Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Дилетанты среди нас и внутри нас

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 630

#181 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 485

Отправлено 24 Апрель 2013 23:49

Чумной, RE_..В бригаду пришел ученик...
а просто спросить,в чем дело-мысли у вас не возникало?как бы одна бригада. и работа каждого влияет на общий результат.впрочем,если на ставке,то ситуация примерно ясна.
  • 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#182 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 158

Отправлено 26 Апрель 2013 17:50

Сегодня не поленился выволочь свою тушку из маршрутки и прошествовать до вело парковки про которую говорил. Покрасили демоны. Весь кайф попортили. ТЦ "Линия", корпорация ГРИНН. Мощно звучит и пафосно)))) Итак...видимо следы ремонта, как многое в стране бессмысленного и беспощадного.
Прикрепленный файл  CAM00497.jpg   61,61К   44 скачиванийПрикрепленный файл  CAM00494.jpg   73,69К   50 скачиваний
Прикрепленный файл  CAM00492.jpg   102,96К   50 скачиванийПрикрепленный файл  CAM00496.jpg   54,26К   57 скачиваний
Прикрепленный файл  CAM00495.jpg   63,28К   51 скачиваний
  • 5

#183 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 578

Отправлено 26 Апрель 2013 19:30

saper24, трогательно.
  • 0

#184 supoplex

supoplex

а я чего, я ничего, просто мимо проходил.

• Модератор
  • Cообщений: 916

Отправлено 26 Апрель 2013 23:31

... Покрасили демоны...

Быстро замазанное заср загаженым не считается! :crazy:
  • 2

#185 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 26 Апрель 2013 23:59

Функционально изделие работоспособно . ну а то что большинству кто здесь на форуме так не сварить это точно . Хотя есть вариант ужраться в усмерть и всё таки повторить - возможно и получится . А может так и было кто варил .
  • 3

#186 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 491

Отправлено 27 Апрель 2013 08:13

Я как глянул на фотки, то сначала поржал, а потом позвал жену, показал и сказал одно слово "Ж-жуть!". Супруга согласилась и пошла по своим делам на кухню. :crazy:
А вообще Аргонавт прав - может ученик сварщика нажрался и варил в невменяемом состоянии!!! :rofl:
  • 3
Cum Deo!

#187 Чумной

Чумной
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 30 Апрель 2013 18:11

svarnoi69, да спрашивали. Говорит: "Нормально все". Да скорее всего в оплате дело. Ученикам совсем мало платят. Около 4 т. рублей. Чую, что получит разряд и ломанет с завода так, что сапоги слетать будут :rofl:
  • 0
От работы дохнут кони. Ну а я бессмертный пони!!!!

#188 svarnoi69

svarnoi69

сдается в аренду трезвый сварщик.

• Супермодератор
  • Cообщений: 2 485

Отправлено 30 Апрель 2013 18:18

Чумной, ясно. стартовый ,как я и думал. :crazy:
ps/ страны конечно разные,но 30 енотов в неделю-даже для ученика мало.
  • 0
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#189 Чумной

Чумной
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 30 Апрель 2013 18:33

svarnoi69, Конечно мало. А что сделаешь? Завод под частником. Да и у нас з\п не большие. Калым выручает. Кому ворота, кому воду в дом....
  • 0
От работы дохнут кони. Ну а я бессмертный пони!!!!

#190 LamoBOT

LamoBOT
  • Участник
  • Cообщений: 771

Отправлено 04 Май 2013 09:41

как можно жЫть на 4 тыщщи? это 10кг мяса нормального.
  • 2
книги по сварке: http://rutracker.org...c.php?t=2616333

#191 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 07 Май 2013 03:16

Наверное трудно на четыри штуки прожить . Но мне спать спокойно не даёт другая система . Вот пока нет работы переводят на оклад . Оклад да это просто сказка . это офигенно . Правда есть одно но . У директора 170 . Начальник цеха 60 . Сварщик 5 разряда 13 500 . Как то всё это не логично . Я и раньше не плохо относилься к Владимиру Ильичу Ленинину и Иосифу Виссарионычу . а в последнее время прямо зауважал . Они как то в своё время устранили такой разбег в зарплатах .

Вечером и в выходные начальство отдыхает Рыбалка . Пикник .Я в это время варю Заборы и теплицы . а оно мне аргонщику надо ?

И да конечно можно сказать что в Москау и Питере можно денег заработать . Уже все привыкли что в нашем (Мухосранске) денег не заработать . Это не нормальная ситуация .Это с какого хрена я должен в Москау срыватся ? Раньше наоборот на101 километр москвичей отправляли без права переписки .

• 1

#192 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 415

Отправлено 07 Май 2013 09:38

Кто как, а лично я даже не против, если в то время, пока я работаю, начальство свалит куда-нибудь подальше... Не люблю, когда всё время кто-то тупо шатается рядом. Ну, если только работа с чем-то дорогим и продвинутым, что можно накидать много реальных понтов, - тогда да, пусть смотрят сколько хотят.
Да, ученикам на 4 тысячи сложно прожить. Точнее, невозможно. С другой стороны, они молодые, привлекательные, у них больше возможностей... Вроде даже есть такой фильм, американский, в котором главная героиня днём работает сварщицей, а вечером танцует стриптиз...
Сейчас можно найти много неплохих подработок и в провинции. Например летом - заготовка сена на продажу. Сейчас много пенсионеров живность держат, на сено спрос есть и цена хорошая... И дрова тоже хорошо берут...
  • 0

#193 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2013 15:14

Это я в тему "Дилетанты среди нас..." зашёл или в "Что не нравится в профессии" ?

#194 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 1 624

Отправлено 07 Май 2013 16:39

Это уже похоже на тему "Как потерять профессию".

Сейчас можно найти много неплохих подработок и в провинции. Например летом - заготовка сена на продажу. Сейчас много пенсионеров живность держат, на сено спрос есть и цена хорошая... И дрова тоже хорошо берут...

• 0

#195 Rolli

Rolli
  • Участник
  • Cообщений: 415

Отправлено 07 Май 2013 19:00

Isperyanc, профессия сварщика никогда не бывает лишней... Даже во время сенокоса. Если косилка, грабли, погрузчик и прочая сенокосная техника сильно б/у, то в процессе работы вполне возможны поломки, требующие применения сварки. Так что если есть портативный сварочный генератор, его можно брать с собой в поле - вдруг пригодится...
  • 0

#196 Андрей Служенко

Андрей Служенко
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Май 2013 10:10

День добрый вам, господа сварные.

Сообщение отредактировал АВН: 23 Май 2013 21:34
шрифт

[font=lucida sans unicode,lucida grande,sans-serif]ерофей[/font]

#197 Симфер

Симфер

Теска svarnoi69

• Участник
  • Cообщений: 742

Отправлено 23 Май 2013 21:05

Сегодня не поленился выволочь свою тушку из маршрутки и прошествовать до вело парковки про которую говорил. Покрасили демоны. Весь кайф попортили. ТЦ "Линия", корпорация ГРИНН. Мощно звучит и пафосно)))) Итак...видимо следы ремонта, как многое в стране бессмысленного и беспощадного.
Прикрепленный файл  CAM00497.jpg   61,61К   44 скачиванийПрикрепленный файл  CAM00494.jpg   73,69К   50 скачиваний
Прикрепленный файл  CAM00492.jpg   102,96К   50 скачиванийПрикрепленный файл  CAM00496.jpg   54,26К   57 скачиваний
Прикрепленный файл  CAM00495.jpg   63,28К   51 скачиваний

Вот именно такое качество и отпугивает клиента от частника, а как по мне на фото все просто, руководство экономит на качественной работе, схватили первого попавшегося под руку: "Умеешь? Нет. Ну ничего страшного ты наляпай мы покрасим" :bad: , я когда первый раз аппарат включил и держак в руки взял шов и то эстетичней был
  • 0

#198 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Участник
  • Cообщений: 592

Отправлено 23 Май 2013 22:05

У меня есть дилетантский вопрос, не знаю куда написать, пишу сюда. Сегодня делали подгонку стальной конструкции под сварку, с помощью струбцин и клиньев. В который раз услышал слово "дефланация". Стал искать сейчас в и-нете, нет такого слова! :) Может я неправильно написал?

Правильно будет :Деплонация-это смещение сварочных кромок при сборке конструкций
  • 0

#199 ARGONIUS

ARGONIUS

orthodox

• Участник
  • Cообщений: 2 578

Отправлено 25 Май 2013 20:54

*
Популярное сообщение!

ЖЭКовцы видимо сэкономили на оградке палисадника многоэтажки. Там метров 150 -200 такого "забора".

Прикрепленные файлы

• 11

#200 Шурпет

Шурпет

Уменьшатель количества котлет.

• Участник
  • Cообщений: 3 169

Отправлено 03 Июнь 2013 19:24

*
Популярное сообщение!

Ну, это не дилетанты, а "своими силами как-нибудь" :crazy:
До Прикрепленный файл  002.jpg   113,36К   49 скачиваний