Перейти к содержанию

Фототехника и техника фото


Рекомендуемые сообщения

 

 

Зеркалку жаль под такое дело. Видео редактор у меня тоже от мыльницы и даже текст вставить нельзя .

Валера, у Виндоса свой редактор есть, вполне подходящий, я на нем все делаю.

Зеркалки видео не снимают, псевдозеркалки (их сейчас 95%) уже снимают. Когда то много лет назад покупал в Москве Никон Д200, спросил у продавана, - Он видео в каком разрешении снимает? Продаван сделал круглые глаза, мол ты в своем уме?

А через пару лет видео стали снимать практически все.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зеркалки видео не снимают, псевдозеркалки (их сейчас 95%) уже снимают.

Хоть и не по теме сварки - зеркало в "зеркалке" нужно с одной единственной целью - посмотреть через объектив "собственными глазами".

В момент съёмки зеркало поднимается, и далее не принимает никакого участия в процессе.

Возможность видеосъёмки определяется исключительно аппаратно-программными возможностями. На работе использую старенький Nikon D60 (который, разумеется, ещё не умел снимать видео). Но мне там только макросъёмка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркалки видео не снимают

Плёночные не снимают, а цифровые обычно умеют и видео снимать, у некоторых правда есть ограничение по времени на непрерывную запись (например 30 минут) иначе матрица перегревается.

 

"Зеркалочка":

post-12921-0-45623500-1479583968_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёночные не снимают, а цифровые обычно умеют и видео снимать, у некоторых правда есть ограничение по времени на непрерывную запись (например 30 минут) иначе матрица перегревается.

 

"Зеркалочка":

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifzerk.jpg

Зеркалка - это фотоаппарат с подъемным зеркалом, посредством которого через видоискатель наводилась резкость. При нажатии спуска зеркало поднималось, шторка открывалась на заданное время. Сейчас от этого действия остался только звук "затвора".  У меня Никон Д200 цифра, но уже старая, поэтому без видео. --(((

Сейчас ошибочно называют зеркалкой любой достаточно крупный фотоаппарат.

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ошибочно называют зеркалкой любой достаточно крупный фотоаппарат.

Не стоит смешивать крупногабаритные мыльницы и цифровые зеркалки. В цифровых зеркалках всё по-взрослому и прыгающее зеркало и "прицеливание" через объектив. Есть ещё средний вариант без прыгающего зеркала, "зеркалка" с полупрозрачным зеркалом.

 

Мыльница (ультразум):

post-12921-0-25439600-1479669600_thumb.jpg

 

Зеркалка начального уровня того же производителя:

post-12921-0-89830400-1479669601_thumb.jpg

 

По виду почти одинаковые, а разница существенна. Есть те, кто называет большие мыльницы зеркалками, похожая ситуация с теми, кто варит "инвекторами".

 

В сообщении выше, камера на базе зеркалки покруче - Canon EOS 5d mark 3.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция определяет тип камеры, а на седня их как основных три, беззеркальная со сменными объективами, зеркалка со сменными объективами и мыльница так называемая, от простых до ультразумов.

 

post-17298-0-04649000-1479727930_thumb.gif

post-17298-0-47811700-1479727930_thumb.jpg

post-17298-0-79043000-1479727930_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, нужна помощь советом в выборе доп.оборудования для своего фотика (Canon EOS 600D), а именно объектива для групповых портретов и не ибко дорогой вспышки. На местном аналоге авито (olx.uz) есть такие варианты: Canon 430ex|| за 100 листиков зелени, Canon 380EX TTL за 50 все тех же листиков, говорит что б/у, но работает нормально (хотя сама пыха, говорят, снята с производства, причем давно), и совсем уж древний вариант Canon 420 EZ, продеает за 40, может отдаст за 30... Вобщем я не большой эксперт в этих делах, посоветуйте что выбрать :crazy: И по объективам: Тут муки выбора в другом, цены капец как кусаются, единственным решением с моим бюджетом являются старые объективы от зенитов и других аппаратов времен светлого прошлого со специальными адаптерами, например мне предлагают юпитер 37А с переходником на кэнон, за все просит 50 зеленью, говорит что снимает хорошо (но я наученный горьким опытом уже не верю), есть и другие советские (и не только) объективы с переходниками, например гелиос, но меня терзают сомнения по поводу в первую очередь безопасности такой оптики для самого фотика...

П.С переспектива ручной фокусировки не пугает, и так фокусируюсь в ручную...

П.П.С Буду рад любым советам :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

объективы с переходниками, например гелиос, но меня терзают сомнения по поводу в первую очередь безопасности такой оптики для самого фотика...

Ослепить матрицу - это надо умудриться (что с родными стёклами, что с позаимствованными). С тяжелым объективом, чтобы не отломать байонет, держать за объектив. Если переходник - просто кольцо, что может произойти? Главное герметичность соединения, чтобы лишняя пыль не попадала. Если переходное кольцо с "мозгами", врядли оно пошлёт в фотик убойный сигнал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, муки выбора, с оптикой я пока еще по временю, а вот со вспышкой... Трудно выбирать, когда ты в этом мягко говоря чайник :crazy: И интернет не очень то помогает, от переизбытка инфы уже мозг плавится, а понимания что мне нужно так и нет... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а понимания что мне нужно так и нет...

Да я тоже только теоретик, очень поверхностный теоретик, когда-то хотел выбрать простенькую зеркалку, потом не до неё стало и забылось.

 

Понимание приходит когда пощупаешь, захочется большего и так далее... или придёт понимание, что достаточно камеры мобильника.

 

Сначала определиться, что фоткать собираетесь, от этого и плясать, для пейзажей может и вспышка не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понимание приходит когда пощупаешь, захочется большего и так далее
ага, сначала купишь, потом понимаешь что ни то :sorry:

я вот так свой ноут купил, теперь жалею, тормозит, виснет, и т.д, и при этом core i5:sorry:

 

Сначала определиться, что фоткать собираетесь, от этого и плясать, для пейзажей может и вспышка не нужна.
определятся тут мне не приходится, на носу новый год, утренники, корпоративы, свадьбы... И все в помещении, и при этом с китовым объективом... Вобщем, без вспышки трудно :blush: 

Новая не по карману, (250-280 листиков, раньше бы потянул, а сейчас кризис, не окупишь, да и курс потолочный), так что единственный выход- б/у, вот только по мере изучения спец.форумов и статей все стремнее и стремнее становится... И времени до новогоднего сезона не так уж много...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне предлагают юпитер 37А с переходником на кэнон, за все просит 50 зеленью, говорит что снимает хорошо (но я наученный горьким опытом уже не верю),
Ю37 действительно хорош, и ломаться там не чему. Но! Для групповых портретов он малопригоден. Им хорошо лицевые портреты снимать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я вот так свой ноут купил, теперь жалею, тормозит, виснет, и т.д, и при этом core i5

??? Добавить ОЗУ, сменить винт на SSD, может поможет, или там глобальнее проблема?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю37 действительно хорош, и ломаться там не чему. Но! Для групповых портретов он малопригоден. Им хорошо лицевые портреты снимать.

Спасибо что предупредили, я ведь этому продавану сказал: мне нужен объектив для групповых, а он мне вот это посоветовал, а что лучше для таких целей брать?

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

??? Добавить ОЗУ, сменить винт на SSD, может поможет, или там глобальнее проблема?

Да не, там скорей с осью дела...

П.С может продолжим а спец.теме? А то модераторы атата сделают[emoji61]

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что лучше для таких целей брать?
Что то с фокусным 28 - 35 мм. Про кенон я не скажу, сам сижу на пентаксе, с ним проще - все старые объективы "К" становятся без проблем, ибо они родные и их много в продаже, есть из чего выбрать.  Посмотрите на барахолках что то мануальное, оно недорогое, но при том одновременно переходник чтоб был доступен на Ваш байонет. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то с фокусным 28 - 35 мм. Про кенон я не скажу, сам сижу на пентаксе, с ним проще - все старые объективы "К" становятся без проблем, ибо они родные и их много в продаже, есть из чего выбрать. Посмотрите на барахолках что то мануальное, оно недорогое, но при том одновременно переходник чтоб был доступен на Ваш байонет.

спасибо, пороюсь на месной интернет-барахолке, на реальных такие вещи у нас не бывает... А 50/1,8 для этих целей не годится? По моему глубина резкости маловата будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад Соболев,1,8 всегда можно поджать до 8. Тут надо смотреть на угол зрения. Потому как полтинник на кропе 1,6 будет эквивалентно 80 с соответствующим углом. И отходить от толпы(группы) придётся намного дальше, чтоб все в кадр влезли, что часто не сильно удобно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 50/1,8 для этих целей не годится?

Не специалист я, но на слуху, что полтинник это больше для портретной съёмки.

 

Про программируемые переходные кольца:

https://www.youtube.com/watch?v=vrfRVb4Cuyo

 

Не все йогурты одинаково полезны:

https://www.youtube.com/watch?v=dRmUXcqL7c4

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/topic/8735-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-3/page-27?do=findComment&comment=251213

 

Крутой штатив, там ещё шуруп есть, которым можно его к любой деревяшке прикрутить:

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_12_2016/post-11235-0-92021700-1481642502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за ответы, буду искать, если будут вопросы- обращусь за советом.

http://websvarka.ru/talk/topic/8735-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-3/page-27?do=findComment&comment=251213

 

Крутой штатив, там ещё шуруп есть, которым можно его к любой деревяшке прикрутить:

http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_12_2016/post-11235-0-92021700-1481642502.jpg

Интересная модель))) Только резьба лишь бы к современным фотикам подошла, на современных вроде бы 1/4 (6,35мм) если не ошибаюсь, а тут по толще будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только резьба лишь бы к современным фотикам подошла

По ссылке, в сообщении @russia811 описывал как он вышел из положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...