Перейти к содержанию

Kакой выбрать инвертор на ~380B?


Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги. Посоветуйте какой инвертор выбрать для работы в цехе, на 380в? По цене в пределах 30т.р.,ампер на 300. Рессанта 220в 250а на длинных швах пол-электрода сгорает и начинает плеваться, брызгать, касается это особенно угловых швов. Электроды разные пробовал от 46-ых до цу 5. Кстати и инверторами разными пробовал, такая же песня. Я так думаю дело здесь в питании аппарата, вот и надумал обзавестись на 380в. Кто что посоветует? Как вам изделия фирмы Руселком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно....но платить от 70 000 до 120 000 т.р. не-е-е-е - увольте, он у меня как раз окупиться к пенсии. Думаю есть же наши нормальные, хочется верить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фебы и форсажи например - вроде не плохие

магма-350 около полтинника стоит форсаж 301й около сорокета , неон на 300 а около 30 ..

или вот http://www.tiberis.ru/collections/feb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фебы и форсажи например - вроде не плохие

магма-350 около полтинника стоит форсаж 301й около сорокета , неон на 300 а около 30 ..

я присматривался к форсажу 315( 3 в одном), но тут на форуме проскочила информация что они не очень. смотрел оборудование фирмы руселком. аппарат 400амп. 380в вроде на вид нормальный. блин но пока не попробушь сам....вот и хотелось бы получить инфо, может у когото есть аппарат которым работают и могут сказать что да он хорошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне подсказывает что этот ваш руселком делает трансформаторные сварочники , а инверторные тупо продает под своим именем из китая .......

из трансовых достаточно не плохи дуга 3хх ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сварочный выпрямитель ВД-306С1, стоит чуть больше 30т.руб.

это может подойти, сейчас гляну что это за зверь.

что то мне подсказывает что этот ваш руселком делает трансформаторные сварочники , а инверторные тупо продает под своим именем из китая .......
из трансовых достаточно не плохи дуга 3хх ......

да сейчас все китай...вопрос качества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Из инверторов на питание в 380 В можно присмотреться к линейке Бримы и её клонов Сварог и Джейсик.В принципе,неплохая техника,если не использовать её в влажных,запылённых помещениях и на морозе.В противном случае,тока ВД-306 пр-ва Уралтермосвар или Кавик.Он позволяет особо не заботиться об условиях эксплуатации.Но,на этом его плюсы заканчиваются.Ведь,при ХХ он жрёт,сколько инвертор на частичной нагрузке...Да и разница в весе приличная.Ныне 40 кг феррита,кремния и пластика выдают лучшие характеристики,чем полтора центнера железа и всякого цветмета.

Дугу 318 профи пользовал.Не понравилось Ну,не развивает она заявленных характеристик,хоть тресни.Для контраста варил ВД-306-м.Лепота!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный выпрямитель ВД-306С1, стоит чуть больше 30т.руб.

после такого можно идеальные круги от руки рисовать :crazy:

еще какая нить вдм'ка поидет - для цеха самое оно и с перспективой добавки 1 или нескольких постов с мин затратами :rofl:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, да и ток регулировать подвижностью катушек заедает, долго крутить. Но с другой стороны дешевле, чем хороший инвертор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный выпрямитель ВД-306С1, стоит чуть больше 30т.руб.

а к нему можно будет взять подающий механизм п\а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, д фиг знает - феб строитель 32 косаря стоит феб вд-306ф 36 ... у знакомого уже почти год феб лидер варит зашибись . работал их па достаточно долго - ничего плохого не скажу ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на ФЕБ, Питерского производства. Сейчас не знаю, но раньше репутация у этого оборудования была высокая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к нему можно будет взять подающий механизм п\а?

Для этого ВДУ-506С, но стоит уже более 70т.р. У моего знакомого, в частном доме живет, есть такой. Варит изумительно! И ток легко регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

а к нему можно будет взять подающий механизм п\а?

С подающими устройствами агрегатируются выпрямители универсальные типа ВДУ.Они имеют возможность переключения характеристик дуги с падающей (для РДС) на жёсткую (полуавтомат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сейчас вд-402...токовые перелючатели 16 ступеней стоят (без крутилки). 12квт мощностью. что то я уже лет хрен его знает скоко кручу переменный транс и все равно без циркуля круги ровно не получаются


Для этого ВДУ-506С, но стоит уже более 70т.р. У моего знакомого, в частном доме живет, есть такой. Варит изумительно! И ток легко регулируется.

да....не подходит. стоит в колхозном гараже вду 500 запыленный весь не кому не нужен. сколько просил отдайте, не отдают. продайте, не продают. пусть гниет говорят, но в нашем углу. и еще наверное взять отдельно п\а, отдельно тиг поэтапно и не мучаться. завтра позвоню в барнаул узнаю что и как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сейчас вд-402...токовые перелючатели 16 ступеней стоят (без крутилки). 12квт мощностью.

:rofl: он на максимуме ( 400а это прим 36 в ) порядка 15 выдавать должен

вы наверное без счетчика за эл.энергию платите или воруете ее ........ с учетом автомата на 63 а аппарат на максимуме употребляет примрно 20квт и на хх около полукиловата инвертор раз в полтора-два меньше жрать будет при том же токе - повышенное магнитнае рассеяние дюже шибко кпд снижает ( 0,75 макс у транса супротив 0.9 и выше у современного инвертора ) если сварочник не с жесткой вах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: он на максимуме ( 400а это прим 36 в ) порядка 15 выдавать должен

вы наверное без счетчика за эл.энергию платите или воруете ее ........ с учетом автомата на 63 а аппарат на максимуме употребляет порядка 20квт и на хх порядка полукиловата

да почему, со счетчиком конечно. 6 р за киловат плачу. транс у меня тоже порядка17квт. в месяц сейчас выходит гдето в среднем 1800-2000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не заморачивался, но у меня сейчас два работника...поэтому приходится инвенторами варить. как я уже говорил что на длинных угловых швах пол электрода сгорает а потом начинает плеваться. я то еще матерясь справляюсь с этим, а работники не могут( опыта маловато). может дело в питании аппаратов, все равно одну фазу сложнее выпрямить.


Обратите внимание на ФЕБ, Питерского производства. Сейчас не знаю, но раньше репутация у этого оборудования была высокая.

спасибо за подсказку, обязательно посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите, ещё вот этот вариант, вроде как не китай, по крайней мере московские спецы позиционируют как полу-профессиональный премиум класс сварочного об-ия. По производству не скажу, вроде как Италия, но желательно проверить конечно. Вообще скажу, что это марка считается младшим братом EWM.

http://www.blueweld....719/item_48659/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сын с компа гонит....кто что может посоветовать оставляйте буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сын с компа гонит....кто что может посоветовать оставляйте буду очень благодарен.

 

главное не торопиться в выборе!

 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как я уже говорил что на длинных угловых швах пол электрода сгорает а потом начинает плеваться. я то еще матерясь справляюсь с этим, а работники не могут( опыта маловато).

такое ощущение что току многовасто .......... может стоит попробовать на меньшем токе варить .............

По производству не скажу, вроде как Италия, но желательно проверить конечно. Вообще скажу, что это марка считается младшим братом EWM.

первый раз подобное слышу - вот то что блювелд бренд телвина для стран снг это слышал , но с немцами их ровнять .... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...