Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#181 Чумной

Чумной
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 24 Апрель 2013 20:50

Ну я прямо по первому посту напишу. В бригаду пришел ученик. Держака ни разу не держал. Работает уже второй месяц и не перестает удивлять. Через два дня, потребовал поставить его уже на сварку конструкций. У нас продукт не ответственный, поэтому пошли навстречу. Поставили рядом с собой. Через две недели, после нехитрых разъяснений, стал варить вертикал. Причем весьма и весьма уверенно. А на днях полез в потолок. Коряво, конечно, без бороды не обошлось. Но все же. Но как и говорилось, стал я замечать, что огонек потихоньку угасает. Уж не знаю с чем это связано.... может з\п его смущает, может просто обленился, но все чаще ищет повод прошланговать.... жалко, конечно: пацан толковый, мог бы хорошим спецом стать. Хотя... может я и ошибаюсь и все у него впереди.
  • 0
От работы дохнут кони. Ну а я бессмертный пони!!!!

#182 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 24 Апрель 2013 23:39

... Это же "изделие" я бы назвал "попытка сдачи на третий разряд". :rolleyes:

Скорее на второй! :rofl:
  • 1

#183 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 24 Апрель 2013 23:49

Чумной, RE_..В бригаду пришел ученик...
а просто спросить,в чем дело-мысли у вас не возникало?как бы одна бригада. и работа каждого влияет на общий результат.впрочем,если на ставке,то ситуация примерно ясна.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#184 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 754

Отправлено 26 Апрель 2013 17:50

Сегодня не поленился выволочь свою тушку из маршрутки и прошествовать до вело парковки про которую говорил. Покрасили демоны. Весь кайф попортили. ТЦ "Линия", корпорация ГРИНН. Мощно звучит и пафосно)))) Итак...видимо следы ремонта, как многое в стране бессмысленного и беспощадного.
CAM00497.jpg CAM00494.jpg
CAM00492.jpg CAM00496.jpg
CAM00495.jpg
  • 5

#185 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 576

Отправлено 26 Апрель 2013 19:30

saper24, трогательно.
  • 0

#186 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Участник
  • Cообщений: 820

Отправлено 26 Апрель 2013 23:31

... Покрасили демоны...

Быстро замазанное заср загаженым не считается! :crazy:
  • 2

#187 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 26 Апрель 2013 23:59

Функционально изделие работоспособно . ну а то что большинству кто здесь на форуме так не сварить это точно . Хотя есть вариант ужраться в усмерть и всё таки повторить - возможно и получится . А может так и было кто варил .
  • 3

#188 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 27 Апрель 2013 08:13

Я как глянул на фотки, то сначала поржал, а потом позвал жену, показал и сказал одно слово "Ж-жуть!". Супруга согласилась и пошла по своим делам на кухню. :crazy:
А вообще Аргонавт прав - может ученик сварщика нажрался и варил в невменяемом состоянии!!! :rofl:
  • 3
Cum Deo!

#189 Чумной

Чумной
  • Новичок

Отправлено 30 Апрель 2013 18:11

svarnoi69, да спрашивали. Говорит: "Нормально все". Да скорее всего в оплате дело. Ученикам совсем мало платят. Около 4 т. рублей. Чую, что получит разряд и ломанет с завода так, что сапоги слетать будут :rofl:
  • 0

#190 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 30 Апрель 2013 18:18

Чумной, ясно. стартовый ,как я и думал. :crazy:
ps/ страны конечно разные,но 30 енотов в неделю-даже для ученика мало.
  • 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#191 Чумной

Чумной
  • Новичок

Отправлено 30 Апрель 2013 18:33

svarnoi69, Конечно мало. А что сделаешь? Завод под частником. Да и у нас з\п не большие. Калым выручает. Кому ворота, кому воду в дом....
  • 0

#192 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 752

Отправлено 04 Май 2013 09:41

как можно жЫть на 4 тыщщи? это 10кг мяса нормального.
  • 2
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#193 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Май 2013 03:16

Наверное трудно на четыри штуки прожить . Но мне спать спокойно не даёт другая система . Вот пока нет работы переводят на оклад . Оклад да это просто сказка . это офигенно . Правда есть одно но . У директора 170 . Начальник цеха 60 . Сварщик 5 разряда 13 500 . Как то всё это не логично . Я и раньше не плохо относилься к Владимиру Ильичу Ленинину и Иосифу Виссарионычу . а в последнее время прямо зауважал . Они как то в своё время устранили такой разбег в зарплатах .
  • 1

#194 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Май 2013 03:30

Вечером и в выходные начальство отдыхает Рыбалка . Пикник .Я в это время варю Заборы и теплицы . а оно мне аргонщику надо ?
  • 0

#195 аргонавт

аргонавт
  • Участник

Отправлено 07 Май 2013 04:15

И да конечно можно сказать что в Москау и Питере можно денег заработать . Уже все привыкли что в нашем (Мухосранске) денег не заработать . Это не нормальная ситуация .Это с какого хрена я должен в Москау срыватся ? Раньше наоборот на101 километр москвичей отправляли без права переписки .
  • 0

#196 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 07 Май 2013 09:38

Кто как, а лично я даже не против, если в то время, пока я работаю, начальство свалит куда-нибудь подальше... Не люблю, когда всё время кто-то тупо шатается рядом. Ну, если только работа с чем-то дорогим и продвинутым, что можно накидать много реальных понтов, - тогда да, пусть смотрят сколько хотят.
Да, ученикам на 4 тысячи сложно прожить. Точнее, невозможно. С другой стороны, они молодые, привлекательные, у них больше возможностей... Вроде даже есть такой фильм, американский, в котором главная героиня днём работает сварщицей, а вечером танцует стриптиз...
Сейчас можно найти много неплохих подработок и в провинции. Например летом - заготовка сена на продажу. Сейчас много пенсионеров живность держат, на сено спрос есть и цена хорошая... И дрова тоже хорошо берут...
  • 0

#197 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2013 15:14

Это я в тему "Дилетанты среди нас..." зашёл или в "Что не нравится в профессии" ?

#198 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 477

Отправлено 07 Май 2013 16:39

Это уже похоже на тему "Как потерять профессию".

Сейчас можно найти много неплохих подработок и в провинции. Например летом - заготовка сена на продажу. Сейчас много пенсионеров живность держат, на сено спрос есть и цена хорошая... И дрова тоже хорошо берут...

• 0

#199 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 383

Отправлено 07 Май 2013 19:00

Isperyanc, профессия сварщика никогда не бывает лишней... Даже во время сенокоса. Если косилка, грабли, погрузчик и прочая сенокосная техника сильно б/у, то в процессе работы вполне возможны поломки, требующие применения сварки. Так что если есть портативный сварочный генератор, его можно брать с собой в поле - вдруг пригодится...
  • 0

#200 Андрей Служенко

Андрей Служенко
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Май 2013 10:10

День добрый вам, господа сварные.

Сообщение отредактировал АВН: 23 Май 2013 21:34
шрифт

[font=lucida sans unicode,lucida grande,sans-serif]ерофей[/font]