Перейти к содержанию

Дилетанты среди нас и внутри нас


Рекомендуемые сообщения

@DED 1, неет, это от ауди диски. Видимо на задний мост для понтов. особого смысла конечно в них нэма, на переднеприводном авто .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварочные девайсы
Увидев такую штучку впервые, вслух предположил, что это кончики окурков обрезать (типа сигар). А когда работодатель (будни сварщиков на этой неделе) объяснил что это такое, то пришлось поблагодарить и без разрешения, у него на глазах, положить в свой нагрудный карман.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни... По-сУрЪёзному думал, что это какая нибудь канцелярская штучка (типа скрепки разгибать), а оказалось полихлорвиниловую оболочку на новом канале для п/а горелки обрезать. Буржуины зажравшиеся, острый ножик в руках держать разучились... Получается про сигареты я был недалёк от истины.

post-1431-0-50037200-1411144640_thumb.jpg

При случае подарю какому нибудь пулемётчику.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни... По-сУрЪёзному думал, что это какая нибудь канцелярская штучка (типа скрепки разгибать), а оказалось полихлорвиниловую оболочку на новом канале для п/а горелки обрезать. Буржуины зажравшиеся, острый ножик в руках держать разучились... Получается про сигареты я был недалёк от истины.

При случае подарю какому нибудь пулемётчику.

Глянул на фотку и первое что пришло на ум :

Устройство для приведения сынов Израилиевых в соответствие с их верой. Так что дарить не торопитесь) Пригодится для устрашения обрезвнием нерадивым коллегам)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас работают этнические татары, украинцы, азербайджанцы, русские, таджики, евреи и много кто ещё, все они граждане России в первом и не первом поколении. Иногда смешно слышать "а нам, татарам" от еврея, который считает себя русским, но это никак не влияет на его профессионализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Крышка, вроде как с "Эталона" (автобус) до меня кто то пробовал, итог на фото, сам аргонщик криворукий пока, но делать что то с железякой таки прийдется(

post-9078-0-40712500-1412486424_thumb.jpgpost-9078-0-70913100-1412486438_thumb.jpg

post-9078-0-86728900-1412486452_thumb.jpgpost-9078-0-53729000-1412486469_thumb.jpg

post-9078-0-11709500-1412486491_thumb.jpgpost-9078-0-20881700-1412486505_thumb.jpg

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Я долго смеялся когда смотрел это видео. Я думаю не долго я сантиметровый зазор между стенкой печки и дымоходом быстро заполнил полуавтоматом, но правда чуть чуть по культурней чем на видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Исправлял сегодня,  бак нерж. 1мм с банной печи.post-2204-0-26408000-1418471269_thumb.jpg

Какие-то чудики покрытым электродом насвинячили. 

 Клиент по телефону сказал, цитирую: " Трещину небольшую заварите?" Приехал, привёз, я как увидел: - Кому руки, за эту "трещину" оторвать?  - говорю.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В темах о нержавейке обсуждаем; поддув, цвета побежалости, внешний призентабельный вид... А это жизнь, - заехал сегодня в хозмагазин, увидел сделал большие глаза. Снял:

http://f6.s.qip.ru/12ssF4Nme.jpg

 

http://f5.s.qip.ru/cuDY8mZ8.jpg

...всё шершавое, чернущее. На верхнем фото разборчивость не очень, там стык оплавлен неровными буграми.

 Учимся работать господа сварщики.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, Заглядывал, там тоже чёрные барабульки. Непонятно как в этой артели происходит сдача продукции ОТК . И ведь, покупает кто-то не обращая внимания. Не бежит да и ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут апщалси с одним могучим велдером на тему сварочных газов. И поведал он мне секрет как газ до ноля выбрать, но и на обменнике потом козырем быть. А секрет прост. Береш, говорит, насос.... Ну дальше вы поняли наверное, как таким нехитрым способом поднять упавшее в ноль давление. Вот и возьми после такого баллон!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут апщалси с одним могучим велдером на тему сварочных газов. И поведал он мне секрет как газ до ноля выбрать, но и на обменнике потом козырем быть. А секрет прост. Береш, говорит, насос.... Ну дальше вы поняли наверное, как таким нехитрым способом поднять упавшее в ноль давление. Вот и возьми после такого баллон!

 До такого додуматься надо. Хотя сколько менял баллоны никто никогда не смотрел остаточное и дату аттестации. И плохого аргона тоже не попадалось. Тьфу тьфу. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу тьфу.

Это пока. Больше "велдеров" - больше риск...

Учимся работать господа сварщики.

В прошлом году заказывал печные трубы в "Российской сантехнике". У них на задвижке (cuDY8mZ8.jpg) тавровый шов сделан "роликовой сваркой" со следами побежалости, но всё выполнено аккуратно и даже не пришло в голову проверить материал на магнит. Протопил, трубы не дымили, не посинели и ладно...

 

 Через некоторое время звонит приятель (знает, что роуминг):

-Купил в "Ленте" нерж. мангал - привёз домой, а он магнитится. Обманули?

-Сережа, это буржуйская нержавейка, она может магнититься. А ты за сколько покупал?

-199 р.

-А за роуминг сейчас сколько заплатишь?

-Ту-ту-ту-ту...

 Может мы слишком многого требуем от подобных печек, труб, мангалов?

Кстати, технология "супер-быстрого сварщика" из раздела "Видео" успешно проходит испытания, пошла вторая неделя. Не ржавеет, небижит:

 

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, технология "супер-быстрого сварщика" из раздела "Видео" успешно проходит испытания, пошла вторая неделя. Не ржавеет, небижит:

 Никто и не сомневался. Оно точило переживет китайское.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может мы слишком многого требуем от подобных печек, труб, мангалов?

Соглашусь, но бак на банную печь за 8тыс, так похабно заваренный, пускать в продажу?... Хоть бы бархОткой прошлись для приличия.... Лет шесть назад работал в ООО на такой продукции, тоже: баки, печки, мойки, стеллажи. Поддув редко применялся, но швы выполнялись красиво, ровненько и до товарного вида продукция доводилась слесарюгами безукороизненно, - войлочные/резиновые круги, различные полировалки-зачищалки, плюс отбеливающая эмульсия для швов.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, но бак на банную печь за 8тыс, так похабно заваренный, пускать в продажу?... Хоть бы бархОткой прошлись для приличия.... Лет шесть назад работал в ООО на такой продукции, тоже: баки, печки, мойки, стеллажи. Поддув редко применялся, но швы выполнялись красиво, ровненько и до товарного вида продукция доводилась слесарюгами безукороизненно, - войлочные/резиновые круги, различные полировалки-зачищалки, плюс отбеливающая эмульсия для швов.

Почему так происходит? Потому что в сварку пришла армия любителей(в том числе и я). Стала доступна сварочная техника со значительно облегченым функционалом и всяческими помошниками. Эта как с автомобилями. Научили сдвигать машину с места и выпустили на дорогу. Дальше дорога научит. И творят на дорогах аж волосы дыбом. Некому научить всяческим обрядам и забабонам. Мне лично повезло проработать лет шесть в большом автотранспортом предприятии и выезжать на служебной машине наравне с профессиональными водителями каждый день в любую погоду(есть программа для инженерной технических работников по самостоятельному управлению служ. автор). Так и в сварке. Лучше обитать любителем среди профи(хоть и виртуально). Можно обучиться правилам поведения в данной специализации. Мне понравилось, что на паралельном форуме обозвали вебсварку сборищем параноиков :) . И это радует. Может меньше будет появляться вышеуказанные печки и дымоходы. Чего и себе желаю.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах о нержавейке обсуждаем; поддув, цвета побежалости, внешний призентабельный вид... А это жизнь, - заехал сегодня в хозмагазин, увидел сделал большие глаза. Снял:

 

...всё шершавое, чернущее. На верхнем фото разборчивость не очень, там стык оплавлен неровными буграми.

Учимся работать господа сварщики.

Обратите внимание на название конторы которая выпускает сие. Теперь фраза "Вот это уровень!" обрела еще один смысл)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, что на паралельном форуме обозвали вебсварку сборищем параноиков :) . И это радует. Может меньше будет появляться вышеуказанные печки и дымоходы. Чего и себе желаю.

Щас просто в моде новый вид сварки - " соеденялка" , ну и разумеется ее адепты соеденяльщики. Главный их аргумент -" Ну держится же!" А как выглядит и как держится вопрос другой. Я сам не велик сварщик, но думы о том как проваритьчтоб особенно посли зачистки не отпало, имеются. А сколько раз в спину слышал - " да на кой хрен ты этот стык полностью провариваешь" , а сколько видел глаз больших смотрящих на разделку ( хотя практикую ее крайне редко в виду специфики работы на малых толщинах), а в глазах читалось - " идиот!".

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас просто в моде новый вид сварки - " соеденялка" , ну и разумеется ее адепты соеденяльщики. Главный их аргумент -" Ну держится же!" А как выглядит и как держится вопрос другой. Я сам не велик сварщик, но думы о том как проваритьчтоб особенно посли зачистки не отпало, имеются. А сколько раз в спину слышал - " да на кой хрен ты этот стык полностью провариваешь" , а сколько видел глаз больших смотрящих на разделку ( хотя практикую ее крайне редко в виду специфики работы на малых толщинах), а в глазах читалось - " идиот!".

Мнение соединяльщиков тоже имеет право на жизнь.  Самое главное чтобы когда свареные ворота упадут, чтоб под ними только они были. :)  По поводу "как на идиота смотрят". Пусть смотрят главное чтобы с пути истинного не свели.

Приведу хороший ролик по этому поводу. Многие быть может видели. Хуже всего когда "бараны" управляют экспертами.

https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...