружней обшивки. Не хватало сварщиков и каким то образом попал туда сварщик 8-го (восьмого!!!!) разряда. Да...... заварили они, значит обшиву изнутри ( нижнее положение встык), сборщики выстрогали корень,и 8-ой разряд спрашивает- как, мол теперь это варить?( т.е. потолок)...... а ему говорят - щас балласт с правого борта примут, док затопят, и пароход перевернется оверкиль ( вверх дном) , и будем варить в нижнем положении.....поверил... пошел к мастеру мол, когда пароход перевернут..... мда...кстати ( ничего не имею против сварщиков со стройки) 8-ой разряд он получил на стройке...
  • 5

#139 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2013 22:22

Мне рассказывал Сборщик,что когда фирма НВА стала подниматься в рейтингах, туда толпами повалили не умеющие (и не имеющие опыта в отрасли),но желающие получать приличную денежку,сварщики.Выявляли таких очень просто: приводили на площадку и спрашивали,глядя на подволок:"Так умеешь?" Если кандидат переспрашивал:"А перевернуть можно?",-сразу отчисляли.Если чесал репу и сомневаясь в себе говорил,-"ну,это,того,типа...чуть похуже могу",- сразу брали на работу.Сами понимаете,что таких было немного...но и швы на подволоке были заварены на предсборке.Это я к тому,что настоящий спец всегда,хоть немного,но сомневается в себе.

#140 Maler

Maler
  • Участник
  • Cообщений: 228

Отправлено 29 Март 2013 22:27

Хочется надеяться,что большинство сварщиков с аттестацией и без, с дипломами и самоучки все же ,как и многие здесь на форуме стараются делать свою работу качественно (а кто-то практически до идеала довел вид своих швов). Совесть она все-таки во-истину лучше любого ОТКашника. Не понравился тебе твой шов-ПЕРЕДЕЛАТЬ!Есть подозрение на брак- Исправить! Не всегда удается этому следовать на неответственных стыках,но понимаешь нутром ,что надо и можешь сделать гораздо лучше.Чего и всем желаю!
  • 4
ИзображениеР.А.Z.Д.О.JI.Б.А.ЙИзображение
Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и бдительность в целом!