Перейти к содержанию

Сварка воздуховодов


Рекомендуемые сообщения

можно, а в некоторых конторах нужно, чем больше тем лучше.

нам хотят приобрести полуавтомат специально для воздуховодов , а напарник старый сварной упирается , мол что полуавтоматом нереально варить тонкий метал , проволока будет протыкать лист , а мне кажется что если грамотно настроить подачу проволоки то проблем недолжно быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете 0,6 проволоку то вообще загляденье будет.

 

Не факт! для сварки п/автоматом толщин менее 1.5 мм нужен инвертор с достаточно тонкими настройками (в том числе динамики дуги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нам хотят приобрести полуавтомат специально для воздуховодов , а напарник старый сварной упирается , мол что полуавтоматом нереально варить тонкий метал , проволока будет протыкать лист , а мне кажется что если грамотно настроить подачу проволоки то проблем недолжно быть .


А пусть фото качественное покажет где он сварил металлический лист 0,8 мм толщиной электродом 2 мм. Подходящей вам длины.
И не способом "с отрывом". Большинство вопросов отпадут.

И тоньше тоже сможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А пусть фото качественное покажет где он сварил металлический лист 0,8 мм толщиной электродом 2 мм. Подходящей вам длины.
И не способом "с отрывом". Большинство вопросов отпадут.

И тоньше тоже сможет

у нас все короба варятся 3кой (2ки в помине не было) правда на сварные системы метал 1,2 не меньше идет ,все швы сплошняком варятся , естественно без отрыва .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все короба варятся 3кой (2ки в помине не было) правда на сварные системы метал 1,2 не меньше идет ,все швы сплошняком варятся , естественно без отрыва .

 

Приветствую. Режим, марку электродов и качественное фото пожалуйста, работы на материале до 1,2 мм. А вы упоминали и толщину 0,8 мм.

У меня по незнанию не разу не получилось боле менее хорошо сварить РДС металл 1,2 мм 3-х мм электродами.

Ждём ну или жду, хи хи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Режим, марку электродов и качественное фото пожалуйста, работы на материале до 1,2 мм. А вы упоминали и толщину 0,8 мм.

У меня по незнанию не разу не получилось боле менее хорошо сварить РДС металл 1,2 мм 3-х мм электродами.

Ждём ну или жду, хи хи.

возможность будет сфотографирую выложу, специально доказывать ничего не собираюсь. А на счет металла 0,8 мм , металл такой толщины у нас клепают , не варят . мне интересно можно ли металл такой толщины варить полуавтоматом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chegevarik, наверное можно.На выставке "Сварка -2012" ,по словам уважаемых друзей,был автомат для демонстрации,сваривающий встык две ал.банки.Но нам интересно посмотреть реальные фото реальных работ.Пусть они кривые-косые,аляповатые ,но сваренные на обычном производстве.Мне тоже доказывать ничего не надо,я верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо доказывать. Эт я просто спросил.

Конечно о красоте и качестве и речи не идет . Варим мр3с или ок 46 3мм. выпрямитель многопостовой на 40-50 А обратной полярностью .

post-4209-0-47988800-1342104094_thumb.jpg

post-4209-0-43859900-1342104112_thumb.jpg

post-4209-0-93068000-1342104130_thumb.jpg

post-4209-0-61481300-1342104144_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне прилично заварено.На левом нижнем отбортовка,её привариваете? Фото 31.18.jpg это полностью готовое изделие или фрагмент?Скажите такую вещь;-когда варят несколько человек одновременно лучше получается,чем когда один варит от многопостового?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже прилично. Толщину тока не показали, штангелем.

А как на первом фото угловое соединение сваривалось, в смысле подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне прилично заварено.На левом нижнем отбортовка,её привариваете? Фото 31.18.jpg это полностью готовое изделие или фрагмент?Скажите такую вещь;-когда варят несколько человек одновременно лучше получается,чем когда один варит от многопостового?

Отбортовка не проваривается , когда есть требование , полностью провариваем фланец с снаружи . Система собирается из сегментов : отводов , воздуховодов по 3 метра , тройников , переходов . Аппарат тысячник , так что проблем не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже прилично. Толщину тока не показали, штангелем.

А как на первом фото угловое соединение сваривалось, в смысле подготовка.

вертикальный лист стыкуется с горизонтальным с небольшим выступом , выступ играет роль дополнительной присадки что ли ))) , сперва собираем на частые прихватки , для того чтобы при сварке метал не разводило , иначе будет гемор , после провариваем на повышенных скоростях . Если интересно то когда буду на участке могу сфоткать процесс сборки .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварка для сборки воздуховодов применяется как минимум четырех видов , полуавтоматическая, контактная, , аргонно дуговая, шовная post-985-0-30606000-1342194364_thumb.jpg аргонно дуговая в основном на воздуховодах цилиндрической формы с толщиной металла от 1мм.

Полуавтоматическая от 08мм, с предварительной подготовкой

post-985-0-73054700-1342193205_thumb.jpg

post-985-0-34838400-1342193254_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-985-0-14759700-1342195081_thumb.jpg

Что- то капризничает комп, прошу прощения за разброс.

Если бы знать, что это будет кому то интересно, подборку снимков сделал.

Мне всегда казалось. что проще ничего нет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@levdenisov1962,Виват!

Для форумчан:дополнительно фото Льва Денисова можно посмотреть в его темах про изготовление фасонных изделий и "цинковая" лихорадка. Цинковая лихорадка и фотоснимки в тему.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам хотят приобрести полуавтомат специально для воздуховодов , а напарник старый сварной упирается , мол что полуавтоматом нереально варить тонкий метал , проволока будет протыкать лист , а мне кажется что если грамотно настроить подачу проволоки то проблем недолжно быть .

Если хотят приобрести специально, то я бы посоветовал полуавтомат с импульсным режимом, что выбрать - это уже зависит от кошелька. Я как то пробовал варить на импульсе встык 2 листа толщиной 1 мм проволокой 1,2 мм Св-08Г2С-О, газ - Ar+20%CO2 режимы сейчас и не вспомню. Когда показал результат своей работы сварщикам, те были очень удивлены, как так можно сварить, после чего последовала небольшая лекция для сварщиков о преимуществах импульсно-дуговой сварки :good: , они (сварщики) у меня очень упрямые, сначала долго их убеждаешь что то попробовать, а затем они тебе заявляют, что теперь будут работать только так и не как по другому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[attachment=7340:DSC00322.JPG

Что- то капризничает комп, прошу прощения за разброс.

Если бы знать, что это будет кому то интересно, подборку снимков сделал.

Мне всегда казалось. что проще ничего нет.

на этом фото оцинковка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотят приобрести специально, то я бы посоветовал полуавтомат с импульсным режимом, что выбрать - это уже зависит от кошелька. Я как то пробовал варить на импульсе встык 2 листа толщиной 1 мм проволокой 1,2 мм Св-08Г2С-О, газ - Ar+20%CO2 режимы сейчас и не вспомню. Когда показал результат своей работы сварщикам, те были очень удивлены, как так можно сварить, после чего последовала небольшая лекция для сварщиков о преимуществах импульсно-дуговой сварки :good: , они (сварщики) у меня очень упрямые, сначала долго их убеждаешь что то попробовать, а затем они тебе заявляют, что теперь будут работать только так и не как по другому.

а можно поподробней , что это импульсный режим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поподробней , что это импульсный режим ?

Поподробней http://www.intertehn...articles/c4/35/

А выглядит это так

http://www.youtube.com/watch?v=ozgIcOkuCKs&feature=related

и звук очень необычный.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...