Перейти к содержанию

Не нравится в моей профессии...


Рекомендуемые сообщения

Не нравится когда слишком пристальное внимание к моему затылку, солнце на улице в затылок, и зануда который все два часа спрашивает а будет ли держаться, сам при этом умудрившийся сломать заводское литье

 

 

Могу скинуть заказчика
сами пусть делают 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сами пусть делают 

 

У нас в магазинах такие изделия по 5 тыр стоят, самый минимум. Интересовался, когда свой делал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) когда перекрывают СО2 (шутки ради или идя на обед)

2) начальник цеха бьет себя пяткой в грудь утверждая, что он гений своего дела, после чего просит по-тихому, за углом, объяснить ему принцип работы п/а.

да знакомо такое,когда все в грудь себя бьют и говорят что варили машину сами КОНТАКТНОЙ  сваркой,и начинаешь им объяснять принцип работы контактной сварки от полуавтоматической....а потом когда они понимают типо говорят а да там ещё проволока была, но толку им пояснять что и при ТИГ сварке *проволока * тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
оказывается нет предела совершен.. дебилизму.

 

Дим, это точно... Как говаривал Ф. Ницше, "Пора считаться с глупостью, как с реальной силой природы!". А. Эйнштейн заключил:"В мире есть две бесконечности:Вселенная и Глупость. Впрочем, насчёт Вселенной-я сомневаюсь..."

Помнится, лет пятнадцать назад, менял я ввод теплотрассы в студенческом общежитии. Разлёгся в траншее, обвившись кабелями и обняв трубу. Дело было на день Ивана Купалы. Ну, ясен день, меня дебилоидные студенты "поздравили" парой вёдер воды, вылитых  из окна. Учитывая, что у сварочного генератора Uхх=95 В, приятного было мало... Аж сознание потерял...

 

 

...позвать меня подёргиванием за шлангпакет горелки, в то время когда я варил... Это что то.

Это-ещё что... Моего приятеля по водолазной службе, когда он стоял в полной амуниции ("трёхболтовка") на палубе, кретин-палубный матрос "позвал" рывком за шланг-пакет. Падение плашмя, навзничь, да в скафандре, закончилось для приятеля лазаретом (сотряс и конкретные ушибы, в т.ч., внутренние...). Впрочем, как и для шутника, которого отловили и "замесили" обеспечивающие.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про шланги наболевшая проблема все так и наровят их зацепить задеть ,подёргать,тогда приходится говорить так вежливо ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ С..ТЬ ВО ВРЕМЯ КАЧКИ НА КОРАБЛЕ...вот эффект тот же,у нас умники ещё до чего догадались когда пятница и идёт вечернее 100 грам под занавес к 17 00,чтобы тя в цех затянуть во время сварки аппарат *тушат*...не надо говорить что в этот момент самое что нить такое варишь :crazy: Изменено пользователем ARGONIUS
Прим: неформат в выражениях только в теме "Чесалка для языка"
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Sakhalin_Cat,Просаживается к сожалению. ТИГом ничего серьёзного по алюминию не сделать. 195в - и в защиту по напряжению.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекиньте фазу в щитке или померьте напряжение между нулем и заземлением, если недостающие вольты садятся на тонком нуле, то обьединение земли и нуля спасет несколько вольт. Правда земля должна быть серьезная как и толщина провода на неё, так как соседские токи потекут через этот провод в землю..
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sakhalin_Cat, Вот такие Рессанты у нас продают, но как-то здесь же их обсуждали обхаяли и отговорили.  :rolleyes:

http://f5.s.qip.ru/IA4wMxMb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Так больше продолжаться не может"- подумал я и решил погонять ММА-инвертор на пониженном напряжении,- раз уж такое дело. Поставил 110А, тройку УОНИ 55-ых. Зажёг, краем глаза смотрю - просело до 180В, ладно..варим... Сжёг 4 электрода, смотрю на вольтметр, а на нём 220 вольт стало показывать. Что за чудеса? Думаю своей сваркой, я кому-то, что-то загубил по фазе и теперь это "что-то" мне сеть просаживать больше не будет. :crazy:

Эх, я готов на гадости(с.)

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

д.-*у меня 4 объекта,для вас работы-валом!!!*

я-(тихо так,себе под нос)

- ага, голимую дверь 3 дня  делали-везли-устанавливали..из них-замок 2дня покупали..4 прораба на 2 рабА..

3-е ходят,проверяют-на работе мы или нет..(зам по тб,зам по общим,зам по безопасности)

4й-в принудиловку типО*мастером* над нами  поставили-обмерщик окон..у него своей работы полно-10 человек в оконном цеху работают без перекуров...

*-вы мне двери обсчитайте что,сколько надо*...(а нахрен ты тогда нужен??!!)

5-й- завскладом и *снабженец* в одном лице(учитель по образованию)... не знает,как профильная труба выглядит.. :pardon:

на 25 работников 12 надсмотрщиков *конторских*

в таком дурдоме  с напарником :friends:  и работаем..

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...