Перейти к содержанию

Вопрос о бизнесе


Electrod

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги у которых есть свое Ип ! Нуждаюсь в вашем совете. У меня есть большой гараж, распологается он во дворе института в центре города - это гаражный кооператив. У меня есть амбиции купить сварочные аппараты всех видов + варить в аргоне. И также во дворе стоит эстакада ( есть перспектива варить днища у машин). Но в аргоне надо научиться с 0 варить. Планирую для этого у себя в городе найти такого мастера и научиться. А теперь собственно главный вопрос ) Пойдет ли у меня такой бизнес и стоит ли влезать в кредит на покупку сварочных аппаратов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему создавал Мегасварщик ,она не о бизнесе,но может Вам поможет с выбором.

http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1728&hl=%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA#entry19241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что ты перечислил я проделал,только гараж в аренду взял.

Сейчас долгов меньше,но я и работаю на трассе,мои клиенты это те кто сломался в дороге,а основных очень мало.

Мой совет:обходись"малой кровью"не лезь в долги(это самое хреновое).

Возьми пару недорогих аппаратов(мне они обошлись в 30 000)MMA и MIG-MAG,и набивай клиента.

Если варить умеешь и умеешь разговаривать с клиентом то через пол года заметишь что тебя начинают уважать и ценить.

Я на простом китайском п\а освоил люминь(пусть даже на любительском уровне)но народ идет.

Сейчас я покупаю более серьезную технику TIG заказал 14 июля привезут,вэдэшку (стационар)беру и подбираю профессиональный П\А.

Тигом я немного опыта имею на нержавейке и латуни,а вот с люминем я ноль(надеюсь на форум и более опытных товарищей)

Год и два месяца как работаю.Я считаю это очень хорошо.

Пытаюсь развиваться..........блин. :D

Главное не бойся и не ленись,а настройся и делай!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не знаю пойдёт или нет но место хорошее. Хотя институт меня как то настораживает, шуметь не сильно будете?

Тут например тема есть "Где,чем и как работаю".

Вы наверно уже начитались всякого типа http://rubusiness.livejournal.com/?

Итак уважаемые сварщики кто возьмёт ответственность за "пойдёт ли дело?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, :DНу насчет ответственности вы наверное шутите. :D.

@Electrod,Я в 150 км от тебя.Телефон есть в пофиле. позвони и приедь.Полтора часа езды не страшно.Зато увидеш все своими глазами и постараюсь помочь чем смогу.

К стати я работаю без ИП.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шучу. Ответственность разная бывает, от уголовной до "ах ты такой сякой... насоветовал... чтоб тебе..." ну дольше много чего можно пожелать.

Вот я как раз о последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D@Лепило , :D

Я родом из Шарлыка и там замутить что то серьезное я так и не решился.

Только уехав и лишившись всех советчиков,и сопереживателей я залез в этот омут,и он меня засосал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это к тому что не нужно бояться,а нужно все просчитать, обдумать и пробовать.Я знаю как тяжело решиться на что то серьезное.

@Лепило,не нужно ироний :) ты рядом поспрошай у шарлыкских. я несколько лет в месной комунальной работал потом уехал в Волгоград, в определенных кругах меня хорошо знают.(не в обиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что такое,а?! Не как мы с вами друг друга не поймём. Вот что значит "написать текстом а не поговорить".

Я без иронии енто написал. Человек, возможно профи уехал из родных мест. Я об этом а не об вашем мастерстве.

Не совсем я рядом, это не тот Первомайск что не далеко от вас, это что ближе к г Бузулук.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,

Да нормально все извини что не так.

Жаль что далеко от моих краев.

@Electrod,Какие мысли?Выкладывай обсудим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы ) Ну я как бы ни сейчас вообще планирую открывать свой бизнес а года через 3 ) Сейчас буду устраиваться по на работу так и просто буду учиться варить в аргоне. Я тоже думаю что дело нормально пойти должно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, Здарова ) Гараж находится прям во дворе но он как бы не мешает. Рядом с моим гаражом СТО по малярным работам с машинами есть и + эстакада стоит ) Также если кому что нужно будет думаю проварить днища у машин. Но это как правило будут русские машины или старенькие иномарке. Днища проваривал, был у меня такой опыт ) получилось даже очень не плохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Electrod,

Прикупи недорогой П\А по вечерам и выходным открывай ворота и сверкай.

Народ быстро узнает что да где.Колымы откладывай на хорошую технику.

Как привыкнут и набьешь немного клиента,так и откроешься.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
В другой теме я уже вскользь касался гаражного оборудования.Для того,чтобы перекрыть запросы в сварочных услугах для любого автосервиса,вполне будет достаточно иметь комплект автогенного оборудования,полуавтомат и какой-нибудь TIG-MMA в одном флаконе,чтоб и в аргоне поварить и покрытыми электродами тоже.Аппарат такой должен иметь возможность варить как на переменном,так и на постоянном токе (в режиме TIG).Тогда можно смело будет заниматься и сваркой кузовщины,блоков,головок,всяческих корпусов агрегатов,кронштейнов,выхлопных систем,в общем,всего того,что можно починить сваркой.Связываться со сваркой гнилых кузовов не советую.Трахотни дофига (порой приходится разбирать всю машину),а финансовый "выхлоп" мизерно мал.Гниль,как правило,покупают люди небогатые.Настоятельно (после приобретения оборудования и опыта) рекомендую завести дружбу с близлежащими СТО,шиномонтажками и просто гаражными умельцами.Мой жизненный опыт и общение на джиперских форумах показывают,что спрос на нестандартные и квалифицированные сварочные работы стабилен.Не советую только браться за сварку литых и кованных алюминиевых колёсных дисков.Велика опасность повторного разрушения,а,если что,то расценки на подобного рода эксперименты приведены в УК РФ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что без ИП нельзя просто калымить? как только откроешь, тебе мгновенно куча счетов из налоговой придёт. доход будет или не будет налоговой по барабану, а налоги будь добр отчисляй каждый квартал! Хотя, если бухгалтер грамотный первый год можно вообще ничего не платить, но это только первый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

А что без ИП нельзя просто калымить? как только откроешь, тебе мгновенно куча счетов из налоговой придёт. доход будет или не будет налоговой по барабану, а налоги будь добр отчисляй каждый квартал! Хотя, если бухгалтер грамотный первый год можно вообще ничего не платить, но это только первый год.

То да... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@AMBIVERT42, У меня как раз рядом с гаражом в моем же кооперативе есть шиномонтаж и рядом за забором СТО по малярным работам )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что без ИП нельзя просто калымить? как только откроешь, тебе мгновенно куча счетов из налоговой придёт. доход будет или не будет налоговой по барабану, а налоги будь добр отчисляй каждый квартал! Хотя, если бухгалтер грамотный первый год можно вообще ничего не платить, но это только первый год.

По моему глубокому убеждению можно при регистрации договориться в местной налоговой, что налог будет оплачиваться раз в год. Моя супруга отработала в нашей налоговой 8 лет и имеет всяких наград и поощерений по службе столько что у меня зубов меньше :crazy: ! Так что если она так говорит, то я ей склонен верить. И еще она говорит, что все это не так страшно как кажется - приходит время заполнять декларацию так берешь и пишешь - "доходов не имел" или "доход в сумме 10 000" вот и плати с этих 10 000 налоги. Раз в год разориться на хорошего бухгалтера можно :pleasantry:

А вот все остальное зависит только от Вас и от Вашего умения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...